Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

Ands и 5 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 21

pkl


Цитата: vlad7308 от 05.08.2024 19:38:58угу
Когда Шестопер лет 15 назад призывал к ядерной  войне ради создания миллиона супертяжей, я думал что он хочет супертяжи. Однако несколькими годами позже я понял, что он хочет именно ядерную войну, а причины для ее начала придумывает по ситуации.
От распада СССР очень много людей пострадало. Они мечтают отомстить. Последствия их не интересуют.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Старый от 05.08.2024 20:16:41Их одноклассника Ф-22 в США снимают с вооружения.
Передумали уже.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Шестопер239 от 07.08.2024 17:35:48Дугин редкостный утырок, но в данном случае он прав.
Без ликвидации Украины война не закончится.
И, когда хохлы начнут терпеть критические поражения - за них напрямую впишется НАТО.
Поэтому нет никаких иных вариантов, кроме тотальной экономической и трудовой мобилизации, развертывания многомиллионной армии, формирования ударных дроновых соединений, применения ЯО (как минимум тактического).
и прекращения существования России во всех смыслах этого слова! Нет, спасибо, не надо.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Inti

Цитата: Шестопер239 от 07.08.2024 17:35:48Без ликвидации Украины война не закончится.
Согласен.

Цитата: Шестопер239 от 07.08.2024 17:35:48И, когда хохлы начнут терпеть критические поражения - за них напрямую впишется НАТО.
Не согласен. Одно дело использовать дурачков тарасиков и мыкол - а другое дело расходовать драгоценне жизни западных граждан.

Цитата: Шестопер239 от 07.08.2024 17:35:48Поэтому нет никаких иных вариантов, кроме тотальной экономической и трудовой мобилизации, развертывания многомиллионной армии, формирования ударных дроновых соединений, применения ЯО (как минимум тактического).
Применение ЯО по западенщине вполне может эту войну быстро закончить. Более того, даже возобновление ядерных испытаний может толкнуть Запад на то чтобы постепенно прикрыть украинский проект. Они ведь и начали его исключительно потому что потеряли страх перед российским ЯО. После того как в России стали делать абсолютно дурацкие заявления о ядерной доктрине которая по сути явилась декларацией о неприменении ЯО. Ядерная доктрина должна быть одна раз и навсегда - вот чемоданчик с красной кнопкой, а вот палец президента, и всё, другие подробности не нужны.



АниКей

Цитата: Blin от 07.08.2024 15:47:10
Цитата: Старый от 07.08.2024 12:00:52Ай, молодца, Дмитрий Олегович! Никто кроме него так не скажет!
Ну, ты же не сказал.:)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Шамс

Объясните мне, что происходит?
В Курской области.
Посмотрел недружественные телеканалы.
Они говорят, что уже "освободили" 15 населенных пунктов.
Не верю! Не может быть!
Вчера же отчитались, что полностью разбили и отбросили.
Вчера было 300 чел, а сегодня уже 1000 чел.
А на самом деле скока?
Лунатик, объясните мне, что происходит.
Я, как говорит Старый, волнуюсь. Успокойте меня.

Шестопер239

Цитата: pkl от 07.08.2024 18:53:04
Цитата: vlad7308 от 05.08.2024 19:38:58угу
Когда Шестопер лет 15 назад призывал к ядерной  войне ради создания миллиона супертяжей, я думал что он хочет супертяжи. Однако несколькими годами позже я понял, что он хочет именно ядерную войну, а причины для ее начала придумывает по ситуации.
От распада СССР очень много людей пострадало. Они мечтают отомстить. Последствия их не интересуют.

Это ж я модифицировал Трайденты для повышения вероятности поражения ШПУ на настильной траектории. Это же я развернул ПРО. Это я вышел из договора по РМСД и анонсировал размещение своих БРСД в Германии.

С такими соседями по планете наша слабость и нерешительность - самое главное условие для начала ядерной войны по наиболее невыгодному для нас сценарию. 

Шестопер239

Цитата: Шамс от 07.08.2024 19:56:23Объясните мне, что происходит?
В Курской области.
Посмотрел недружественные телеканалы.
Они говорят, что уже "освободили" 15 населенных пунктов.
Не верю! Не может быть!
Вчера же отчитались, что полностью разбили и отбросили.
Вчера было 300 чел, а сегодня уже 1000 чел.
А на самом деле скока?
Лунатик, объясните мне, что происходит.
Я, как говорит Старый, волнуюсь. Успокойте меня.
А на самом деле 5 бригад в двух группировках возле границы. Пока в дело введены примерно 1-2 бригады в одной из группировок.
Их сосредоточение было вскрыто разведкой примерно две недели назад, про это уже тогда в телеге писали, но Генштаб курил кальян.

Шамс

Говорят, что одной из целей может быть Курская АЭС.
До нее скока км?

Шестопер239

Цитата: Inti от 07.08.2024 19:46:09
Цитата: Шестопер239 от 07.08.2024 17:35:48Без ликвидации Украины война не закончится.
Согласен.

Цитата: Шестопер239 от 07.08.2024 17:35:48И, когда хохлы начнут терпеть критические поражения - за них напрямую впишется НАТО.
Не согласен. Одно дело использовать дурачков тарасиков и мыкол - а другое дело расходовать драгоценне жизни западных граждан.

Цитата: Шестопер239 от 07.08.2024 17:35:48Поэтому нет никаких иных вариантов, кроме тотальной экономической и трудовой мобилизации, развертывания многомиллионной армии, формирования ударных дроновых соединений, применения ЯО (как минимум тактического).
Применение ЯО по западенщине вполне может эту войну быстро закончить. Более того, даже возобновление ядерных испытаний может толкнуть Запад на то чтобы постепенно прикрыть украинский проект. Они ведь и начали его исключительно потому что потеряли страх перед российским ЯО. После того как в России стали делать абсолютно дурацкие заявления о ядерной доктрине которая по сути явилась декларацией о неприменении ЯО. Ядерная доктрина должна быть одна раз и навсегда - вот чемоданчик с красной кнопкой, а вот палец президента, и всё, другие подробности не нужны.



С точки зрения поклонников Римского клуба, слишком много расплодилось не только индусов и китайцев, но даже и американских реднеков и нигеров. Как думаете, почему на Западе очень планомерно затягивают цензурные гайки по таким смехотворным вопросам, как запрет на критику всевозможных извращенцев и психов? Чтобы отработать механизмы цензуры и репрессий возбухнувших к тому моменту, когда придет пора забривать лоб мобилизованным и переводить электорат на пайки из водорослей. Против Китая им без этого не обойтись, а на России они планируют устроить генеральную репетицию.
А почему поводы для цензуры сейчас такие нелепые? Любой толковый сержант знает, что управляемость подразделения хорошо тренируется выполнением бессмысленных приказов. Квадратное катить, круглое таскать, пидоров прославлять. Когда люди на это готовы - они уже на 80% созрели психологически для того, чтобы по команде бежать на пулеметы. Ну и плюс пидоры плохо размножаются, чем богоугодны в глазах Ктулху.

Шестопер239

Цитата: pkl от 07.08.2024 19:01:34
Цитата: Шестопер239 от 07.08.2024 17:35:48Дугин редкостный утырок, но в данном случае он прав.
Без ликвидации Украины война не закончится.
И, когда хохлы начнут терпеть критические поражения - за них напрямую впишется НАТО.
Поэтому нет никаких иных вариантов, кроме тотальной экономической и трудовой мобилизации, развертывания многомиллионной армии, формирования ударных дроновых соединений, применения ЯО (как минимум тактического).
и прекращения существования России во всех смыслах этого слова! Нет, спасибо, не надо.

А у американцев запланировано русским печеньки раздать? 
Котлету не спрашивают, желает ли она на сковородку. 
Осталось выяснить, кто из нас с США котлета.
Вы, похоже, готовы принять роль котлеты без возражений.

Виктор Кондрашов

Цитата: pkl от 07.08.2024 18:53:04
Цитата: vlad7308 от 05.08.2024 19:38:58угу
Когда Шестопер лет 15 назад призывал к ядерной  войне ради создания миллиона супертяжей, я думал что он хочет супертяжи. Однако несколькими годами позже я понял, что он хочет именно ядерную войну, а причины для ее начала придумывает по ситуации.
От распада СССР очень много людей пострадало. Они мечтают отомстить. Последствия их не интересуют.

Да пора бы уже начать будущим (даже если по объективным причинам тебе лично не очень много осталось), а не прошлым. :) 

Виктор Кондрашов

Цитата: Шамс от 07.08.2024 20:15:52Говорят, что одной из целей может быть Курская АЭС.
До нее скока км?
Порядка 50, вроде? 

Шестопер239

Цитата: Виктор  Кондрашов от 07.08.2024 20:53:55
Цитата: pkl от 07.08.2024 18:53:04
Цитата: vlad7308 от 05.08.2024 19:38:58угу
Когда Шестопер лет 15 назад призывал к ядерной  войне ради создания миллиона супертяжей, я думал что он хочет супертяжи. Однако несколькими годами позже я понял, что он хочет именно ядерную войну, а причины для ее начала придумывает по ситуации.
От распада СССР очень много людей пострадало. Они мечтают отомстить. Последствия их не интересуют.

Да пора бы уже начать будущим (даже если по объективным причинам тебе лично не очень много осталось), а не прошлым. :)
В американском плане будущего у нас нет будущего. Для нас будущего ими не запланировано. 
Быть в курсе этого - необходимое условие адекватного восприятия всех бифуркационно возможных вариантов будущего. 

Виктор Кондрашов

Цитата: Шестопер239 от 07.08.2024 21:00:30
Цитата: Виктор  Кондрашов от 07.08.2024 20:53:55
Цитата: pkl от 07.08.2024 18:53:04
Цитата: vlad7308 от 05.08.2024 19:38:58угу
Когда Шестопер лет 15 назад призывал к ядерной  войне ради создания миллиона супертяжей, я думал что он хочет супертяжи. Однако несколькими годами позже я понял, что он хочет именно ядерную войну, а причины для ее начала придумывает по ситуации.
От распада СССР очень много людей пострадало. Они мечтают отомстить. Последствия их не интересуют.

Да пора бы уже начать будущим (даже если по объективным причинам тебе лично не очень много осталось), а не прошлым. :)
В американском плане будущего у нас нет будущего. Для нас будущего ими не запланировано.
Быть в курсе этого - необходимое условие адекватного восприятия всех бифуркационно возможных вариантов будущего.
И откуда же вам известны планы клятых ворогов? Откуда такой глубокий инсайд? 

Шамс




Виктор Кондрашов

Цитата: Iv-v от 07.08.2024 22:22:28
Цитата: Шамс от 07.08.2024 22:04:16Поддубный погиб
А кто это?
Военкор. Известный, судя по всему. 

andr59

Цитата: Шамс от 07.08.2024 22:04:16Поддубный погиб
Нет, жив, но в тяжелом состоянии.