Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Serge V Iz

Цитата: Иван Моисеев от 31.12.2023 20:14:43почему России записали в развивающиеся страны... Где они увидели развитие?
Развивающиеся страны -- это страны, в которых не установлен (или не до конца установлен) контроль над экономикой путём замещения части местной экономической инфраструктуры, в частности, финансово-кредитной, информационной, технологической, и проч., на структуры, в достаточной мере управляемые извне страны, со  (из) стороны так называемых развитых экономик.

Иван Моисеев

Цитата: Serge V Iz от 31.12.2023 21:53:48
Цитата: Иван Моисеев от 31.12.2023 20:14:43почему России записали в развивающиеся страны... Где они увидели развитие?
Развивающиеся страны -- это страны, в которых не установлен (или не до конца установлен) контроль над экономикой путём замещения части местной экономической инфраструктуры, в частности, финансово-кредитной, информационной, технологической, и проч., на структуры, в достаточной мере управляемые извне страны, со  (из) стороны так называемых развитых экономик.
Развивающиеся страны (англ.Developing countries) — политическое клише, характеризующее уровень экономической развитости и могущества государства. К развивающимся странам относят аграрные и обладающие слаборазвитой промышленностью государства. Эти государства обладают более низким ВВП на душу населения по сравнению с индустриальными и постиндустриальными странами.
ООН:
 


im

Serge V Iz

Там, дальше по тексту этой статьи есть ещё несколько альтернативных способов определения принадлежности к.

Моё определение хуже тривиального ("страны, перечисленные в списке авторства МВФ"). Но оно лучше тем, что даёт бо́льшую согласованность с указанным списком, и, что намного важнее :D, лучше позволяет предсказывать изменение этого списка. (Ну, до тех пор, пока имеющийся принцип его формирования сохраняется. Когда-нибудь сильно потом и оно может утратить полезность.)


hlynin

Да бросьте вы
толку нет от определений

(с) Давно в обиходе у нас ярлыки
По фунту на грош их на медный...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Развивающихся страны - бывшие колонии получившие независимость после ВМВ. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 01.01.2024 01:56:18Развивающихся страны - бывшие колонии получившие независимость после ВМВ. 
Нэт. Банановые республикм (штук двадцать) Латинской Америки вполне были независимы. Политически.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

fagot

Цитата: Иван Моисеев от 31.12.2023 20:14:43В порядке инфо (о фальшивом долларе):

Непонятно только, почему России записали в развивающиеся страны... Где они увидели развитие?
Уж не намекаете ли вы на обратный процесс?

Иван Моисеев

Цитата: fagot от 01.01.2024 06:11:48Уж не намекаете ли вы на обратный процесс?
Да уж какие там намеки...
Медленная, но уверенная деградация по всем параметрам.
Наука, космос, технологии, культура, спорт... Куда ни кинь.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 01.01.2024 06:19:36Медленная, но уверенная деградация по всем параметрам
Это у вас через призму похмельного синдрома.
Есть отрасли, где мы далеко впереди и наращиваем темпы роста.
Вот например пропаганда.
И телевизионная и в сети.
Беспрецедентно, повсеместно, аналоговнетно.
Наглядная пропаганда отстаёт, надо признать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 01.01.2024 14:32:24
Цитата: Иван Моисеев от 01.01.2024 06:19:36Медленная, но уверенная деградация по всем параметрам
Это у вас через призму похмельного синдрома.
Есть отрасли, где мы далеко впереди и наращиваем темпы роста.
Вот например пропаганда.
И телевизионная и в сети.
Беспрецедентно, повсеместно, аналоговнетно.
Наглядная пропаганда отстаёт, надо признать.
Пропаганда у нас мощная, слов нет.
Но является ли пропаганда параметром цивилизации?
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 01.01.2024 15:38:39Но является ли пропаганда параметром цивилизации?
Вне всяких сомнений.
Только вот какой цивилизации?
Термин "гуманоидной" тут как то неуместен.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 01.01.2024 16:48:08
Цитата: Иван Моисеев от 01.01.2024 15:38:39Но является ли пропаганда параметром цивилизации?
Вне всяких сомнений.
Только вот какой цивилизации?
Термин "гуманоидной" тут как то неуместен.
Как тебе не повезло с цивилизацией!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 01.01.2024 17:12:19Как тебе не повезло с цивилизацией!
Мне не повезло с пропагандой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 01.01.2024 18:12:02
Цитата: Павел73 от 01.01.2024 17:12:19Как тебе не повезло с цивилизацией!
Мне не повезло с пропагандой.
Другие пропаганды лучше?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 01.01.2024 18:15:26
Цитата: Штуцер от 01.01.2024 18:12:02
Цитата: Павел73 от 01.01.2024 17:12:19Как тебе не повезло с цивилизацией!
Мне не повезло с пропагандой.
Другие пропаганды лучше?
Все пропаганды лучше. Например, пропаганда борьбы с курением и т.п..
im

ClonSB60

А я например совсем не против пропаганды здорового образа жизни! ;)

V.B.

Сегодня Президент посетил филиал № 2 ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр высоких медицинских технологий – Центральный военный клинический госпиталь имени А.А.Вишневского» Министерства обороны, в котором проходят лечение военнослужащие Вооружённых Сил, получившие ранения в ходе специальной военной операции. Состоялась беседа, в ходе которой был задан следующий вопрос:

ЦитироватьА.Дублянин: Товарищ Верховный Главнокомандующий!
В ходе специальной военной операции мы освобождаем русскую землю. Как Вы относитесь к помощи западных стран нашему противнику?


В.Путин: Дело в чём: дело не в том, что они помогают нашему противнику. Они наш противник. Они их руками решают свои вопросы. Вот в чём всё дело. На протяжении веков так было, к сожалению, и сейчас продолжается.

Сама Украина для нас не враг. А вот те, кто хотят уничтожить российскую государственность, те, кто хотят добиться, как они говорят, стратегического поражения России на поле боя, – это в основном на Западе, да и то там разные люди есть. Есть люди, которые нам симпатизируют и которые с нами душевно. Но есть так называемые элиты, для которых существование России – во всяком случае, в её сегодняшнем качестве, в её сегодняшних размерах – как они думают, неприемлемо. Они хотят раздробить. Собственно говоря, Вы молодые люди, кто-то читал, кто-то не читал – они не скрывают этого. Они же публично об этом говорят и пишут, причём на протяжении десятилетий, если говорить о современной истории. На протяжении десятилетий просто пишут, откровенно говорят об этом: разделить на пять частей, слишком много. Я могу вам до утра об этом рассказывать, но это очевидно.

Поэтому так называемый киевский режим они пестовали достаточно долго. Именно для того, чтобы создать этот конфликт. К сожалению для нас, они этого добились, этот конфликт создали и пытаются решить руками украинцев свою задачу, а именно задачу борьбы с Россией.

Вы, наверное, на поле боя видите, что постепенно «сдуваются». Когда снаряд летит – трудно понять, «сдуваются» они или нет, но в целом вы наверняка знаете: ситуация на поле боя меняется. Это несмотря на то, что весь так называемый в кавычках цивилизованный Запад с нами борется.

Вы тоже, наверное, слышали много раз: украинская армия тратит там пять, а то и шесть тысяч снарядов 155-го калибра за сутки боевых действий, а США производят 14 [тысяч] в месяц – в месяц! А те за сутки тратят пять тысяч. Да, сейчас планируют увеличить в течение 2024 года, но тоже: производили 14–15, будут до 20 [тысяч] производить. Но если тратить по пять тысяч в сутки, то тогда исчерпание наступает довольно быстро. Вот оно сейчас и наступает. А мы наращиваем и будем наращивать, причём кратно. Им танков поставили 400 с лишним – 450 или сколько там, а мы за год произведём и капитально отремонтируем 1600. Это не государственная тайна, на самом деле, наверное, будет и побольше. И так практически по каждой позиции. Поэтому, несмотря на то что они испокон веков ставят такую задачу – разобраться с Россией, мы сами быстрее с ними разберёмся, похоже.

И самое главное, что у нас есть, – это, конечно, то, о чём я говорил неоднократно: консолидация наших людей, нашего общества, потому что есть понимание того, насколько важна задача, которую вы решаете на поле боя в ходе вооружённой борьбы за нашу страну и за наше будущее. Это самое главное. Дело не в том, что нам не нравится, что Украине поставляют, не в этом суть проблемы. Суть проблемы не в Украине, а в тех, кто руками Украины пытается уничтожить Россию. Вот в чём проблема. Но у них ничего не получится, это просто исключено, абсолютно исключено.

Я думаю, что осознание этого постепенно приходит, и риторика меняется: те, кто ещё вчера говорили о том, что нужно нанести стратегическое поражение России, теперь уже ищут выражения по поводу того, как бы быстрее завершить конфликт. Мы тоже хотим завершить конфликт, причём как можно быстрее, только на наших условиях. У нас нет желания воевать бесконечно, но и сдавать свои позиции мы не собираемся. Вы воевали, ранения получили там и прочее, и что мы, всё сдадим, что ли? Здесь камеры работают, я бы сейчас здесь определённый жест показал, вы все знаете, что за жест. Так что этому не бывать.
http://kremlin.ru/events/president/news/73205

Иван Моисеев

Цитата: ClonSB60 от 01.01.2024 18:25:04А я например совсем не против пропаганды здорового образа жизни! ;)
Мне часто советовали вести здоровый образ жизни, но никто не сказал, что это такое.
Интуитивно я понимаю только, что здоровый образ жизни - это не тот образ жизни, который веду я.

im

Штуцер

Цитата: Павел73 от 01.01.2024 18:15:26Другие пропаганды лучше?
какие именно?
Тебе нравится, как ведет себя в кадре и по радио пропагандист Соловьев?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 01.01.2024 19:29:59
Цитата: Павел73 от 01.01.2024 18:15:26Другие пропаганды лучше?
какие именно?
Тебе нравится, как ведет себя в кадре и по радио пропагандист Соловьев?
Нет. Активно не нравится. Как и любые пропагандисты.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.