Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

И тут правительство делает ход конём: -А ты мне дай в долг. Я следующий раз налоги соберу и долг тебе верну. За год ничего не случится, а там баланс восстановится.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ФРС понимает что зимбабвийского президента тоже надо подкупать, входит в положение, печатает лишние деньги не обеспеченных товарами и даёт правительству в долг. На год. Не столько, конечно, сколько оно просило, но изрядно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

На следующий год цикл повторяется. Правительство убеждает ФРС что ничего не случилось, инфляция в допустимых пределах, налоги на требуемую сумму опять собрать не удалось, а теперь надо подкупить президента Уганды, поэтому надо опять допечатать деньжат и дать правительству в долг. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вот эта нарастающая сумма долга правительства перед ФРС это и есть сумма ничем не обеспеченных денег эмитируемых ФРС. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 28.12.2023 12:19:03Вот эта нарастающая сумма долга правительства перед ФРС это и есть сумма ничем не обеспеченных денег эмитируемых ФРС.
Как все сложно...
То ли дело у нас!
Он сказал - а ну-ка выпишите им деньги на дозаправку!
И все бегут и выписывают. В три раза больше, чем запрашивали.
im

Павел73

#805
Цитата: Старый от 28.12.2023 12:19:03Вот эта нарастающая сумма долга правительства перед ФРС это и есть сумма ничем не обеспеченных денег эмитируемых ФРС.
Спасибо, дяденька Старый, пояснил. Особенно мне понравилось это...
ЦитироватьФРС понимает что зимбабвийского президента тоже надо подкупать
...ибо оно полностью соответствует этому:

Цитировать
Цитата: hlynin от 28.12.2023 09:12:33А Паша скажет, что ФРС - тоже англосаксы и все они из одной банды
Естественно.

То есть суть происходящего: ФРС в сговоре с правительством США печатает ничем не обеспеченные доллары для покупки зарубежных товаров и подкупов президентов Зимбабве, Уганд, и прочих нелюдей? А кого подкупить не удаётся, тем санкции-майданы-томагавки?

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Шамс от 28.12.2023 12:11:45Кто мне может объяснить, почему такая маленькая пенсия?
А когда пенсия была большая?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 28.12.2023 13:39:17
Цитата: Шамс от 28.12.2023 12:11:45Кто мне может объяснить, почему такая маленькая пенсия?
А когда пенсия была большая?
Пенсия должна быть маленькой. Скажем, у вас за всю жизнь государство забрало 1000 ед. "на пенсию", а выплатит вам в виде пенсии только 10 единиц. Иначе на фига вы государству нужны?
im

Serge V Iz

Отчисления в пенсионный фонд составляют приблизительно 1/5 от заработной платы. Средний трудовой стаж составляет 35 лет. Расчётный срок пенсионного обеспечения по старости составляет 22 года. Не нужны гротескные гипотетические пропорции -- достаточно калькулятора.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 28.12.2023 13:36:38То есть суть происходящего: ФРС в сговоре с правительством США печатает ничем не обеспеченные доллары для покупки зарубежных товаров и подкупов президентов Зимбабве, Уганд, и прочих нелюдей? А кого подкупить не удаётся, тем санкции-майданы-томагавки?
Нет. Подкуп президентов это чисто пример. Деньги естественно идут главным образом на внутренние расходы. И главное - нет разделения "обеспеченных- туда, необеспеченные -сюда" Всё бюджетные деньги одинаковы. 

Однако ты понял что такое долг правительства перед ФРС и как он образуется? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Павел73 от 28.12.2023 13:39:17
Цитата: Шамс от 28.12.2023 12:11:45Кто мне может объяснить, почему такая маленькая пенсия?
А когда пенсия была большая?
А если не складывать в одну кубышку, то пенсия могла бы быть нормальной.
Опять же подняли пенсионный возраст на пять лет.
Пенсия увеличилась или нет? Опять обманули?
Если точнее, обворовали. >:(
Лично у меня правительство, подняв пенсионный возраст, изъяло примерно 1 млн руб.
Я с этим ничего не могу сделать.
Многие говорят: это украденная старость.
Они хотят, чтобы мы быстрее умерли, потому что пенсионеры ничего не создают.
Для правительства только одни убытки.

Павел73

Цитата: Старый от 28.12.2023 14:26:09Однако ты понял что такое долг правительства перед ФРС и как он образуется?
Так точно. И доллар обеспечивается долговыми обязательствами правительства США, так?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 28.12.2023 17:25:59Так точно. И доллар обеспечивается долговыми обязательствами правительства США, так?
Нет. Во первых деньги могут обеспечивать только товарами и услугами. 
Во вторых упомянутых обязательств нет а если бы были то никому не нужны. 
В третьих это фиктивный долг и его никто никогда не отдаст. 

 Это не какой-то реальный долг который кто-то кому-то должен отдавать. Это просто сумма напечатанных необеспеченных денег. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Inti от 25.12.2023 13:45:40
Цитата: Старый от 25.12.2023 06:35:11
Цитата: Inti от 25.12.2023 05:59:54Имеет смысл только обсуждать способы уничтожения таких персонажей.
А это случайно российским законодательством не запрещено?  ???
Обсуждать способы посадки тех кто призывает к нарушению территориальной целостности России? Не только не запрещено - но и поощряется. Тут уже несколько человек наговорили себе на уголовные дела.

Кстати, даже я, при свей своей нелюбви к западным элитам, никогда не призывал и не призываю к развалу любой западной страны. Могу только предполагать что это может случиться - но лично я буду против - по одной простой причине - что это принесёт огромные проблемы простым людям.

А наши форумские уроды считают возможным писать тут всё что угодно, особенно Телекаст. Где модерация?
Сиди в свокй конале и не возникай. Я в отличии от тебя, как ноаобраней из киплинговской эпитафии:
"Быстро, грубо и умело за короткий путь земной
И мой дух, и мое тело вымуштровала война.
Интересно, что способен сделать Бог со мной
Сверх того, что уже сделал старшина?" (с)
Тебе не понравится. 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

SOLDIER

Писатель Александр Андреевич Проханов: "Специальная военная операция, где среди грохота батарей, стонов раненых, молитв и проклятий Россия выходит на новый уровень своего исторического существования, — там, на полях сражений, открываются великие смыслы русской истории! Там, на полях сражений, эти смыслы превращаются в поведение людей, в организацию заводов, в Победную культуру. Ещё будут случаться голые вечеринки. Ещё нас позабавят несвежие телеса Ксении Собчак. Ещё мы брезгливо отвернёмся от влажного пупка Филиппа Киркорова. Ещё вдохнём блудливый аромат надетого на член носка. Эта культура осквернения, культура извращения, культура тлетворных ядов будет отступать!"
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

"Но нерадостны лица простых парижан". ;D
Вы не можете просматривать это вложение.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

hlynin

Некогда Проханов предлагал переименовать Москву в Путинград. Это вполне его характеризует
«Имперская палата культуры» - была такая когда-то. Всё повторяется
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SOLDIER

ЦитироватьВы взгляните на эту жизнь: наглость и праздность сильных, невежество и скотоподобие слабых, кругом бедность невозможная, теснота, вырождение, пьянство, лицемерие, вранье... Между тем во всех домах и на улицах тишина, спокойствие; из пятидесяти тысяч живущих в городе ни одного, который бы вскрикнул, громко возмутился. Мы видим тех, которые ходят на рынок за провизией, днем едят, ночью спят, которые говорят свою чепуху, женятся, старятся, благодушно тащат на кладбище своих покойников, но мы не видим и не слышим тех, которые страдают, и то, что страшно в жизни, происходит где-то за кулисами. Всё тихо, спокойно, и протестует одна только немая статистика: столько-то с ума сошло, столько-то ведер выпито, столько-то детей погибло от недоедания... И такой порядок, очевидно, нужен; очевидно, счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз.
А. П. Чехов, "Крыжовник"
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Иван Моисеев

Цитата: hlynin от 30.12.2023 12:22:41Некогда Проханов предлагал переименовать Москву в Путинград.
А что? Вполне. Я поддерживаю.
Тогда название будет соответствовать содержанию.
А Россию переименовать в Путиннию.
im