Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.1%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.1%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (13.6%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.1%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
5 (22.7%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (13.6%)
Больше года
5 (22.7%)

Проголосовало пользователей: 21

Виктор Кондрашов

Цитата: hlynin от 17.06.2024 13:21:40
Цитата: Виктор Кондрашов от 17.06.2024 11:59:35Ага, конечно. "an US territory" - это не территория США.
Кстати, а на континетальной части США японские консульства были? :)
Не знаю про консульства. Конечно, Гавайи были аннексированы и считались принадлежащими США. Однако штатом они не были и не обладали правами штата. Губернатора Гавайев назначал президент США. Это как примерно Канада сейчас в рамках Британского содружества.
Это абсолютно не так, как Канада или Австралия. Это, наверное, ближе к Гонконгу до 1997 года (или даже с 1983 по 1997). Но то, что японские шпионы вредители мутили там воду, и амеры ничего НЕ могли с ними сделать - это сильно. :) 

Lunatik-k

17.06.2024 (13:45)
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 17 июня 2024 г.)
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.
Подразделения группировки войск «Север» улучшили положение по переднему краю. Нанесено поражение живой силе и технике 42-й механизированной, 57-й мотопехотной, 71-й пехотной бригад ВСУ, 105-й и 125-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Волчанск, Глубокое, Синельниково и Липцы Харьковской области. Кроме того, отражена контратака штурмовой группы 36-й бригады морской пехоты.
Потери противника за сутки составили до 300 военнослужащих, четыре пикапа, 152-мм гаубица Д-20, 122-мм гаубица Д-30, а также боевая машина РСЗО БМ-21 «Град».
Подразделения группировки войск «Запад» заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение формированиям 14-й, 43-й, 44-й, 116-й механизированных и 3-й штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Шийковка, Синьковка, Пески-Радьковские, Дружелюбовка Харьковской области и Невское Луганской Народной Республики.
ВСУ потеряли до 405 военнослужащих, три боевые бронированные машины, семь автомобилей, две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», станцию радиоэлектронной борьбы «Нота».
Подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю, а также нанесли поражение живой силе и технике 93-й механизированной, 79-й десантно-штурмовой, 46-й аэромобильной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Катериновка, Александро-Шультино и Горняк Донецкой Народной Республики.
Противник потерял до 535 военнослужащих, два бронетранспортера, три пикапа, две 155-мм гаубицы М777 производства США, две 152-мм гаубицы Д-20 и 122-мм орудие Д-30. Также уничтожено два склада с боеприпасами ВСУ.
Подразделения группировки войск «Центр» улучшили тактическое положение и нанесли поражение формированиям 47-й механизированной, 68-й егерской, 144-й пехотной бригад ВСУ, 109-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Воздвиженка, Камышевка, Новая Полтавка Донецкой Народной Республики.
За сутки отражены четыре контратаки штурмовых групп 23-й, 47-й механизированных и 68-й егерской бригад ВСУ.
Потери противника составили до 335 военнослужащих, боевая машина пехоты «Bradley» производства США, боевая бронированная машина «MaxxPro» производства США и два автомобиля.
В ходе контрбатарейной борьбы поражены: 155-мм гаубица М777 производства США, 152-мм гаубица Д-20, 152-мм самоходная артиллерийская установка «Акация», 152-мм гаубица 2А65 «Мста-Б», две 122-мм гаубицы Д-30, 100-мм пушка «Рапира», боевая машина РСЗО БМ-21 «Град».
Подразделения группировки войск «Восток» заняли более выгодные рубежи, нанесли поражение живой силе и технике 72-й механизированной бригады ВСУ, 102-й и 128-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Великая Новоселка Донецкой Народной Республики и Варваровка Запорожской области. Отразили две атаки штурмовых групп 123-й бригады теробороны и 31-й бригады нацгвардии.
ВСУ потеряли до 150 военнослужащих, три автомобиля, две 155-мм самоходные артиллерийские установки «Krab» польского производства и две 155-мм гаубицы FH-70 производства Великобритании. Также уничтожены два полевых склада с боеприпасами ВСУ.
Подразделениями группировки войск «Днепр» нанесено поражение формированиям 128-й горно-штурмовой, 141-й пехотной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Жеребянки и Нестерянка Запорожской области. Потери ВСУ составили до 50 военнослужащих, два автомобиля, 152-мм орудие Д-20, а также 122-мм гаубица Д-30.
Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение скоплениям живой силы и военной техники противника в 110-ти районах.
Средствами противовоздушной обороны в течение суток сбито 12 украинских беспилотных летательных аппаратов.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 613 самолетов, 276 вертолетов, 25867 беспилотных летательных аппаратов, 529 зенитных ракетных комплексов, 16359 танков и других боевых бронированных машин, 1343 боевые машины реактивных систем залпового огня, 10569 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 22634 единицы специальной военной автомобильной техники.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

Цитироватьгруппировки войск «Север» улучшили положение по переднему краю. Нанесено поражение живой силе и технике
группировки войск «Запад» заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение формированиям
«Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю, а также нанесли поражение живой силе и технике
группировки войск «Центр» улучшили тактическое положение и нанесли поражение формированиям
группировки войск «Восток» заняли более выгодные рубежи, нанесли поражение живой силе и технике
группировки войск «Днепр» нанесено поражение формированиям
Шо, опять?  ???
 Эххх, группировка Днепр както в этот раз слабо выступила. Положение не улучшила, рубежи не заняла, только поражение нанесла... :( 
 А интересно наблюдать чередование концов фраз у Конашенкова: Живой силе и технике/формированиям. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Цитата: Старый от 17.06.2024 16:59:54Эххх, группировка Днепр както в этот раз слабо выступила. Положение не улучшила, рубежи не заняла, только поражение нанесла...
Сразу видно - не следишь за сводками. На Днепре такая обстановка уже очень давно, потому что рубежом там является Днепр, занять его проблематично. И там всё это время самые маленькие потери ВСУ по сравнению с остальными направлениями.

hlynin

Цитата: Виктор Кондрашов от 17.06.2024 14:28:18Это абсолютно не так, как Канада или Австралия. Это, наверное, ближе к Гонконгу до 1997 года (или даже с 1983 по 1997). Но то, что японские шпионы вредители мутили там воду, и амеры ничего НЕ могли с ними сделать - это сильно. :)
Наверно, ближе к нынешнему Гонконгу, который Китай до сих пор не считает китайским. А что могли сделать с консульством? Шпионы не мутят воду, но дают важнейшую инфу. Про флот. И они давали.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: V.B. от 17.06.2024 17:17:23Сразу видно - не следишь за сводками. На Днепре такая обстановка уже очень давно, потому что рубежом там является Днепр, занять его проблематично. И там всё это время самые маленькие потери ВСУ по сравнению с остальными направлениями.
Но там гдето на юге в районе устья постоянно идёт борьба за какието островки, то одни займут то другие. Видимо на этот раз всё затихло. И после окончательной потери Крынок хохлы окончательно угомонились. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Что известно о перестановках в Минобороны (tass.ru)

17 июня президент России Владимир Путин совершил несколько назначений в Министерстве обороны РФ.
Так президент назначил новых заместителей министра обороны. Ими стали Анна ЦивилеваОлег Савельев и Павел Фрадков. Первым заместителем главы МО РФ Путин назначил Леонида Горнина. 
Российский лидер также довел число заместителей главы ведомства до 12, в том числе два первых заместителя.

Леонид Горнин — ранее первый заместитель министра финансов. В Минобороны заявили, что его главной задачей на новом посту станет повышение прозрачности финансовых потоков, он будет курировать весь комплекс вопросов финансового обеспечения ВС РФ.
Олег Савельев — ранее аудитор Счетной палаты.
Павел Фрадков — ранее первый заместитель управляющего делами президента РФ. В сферу его ответственности теперь будут входить вопросы управления имуществом. Он имеет значительный опыт по этим направлениям, который получил в Росимуществе и в Управлении делами президента РФ, отметили в Минобороны. 
Анна Цивилева —  ранее председатель фонда "Защитники Отечества". На новой должности, как сообщили в МО РФ, она будет отвечать за социальное и жилищное обеспечения военных, выводить их на "новый качественный уровень".

Президент освободил от занимаемых должностей в ведомстве Николая Панкова, Руслана Цаликова и Татьяну Шевцову, а также Павла Попова.

Старый

Вобщем поназначали невоенных. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lunatik-k

Цитата: Старый от 17.06.2024 19:15:17Вобщем поназначали невоенных.

Уважаемый это возмущение или одобрение с Вашей стороны ?
Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

Цитата: Lunatik-k от 17.06.2024 21:16:25
Цитата: Старый от 17.06.2024 19:15:17Вобщем поназначали невоенных.

Уважаемый это возмущение или одобрение с Вашей стороны ?

Покаместь констатация. Но в принципе это не вызывает у меня отторжения. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lunatik-k

Цитата: Старый от 17.06.2024 21:17:12
Цитата: Lunatik-k от 17.06.2024 21:16:25
Цитата: Старый от 17.06.2024 19:15:17Вобщем поназначали невоенных.

Уважаемый это возмущение или одобрение с Вашей стороны ?

Покаместь констатация. Но в принципе это не вызывает у меня отторжения.

Я всегда знал, что Вы поддерживаете верховного главнокомандующего России.

Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

Цитата: Lunatik-k от 17.06.2024 21:20:08Я всегда знал, что Вы поддерживаете верховного главнокомандующего России.
Не, не всегда. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.



Брабонт

ТАСС:
ЦитироватьСтраны НАТО повысили военные расходы на 18% в 2024 году, заявил Столтенберг.

Из 32 стран НАТО 23 государства довели свои военные расходы до 2% ВВП в 2024 году.
Твёрдо стою на пути исправления

Штуцер

Старому. Вспомни, о чем мы говорили.

ЦитироватьТаким образом, можно констатировать, что американские ЗРК MIM-104 Patriot оказались способны поражать российские самолеты ДРЛОуИ на совершенно неожиданных для командования ВКС России дальностях, что привело к потере двух ценнейших бортов в течении одного месяца, а также несправедливым (в данных случаях) публичным обвинениям в адрес отечественной ПВО за якобы "дружественный огонь", так как поверить в такую дальность огня зенитных комплексов противника было крайне сложно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виктор Кондрашов

Цитата: hlynin от 17.06.2024 17:20:43
Цитата: Виктор Кондрашов от 17.06.2024 14:28:18Это абсолютно не так, как Канада или Австралия. Это, наверное, ближе к Гонконгу до 1997 года (или даже с 1983 по 1997). Но то, что японские шпионы вредители мутили там воду, и амеры ничего НЕ могли с ними сделать - это сильно. :)
Наверно, ближе к нынешнему Гонконгу, который Китай до сих пор не считает китайским. А что могли сделать с консульством? Шпионы не мутят воду, но дают важнейшую инфу. Про флот. И они давали.
Мой вам дружеский совет: поменьше пишите о Китае. :)
"Китай не считает Гонконг китайским" - это не просто сильно, это... гиганто-мыслительно!  :D


hlynin

Цитата: Виктор Кондрашов от 18.06.2024 10:05:47Мой вам дружеский совет: поменьше пишите о Китае. :)
"Китай не считает Гонконг китайским" - это не просто сильно, это... гиганто-мыслительно!  :D
на днях был очередной набор в космонавты. Я выложил чуть не десяток сообщений "Чайна Дейли", где похваляются, что набор не просто так, а Впервые! по одному кандидату из Гонконга и Макао! Причем оба научные специалиста, а остальные 8 "из Китая" - военные лётчики. И - постоянно - или о выставке или о приезде космонавта в Гонконг, или о разговоре космонавтов именно с Гонконгом с орбиты или о волнения в Гонконге с требованием бОльшей автономии и т.д.
Поверьте, я вполне себе считаю, что Гонконг китайский. Вот только китайцы меня постоянно разубеждают. У них это особая фишка и педалируют эту тему. Вот в таком ключе никогда не слышал о национальностях. Без особого пафоса они сообщали, о первой женщине-китаянке в космосе, а вот об участии Гонконга в космических программах - трубят! Недавно было сообщение о новой частной ракете. Нет, ракета не китайская - это фирма из Гонконга! Впервые Гонконг достиг космоса!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Виктор Кондрашов

Цитата: hlynin от 18.06.2024 10:45:42
Цитата: Виктор Кондрашов от 18.06.2024 10:05:47Мой вам дружеский совет: поменьше пишите о Китае. :)
"Китай не считает Гонконг китайским" - это не просто сильно, это... гиганто-мыслительно!  :D
на днях был очередной набор в космонавты. Я выложил чуть не десяток сообщений "Чайна Дейли", где похваляются, что набор не просто так, а Впервые! по одному кандидату из Гонконга и Макао! Причем оба научные специалиста, а остальные 8 "из Китая" - военные лётчики. И - постоянно - или о выставке или о приезде космонавта в Гонконг, или о разговоре космонавтов именно с Гонконгом с орбиты или о волнения в Гонконге с требованием бОльшей автономии и т.д.
Поверьте, я вполне себе считаю, что Гонконг китайский. Вот только китайцы меня постоянно разубеждают. У них это особая фишка и педалируют эту тему. Вот в таком ключе никогда не слышал о национальностях. Без особого пафоса они сообщали, о первой женщине-китаянке в космосе, а вот об участии Гонконга в космических программах - трубят! Недавно было сообщение о новой частной ракете. Нет, ракета не китайская - это фирма из Гонконга! Впервые Гонконг достиг космоса!
Да-да, Ли Цзяин (она, кстати, женщина, мать троих детей) - старший инспектор гонконгской полиции - она "научный специалист".  ;D
Пишите еще. :)
Да, если вы начнете мне " в харю тыкать" ее докторской степенью, я вам про ДОРа напомню ( а наш доктор круче ихних).  ;D
В общем, мой совет остается в силе: не делайте далеко идущих выводов о Китае из своих весьма обрывочных знаниях о нем. :) 

hlynin

Цитата: Виктор Кондрашов от 18.06.2024 12:43:05Да-да, Ли Цзяин (она, кстати, женщина, мать троих детей) - старший инспектор гонконгской полиции - она "научный специалист".  ;D
Пишите еще. :)
Да чихал я на её звание и прочие подвиги. Я лишь о том, что я-то считаю Гонконг китайским, а китайцы неизменно выделяют его. В Китае тысячи городов. Но, если в Гонконге происходит какое событие (я отслеживаю только околокосмические и политические новости), то это неизменно выделяются. Даже если событие всекитайское, то часто добавляют - участвовал весь Китай, в том числе Гонконг.
Гонконг и Макао вообще-то считаются специальными административными округами
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;