Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 21

Inti

В ночь на 12 июня поражены цели в Павлограде, Одессе, Сумах, Киеве - использовались и гиперзвуковые комплексы «Кинжал» - https://topwar.ru/244193-v-noch-na-12-ijunja-porazheny-celi-v-pavlograde-odesse-sumah-kieve-ispolzovalis-i-giperzvukovye-kompleksy-kinzhal.html

V.B.

Сегодня МО РФ в сводке на 12 июня сообщило о 9 сбитых ATACMS. Хотя я не видел сообщений, что хохлы вчера или сегодня наносили удары этими ракетами. Может кто-то знает?

спец

Цитата: V.B. от 12.06.2024 17:33:09Сегодня МО РФ в сводке на 12 июня сообщило о 9 сбитых ATACMS. Хотя я не видел сообщений, что хохлы вчера или сегодня наносили удары этими ракетами. Может кто-то знает?

Старый

Цитата: V.B. от 12.06.2024 17:33:09Сегодня МО РФ в сводке на 12 июня сообщило о 9 сбитых ATACMS. Хотя я не видел сообщений, что хохлы вчера или сегодня наносили удары этими ракетами. Может кто-то знает?
Может это вчерашний удар якобы по ПВО? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Тот удар по ПВО (когда мы ничего не сбили, что как-то непонятно) был в ночь на 10 июня, а сегодня был новый удар. Рыбарь наконец-то опубликовал информацию:


Старый

ЦитироватьСтоит отметить то, что в преддверии ударов вновь активно функционировали спутники НАТО. Съёмка позиций шла попеременно в зависимости от планируемых районов, то есть 8-9 июня была отснята северо-западная часть Крыма, а 10 и 11 — Севастополь и центр полуострова.

▪️Кроме того, вчера и позавчера особое внимание спутников было уделено восточной части Крыма. Велась съёмка ФеодосииКировскогоМысовогоКерчи и, конечно же, Крымского моста. Эти фотографии активно смакуют западные аналитики.
Чтото мне интересно: как он узнаёт какие места снимают спутники? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЭтот факт вместе с активной работой спутников, а также последовательными ударами по позициям ПВО сначала в северо-западной части, затем — в южной, позволяют сделать вывод, что следующей целью может стать восток полуострова.
Как он узнаёт что спутники работают активно? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Брабонт

У меня тоже были идеализированные представления о происходящем.

До этого видел забитый ранеными госпиталь им. Вишневского, куда пытался записать покойного отца, ветерана войск ПВО. И кладбища с триколорами, которые по прошествии года стараются снять, чтобы не мозолили глаза.

Вообще, на фронте своя жизнь. Старый, вот ты знаешь, например, что такое "три мужика"?
Твёрдо стою на пути исправления

Старый

Цитата: Брабонт от 14.06.2024 22:36:08У меня тоже были идеализированные представления о происходящем, пока не пообщался с этим штурмовиком.
Так где гарантия что он не врёт? Особенно про расстрелы без суда. 
Цитата: Брабонт от 14.06.2024 22:36:08До этого видел забитый ранеными госпиталь им. Вишневского, куда пытался записать покойного отца, ветерана войск ПВО. И кладбища с триколорами, которые по прошествии года стараются снять, чтобы не мозолили глаза.
Видишь ли, 98-я дивизия и 45-я  бригада оттуда не вылазят с первых дней. 98-я сейчас штурмует Часов Яр. Однако флагов на кладбищах и раненых в госпиталях не так уж и много. Не скажу что нет но не  то чтобы и много. Зато в Иванове автосалоны не успевают завозить машины и траффик там уже как в Москве. 
 В 45 бригаде вообще самые большие потери были в первые дни во время десанта в Гостомель когда внезапно наткнулись на неожиданно жёсткое сопротивление, с тех пор потери существенно меньше. 
 Люди много чего рассказывают в т.ч. и негативного, но никто не слышал о расстрелах за невыполнение приказа.  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Брабонт от 14.06.2024 22:25:28Для понимания реальной ситуации на фронте (от непосредственного участника, вернувшегося на лечение и за выплатами  - по 3 млн. за каждое ранение).

В штурмовой бригаде на передовой 160 человек. За месяц "естественная ротация" достигает 80 человек. Обучение на месте, достаточно уметь пользоваться автоматом. Дисциплина железная; за нарушение приказа - расстрел. Тем не менее, желающих хватает; оплата очень высокая, а русское "авось" вечно. На том держатся.
Именно поэтому я и хотел бы несколько иных способов ведения войны. Например, можно изучить опыт того  как американцы воевали с Японией. Но защитникам украины на форуме мои идеи абсолютно не нравятся...

Брабонт

Цитата: Старый от 14.06.2024 22:47:56Так где гарантия что он не врёт?
В ближайший военкомат и проверить лично - заливает или нет.
Очереди добровольцев, кстати, приличные; как ни зайду, полсотни желающих точно.

АниКей ещё не перепостил сегодняшний мессидж Рогозина с "картинкой дня" из боевого журнала?
Твёрдо стою на пути исправления

Старый

Цитата: Inti от 14.06.2024 22:50:57Именно поэтому я и хотел бы несколько иных способов ведения войны. Например, можно изучить опыт того  как американцы воевали с Японией.
Где в роли Японии - эта страна. Поэтому уговариваешь: "Вы только сделайте Пирл-Харбор, один маленький  Пирл-Харбор, а дальше мы всё сделаем сами!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Брабонт от 14.06.2024 22:52:10В ближайший военкомат и проверить лично - заливает или нет.
Спросить в военкомате расстреливают ли у нас за невыполнение приказа? А за дискредитацию не присяду? 
 Кстати, лучше убери свой опус пока сам не присел. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Цитата: Старый от 14.06.2024 22:58:02А за дискредитацию не присяду?
Искупишь делом. Как оказалось, практика мобилизации осуждённых после ликвидации ЧВК не то, чтобы совсем исчезла; просто ушла из публичного пространства.
Твёрдо стою на пути исправления

Inti

Цитата: Старый от 14.06.2024 22:56:00
Цитата: Inti от 14.06.2024 22:50:57Именно поэтому я и хотел бы несколько иных способов ведения войны. Например, можно изучить опыт того  как американцы воевали с Японией.
Где в роли Японии - эта страна. Поэтому уговариваешь: "Вы только сделайте Пирл-Харбор, один маленький  Пирл-Харбор, а дальше мы всё сделаем сами!"
Что ты несёшь? Пёрл-Харбор это территория США. А Львов чья территория? США? НАТО? 
Очередная твоя попытка защитить нэньку-украину, только и всего. Причём даже не людей которые если что успеют эвакуироваться. Ты постоянно пытаешься защитить государственность украины.

Старый

Цитата: Брабонт от 14.06.2024 23:08:18
ЦитироватьА за дискредитацию не присяду?
Искупишь делом.
Нет уж. Лучше вы к нам. (с)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 14.06.2024 23:41:16Что ты несёшь? Пёрл-Харбор это территория США. А Львов чья территория?
Ты ещё скажи что в пирл-харборе были линкоры а в Львове и моря то нет...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 14.06.2024 23:41:16Очередная твоя попытка защитить нэньку-украину, только и всего. Причём даже не людей которые если что успеют эвакуироваться. Ты постоянно пытаешься защитить государственность украины.
А не слабо тебе это предъявить непосредственно Путину? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 14.06.2024 23:41:16Что ты несёшь?
Кстати, да. Всё хочу и забываю тебя спросить - ты до вот таких идей:
Цитата: Inti от 14.06.2024 23:41:16защитить нэньку-украину, только и всего.  защитить государственность украины.
как додумываешься? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер