Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

Iv-v и 18 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 21

Старый

Цитата: Inti от 28.11.2023 08:15:38украинцы естественно. Как и мои дед с бабкой со стороны мамы.
Блин, я так и знал! Чуял!  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 28.11.2023 10:24:22
Цитата: Inti от 28.11.2023 08:15:38украинцы естественно. Как и мои дед с бабкой со стороны мамы.
Блин, я так и знал! Чуял!  8)
Наверное потому что интуитивно прочитал мои старые посты где я об этом уже несколько раз писал. И тут его озарило!

telekast

Цитата: Inti от 28.11.2023 08:15:38
Цитата: Старый от 28.11.2023 07:06:39
Цитата: Inti от 28.11.2023 05:45:15Эти бедняки как были нищими так и остались, а
Какой национальности были бедняки?
украинцы естественно. Как и мои дед с бабкой со стороны мамы. Хотя мама выросла русской в Крыму-то, на мове вообще не говорила.
И на Урале, и в Пскове, и в Подмосковье.... Везде украинцы и картавые коммисары быди раскулачивателями. УжОс.  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: telekast от 28.11.2023 11:59:04
Цитата: Inti от 28.11.2023 08:15:38
Цитата: Старый от 28.11.2023 07:06:39
Цитата: Inti от 28.11.2023 05:45:15Эти бедняки как были нищими так и остались, а
Какой национальности были бедняки?
украинцы естественно. Как и мои дед с бабкой со стороны мамы. Хотя мама выросла русской в Крыму-то, на мове вообще не говорила.
И на Урале, и в Пскове, и в Подмосковье.... Везде украинцы и картавые коммисары быди раскулачивателями. УжОс.  ;D
Не знаю насчёт везде, знаю что лично мне моя бабушка рассказала про свою украинскую деревню. Я её кстати специально спрашивал насчёт насчёт русских которые голодомор якобы устроили. Сказала что нет, русских не было.

Шамс

Цитата: mihalchuk от 28.11.2023 03:45:08
Цитата: Inti от 28.11.2023 01:07:24
Цитата: Старый от 28.11.2023 00:53:56
Цитата: Inti от 28.11.2023 00:48:15само-депортировались(не дожидаясь чтобы их в родном селе раскулачили). Думали что коммунисты до тех мест не дойдут - но немножко ошиблись, надо было бежать аж до Тайваня.
Почему не в Канаду?
До Тайваня оттуда всё-таки ближе. Но в принципе я не знаю, может и до Канады добрались в конце-концов. Мне только известно что они не дожидаясь раскулачивания уехали в сторону Сибири. А моего деда таки раскулачили, т.е. отобрали всё имущество и сказали в родном селе не появляться. Если я тебе расскажу КТО раскулачивал - то ты опять обвинишь меня в антисемитизме. Короче, дед, уже женатый на моей бабушке, увидел что впереди будет очень паршивый урожай (в буквальном смысле, случилась эпидемия ржи\парши пшеничной), и не дожидаясь голодомора уехал в Крым, потом вызвал туда мою бабушку, и она из Крыма уезжать отказалась, и правильно сделала, никогда об этой миграции не жалела.

Тайвань - это Япония в то время. В Японию вроде бы крестьяне не бежали, бежали в Манчжурию, но те, кто с Советской властью счёты имел. В 1931 году Япония начала экспансию в Манчжурию, так что это тоже Япония. Место стрёмное. Лучше - США, Австралия, Новая Зеландия.
А моего прадеда тоже раскулачили. Имел стадо 55 коров, часть забрали, точнее - почти всех.
И моего деда Гатаутдина тоже раскулачили.
У него была небольшая лавка с товарами для женщин, лошади, корова, а главное большой дом в Бугуруслане.
Бабка говорила, что отобрали всё абсолютно и выбросили на улицу. Забрали даже шинель, в которой дед воевал в первую мировую.
Два брата деда с семьями уехали на Дальний Восток, а мой дед добрался до Шумихи, и там остался. Бабке запрещал работать в колхозе, и она всю жизнь нигде не работала. Была на иждивении дочерей. Сначала старшей - Марьям, а потом, когда я родился, младшей дочери, моей мамы.
Моя мама родилась последней в семье деда - в августе/сентябре 1933 года. Был голод, ее не стали регистрировать, думали помрет. Но она выжила, и тогда в январе 1934 года ее зарегистрировали. Точную дату рождения бабка не запомнила, поэтому у моей мамы вымышленная дата рождения.
Дед в последние годы сильно пил, проклиная советскую власть. В 1934 году валялся всю ночь возле трактира, заболел воспалением легких и умер.

Старый

Цитата: Inti от 28.11.2023 10:43:34Наверное потому что интуитивно прочитал мои старые посты где я об этом уже несколько раз писал. И тут его озарило!
Не, не. Догадался когда ты сказал что мне завидуешь. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 28.11.2023 12:44:15Я её кстати специально спрашивал насчёт насчёт русских которые голодомор якобы устроили. Сказала что нет, русских не было.
Но голодомор то был?  ;) И кто, говоришь, устроил?  ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Шамс от 28.11.2023 14:31:27И моего деда Гатаутдина тоже раскулачили.
У него была небольшая лавка с товарами для женщин, лошади, корова, а главное большой дом в Бугуруслане
В смысле он жил в городе? Сельским хозяйством не занимался? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: SOLDIER от 28.11.2023 14:38:09Забавно наблюдать за процессом коллективного кормления канадского тролля. ;D
Авиабазовского троля. А чего? Он так забавно ест. Мордочкой щекочет ладошку...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Старый от 28.11.2023 15:42:15
Цитата: Шамс от 28.11.2023 14:31:27И моего деда Гатаутдина тоже раскулачили.
У него была небольшая лавка с товарами для женщин, лошади, корова, а главное большой дом в Бугуруслане
В смысле он жил в городе? Сельским хозяйством не занимался?
Ну да, в маленьком городке. Кстати, бабка живого Чапаева видела.
Обожала фильм "Чапаев". Садилась на стул около телека и смотрела не отрываясь от начала до конца.
А Чапая в 70-е годы показывали ежегодно, и она всегда с большим удовольствием смотрела фильм.
А дед был мелкий торгаш, лавку держал.
Я точно не знаю, но вроде его раскулачили, или как там правильно, экспроприировали после окончания НЭПа.
После этого они уехали из Бугуруслана.

Старый

Цитата: Шамс от 28.11.2023 18:28:21
ЦитироватьВ смысле он жил в городе? Сельским хозяйством не занимался?
Ну да, в маленьком городке.
Какое тогда может быть раскулачивание? 
Цитата: Шамс от 28.11.2023 18:28:21Я точно не знаю, но вроде его раскулачили, или как там правильно, экспроприировали после окончания НЭПа.
После окончания НЭПа никого не раскулачивали и не экспроприировали. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Старый от 28.11.2023 18:31:18
Цитата: Шамс от 28.11.2023 18:28:21
ЦитироватьВ смысле он жил в городе? Сельским хозяйством не занимался?
Ну да, в маленьком городке.
Какое тогда может быть раскулачивание?
Цитата: Шамс от 28.11.2023 18:28:21Я точно не знаю, но вроде его раскулачили, или как там правильно, экспроприировали после окончания НЭПа.
После окончания НЭПа никого не раскулачивали и не экспроприировали.
А что тогда делали?

Старый

Цитата: Шамс от 28.11.2023 18:40:02А что тогда делали?
Насколько я помню их задавали налогами и они сами разорились без всякой помощи комбедов и комиссаров с наганами.
 И это было ещё до коллективизации.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Спрошу у мамы когда и почему отобрали дом у нашего деда. И в каком году. Кстати, моя тетка в 90-е по суду пыталась вернуть дом. Безуспешно.

mihalchuk

Цитата: Inti от 28.11.2023 05:45:15
Цитата: mihalchuk от 28.11.2023 03:45:08А моего прадеда тоже раскулачили. Имел стадо 55 коров, часть забрали, точнее - почти всех.
А с ним самим как поступили? Моего так просто из села выгнали, и коров у него было не шибко много, типа одна лишняя оказалась и геть. Он потом когда в Крыму на ноги встал, купил себе первый Москвич, и специально поехал в родное село поиздеваться над идиотами которые его изгнали. Мой отец с ним вместе поехал, наблюдал этот процесс. Эти бедняки как были нищими так и остались, а мой куркуль дедуля оказался богаче председателя колхоза, на своей машине.
А с самим ничего не сделали. Наёмной рабочей силы не использовал. Это в Приморье было, если что.
А так - да, те, кто уехал сам из деревни, оставив дома, как правило, пошли в города, и далее жили лучше.

mihalchuk

Цитата: Старый от 28.11.2023 03:53:27
Цитата: mihalchuk от 28.11.2023 03:45:08Тайвань - это Япония в то время.
И туда тоже надо плыть, как и в Канаду.
Можно и через Амур, далее пёхом до пролива, дальше - близко.

Inti

Цитата: Старый от 28.11.2023 19:23:29
Цитата: Шамс от 28.11.2023 18:40:02А что тогда делали?
Насколько я помню их задавали налогами и они сами разорились без всякой помощи комбедов и комиссаров с наганами.
 И это было ещё до коллективизации.
Я не думаю что ты настолько старый чтобы это помнить. И я конечно не помню. Только знаю что моя бабушка по отцу жила в маленькой каморке, бывшей кухне большого дома который образовывал замкнутый двор. До революции весь этот дом принадлежал её отцу, и советская власть постепенно заселяла этот дом другими людьми и семьями, это называлось кажется "уплотнение", в итоге осталась одна комната из бывшей кухни. Ну и само собой полностью отобрали целую улицу домов которыми мой прадед владел и сдавал внаём. Плюс он был подрядчиком на каком-то там участке железной дороги. Короче, таких как он не просто раскулачивали но и частенько расстреливали, но его не тронули потому что он как-то помог выжить раненому мужику который потом оказался большевиком-начальником и т.д.  Прадед был молоканином, и его религия запрещала ему воевать, ну и раненому он бы тоже любому помог независимо от политики.

Старый

Цитата: mihalchuk от 28.11.2023 23:20:25
ЦитироватьИ туда тоже надо плыть, как и в Канаду.
Можно и через Амур, далее пёхом до пролива, дальше - близко.
Пёхом через пролив или всётаки плыть? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 29.11.2023 00:00:35Я не думаю что ты настолько старый чтобы это помнить.
Я помню что учили в школе. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Херсон будет возвращен в состав Херсонской области, российские войска твердо настроены вернуться на правый берег Днепра. Об этом заявил глава региона Владимир Сальдо.

Столица Херсонской области город Херсон будет возвращен в состав России. По словам Сальдо, он в минувшую пятницу разговаривал с Владимиром Путиным на эту тему, и президент заверил, что возвращение состоится. Российские военные также настроены решительно и намерены вернуться на правый берег Днепра. Кроме того, Сальдо заявил, что на Херсоне Россия не остановится, далее будут освобождены Николаев, Одесса и Измаил.

Мы все сделаем, чтобы вернуться в Херсон. Я разговаривал в пятницу с верховным главнокомандующим, с военными – все решительно настроены вернуться в Херсон. Дальше будет Николаев, Одесса и Измаил

- заявил губернатор области.

При этом непонятно, слова про освобождение Николаева и Одессы - это заявление самого Сальдо, или он передал слова российского президента, сказанные ему при встрече.
https://topwar.ru/231223-glava-hersonskoj-oblasti-saldo-rossijskie-voennye-tverdo-nastroeny-vernut-herson.html