Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

SamKavanochek и 15 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 21

Старый

Цитата: Павел73 от 04.02.2024 21:33:33Пытается пекарню обозвать военным объектом и законной целью.
Намекает на случай когда наши жахнули ракетой по кафешке где побратимы обмывали поминки убитого воена ВСУ. Типа не было ли тут чего такого. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: duplex от 04.02.2024 22:00:13Зимбабве,Уганду, Вануату. Мадагаскар заодно. Тексас присоедините к Аляске
и всё скопом отберёте у клятых пиндосов.. ;D
На и только НА... ;D
НА Мадагаскаре будем отдыхать!  :P
 А вас сошлём В Аляску.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: duplex от 04.02.2024 22:00:13
Цитата: Старый от 04.02.2024 21:08:54
Цитата: Иван Моисеев от 04.02.2024 20:59:58Я учился не в институте, а в училище. Там было 30% из Украины. Я с ними и пиво пил, и дрался, и водку пил. И ничего подобного не слышал.
А когда в армии служил - там было 50%, все тоже самое, только без водки и пива, там вместо того был ОН.  - тоже ничего не слышал подобного.
Может вы врете?
Просто случая не было. Для этого надо пожить на Украине, понаблюдать хохлов в их естественной среде обитания.
Имперское нутро Старого нежизнеспособно без "на". ;D
Всех победите, Старый !
Зимбабве,Уганду, Вануату. Мадагаскар заодно. Тексас присоедините к Аляске
и всё скопом отберёте у клятых пиндосов.. ;D
На и только НА... ;D

В стране манкуртов на Украине. Так лучше?:)
Задай ещё один вопрос.

Iv-v

Цитата: Inti от 04.02.2024 21:04:47
Цитата: Иван Моисеев от 04.02.2024 20:59:58Я учился не в институте, а в училище. Там было 30% из Украины.
Правильно писать не ИЗ украины а С украины.
И. М., наверное, хотел сказать, что 30% украинцев было из Украины, а 70% - с Украины.
73!

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 04.02.2024 22:11:24Не просто старались выслужиться. Менталитет хохла наиболее соответствует должности младшего командира (вообще руководителя низового звена) где требуется исполнительность но не требуется инициатива и не требуется принимать серьёзных решений. Поэтому офицеры с удовольствием ставили хохлов младшими командирами - он всё выполнит как положено и не будет проявлять дурацкой инициативы и задавать дурацких вопросов.
Автобиография?
Цитата: Старый от 04.02.2024 22:11:24Нет. Менталитет хохлов сформирован деревней но отнюдь не регалиями и девками. Менталитет хохлов сформирован веками хуторской жизни, когда жизнь напрямую зависит от того как хорошо лично он будет работать и как плохо будут дела у соседа. От того как хорошо хохол работает зависит и его авторитет среди девок.
Экая чушь. Хохол работает на хохла, при чем здесь авторитет.
Смотрите вечера на Хуторе... Там вообще из русских только одна немка...
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 04.02.2024 22:31:07Автобиография?
Обобщение наблюдений над жизнью.  :P
 (в училище я сержантом не был) 

Цитата: Иван Моисеев от 04.02.2024 22:31:07Хохол работает на хохла, при чем здесь авторитет.
Хуторской хохол работает на себя. И хохлушки не дурнее паровоза, они различают кто как работает а кто нацепляет на себя цацки. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ShamgA

Цитата: Iv-v от 04.02.2024 22:20:18
Цитата: Inti от 04.02.2024 21:04:47
Цитата: Иван Моисеев от 04.02.2024 20:59:58Я учился не в институте, а в училище. Там было 30% из Украины.
Правильно писать не ИЗ украины а С украины.
И. М., наверное, хотел сказать, что 30% украинцев было из Украины, а 70% - с Украины.
И только у сельского недоумка будет с украины
Как грицца: деревню из девушки не вывезешь...

Inti

Цитата: Старый от 04.02.2024 22:11:24Менталитет хохлов сформирован деревней но отнюдь не регалиями и девками. Менталитет хохлов сформирован веками хуторской жизни, когда жизнь напрямую зависит от того как хорошо лично он будет работать и как плохо будут дела у соседа. От того как хорошо хохол работает зависит и его авторитет среди девок.
Тогда хрен знает кто такие эти твои хуторские хохлы и где они живут. Вообще-то юго-восток был урбанизирован уже давным-давно, и в среднем куда больше чем Россия, было больше промышленного производства, железных и обычных дорог, а менталитет в основном сформирован Российской Империей и Советской властью. В Крыму например о ваших хуторах вообще никто понятия не имел, был менталитет огромных совхозных полей которые получали воду от сооружённого всей страной канала который стал возможен благодаря огромным плотинам и всеобщей электрификации.

Лично я видел вот этих ваших хуторских хохлов только в житомирской области и западнее. Говорить про каких-то хохлов в каком-нибудь Запорожье дык вообще по-моему неправильно. Те же самые русские как и где-нибудь в Сибири. Лично я из Крыма после школы приехал учиться в Сибирь - и никакой разницы с местными не увидел. Разница была с приезжими с Кавказа, это да, а что Симферополь что Новосибирск или Томск - разницы примерно ноль. Т.е. различия между индивидуумами гораздо больше чем между среднестатическим жителем юго-востока украины и Сибири. 


Старый

Цитата: Inti от 04.02.2024 22:52:47Вообще-то юго-восток был урбанизирован уже давным-давно, и в среднем куда больше чем Россия,
Можно увезти девушку из деревни но нельзя увезти деревню из девушки.
Можно увезти хохла из хутора но нельзя увезти хутор из хохла. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

duplex

Цитата: Inti от 04.02.2024 22:52:47Тогда хрен знает кто такие эти твои хуторские хохлы и где они живут.
Живут они в Канаде.
И даже провинцию твою я вычислил. ;D
Ничем ты от "хуторских хохлов" собственно не отличаешься.
Так почему ты в РФ не едешь, Инти ?
А в Крым почему не едешь ? Ну да, теперь в "русском Крыму" ракетой получить в черепушку
легче, чем пописять. ;D
Ну так а патриотизм ? ;D
А героизм ? ;D
Надо ж как-то напрягаться....

Inti

Цитата: duplex от 04.02.2024 23:25:13
Цитата: Inti от 04.02.2024 22:52:47Тогда хрен знает кто такие эти твои хуторские хохлы и где они живут.
Живут они в Канаде.
И даже провинцию твою я вычислил. ;D
Ничем ты от "хуторских хохлов" собственно не отличаешься.
Так почему ты в РФ не едешь, Инти ?
А в Крым почему не едешь ? Ну да, теперь в "русском Крыму" ракетой получить в черепушку
легче, чем пописять. ;D
Ну так а патриотизм ? ;D
А героизм ? ;D
Надо ж как-то напрягаться....
Мне-то лично зачем напрягаться? Я и так абсолютно уверен что украина прекратит своё существование, или по крайней мере станет гораздо меньше УССР. Слава богу, в России достаточно добровольцев которые за 200 тысяч в месяц с удовольствием рискуют своими жизнями. Это на украине энтузиасты-националисты уже практически закончились и военкомы охотятся за людьми. Россия пока что практически и не начинала по-настоящему воевать... может после выборов начнёт?
Этим летом возможно поедем в Крым. Да, бывает что какие-то ракеты туда долетают, но для гражданских людей в целом гораздо больше шансов погибнуть от езды по обычным дорогам. 

Что касается Канады... то нету тут никаких хуторов давным-давно... сельским хозяйством в развитых странах занят мизерный процент населения... те кто приезжает сюда с украины живут и работают в городах... чаще всего крупных, наравне с иммигрантами из Индии и прочих Филиппин.


Старый

Цитата: Inti от 04.02.2024 22:52:47Тогда хрен знает кто такие эти твои хуторские хохлы и где они живут.
А вот смотри:

Где закрашено светло-зелёненьким и подписано "лисостеп" там и живут. Это собственно и есть то самое что принято считать собственно Украиной или хуторской Украиной.  Правая часть даже называется "Слобожанщина". Но её мы заберём.
А то что закрашено жёлтеньким это и так наше, мы это в своё время у турок отобрали.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: duplex от 04.02.2024 23:25:13
Цитата: Inti от 04.02.2024 22:52:47Тогда хрен знает кто такие эти твои хуторские хохлы и где они живут.
Живут они в Канаде.
И даже провинцию твою я вычислил. ;D
Ничем ты от "хуторских хохлов" собственно не отличаешься.
Так почему ты в РФ не едешь, Инти ?
А в Крым почему не едешь ? Ну да, теперь в "русском Крыму" ракетой получить в черепушку
легче, чем пописять. ;D
Ну так а патриотизм ? ;D
А героизм ? ;D
Надо ж как-то напрягаться....
Эк тебя крючит. Но, кстати, а ты сам, что здесь делаешь?
От ож!
Задай ещё один вопрос.

Шамс

Цитата: Blin от 04.02.2024 21:28:56
Цитата: Шамс от 04.02.2024 19:01:35На видео разглядел, что какой-то ресторан.
Опять кто-то праздновал?
Что об этом известно?
Кафе при пекарне-кондитерской на ресторан не тянет.
Но, впрочем, какая разница, я другого никак понять не могу - вы оправдание для скакуасов что-ли ищете? А зачем, позвольте спросить?

Получается, что только я один заметил.
Когда увидел на кадрах видео не пекарню, а ресторан, то сразу вспомнил гулянку ДОРа в шеш-бэш.
Сами подумайте. Суббота, ресторан. Кто там мог собраться? И видимо кто-то из местных дал целеуказание.
Хаймарс на простую пекарню никто бы тратить не стал. Видимо, цель была важная. Я об этом спрашивал.
Но пока все молчат. А вы что подумали?

Blin

Цитата: Шамс от 05.02.2024 01:04:53
Цитата: Blin от 04.02.2024 21:28:56
Цитата: Шамс от 04.02.2024 19:01:35На видео разглядел, что какой-то ресторан.
Опять кто-то праздновал?
Что об этом известно?
Кафе при пекарне-кондитерской на ресторан не тянет.
Но, впрочем, какая разница, я другого никак понять не могу - вы оправдание для скакуасов что-ли ищете? А зачем, позвольте спросить?

Получается, что только я один заметил.
Когда увидел на кадрах видео не пекарню, а ресторан, то сразу вспомнил гулянку ДОРа в шеш-бэш.
Сами подумайте. Суббота, ресторан. Кто там мог собраться? И видимо кто-то из местных дал целеуказание.
Хаймарс на простую пекарню никто бы тратить не стал. Видимо, цель была важная. Я об этом спрашивал.
Но пока все молчат. А вы что подумали?
Что написал, то и подумал - ищешь оправдание. Лыцарь?
Задай ещё один вопрос.

Inti

Цитата: Старый от 05.02.2024 00:22:14Где закрашено светло-зелёненьким и подписано "лисостеп" там и живут. Это собственно и есть то самое что принято считать собственно Украиной или хуторской Украиной.  Правая часть даже называется "Слобожанщина". Но её мы заберём.
А то что закрашено жёлтеньким это и так наше, мы это в своё время у турок отобрали.
В принципе со всем согласен. Думаю что надо ещё и Киев с Черниговым вернуть. А всё остальное пущай себе будет хоть украиной хоть чем. Желательно после демилитаризации и денацификации. Но можно и просто так в крайнем случае. Я когда был там у родственников первой жены (сёла вокруг Новоград-Волынского житомирской области), то видел там такую дремучую отсталость и нищету... что в общем-то никакого особого желания включать эти территории в состав России у меня нет. Хотя было бы гуманным разрешить всем желающим переехать из тех мест в Россию.

duplex

Цитата: Inti от 05.02.2024 02:26:32
Цитата: Старый от 05.02.2024 00:22:14Где закрашено светло-зелёненьким и подписано "лисостеп" там и живут. Это собственно и есть то самое что принято считать собственно Украиной или хуторской Украиной.  Правая часть даже называется "Слобожанщина". Но её мы заберём.
А то что закрашено жёлтеньким это и так наше, мы это в своё время у турок отобрали.
В принципе со всем согласен. Думаю что надо ещё и Киев с Черниговым вернуть. А всё остальное пущай себе будет хоть украиной хоть чем. Желательно после демилитаризации и денацификации. Но можно и просто так в крайнем случае. Я когда был там у родственников первой жены (сёла вокруг Новоград-Волынского житомирской области), то видел там такую дремучую отсталость и нищету... что в общем-то никакого особого желания включать эти территории в состав России у меня нет. Хотя было бы гуманным разрешить всем желающим переехать из тех мест в Россию.
Думать ты, конечно,можешь.
За "думанье" тебя в иноагенты не запишут. И в тюрячку не посадят. (Хотя неплохо бы).
Опять же - грёбаная канадская демократия, ядрить её... ;D
Так как с возвращением, Инти ? Билет уже купил, или так - потрепаться чтобы ?
В китай ты точно не поедешь - там и без тебя патриотов хватает. ;D
Так как насчёт потрепаться ? Твою квартирку в Ялте ещё не разбомбили ? ;D
Ничего. Всё только начинается, Инти.

duplex

Цитата: Старый от 04.02.2024 22:59:45
Цитата: Inti от 04.02.2024 22:52:47Вообще-то юго-восток был урбанизирован уже давным-давно, и в среднем куда больше чем Россия,
Можно увезти девушку из деревни но нельзя увезти деревню из девушки.
Можно увезти хохла из хутора но нельзя увезти хутор из хохла.
Это ты про свою автобиографию ?
Так меньше смотри телевизор, больше чистий снег - и будет тебе счастье ! ;D

Inti

Цитата: duplex от 05.02.2024 08:28:17
Цитата: Inti от 05.02.2024 02:26:32
Цитата: Старый от 05.02.2024 00:22:14Где закрашено светло-зелёненьким и подписано "лисостеп" там и живут. Это собственно и есть то самое что принято считать собственно Украиной или хуторской Украиной.  Правая часть даже называется "Слобожанщина". Но её мы заберём.
А то что закрашено жёлтеньким это и так наше, мы это в своё время у турок отобрали.
В принципе со всем согласен. Думаю что надо ещё и Киев с Черниговым вернуть. А всё остальное пущай себе будет хоть украиной хоть чем. Желательно после демилитаризации и денацификации. Но можно и просто так в крайнем случае. Я когда был там у родственников первой жены (сёла вокруг Новоград-Волынского житомирской области), то видел там такую дремучую отсталость и нищету... что в общем-то никакого особого желания включать эти территории в состав России у меня нет. Хотя было бы гуманным разрешить всем желающим переехать из тех мест в Россию.
Думать ты, конечно,можешь.
За "думанье" тебя в иноагенты не запишут. И в тюрячку не посадят. (Хотя неплохо бы).
Опять же - грёбаная канадская демократия, ядрить её... ;D
Так как с возвращением, Инти ? Билет уже купил, или так - потрепаться чтобы ?
В китай ты точно не поедешь - там и без тебя патриотов хватает. ;D
Так как насчёт потрепаться ? Твою квартирку в Ялте ещё не разбомбили ? ;D
Ничего. Всё только начинается, Инти.

Слушай, а ты случайно не смог бы весь этот кошмар прекратить? Поехал бы к Киев, подстерёг бы там Зелю, и ликвидировал бы его... как Степана Бандеру когда-то. А то ведь доведёте Путина, после перевыборов даст команду наступать, и наступят так что только мокрое место останется от украины. Ведь на самом деле ничего ещё не начинали, так, точечные удары по ВСУ. А ведь можно было бы например киевскую плотину разрушить, а дальше уж вода сама мосты снесёт... и пол-города... Да много чего можно сделать с небольшой в общем-то территорией Бандеростана.

Кстати, вот для тебя хороший пояснительный текст:

Тем, кто так и не понял
Спойлер
Тем, кто так и не понял:

Когда в феврале 2014-го на Западной Украине появился Сашко Белый*, стали разворовывать оружейки и толпой кричать «мoскaляку на гилляку!», вы сказали: «Это беспредел, но в стране фaшизмa нет».

Когда в марте 2014-го из окон националистической «Просвиты»* на Рымарской в Харькове расстреляли молодых пацанов Жудова и Шарова, вы сказали: «Это политика, в стране фaшизмa нет».

Когда в апреле того же года подразделение «Ягуар»* уткнуло носом в землю более 70 антимайдановцев, а после их всех посадили на долгие месяцы и годы в тюрьмы и СИЗО, вы сказали: «Так будет в городе спокойней. В стране фaшизмa нет».

Когда 2 мая 2014 года сoжгли зaживо более 50 одесситов в Доме профсоюзов, вы сказали: «Надо еще разобраться, кто там был! В стране фaшизмa нет».

Когда 9 мая 2014 года в Мариуполе с танков и БТРов рaccтрeляли бeзoружных мирных людей, вы сказали: «Это всё фeйки. В стране фaшизмa нет!»

Когда 2 июня 2014 года ВСУ oбстрeляли с помощью авиации Луганск, вы сказали: «Это взoрвaлся кондиционер. В стране фaшизмa нет».

Когда начали регулярно бoмбить Дoнбacc, вы сказали: «Но мы-то живы! В стране фaшизмa нет».

Когда прошли первые ночные факельные шествия с портретами Бaндeры, когда в сентябре под общий визг и бeснoвaние в Харькове свалили самый большой памятник Ленину, когда ультрaс выдали индульгенцию на бeспрeдeл, а в стране ввели АТО, вы сказали: «Лишь бы не было войны, а в стране фaшизмa нет».

Когда в течение всего последующего года прeccoвали, сaжaли за рeшeтку, пытaли всех нeугодных, вы сказали: «Вас же предупреждали. И вас никто не просил! А в стране фaшизмa нет».

Когда вскрыли десятки общих мoгил зaмучeнных и рaccтрeлянных гражданских лиц, когда открыли Аллею Ангелов в Донецке, вы ничего не сказали, но промолчали: «В стране фaшизмa нет».

Когда Донбасс начали спасать и освобождать, вы вздрогнули и удивились: «Но ведь в стране фaшизмa нет?»

Когда посыпались от взрывoв первые окна в Харькове, вы запаниковали: «Что вы делаете? Так нельзя! У нас-то, точно, в Харькове фaшизмa нет!»

Когда от снарядов и ракет начали разрушаться дома и инфраструктура, появились мирные жeртвы, вы испугались, «прозрели» и начали орать: «А нас-то за что?! Мы не хотим такого освобождения! Нам не нужен такой «Руccкий мир»! На нас нaпaли фaшиcты!»

Когда вам убедительно объяснили и показали, что русские стрeляют только по вoeнным объектам и местам скопления нацбaтoв* и ВСУ, что нaцбaты* и ВСУ прячут свою вoeнную технику в спальных районах, между жилыми домами, что на многоэтажки Салтовки наводят прицелы с той же Тюренки, а по спальникам ХТЗ прилетает с Шишковки, что нaцбaты* размещаются в школах, больницах, садиках, жилых домах, в чьих-то квартирах и оттуда ведут огонь, что..., вы закрыли глаза и уши, чтобы спрятать страх свой, и твердили: «Вы все врете... Это всё ваши русские – фaшиcты...»

Когда по всем городам стали без суда привязывать к столбам людей и издеваться над ними,

когда жителями Мариуполя «Азов»* стал прикрываться, как живым щитом, когда отморозок азовец* звонит маме убитого русского солдата и, смеясь, по видеосвязи в подробностях рассказывает ей, как он убил её сына,

когда российским пленным солдатам отморозки Чили и Неичев в Харькове простреливают ноги и раненых добивают насмерть,

когда в подвале жилого дома в Мариуполе, где «Азов»* оборудовал своё укрытие, находят изуродованное тело молодой девушки – без рук, с вырезанной на животе свaстикoй,

когда российскому военнопленному отрезают пальцы и заживо жгут, снимая всё это на камеру,

когда винницкий нелюдь из теробороны публично, на видео, мучает и убивает ножом в глаз человека,

когда...

Вам мало доказательств даже теперь?! Вы так и не поняли, от чего пришла спасать Россия?

Ваши вопросы «А нас-то за что?» и «Почему?» так и зависли в вашем «Мы не просили нас освобождать» и «Нам не нужен такой «Русский мир»!»

Так знайте, вы, у которых «в стране фaшизмa нет»: сейчас освобождают не вас, а от вас!
[свернуть]