Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 21

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 12.08.2024 13:58:13Так это ж не я хочу играть, а они.
Украина напала на РФ. Польша напала на Германию. Все аналогии налицо. Еще и «группа армий Центр». Что там насчет Курской битвы?
+35797748398

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Павел73

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 12.08.2024 14:05:33
Цитата: Павел73 от 12.08.2024 13:58:13Так это ж не я хочу играть, а они.
Украина напала на РФ. Польша напала на Германию. Все аналогии налицо. Еще и «группа армий Центр». Что там насчет Курской битвы?
Не там ты аналогии ищешь. Аналогии в другом. В Германии нацисты и в Украине нацисты. В Германии гитлеровцы, в Украине бандеровцы. Цель тех и других - ликвидация России. Только германские нацисты надеялись уничтожить Россию прямым военным разгромом, а украинские нацисты рассчитывают на "майдан", раскол России изнутри, а военная сила - уже только для добивания.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 12.08.2024 14:17:29В Германии нацисты и в Украине нацисты.
Пока я вижу тебя и тебе подобных.
+35797748398

Павел73

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 12.08.2024 14:24:23
Цитата: Павел73 от 12.08.2024 14:17:29В Германии нацисты и в Украине нацисты.
Пока я вижу тебя и тебе подобных.
Да неужели? Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. С цитатами, будь ласка.

Если лень цитаты искать, давай по памяти.
1)....
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

fagot

Цитата: Старый от 12.08.2024 11:58:39
Цитата: АниКей от 12.08.2024 08:55:56

Не понял. Дмитрий Олегович удалил своё сообщение?  :-\
А о чем оно было?

Павел73

Цитата: fagot от 12.08.2024 14:51:44Иногда мне кажется, что Павел такой же тролль, как и Инти.
Фагот, я даже не требую цитат. Дмитрий сейчас так тоненько из-под тишка меня обозвал нацистом. Вот я и прошу, пусть приведёт мои нацистские высказывания, хотя бы по памяти.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: fagot от 12.08.2024 14:53:46
Цитата: Старый от 12.08.2024 11:58:39
Цитата: АниКей от 12.08.2024 08:55:56

Не понял. Дмитрий Олегович удалил своё сообщение?  :-\
А о чем оно было?
Приглашал Каргополова на фронт и сокрушался что он занят делами в Госдуме и не едет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Павел73 от 12.08.2024 14:56:43Фагот, я даже не требую цитат. Дмитрий сейчас так тоненько из-под тишка меня обозвал нацистом. Вот я и прошу, пусть приведёт мои нацистские высказывания, хотя бы по памяти.
Да я не про это, а про исходное сообщение с приглашением в Курскую область

Lunatik-k

12.08.2024 (14:11)
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе отражения попытки вторжения ВСУ на территорию Российской Федерации (по состоянию на 12 августа 2024 г.)
Вооруженные Силы продолжают отражать попытку вторжения ВСУ на территорию Российской Федерации.
В течение суток активными действиями подразделений группировки войск «Север» и подошедших резервов, ударами армейской авиации, беспилотных летательных аппаратов и огнем артиллерии отражены семь атак штурмовых групп 80 и 82 десантно-штурмовых бригад ВСУ в районах населенных пунктов Мартыновка, Борки и Коренево.
Кроме того, в районе Каучук пресечены попытки прорыва мобильных групп противника на бронетехнике вглубь российской территории. Уничтожены танк, восемь боевых машин пехоты «Bradley», 16 боевых бронированных машин, 14 пикапов.
Ударами штурмовой и армейской авиации,огнем артиллерии нанесено поражение скоплениям живой силы и техники 22, 61, 115 механизированных бригад в районах Куриловки, Плехово, Любимовки, Суджи, Косицы, Гоголевки, Казачей Локни, Михайловки и Свердляковки.
Авиацией и ракетными войсками поражались резервы ВСУ в районах Мирополья, Могрицы и Дробновщины на территории Сумской области.
За сутки потери ВСУ составили до 260 военнослужащих и 31 единица бронетехники, в т.ч. три танка, восемь боевых машин пехоты, 20 боевых бронированных машин, а также 27 автомобилей, три 122 мм гаубицы Д-30.
Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял: до 1610 военнослужащих, 32 танка, 23 бронетранспортера, 17 боевых машин пехоты, 136 боевых бронированных машин, 47 автомобилей, четыре зенитных ракетных комплекса, пусковую установку реактивной системы залпового огня и 13 орудий полевой артиллерии.
Ростки правды похоронят империю лжи.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Шамс

В приграничье Курской области АЗС оснащают средствами РЭБ » 46ТВ Курское Интернет Телевидение (46tv.ru)

В зоне оккупации Курской области находятся около двух тысяч жителей » 46ТВ Курское Интернет Телевидение (46tv.ru)

В Курской области под контролем ВСУ находятся 28 населенных пунктов » 46ТВ Курское Интернет Телевидение (46tv.ru)

В Курской области после атак ВСУ 121 человек ранен, 12 погибли » 46ТВ Курское Интернет Телевидение (46tv.ru)
Боевые действия в регионе развернулись в ширину на 40 километров, в глубину на 12 километров.

ВСУ выпустили по Курской области 194 ракеты и БПЛА » 46ТВ Курское Интернет Телевидение (46tv.ru)
Из них сбито 147, - подытожил Алексей Смирнов.

Приграничье Курской области покинули более 120 тысяч жителей » 46ТВ Курское Интернет Телевидение (46tv.ru)
Подлежит эвакуации 180 тысяч человек, уже выехала 121 тысяча.

В Курской области выкопали противотанковый ров на 40 км » 46ТВ Курское Интернет Телевидение (46tv.ru)
Так, в регионе был выкопан противотанковый ров на 40 километров. Запланирован ров в 46 километров. То есть работа завершается.
Кроме того, в регионе возводятся 90 взводно-опорных пунктов по заданию Минобороны, - пояснил Алексей Смирнов. - Привлекается 350 единиц техники и задействовано несколько тысяч строителей. Кроме того, в Курской области усиливают патрулирование для защиты покинутых жителями домов от мародёров.

СКР назвал фамилии командиров напавших на Курскую область подразделений ВСУ » 46ТВ Курское Интернет Телевидение (46tv.ru)
Установлено, что на Курскую область совершили нападение военнослужащие различных подразделений ВСУ, в том числе из войсковых частей А4718 (22 отдельная механизированная бригада) и А0284 (80 отдельная десантно-штурмовая бригада) Вооруженных сил Украины, - сообщает пресс-служба СК России. - В связи с этим фигурантами уголовного дела являются командиры этих частей Владимир Пипко и Эмиль Ишкулов, которые подозреваются в совершении террористического акта, убийстве и покушении на убийство.
На публикации этих двух фамилиях расследование преступлений киевского воинства не завершается, в Следственном комитете продолжают устанавливать лиц, причастных к исполнению их приказов для привлечения к уголовной ответственности.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Шестопер239

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 12.08.2024 14:05:33
Цитата: Павел73 от 12.08.2024 13:58:13Так это ж не я хочу играть, а они.
Украина напала на РФ. Польша напала на Германию. Все аналогии налицо. Еще и «группа армий Центр». Что там насчет Курской битвы?
Конечно Польша напала на Германию. В 1918 году. Но в ваших методичках про это не написано.

ClonSB60

Цитата: АниКей от 12.08.2024 18:11:37

Не боями разрушено.
Боёв вблизи ГИС не было.
Как следует из анализа фотографий, часть повреждений появилась на них между 9 и 10 августа, а часть – между 10 и 11 августа. На фото за 11 августа видно, что практически полностью разрушено одно из административных строений станции, а также одна из площадок, на которой установлено измеряющее оборудование.

Шамс

Говорят, что под контролем ВСУ и в серой зоне примерно 700 кв.км российской территории.


cross-track

https://ria.ru/20240530/lavrov-1949254511.html
ЦитироватьЛавров назвал принцип, который должен быть в основе переговоров по Украине

Лавров: в договоренностях по Украине должен учитываться "реалии на земле"

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Будущие договоренности об урегулировании конфликта на Украине должны основываться на принципе равной и неделимой безопасности с учетом "реалий на земле", сообщил в интервью РИА Новости глава МИД России Сергей Лавров.

"Переговоры должны опираться на принцип неделимости безопасности и реалии на земле", — сказал министр, отвечая на вопрос, существует ли возможность ускорения процесса политического урегулирования ситуации вокруг Украины.
О том, что переговоры должны опираться на принцип неделимости безопасности и реалии на земле, Лавров (и не только Лавров) заявляли неоднократно. А вот сегодня уже говорят, что переговоры невозможны. Может потому, что реалии стали другими?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!