Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 21

mihalchuk

Цитата: ClonSB60 от 02.01.2024 13:39:09В вами же приведённом сообщении МО РФ говорилось -

Средствами ПВО ракеты «Ольха» и большая часть реактивных снарядов РСЗО «Vampire» были перехвачены.
Несколько реактивных снарядов и кассетные части от сбитых ракет «Ольха» попали по городу Белгород.

То есть если бы они не были перехвачены средствами ПВО они бы не попали по городу Белгороду?
Кассетные боеприпасы - оружие, которое бьёт по площадям. Однозначно, городу досталось бы.

ClonSB60

Цитата: mihalchuk от 02.01.2024 17:21:57
Цитата: ClonSB60 от 02.01.2024 13:39:09В вами же приведённом сообщении МО РФ говорилось -

Средствами ПВО ракеты «Ольха» и большая часть реактивных снарядов РСЗО «Vampire» были перехвачены.
Несколько реактивных снарядов и кассетные части от сбитых ракет «Ольха» попали по городу Белгород.

То есть если бы они не были перехвачены средствами ПВО они бы не попали по городу Белгороду?
Кассетные боеприпасы - оружие, которое бьёт по площадям. Однозначно, городу досталось бы.
Совсем не однозначно.
Как вариант, были бы накрыты позиции С-300 осуществлявшие пуски по Харькову.

или

mihalchuk

Цитата: ClonSB60 от 02.01.2024 17:46:57Как вариант, были бы накрыты позиции С-300 осуществлявшие пуски по Харькову.
? ? ?

ClonSB60



ClonSB60

Если не сложно, объясните, что меня, по вашему, должно было насторожить.

fagot

Может он не знает, что есть режим работы по земле, только сомневаюсь я, что будут они после этого на позициях сидеть. Скорее кто-то решил отомстить за 29-е.

mihalchuk

Цитата: ClonSB60 от 02.01.2024 19:02:57Если не сложно, объясните, что меня, по вашему, должно было насторожить.
Меня терзают смутные сомнения - а возможно ли такое вообще?

спец

Цитата: mihalchuk от 02.01.2024 19:31:59
Цитата: ClonSB60 от 02.01.2024 19:02:57Если не сложно, объясните, что меня, по вашему, должно было насторожить.
Меня терзают смутные сомнения - а возможно ли такое вообще?

Зря они Вас терзают.
ЦитироватьВпервые об испытаниях этих систем в несвойственном для них качестве сообщалось в 1996 году. Опытные стрельбы проводились по мишеням в Астраханской области на полигоне «Ашулук». Ракеты запускали по макетам, подрывали на разных высотах, после этого специалисты проверяли, насколько эффективно они поражали цель. Вносились корректировки данных, и получались оптимальные параметры для запуска зенитных ракет по наземным целям. По окончании испытаний специалистами были сделаны выводы, что ракеты С-300 можно применять по живой силе противника, бронетехнике и даже против фортификационных сооружений. По результатам учений было принято решение подготовить методические рекомендации для стрельбы по наземным целям, а также включить этот вид стрельбы в боевую подготовку расчётов С-300.
https://aif.ru/politics/world/kak_kompleksy_pvo_s-300_unichtozhayut_nazemnye_celi_na_ukraine
Источник, как видите, отечественный.

mihalchuk

Это я знаю. Но для этого с позиций, которые, как я понял, находятся за Белгородом, Харьков должен просматриваться. Такое есть?
Ну и вообще случаи обстрела наземных целей в городах с помощью С-300 неизвестны, и это понятно. Такое глупо, потому что ненадёжно и дорого.

Старый

Цитата: AleMark от 02.01.2024 09:43:11Это данные Мониторинговой миссии ООН по состоянию на 15 ноября.
Чтото слабо украинские власти заботятся о защите мирного населения. С такими подходами надо было заботиться о мире а не готовиться к войне. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ClonSB60 от 02.01.2024 13:39:09То есть если бы они не были перехвачены средствами ПВО они бы не попали по городу Белгороду?
Наверно не попали бы. Но если бы не госпереворот 2014 года то точно не попали бы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ClonSB60 от 02.01.2024 17:46:57Как вариант, были бы накрыты позиции С-300 осуществлявшие пуски по Харькову.
Ээээ? Наши С-300 стреляли по Харькову?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ClonSB60 от 02.01.2024 18:48:01Что вас удивило?
Меня удивило что С-300 якобы используются против наземных целей. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: fagot от 02.01.2024 19:17:04Может он не знает, что есть режим работы по земле, только сомневаюсь я, что будут они после этого на позициях сидеть. Скорее кто-то решил отомстить за 29-е.
А я думаю что есть чем отомстить кроме С-300. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: спец от 02.01.2024 19:39:14По окончании испытаний специалистами были сделаны выводы, что ракеты С-300 можно применять по живой силе противника, бронетехнике и даже против фортификационных сооружений
"Можно" и "нужно" - не одно и то же. 
Всётаки на мой взгляд более вероятно предположение что на Харьков падают несработавшие ракеты украинской ПВО. Как пример - случай в Польше. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ClonSB60

Цитата: mihalchuk от 02.01.2024 20:01:51Это я знаю. Но для этого с позиций, которые, как я понял, находятся за Белгородом, Харьков должен просматриваться. Такое есть?
Ну и вообще случаи обстрела наземных целей в городах с помощью С-300 неизвестны, и это понятно. Такое глупо, потому что ненадёжно и дорого.
Неизвестно вам.
Глупо? Ненадёжно? Дорого?
И когда это всё вас останавливало?



ClonSB60

Обратите внимание.
Снимают горожане. То есть пуски практически с окраины Белгорода.
Ну и доставалось ему же при отказах техники

Старый

Цитата: ClonSB60 от 02.01.2024 20:34:43Неизвестно вам.
Глупо? Ненадёжно? Дорого?
И когда это всё вас останавливало?
А почему мы должны думать что это пуск С-300 да ещё и по Харькову?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ClonSB60

Цитата: Старый от 02.01.2024 20:43:38
Цитата: ClonSB60 от 02.01.2024 20:34:43Неизвестно вам.
Глупо? Ненадёжно? Дорого?
И когда это всё вас останавливало?
А почему мы должны думать что это пуск С-300 да ещё и по Харькову?
Можешь не думать.
Я же не могу тебя заставить. :)
Но есть факт - с окраин Белгорода, начиная с лета 2022 года, осуществлялись пуски ракет по Харькову.