Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 21

Павел73

Цитата: Старый от 31.07.2024 11:47:53Что больше всего удовлетворяет это то что я не ошибся - боевая эффективность всё более смещается в область воздушных средств веления войны. Я топил за это всю жизнь. Я правда предполагал типа Байрактара но в целом не ошибся.

ЦитироватьРоллинг недоверчиво усмехался: он верил только в силу удушающих газов. Броненосцы, крепости, пушки, громоздкие армии – все это, по его мнению, были пережитки варварства. Аэропланы и химия – вот единственные могучие орудия войны. А какие-то там приборы из Петрограда – вздор и вздор!
Алексей Толстой. Гиперболоид инженера Гарина. 1927. (С).
;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Я всётаки топил не за пилотируемые самолёты (аэропланы) а за высокоточное оружие. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Да само понятие "воздушных средств" сотрётся. С того момента, когда придумали копьеметалку (пращу, лук, мультук творческих узбеков -- по вкусу), оно всё летит. Просто отдельные лоскуты, которыми освоена эта среда, скоро перестанут быть различимы -- во всех классах по высоте, дальности, массе, управляемости, характеру воздействия и т.д. что-нибудь будет реализовано. )

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от 31.07.2024 12:01:26Я всётаки топил не за пилотируемые самолёты (аэропланы) а за высокоточное оружие.
А ну-ка ткни пальцем в того, кто не топил за ВТО. Мы его сейчас все вместе заругаем. 

Старый

Цитата: Serge V Iz от 31.07.2024 12:05:37Да само понятие "воздушных средств" сотрётся
Не ездящие и не плавающие. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lunatik-k

31.07.2024 (13:50)
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 31 июля 2024 г.)
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.
Подразделения группировки войск «Север» нанесли поражение живой силе и технике 42-й механизированной, 82-й штурмовой, 92-й десантно-штурмовой, 57-й мотопехотной бригад ВСУ и 36-й бригады морской пехоты в районах населенных пунктов Тихое, Липцы, Старица и Волчанск Харьковской области.
В течение прошедших суток отражены две контратаки штурмовых групп противника.
Потери ВСУ составили до 350 военнослужащих, боевая бронированная машина «HMMWV» производства США, 122-мм гаубица Д-30, 100-мм пушка «Рапира». Уничтожен склад боеприпасов.
Подразделения группировки войск «Запад» продолжали занимать более выгодные рубежи и позиции. Нанесено поражение формированиям 30-й, 67-й механизированных, 3-й штурмовой бригад ВСУ, 12-й бригады специального назначения «Азов» и 1-й отдельной бригады теробороны в районах населенных пунктов Синьковка Харьковской области, Новосадовое, Красный Лиман Донецкой Народной Республики, Невское, и Макеевка Луганской Народной Республики. Отражены две контратаки штурмовых групп ВСУ.
Потери противника составили до 470 военнослужащих, девять автомобилей, 155-мм гаубица FH-70 производства Великобритании, 105-мм орудие L-119 производства Великобритании, 152-мм гаубица «Мста-Б», две 122-мм гаубицы Д-30. Также уничтожены три склада боеприпасов ВСУ.
Подразделения «Южной» группировки войск улучшили тактическое положение, нанесли поражение живой силе и технике 24-й, 32-й, 54-й механизированных и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Часов Яр, Верхнекаменское, Северск и Катериновка Донецкой Народной Республики. Отразили контратаку штурмовой группы ВСУ.
Противник потерял до 710 военнослужащих, танк «Leopard» производства ФРГ, бронетранспортер М113 производства США, три 155-мм гаубицы М777 производства США, два автомобиля, 155-мм гаубицу FH-70 производства Великобритании, два 105-мм орудия L-119 производства Великобритании, 152-мм гаубицу Д-20, две 122-мм гаубицы Д-30, две станции РЭБ «Анклав-Н».
За сутки уничтожены три склада боеприпасов.
Подразделения группировки войск «Центр» продолжили продвижение в западном направлении, нанесли поражение формированиям 31-й, 32-й, 47-й, 53-й механизированных, 151-й мотопехотной бригад ВСУ и 111-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Дзержинск, Желанное, Новгородское, Гродовка и Воздвиженка Донецкой Народной Республики.
Отражены три контратаки штурмовых групп противника.
ВСУ потеряли до 350 военнослужащих, танк, бронетранспортер, 152-мм гаубицу «Мста-Б», пять 122-мм гаубиц Д-30, 105-мм орудие М119 производства США, 100-мм пушку «Рапира».
Подразделения группировки войск «Восток» улучшили положение по переднему краю, нанесли поражение живой силе и технике 116-й механизированной бригады ВСУ, 108-й, 120-й и 129-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Ровнополь, Великая Новоселка, Водяное Донецкой Народной Республики и Зализничное Запорожской области.
Потери противника составили до 150 военнослужащих, две боевые бронированные машины, шесть автомобилей, две 155-мм самоходные артиллерийские установки: «Krab» польского производства и «Paladin» производства США, а также 152-мм гаубица Д-20.
Подразделениями группировки войск «Днепр» нанесено поражение формированиям 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ, 35-й бригады морской пехоты и 121-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Луговое, Пятихатки Запорожской области и Тягинка Херсонской области.
Противник потерял до 100 военнослужащих, семь автомобилей, 155-мм самоходную артиллерийскую установку «Paladin» производства США, 155-мм гаубицу М777 производства США, радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36 и 152-мм гаубицу Д-20.
Кроме того, уничтожен склад боеприпасов ВСУ.
Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации поражены скопления живой силы и военной техники противника в 143 районах.
Средствами противовоздушной обороны сбиты два реактивных снаряда HIMARS производства США, управляемая ракета большой дальности «Нептун» и 42 беспилотных летательных аппарата.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 631 самолет, 278 вертолетов, 28734 беспилотных летательных аппарата, 556 зенитных ракетных комплексов, 16732 танка и других боевых бронированных машин, 1393 боевые машины реактивных систем залпового огня, 12597 орудий полевой артиллерии и минометов, 24225 единиц специальной военной автомобильной техники.
Ростки правды похоронят империю лжи.

hlynin

Цитата: Lunatik-k от 31.07.2024 15:24:0531.07.2024 (13:50)
У Вас столько постов, что, вероятно, вы работаете на сдельщине
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

Цитата: hlynin от 31.07.2024 16:27:05У Вас столько постов, что, вероятно, вы работаете на сдельщине
Завидуете, что ФСБ платит больше, чем ЦРУ? 

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 31.07.2024 19:33:52Завидуете, что ФСБ платит больше, чем ЦРУ? 
О, да Вы знаток продажности. Но я не буду интересоваться суммами, мне они неинтересны
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

Цитата: hlynin от 31.07.2024 20:19:41я не буду интересоваться суммами
Порядком оплаты почему-то заинтересовались.  ;D
Цитата: hlynin от 31.07.2024 16:27:05вероятно, вы работаете на сдельщине

Шестопер239

Цитата: hlynin от 31.07.2024 20:19:41О, да Вы знаток продажности.
Мне не деньгами платят, а передают пленных бандеровцев для перевоспитывания в совкоморфов путем бесчеловечных ритуалов с чтением вслух Капитала.

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 31.07.2024 20:26:42Порядком оплаты почему-то заинтересовались. 
Да, это интересно. Я грузчиком лет 30 на сдельщине работал. Вижу, что столько постов может писать только квалифицированный доносчик и провокатор, имеющий твёрдый тариф. Причём, я так понимаю, что платят не за пост, а за каждую букву? Эвон какие портянки выплывают. А за качество премию дают, товарищ сталинист?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 31.07.2024 12:07:57А ну-ка ткни пальцем в того, кто не топил за ВТО. Мы его сейчас все вместе заругаем. 
Были такие кто топил за артиллерию и бронетехнику. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Шестопер239 от 31.07.2024 19:33:52Завидуете, что ФСБ платит больше, чем ЦРУ? 
Ой, не звизди! И те и другие жмоты.  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Что же скажет Старый? Не провокация ли это с его точки зрения?

ВС РФ отрабатывают боевое применение ядерного оружия

31.07.2024 - 9:06
ВС РФ отрабатывают боевое применение ядерного оружия | Русская весна

Министерство обороны России сообщает о начале третьего этапа учений нестратегических ядерных сил.

В ходе учения будут отработаны вопросы подготовки частей ВС РФ к боевому применению нестратегического ядерного оружия.
В рамках данного этапа учения личный состав ракетных соединений Южного и Центрального военных округов отработает учебно-боевые задачи получения специальных учебных боеприпасов для оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М», снаряжения ими ракет-носителей и скрытного выдвижения в назначенные позиционные районы для подготовки к проведению электронных пусков.

Личный состав задействованных в учении подразделений авиации ВКС отработает снаряжение специальными боевыми частями авиационных средств поражения и вылеты в назначенные районы патрулирования.

Старый

Цитата: Inti от 31.07.2024 21:02:10Что же скажет Старый? Не провокация ли это с его точки зрения?
ВС РФ отрабатывают боевое применение ядерного оружия
Конечно нет. Они ведь не собираются применить его первыми. 

 А ты повторяй за мной:
"Я - дурачёк. Я не понимаю что такое "первыми""
"Я - дурачёк. Я не понимаю что такое "первыми""
"Я - дурачёк. Я не понимаю что такое "первыми""

Повторяй необходимое количество раз пока не запомнишь что такое "первыми". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шестопер239

Ну так у американцев нет никаких комплексов про применение первыми.
В результате обе стороны обязательно удобрят украинский чернозем радионуклидами.

Шестопер239

Цитата: hlynin от 31.07.2024 20:52:29
Цитата: Шестопер239 от 31.07.2024 20:26:42Порядком оплаты почему-то заинтересовались.
Да, это интересно. Я грузчиком лет 30 на сдельщине работал. Вижу, что столько постов может писать только квалифицированный доносчик и провокатор, имеющий твёрдый тариф. Причём, я так понимаю, что платят не за пост, а за каждую букву? Эвон какие портянки выплывают. А за качество премию дают, товарищ сталинист?
Когда человек читает не по складам - он легко может создавать тексты такого объёма, который малограмотным грузчикам кажется невозможным.

Старый

Цитата: Шестопер239 от 31.07.2024 21:51:00Ну так у американцев нет никаких комплексов про применение первыми.
Есть комплексы. Для применения им обязательно нужен Пирл-Харбор.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Шестопер239 от 31.07.2024 21:51:00В результате обе стороны обязательно удобрят украинский чернозем радионуклидами.
Украинским чернозёмом это никак не ограничится. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер