Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: Иван Моисеев от 28.12.2023 09:01:44А если, не дай бог, заболеете вы или кто-то из близких? И потребуется дорогое лечение? А вы уверены, что государство будет платить вам пенсию?
Не если, а заболеем обязательно. Это ждёт всех и каждого, рано или поздно. У меня отец смолоду ко врачам никогда не обращался. И когда он в 87 лёг так, что больше не мог встать, ему и лечение никакое стало не нужно. Лишний год продлить, чтобы лежать "овощем"? Какой смысл жить, если не можешь встать и работать? Это всё его слова. Бобик сдох - это он сам пошутил, за неделю до.

Так что если лечение потребует миллионов, то лично мне оно нафиг не нужно. Миллионы на "овоща".
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 28.12.2023 09:07:22
Цитата: Павел73 от 28.12.2023 08:57:53А не надо делать накоплений. Ни рублёвых, ни долларовых.
Да Вы питекантроп! Вот учёные считают, что переход от обезьяны к человеку как раз и произошёл в том, что умная обезьяна (австралопитек, парантроп, хабалис или ещё кто) стал делать накопления. Не жирок в теле, а именно еду и орудия про запас
Ну так не фантики же! Это же совсем другое дело.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 28.12.2023 09:12:33
Цитата: Старый от 28.12.2023 09:08:15Паша, ты вобще в курсе что такое "долг правительства США перед ФРС"?
А Паша скажет, что ФРС - тоже англосаксы и все они из одной банды
Естественно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 28.12.2023 09:15:29Ну так не фантики же! Это же совсем другое дело.
Э-э! Сами говорили, что деньги это мера. Сначала был бартер запасов, потом придумали деньги. Суть не важна - ракушки каури или золотые реалы или бумажные доллары. Если на доллар можно купить - это и есть мера. И Вам должно быть безразлично, скоко напечатают долларов. А если Вы следите за курсом доллара, то совершенно очевидно напечатают там вдвое больше долларов и доллар будет стоить не 100, а всего 50 рублей. Ведь приятно будет, да?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 28.12.2023 09:23:16
Цитата: Павел73 от 28.12.2023 09:15:29Ну так не фантики же! Это же совсем другое дело.
Э-э! Сами говорили, что деньги это мера. 
Именно. Еда и орудия, спрятанные про запас, это материальные ценности. А деньги или ракушки - это только их условный эквивалент.

ЦитироватьА если Вы следите за курсом доллара, то совершенно очевидно напечатают там вдвое больше долларов и доллар будет стоить не 100, а всего 50 рублей.
Не слежу.
ЦитироватьВедь приятно будет, да?
Пофиг.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 28.12.2023 09:32:31А деньги или ракушки - это только их условный эквивалент.
Так чем Вам доллары не нравятся? Откуда Вы знаете их истинный эквивалент? Может, они недооценены? Кто Вам наплёл, что доллары обеспечены на 1/4? Сами вычислили или просто верите пропагандонам? Вдруг англосаксы сделали товаров так много, а долларов, наоборот, мало? Но Вы говорите - это ж проклятые англосаксы! Разве могут они сделать что-то хорошее? Наверняка нас, лохов, они обманывают. Потому что мы тупые, а они умные и хитрые. У, гады!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 28.12.2023 09:43:19
Цитата: Павел73 от 28.12.2023 09:32:31А деньги или ракушки - это только их условный эквивалент.
Так чем Вам доллары не нравятся? Откуда Вы знаете их истинный эквивалент? Может, они недооценены? Кто Вам наплёл, что доллары обеспечены на 1/4? Сами вычислили или просто верите пропагандонам?
:o Это вы сказали! 84% мировых денег - доллары. При этом экономика США всего 16% мировой. 84/16, блин я ошибся...  :-[  Даже не 1/4, а 1/5.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Старый от 28.12.2023 09:08:15Но даже весь мировой рынок можно обрушить если эмитировать доллары неограниченно.
Вот к этому сейчас всё и пришло. Дальше или война, или надо изменить своё поведение. Привычку жить на широкую ногу за счёт других.

Сделаем Америку снова великой! (С) Д. Трамп.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 28.12.2023 09:17:06
Цитата: hlynin от 28.12.2023 09:12:33
Цитата: Старый от 28.12.2023 09:08:15Паша, ты вобще в курсе что такое "долг правительства США перед ФРС"?
А Паша скажет, что ФРС - тоже англосаксы и все они из одной банды
Естественно.
Хлынин как всегда угадал. 
 То есть что такое ФРС ты не знаешь, кто как и почему ей должен не представляешь и что означает этот долг - понятия не имеешь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 28.12.2023 09:55:21То есть что такое ФРС ты не знаешь, кто как и почему ей должен не представляешь и что означает этот долг - понятия не имеешь?
А ты можешь это пояснить?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 28.12.2023 10:04:16Поясни пожалуйста, дяденька Старый
Напомни позже А-то мне через 15 минут на обед. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ну пока по частям как это работает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Сначала экономическая основа. Люди производят товары иуслуги и получают за это деньги. Если сумма произведённых товаров и услуг равна сумме полученных денег то финансовая система устойчива и инфляции нет. 
 Но есть люди которые не производят товаров и услуг, а деньги им тоже нужны. Поэтому люди производящие товары отдают часть денег в виде налогов (соответственно на эту сумму уже нр могут купить товары), на эти налоги и содержатся люди не производящие товары. В результате баланс денег и товаров сохраняется. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Однако внезапно выясняется что расходы требуются больше чем собрано налогов. Надо платить и полиции, и военным, и вооружения закупать, Да ещё и президента Зимбабве подкупить. 
 Естественно возникает соблазн включить печатный станок и допечатать необходимую сумму. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

И тут на горизонте возникает ФРС. Её функции аналогичны функциям ЦБ - печатать деньги но одновременно обеспечивать устойчивость финансовой системы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Правительство обращается в ФРС: -Мне нужно денег на то, на сё, а налогов на эту сумму собрать не удалось. Напечатай мне немного денежек чтобы хватило на все.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ФРС говорит: -Так денег будет больше чем товаров, начнётся инфляция, финансовая система рухнет, я такого не могу допустить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Кто мне может объяснить, почему такая маленькая пенсия?
Лично я был на курорте в Крыму в 2012 году, еще при хохлах.
Санаторий Евпатория. Очень хорошее место.
Всей нашей семье понравилось.
Теперь вопрос - почему у меня не хватает денег, чтобы еще раз съездить в Крым?
Я до сих пор работаю, хотя по старым законам должен был еще год назад выйти на пенсию.
Только не надо говорить, чтобы я обращался к Путину.