Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

SamKavanochek и 14 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 21

V.B.

#1340
ЦитироватьЛУГАНСК, 3 февраля. /ТАСС/. Вооруженные силы Украины (ВСУ), предположительно, применили РСЗО HIMARS при ударе по пекарне Лисичанска в Луганской Народной Республике (ЛНР), сообщили ТАСС военные следователи СК РФ.

"Военные следователи СК России зафиксировали преступления, совершенные ВФУ (вооруженные формирования Украины - прим. ТАСС) в отношении мирного населения ЛНР. <...> Обстрел со стороны ВФУ производился, предположительно, из РСЗО HIMARS. Информация о пострадавших продолжает уточняться", - сказали собеседники агентства.

Украинские войска нанесли удар по пекарне Лисичанска в 14:20 мск субботы.
https://tass.ru/proisshestviya/19893859


ЦитироватьМОСКВА, 4 февраля. /ТАСС/. Число погибших после удара ВСУ в Лисичанске возросло до 28 человек. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

"Сотрудниками МЧС России спасено 10 человек. К сожалению, 28 человек, в том числе 1 ребенок, погибли", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что поисково-спасательная операция на месте обрушения здания пекарни в Лисичанске продолжается. "Разобрано порядка 65% разрушенных конструкций", - добавили в пресс-службе.
https://tass.ru/proisshestviya/19895077


ЦитироватьЛУГАНСК, 4 февраля. /ТАСС/. Среди 28 мирных жителей, погибших в результате обстрела Вооруженных сил Украины города Лисичанска Луганской Народной Республики (ЛНР) в субботу, 18 мужчин, 9 женщин и ребенок. Об этом журналистам сообщила глава Минздрава ЛНР Наталия Пащенко.

"Погибло 28 мирных жителей, среди них 18 - это мужчины, 9 - это женщины и один ребенок", - сказала она.

"Шесть человек ночью переведены в [Луганскую] республиканскую клиническую больницу. Четыре человека - это крайне тяжелое состояние. Они находятся в реанимации. И два человека - в состоянии тяжелом - находятся на лечении в отделениях", - добавила Пащенко.

Она сообщила, что все 10 человек, получивших ранения, получили медицинскую помощь, трое из них "отправлены на амбулаторное лечение".

В свою очередь замглавврача по хирургической работе Луганской республиканской клинической больницы Дмитрий Котуха отметил, что пациенты, доставленные в медучреждение, получили травмы "различной степени тяжести". "Начиная от скелетной травмы до торакоабдоминального ранения и черепно-мозговые ранения. <...> Выполнены оперативные вмешательства", - сказал он.

Пащенко добавила, что ночью медиков республики проконсультировали специалисты центра медицины катастроф - при стабилизации состояния пострадавших готовы отправить на лечение в клиники субъектов РФ.
https://tass.ru/obschestvo/19895341

Шамс

На видео разглядел, что какой-то ресторан.
Опять кто-то праздновал?
Что об этом известно?

Старый

Цитата: Шамс от 04.02.2024 19:01:35На видео разглядел, что какой-то ресторан.
Опять кто-то праздновал?
Что об этом известно?
Пока о личностях жертв ничего не известно. Надеюсь не Дмитрий Олегович. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Есть у меня институтский друг. К слову, этнический украинец, хотя и родился в Казахстане. Так вот, как-то в разговоре, под кружку пива, выдал: "Нет существа во всём свете подлее, чем хохол..." Все хохлу по жизни обязаны, а он ни в чём не виноват. Думаю, лет через несколько хохол-участник майдана будет обвинять соседа-беркутовца в том, что тот майдан не разогнал, чем испоганил, его - святого хохла - жизнь ;D  
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Иван Моисеев

Цитата: Дмитрий В. от 04.02.2024 20:33:23Есть у меня институтский друг. К слову, этнический украинец, хотя и родился в Казахстане. Так вот, как-то в разговоре, под кружку пива, выдал: "Нет существа во всём свете подлее, чем хохол..." Все хохлу по жизни обязаны, а он ни в чём не виноват. Думаю, лет через несколько хохол-участник майдана будет обвинять соседа-беркутовца в том, что тот майдан не разогнал, чем испоганил, его - святого хохла - жизнь ;D 
Я учился не в институте, а в училище. Там было 30% из Украины. Я с ними и пиво пил, и дрался, и водку пил. И ничего подобного не слышал.
А когда в армии служил - там было 50%, все тоже самое, только без водки и пива, там вместо того был ОН.  - тоже ничего не слышал подобного.
Может вы врете?


im

Inti

Цитата: Иван Моисеев от 04.02.2024 20:59:58
Цитата: Дмитрий В. от 04.02.2024 20:33:23Есть у меня институтский друг. К слову, этнический украинец, хотя и родился в Казахстане. Так вот, как-то в разговоре, под кружку пива, выдал: "Нет существа во всём свете подлее, чем хохол..." Все хохлу по жизни обязаны, а он ни в чём не виноват. Думаю, лет через несколько хохол-участник майдана будет обвинять соседа-беркутовца в том, что тот майдан не разогнал, чем испоганил, его - святого хохла - жизнь ;D 
Я учился не в институте, а в училище. Там было 30% из Украины. Я с ними и пиво пил, и дрался, и водку пил. И ничего подобного не слышал.
А когда в армии служил - там было 50%, все тоже самое, только без водки и пива, там вместо того был ОН.  - тоже ничего не слышал подобного.
Может вы врете?
Правильно писать не ИЗ украины а С украины. И таки да, на украине большинство населения практически русские, по крайней мере весь юго-восток. Какие там могли быть разногласия в советское время? 

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 04.02.2024 20:33:23Все хохлу по жизни обязаны, а он ни в чём не виноват.
Это основополагающий элемент украинского национального менталитета. Но никак не подлость.

Цитата: Дмитрий В. от 04.02.2024 20:33:23Думаю, лет через несколько хохол-участник майдана будет обвинять соседа-беркутовца в том, что тот майдан не разогнал, чем испоганил, его - святого хохла - жизнь ;D
Естественно! Это святое.
Например счас вся моя родня и вообще вся восточная Украина ненавидит Путина что он в 2014 году Крым забрал а их - нет. Как бы им счас хорошо жилось если бы он их тогда забрал!
Ты где вообще был когда я здесь рассказывал о национальном менталитете хохлов?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 04.02.2024 20:59:58Я учился не в институте, а в училище. Там было 30% из Украины. Я с ними и пиво пил, и дрался, и водку пил. И ничего подобного не слышал.
А когда в армии служил - там было 50%, все тоже самое, только без водки и пива, там вместо того был ОН.  - тоже ничего не слышал подобного.
Может вы врете?
Просто случая не было. Для этого надо пожить на Украине, понаблюдать хохлов в их естественной среде обитания. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 04.02.2024 21:08:54
Цитата: Иван Моисеев от 04.02.2024 20:59:58Я учился не в институте, а в училище. Там было 30% из Украины. Я с ними и пиво пил, и дрался, и водку пил. И ничего подобного не слышал.
А когда в армии служил - там было 50%, все тоже самое, только без водки и пива, там вместо того был ОН.  - тоже ничего не слышал подобного.
Может вы врете?
Просто случая не было. Для этого надо пожить на Украине, понаблюдать хохлов в их естественной среде обитания.
Зачем? От Бреста до Владивостока отличить русского от украинца было невозможно. Пока он сам не скажет.
В армии была поговорка - хохол без лычки не хохол. И она отражала действительность. Украинцы более старались выслужиться, чем русские.
Отчего, почему? А просто. Украина сельская страна. Возвращается украинец из армии в деревню. Весь в регалиях. Все девки его. А я в город возвращаюсь. А в городе на мои регалии наплевать. Украинцу есть стимул для военной карьеры, мне - нет. 
im

Blin

Цитата: Шамс от 04.02.2024 19:01:35На видео разглядел, что какой-то ресторан.
Опять кто-то праздновал?
Что об этом известно?
Кафе при пекарне-кондитерской на ресторан не тянет.
Но, впрочем, какая разница, я другого никак понять не могу - вы оправдание для скакуасов что-ли ищете? А зачем, позвольте спросить?
Задай ещё один вопрос.

Павел73

Пытается пекарню обозвать военным объектом и законной целью.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Кстати, а вам не кажется, что наш глобальный модератор - типичный хохол?
Интересно, где он родился, жил, учился? Какое его настоящее фамилие? Кто у него родственники? Откуда у него такой интерес к этому вопросу?
im

mihalchuk

Цитата: Иван Моисеев от 04.02.2024 21:41:45Кстати, а вам не кажется, что наш глобальный модератор - типичный хохол?
Интересно, где он родился, жил, учился? Какое его настоящее фамилие? Кто у него родственники? Откуда у него такой интерес к этому вопросу?
Это про кого?? :o

duplex

Цитата: mihalchuk от 04.02.2024 21:44:32
Цитата: Иван Моисеев от 04.02.2024 21:41:45Кстати, а вам не кажется, что наш глобальный модератор - типичный хохол?
Интересно, где он родился, жил, учился? Какое его настоящее фамилие? Кто у него родственники? Откуда у него такой интерес к этому вопросу?
Это про кого?? :o
Это про тебя. ;D

mihalchuk

Иван Михайлович, форум иногда читать надо. Здесь половина хохлов явных и скрытых. Другая половина - татары и прочие кацапы. И один чукча космополит.

duplex

Цитата: Старый от 04.02.2024 21:08:54
Цитата: Иван Моисеев от 04.02.2024 20:59:58Я учился не в институте, а в училище. Там было 30% из Украины. Я с ними и пиво пил, и дрался, и водку пил. И ничего подобного не слышал.
А когда в армии служил - там было 50%, все тоже самое, только без водки и пива, там вместо того был ОН.  - тоже ничего не слышал подобного.
Может вы врете?
Просто случая не было. Для этого надо пожить на Украине, понаблюдать хохлов в их естественной среде обитания.
Имперское нутро Старого нежизнеспособно без "на". ;D
Всех победите, Старый !
Зимбабве,Уганду, Вануату. Мадагаскар заодно. Тексас присоедините к Аляске
и всё скопом отберёте у клятых пиндосов.. ;D
На и только НА... ;D

Иван Моисеев

Цитата: mihalchuk от 04.02.2024 21:54:31Иван Михайлович, форум иногда читать надо.
Иногда читаю.
Цитата: mihalchuk от 04.02.2024 21:54:31Здесь половина хохлов явных и скрытых.
36%
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 04.02.2024 21:25:12
ЦитироватьПросто случая не было. Для этого надо пожить на Украине, понаблюдать хохлов в их естественной среде обитания.
Зачем? От Бреста до Владивостока отличить русского от украинца было невозможно. Пока он сам не скажет.
А не надо отличать. Это само бросится в глаза. Может ты даже сказал бы: -какие у вас тут странные русские...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: Шамс от 04.02.2024 19:01:35На видео разглядел, что какой-то ресторан.
Опять кто-то праздновал?
Что об этом известно?
У кого что болит...
73!

Старый

#1359
Цитата: Иван Моисеев от 04.02.2024 21:25:12В армии была поговорка - хохол без лычки не хохол. И она отражала действительность. Украинцы более старались выслужиться, чем русские.
Не просто старались выслужиться. Менталитет хохла наиболее соответствует должности младшего командира (вообще руководителя низового звена) где требуется исполнительность но не требуется инициатива и не требуется принимать серьёзных решений. Поэтому офицеры с удовольствием ставили хохлов младшими командирами - он всё выполнит как положено и не будет проявлять дурацкой инициативы и задавать дурацких вопросов.
Цитата: Иван Моисеев от 04.02.2024 21:25:12Отчего, почему? А просто. Украина сельская страна. Возвращается украинец из армии в деревню. Весь в регалиях. Все девки его.
Нет. Менталитет хохлов сформирован деревней но отнюдь не регалиями и девками. Менталитет хохлов сформирован веками хуторской жизни, когда жизнь напрямую зависит от того как хорошо лично он будет работать и как плохо будут дела у соседа. От того как хорошо хохол работает зависит и его авторитет среди девок.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер