Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

Anjer и 5 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 21

Старый

Немцев в деревне нет а они уже все поезда под откос пустили. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Старый от 10.08.2024 03:17:03Судя по всему никто вообще не знает что происходит.
Ну а откуда знать то.
Ютуб же отрубили - вот все и потерялись :)

Старый

Цитата: Шамс от 10.08.2024 03:23:11
Цитата: Старый от 10.08.2024 03:17:03Судя по всему никто вообще не знает что происходит.
Ну а откуда знать то.
Ютуб же отрубили - вот все и потерялись :)
Когда отрубят Педивикию вообще экспертов не останется. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Шамс от 10.08.2024 03:23:11
Цитата: Старый от 10.08.2024 03:17:03Судя по всему никто вообще не знает что происходит.
Ну а откуда знать то.
Ютуб же отрубили - вот все и потерялись :)
Причём отрубили как раз перед атакой на Курскую область. Совпадение? Не думаю (С).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

fagot

А смартфонами все принципиально не пользуются. :)

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


Шамс

Из приграничных районов Курской области эвакуировали более 76 000 человек - Ведомости (vedomosti.ru)

Оперативный штаб помог переселить более 76 000 человек из приграничных районов Курской области. Об этом рассказал официальный представитель МЧС России в межведомственном оперативном штабе Артем Шаров.
Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев сообщил, что потребует от международных органов признать терактом атаку украинских войск на Курскую область. Оценку действиям ВСУ в регионе также призвала дать уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Шамс

В Курске объявили статистику переселенцев » 46ТВ Курское Интернет Телевидение (46tv.ru)

Татьяна Сукновалова, министр соцобеспечения, сообщила, что приняты меры для по вывозу людей с ограниченными возможностями из интернатов. Всего были переселены за трое суток более 400 больных и инвалидов. С сегодняшнего дня организован прием заявлений на получение первоначальных выплат. Первые обратившиеся уже получили выплаты.

Как пояснил Василий Бочкарёв, замруководителя Общероссийского народного фронта, его представителями ведется подготовка и раздача продуктовых наборов нуждающимся. Вес набора продуктов - около 10 килограммов, он рассчитан на 5-7 дней. Есть наборы-перекусы для пассажиров поездов. В день поступает до 5 тысяч заявок. Выдали уже 8 тысяч наборов в 30 точках. ежедневно комплектуется примерно 5000 наборов.



Шамс

А наш АниКей вроде из Курска или нет?


pkl


Цитата: Старый от 10.08.2024 02:25:13СВО с плавным переходом в КТО.
Помнишь, какая эйфория была в феврале 2022-го? А я говорил, что он, возможно, только что погубил страну. А мне никто не верил.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Demir_Binici

Цитата: pkl от 11.08.2024 00:47:44
Цитата: Старый от 10.08.2024 02:25:13СВО с плавным переходом в КТО.
Помнишь, какая эйфория была в феврале 2022-го? А я говорил, что он, возможно, только что погубил страну. А мне никто не верил.
Немного эйфории вам от жителей Суджанского районе Курской области. Хотя и не от февраля 2022, а от марта. Но наверное решили подождать, когда дороги от снега очистятся. Беглым поиском можно найти такие же пробеги и за май и за июль и по другим районам тоже.
А вот автопробега августа 2024 тогда никто из участников не ожидал.

Даже сейчас некоторые ещё не теряют оптимизма. Радуются работе ВКС РФ, особенно кадрам взлетающих самолётов с ФАБ. Размерами обещанных выплат за полностью или частично утраченное имущество наверное не интересовались. А следовало.

Павел73

Цитата: pkl от 11.08.2024 00:47:44
Цитата: Старый от 10.08.2024 02:25:13СВО с плавным переходом в КТО.
Помнишь, какая эйфория была в феврале 2022-го? А я говорил, что он, возможно, только что погубил страну. А мне никто не верил.
Не знаю, у кого какая эйфория была. То, что это серьёзно и надолго, сомнений не было. Сколько времени понадобилось, чтобы справиться с терроризмом на Кавказе? И то отдельные рецидивы бывают и сейчас. А сегодняшний противник: 1) более многочислен; 2) технически грамотен; 3) обладает европейской внешностью; 4) свободно и без акцента владеет русским языком; 5) хорошо знает Россию; 6) чрезвычайно упёртый; 7) не имеет каких-либо моральных тормозов; 8 ) готов вредить другим даже во вред себе.

Другое дело, что деваться нам от этого всё равно было некуда. Те, кто взял власть в Украине, уже давным-давно поставили задачу ликвидации России. И ни на шаг от неё не отступили. Если бы вы читали их литературу, бывали на их форумах, и видели, что они о нас говорят и пишут задолго не только до СВО, но и до "майдана", вы ничуть бы не удивились происходящим событиям.

Ещё раз: власть в Украине с 2014 года в руках злейших и непримиримых врагов России. Россия их не устраивает самим фактом своего существования. И борьба с ними, увы, была неизбежна.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

От Курска отмазался.  8)
Ждём полный список куда ещё не поедут его парни.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti


История с задержанием курскими волонтерами украинского военнослужащего не осталась единичной, аналогичная история произошла в одном из сел области. Как сообщил врио главы региона Алексей Смирнов, житель одного из сел тоже задержал солдата ВСУ и сдал его российским военным.

Как пояснил сам местный житель Юрий Ведрашко, являющийся членом народной дружины деревни Журавли Кореневского района, в деревню вошел незнакомый мужчина, попросивший у него воды. Юрий расспросил его и узнал, что это украинский солдат, не желающий воевать против России. Так это или нет, будет разбираться военная контрразведка. Он доставил украинца во Льгов и сдал военной полиции.

Как удалось узнать, сдавшийся в плен украинец был до этого насильно мобилизован. После вторжения их части на российскую территорию он воспользовался ситуацией, когда бронетранспортер ВСУ под огнем российских войск влетел в канаву и командир дал приказ разбегаться. Он бросил автомат и бронежилет, после чего пошел в ближайшую деревню.

Говорит, я не хочу с русскими воевать. Меня, говорит, заставили, документы забрали, всё позабирали...

- привел его слова Ведрашко.

Как пояснил сам сдавшийся в плен украинец, в ближайшее время российские военные возьмут очень много пленных, потому что в районе Суджи сбежало из подразделений порядка 50 человек, не желающих воевать. В том числе и из его группы.

Ранее сообщалось, что в Суджанском районе курские волонтеры взяли в плен украинского военнослужащего, «упавшего» с бронетранспортера.

Inti

Цитата: pkl от 11.08.2024 00:47:44
Цитата: Старый от 10.08.2024 02:25:13СВО с плавным переходом в КТО.
Помнишь, какая эйфория была в феврале 2022-го? А я говорил, что он, возможно, только что погубил страну. А мне никто не верил.
Украину-то точно погубил. Но лично мне её совершенно не жалко, жалко только людей, но не это недо-государство.

telekast

Цитата: Inti от 11.08.2024 12:25:05Украину-то точно погубил. Но лично мне её совершенно не жалко
Цитата: Павел73 от 11.08.2024 11:09:568 ) готов вредить другим даже во вред себе.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Шестопер239

Цитата: pkl от 11.08.2024 00:47:44
Цитата: Старый от 10.08.2024 02:25:13СВО с плавным переходом в КТО.
Помнишь, какая эйфория была в феврале 2022-го? А я говорил, что он, возможно, только что погубил страну. А мне никто не верил.

Ликвидацию Россию власти США посчитали желательным еще до рождения Путина. Задолго до 2022 они уже немалого достигли, но планируют довести процесс до конца.
Если бы Путин не отреагировал на расстрелы беременных в ЛДНР - тогда расстреливать беременных на территории Курской области начали бы еще до 2024 года.

Вы прямо как российская Фемида. Если прохожего ночью в подворотне обступила группа граждан, один из них грязно высказался про маму прохожего и достал нож, а прохожий ему врезал - то драку начал прохожий, ага. А гражданин с ножом хотел просто ногти почистить.

Ошибка прохожего - что он пока месит хулиганов только кулаками, не хватая валяющиеся под ногами кирпичи и дрыны.
Не нужно ждать от хулиганов, что они ограничатся благородным боксом без подручных предметов.