Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 21

Павел73

#2520
Цитата: V.B. от 25.05.2024 21:23:31Значит, если они решат выйти из состава России, пусть выходят?
А вот и надо, чтобы не решили. Никто не будет выходить из состава существующего государства, если оно нормальное. Потому что это слишком хлопотно и связано с очень большими переменами и неудобствами. Которые нахрен никому не нужны. И для выхода нужны очень веские причины. Вот и надо такие причины не создавать. Из нормального государства люди не бегут. А с единичными провокаторами оно вполне может справиться и своими силами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Inti от 26.05.2024 04:44:57
Цитата: Старый от 26.05.2024 00:10:24А о чём была речь? Ты на что отвечаешь?
На это:

ЦитироватьЦитата: hlynin от 25.05.2024 22:03:00
Почитайте конституцию СССР. Есть ли там статья, что кто-то может выйти из состава СССР? И не помогло
Ну, и? Не находишь что ответил невпопад? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Русские якобы сбросили бомбы на строительный рынок в Харькове. Почемуто все показывают пожар но никто не показывает взрывы. Видать камеры видеонаблюдения в нужны момент моргнули. 
 Но меня умилило не это. Меня умилило название рынка - "Эпицентр".  В прифронтовом городе назвать рынок "Эпицентр" - это жостко.  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Из сегодняшней сводки МО РФ:

ЦитироватьПодразделения группировки войск «Запад» в результате успешных боевых действий освободили населенный пункт Берестовое Харьковской области.

V.B.

Цитата: Павел73 от 26.05.2024 07:10:30
Цитата: V.B. от 25.05.2024 21:23:31Значит, если они решат выйти из состава России, пусть выходят?
А вот и надо, чтобы не решили.
Именно так и сделали - прописали в Конституции невозможность выхода.

hlynin

Цитата: V.B. от 26.05.2024 15:18:58Именно так и сделали - прописали в Конституции невозможность выхода.
И это по нашему! Не сделать так, чтоб мечтали присоединиться, как Пуэрто-Рико к США, а чтоб боялись рыпнуться отсюда. В первом уголовном кодексе СССР Ленин потребовал, чтобы максимальное наказание (сами понимаете какое) было за попытку сбежать от нас нелегально. Для шпионов, перешедших к нам - помягче
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: V.B. от 26.05.2024 15:18:58
Цитата: Павел73 от 26.05.2024 07:10:30
Цитата: V.B. от 25.05.2024 21:23:31Значит, если они решат выйти из состава России, пусть выходят?
А вот и надо, чтобы не решили.
Именно так и сделали - прописали в Конституции невозможность выхода.
Конституционный запрет действует только на отдельных провокаторов. Если же этого захотят миллионы, никакая Конституция не поможет. Вот и надо, чтобы не захотели.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 26.05.2024 15:54:48
Цитата: V.B. от 26.05.2024 15:18:58Именно так и сделали - прописали в Конституции невозможность выхода.
И это по нашему! Не сделать так, чтоб мечтали присоединиться, как Пуэрто-Рико к США, а чтоб боялись рыпнуться отсюда. 
Так мечтали же! Крым, Донбасс. Украина за это им учинила войну. За то, что рыпнулись оттуда.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Reader

#2528
Может стоит делать так ::)
Ультиматум.
Если будет прилет на жилые кварталы Белгорода, ответ будет на жилые кварталы Днепропетра творенье.
Более двух лет прошло, церемонии пора заканчивать.
Вот такой я людоед.

Павел73

Цитата: Reader от 26.05.2024 18:50:08Может стоит делать так ::)
Ультиматум.
Если будет прилет на жилые кварталы Белгорода, ответ будет на жилые кварталы Харькова.
Более двух лет прошло, церемонии пора заканчивать.
Вот какой я людоед.
Не сработает. Нацистам и террористам похрен. Им чем больше руин и трупов, тем лучше. Причём неважно, с какой стороны.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Reader от 26.05.2024 18:50:08Если будет прилет на жилые кварталы Белгорода, ответ будет на жилые кварталы Днепропетра творенье.
А почему не наоборот?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Reader

Переправил Харьков на Днепропетровск.
В Харькове у меня была первая технологическая практика. ХТЗ, ЧЛЦ-1.
А Днепропетровск мне известен только по фильму "Родня", не жалко.

Serge V Iz

...если только в форме "минус одно окно в Белгороде -- минус одно здание на Грушевского или Банковой или Крещатике или Леси или Сечевых или Хмельницкого ..."
:D

hlynin

Цитата: Павел73 от 26.05.2024 18:34:14Так мечтали же! Крым, Донбасс. Украина за это им учинила войну. За то, что рыпнулись оттуда.
Вспоминается ещё кое-что из истории СССР. Кто застал советское время, обязан помнить знаменитого пограничника Карацупу и его собачку Ингуса, задержавшим за 20 лет более 300 нарушителей (собак было 5, все носили кличку Индус, но цензура запретила писателям обижать братский народ Индии). Короче, прожил Карацупа долгую жизнь и дожил до перестройки. Приезжает к нему журналист. С бутылкой. Выпили. Спрашивает журналист - в чём секрет такой результативности? А Карацупа - "секрет есть, но не скажу". Выпили. "А вот скажу, но ты об этом не пиши". Выпили. "А впрочем - теперь всё равно. Пиши. Секрет такой - нарушение границы, оно в любую сторону нарушение границы. В СССР ни один дурак не стремился. А вот лагерей в наших дальневосточных краях было полно. Бежавшие зеки так и пёрли. Порой и с оружием. Поэтому сидел я всегда спиной к границе"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Reader

Цитата: hlynin от 26.05.2024 19:24:55
Цитата: Reader от 26.05.2024 18:50:08Если будет прилет на жилые кварталы Белгорода, ответ будет на жилые кварталы Днепропетра творенье.
А почему не наоборот?
Потому, что ненавижу.

hlynin

Цитата: Reader от 26.05.2024 19:27:52Переправил Харьков на Днепропетровск.
В Харькове у меня была первая технологическая практика. ХТЗ, ЧЛЦ-1.
А Днепропетровск мне известен только по фильму "Родня", не жалко.
А я был в обоих городах в командировках, когда был механиком на нашем комбинате крупнопанельного домостроения. В сравнении с харьковским наш ККПД был полной жопой. Даже невозможно сравнивать. Если у нас ломалось что-то каждые полчаса и пьяные слесаря наспех вбивали болты в гайки и падали от переизбытка чувств (около десяти похоронили), то в Харькове натёрли мозоли от игры в домино. И был там порядок, трезвость и чистота. Делали те же панели, но в 3 раза больше
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Reader от 26.05.2024 19:41:22Потому, что ненавижу.
Ну, так рассчитывайте на взаимность
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Reader от 26.05.2024 19:27:52Переправил Харьков на Днепропетровск.
В Харькове у меня была первая технологическая практика. ХТЗ, ЧЛЦ-1.
А Днепропетровск мне известен только по фильму "Родня", не жалко.
Это троллинг.
ЧЛЦ, лили в землю?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Reader от 26.05.2024 18:50:08Может стоит делать так ::)
Ультиматум.
Если будет прилет на жилые кварталы Белгорода, ответ будет на жилые кварталы Днепропетра творенье.
Более двух лет прошло, церемонии пора заканчивать.
Вот такой я людоед.
Не, так нельзя. Эта палка о двух концах. Опять же так делать это становиться на одну доску с нацистами и даже террористами.
Как надо делать я уже говорил, могу повторить:
Нужно троллить и оказывать психологическое давление.
То есть официально объявить и раскидать везде в виде листовок примерно следующее:
Дорогие товарищи и шановни громадяне!
Докладываем вам что мы не воюем с мирным населением. Но пока ваше правительство будет вести войну мы будем вынуждены наносить удары по объектам административной, промышленной, транспортной и энергетической инфраструктуры. Мы наносим удары высокоточным оружием таким образом чтобы не пострадали жилые кварталы. Но сами понимаете: война есть война, возможны сбои, ошибки, технические неисправности, эксцессы исполнителей. Наконец ваши ПВО пытаются сбить наши средства поражения. По этим причинам возможны прилёты и по жилым кварталам.
Поэтому пока ваше правительство ведёт войну убедительно просим вас соблюдать эти простые правила:
1. Ни в коем случае не приближаться к объектам энергетической, промышленной, транспортной и административной инфраструктуры и тем более не пользоваться ими.
2. Не покидать пределы вашего жилого микрорайона.
3. Находясь в вашем жилом микрорайоне постоянно (круглосуточно) находиться в бомбоубежище.
4. Передвигаться по микрорайону вне бомбоубежищ (по улице) для получения пищи и воды только в периоды 10:00-12:00 и 16:00-18:00 часов по киевскому времени. В эти периоды мы не будем наносить ударов.
За несчастные случаи произошедшие с вами вне бомбоубежищ вне указанных периодов времени ответственность мы нести не можем, она лежит на вас и вашем правительстве.
Желаем вам здоровья!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Мне кажется всё достаточно гуманно и ничего лишнего. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер