Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Старый от 15.09.2024 21:00:36
Цитата: Штуцер от 15.09.2024 20:04:40Кто во внешней политике полагается на субъективное понятие?
Детский сад какой то.
Хлынин вон говорит что несправедливо не разрешать хохлам стрелять в каспийское море.
Старый, ты вроде в марксистско ленинской философии разбираешься.
Надо отделять субъективное от объективного.
Во внешней политике не должны руководствоваться субъективным.
(теоретически).
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Старый от 15.09.2024 21:00:36Хлынин вон говорит что несправедливо не разрешать хохлам стрелять в каспийское море.
Дык не только хохлам и не только в Каспийское. Не может на одной войне одна сторона самоограничивать себя перед адекватным ответом. Ограничивать себя в неадекватном ответе - это вполне.
Это всё договорняки, большая политика, давления, ужесточения. Украина боиться потерять помощь, без которой проиграет мгновенно, а помощники Украины бояться вляпаться в заварушку самим. Есть разные юридические тонкости. Типа того, что открыто переливают нефть в другой танкер - и с одного нефть покупать запрещено, а с другого - свободно.
Над всей ситуацией висит как домоклов меч выборы в США. Кто победит - не столь важно (для мира), но резкие внешние  действия могут нарушить приятную процедуру избрания Главного Человека Мира.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: V.B. от 15.09.2024 18:49:38Несправедливо. Но США никогда не полагались во внешней политике на такие эфемерные понятия, как "справедливость".
Наоборот. Очень старались быть в рамках закона - иначе конкуренты сожрут. Но справедливость гораздо более обширное понятие, чем рамки законов. И приходилось проворачивать тайные и гнусные орерации, которые запрещал закон, но они были необходимы, чтобы не свершилось ещё более гнусных  действий. И если они переставали быть тайными, подельников брали на цугундер и сообщали, что они преступили закон. Да, но в интересах Америки и даже всего мира! - отвечали те. А чем докажите? Вот ухлопали человека, который хотел атомную бомбу сделать, а докажите, что он её непременно сделал бы? А вот тот негодяй, которого поддерживали. Его схотел свалить другой негодяй, но есть ли доказательства, что он бы не стал либералом, получив власть?
Вот Фидель Кастро - свалил негодяя Батисту, нехорошего, очень нехорошего человека. Да абсолютно весь мир о нём не пожалел. Кроме, может быть, СССР. Ибо Кастро поехал не в СССР, а в США и принялся целоваться с американскими империалистами. Но одновременно он (а ещё больше Че) показали, что человеческую жизнь и всякие морали они не ценят абсолютно, расстреливают больше, чем Батиста (тот Кастро просто простил за кучу убийств и восстаний). Да пристрелить бы его пока не поздно. Да закон не позволяет открыто. А тайно - не получилось. И где ж тут справедливость? Несчь числа того, что натворили кубинцы, даже чуть ядерную войну не справоцировали. А в итоге живут бедно и несвободно. И страны, которым помогали - ещё хуже. Может, надо было смести Кастро в 1959-м? Да, интервенция, нарушение закона, ужас, ужас. Но краткий ужас. А так этот ужас растянулся чуть не на столетие. И неизвестно, что лучше.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Штуцер от 15.09.2024 21:08:49Во внешней политике не должны руководствоваться субъективным.
(теоретически).
Вероятно они не знают и руководствуются только субъективным. 
Вообще марксизм трактует что люди в своих действиях руководствуются в основном субъективным. А насколько оно совпало с объективным история определяет потом. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 15.09.2024 21:15:18Не может на одной войне одна сторона самоограничивать себя перед адекватным ответом.
Она и не ограничивает. Своими тарахтелками она пуляет уже куда угодно - и Москва и Мурманск и Пермь. А вот чужими нельзя. Чужие ограничивают. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 15.09.2024 23:48:26Она и не ограничивает. Своими тарахтелками она пуляет уже куда угодно - и Москва и Мурманск и Пермь. А вот чужими нельзя. Чужие ограничивают. 
И я о том. Но вообще вряд ли без снятия некоей блокировки нельзя запускать куда угодно и как угодно. Просто есть какие-то договорняки. Вот военный аэродром Северный, что рядом со мной, не обстреливали ни разу. Да и штаб Южного округа были жалкие попытки. Через аэродром вывозят раненых и не делают с него налётов. Или - крупнейший вертолётный завод. Я не призываю - я просто констатирую факты. Война идёт на сплошных договорняках. Крымский мост обещали уничтожить ещё весной - и перестали даже говорить. Новая ж/д дорога из Ростова на Крым работает и ни один мост не пытались уничтожить, И Новочеркасский терминал стоит и нефть и газ через Украину качают. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

Цитата: hlynin от 15.09.2024 21:51:26Наоборот. Очень старались быть в рамках закона - иначе конкуренты сожрут.
Перечислите конкурентов США с 1991 года. 
Да и лет 140 назад, когда они вышибали англичан из Латинской Америки - эта та чехарда переворотов теперь называется законностью? 

Шестопер239

Цитата: hlynin от 15.09.2024 21:51:26Да, интервенция, нарушение закона, ужас, ужас.
Так Кубу американцы дважды оккупировали. И еще кое-кого. 
ru.wikipedia.org/wiki/Список_военных_операций_США

Павел73

Цитата: hlynin от 16.09.2024 00:05:00
Цитата: Старый от 15.09.2024 23:48:26Она и не ограничивает. Своими тарахтелками она пуляет уже куда угодно - и Москва и Мурманск и Пермь. А вот чужими нельзя. Чужие ограничивают.
И я о том. Но вообще вряд ли без снятия некоей блокировки нельзя запускать куда угодно и как угодно. Просто есть какие-то договорняки. Вот военный аэродром Северный, что рядом со мной, не обстреливали ни разу. Да и штаб Южного округа были жалкие попытки. Через аэродром вывозят раненых и не делают с него налётов. Или - крупнейший вертолётный завод. Я не призываю - я просто констатирую факты. Война идёт на сплошных договорняках. Крымский мост обещали уничтожить ещё весной - и перестали даже говорить. Новая ж/д дорога из Ростова на Крым работает и ни один мост не пытались уничтожить, И Новочеркасский терминал стоит и нефть и газ через Украину качают.
Вот поэтому не "российско-украинская война", а внутриукраинский гражданский конфликт, в котором есть как вполне лояльные России здравомыслящие силы (с которыми возможны договорняки), так и абсолютно упёртые недоговороспособные нацисты (с которыми и идёт драка).

Иначе обрисованная вами картина (плюс обмены пленными) была бы попросту невозможна.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер


Цитата: Павел73 от 16.09.2024 06:20:20так и абсолютно упёртые недоговороспособные нацисты (с которыми и идёт драка).Сербский-
Сырский нацист?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

#6590
Цитата: Павел73 от 16.09.2024 06:20:20Вот поэтому не "российско-украинская война",
Мир стал глобален и войны глобальными. В данном случае со варемён Крыма мир борется с территориальной агрессией. Борется вяло,  с учётом  возможного дискомфорта и недовольства избирателей
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Штуцер от 16.09.2024 06:53:15
Цитата: Павел73 от 16.09.2024 06:20:20так и абсолютно упёртые недоговороспособные нацисты (с которыми и идёт драка).Сербский-
Сырский нацист?
Я-то откуда знаю?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 16.09.2024 07:10:53
Цитата: Штуцер от 16.09.2024 06:53:15
Цитата: Павел73 от 16.09.2024 06:20:20так и абсолютно упёртые недоговороспособные нацисты (с которыми и идёт драка).Сербский-
Сырский нацист?
Я-то откуда знаю?
Странно. Ты знаешь про укронацистов все, а принадлежит ли к ним укроглавком(он же, не путаю?) не знаешь. А кто эти укронацистов? Поименно.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитата: telekast от 16.09.2024 07:19:48
Цитата: Павел73 от 16.09.2024 07:10:53
Цитата: Штуцер от 16.09.2024 06:53:15
Цитата: Павел73 от 16.09.2024 06:20:20так и абсолютно упёртые недоговороспособные нацисты (с которыми и идёт драка).Сербский-
Сырский нацист?
Я-то откуда знаю?
Странно. Ты знаешь про укронацистов все, а принадлежит ли к ним укроглавком(он же, не путаю?) не знаешь. А кто эти укронацистов? Поименно.
Я никогда не говорил, что знаю о них всё. Это ты сам придумал.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 16.09.2024 07:24:56
Цитата: telekast от 16.09.2024 07:19:48
Цитата: Павел73 от 16.09.2024 07:10:53
Цитата: Штуцер от 16.09.2024 06:53:15
Цитата: Павел73 от 16.09.2024 06:20:20так и абсолютно упёртые недоговороспособные нацисты (с которыми и идёт драка).Сербский-
Сырский нацист?
Я-то откуда знаю?
Странно. Ты знаешь про укронацистов все, а принадлежит ли к ним укроглавком(он же, не путаю?) не знаешь. А кто эти укронацистов? Поименно.
Я никогда не говорил, что знаю о них всё. Это ты сам придумал.
Не "включай Старого", тебе не идёт.
Вот жеж, тока жеж:
"так и абсолютно упёртые недоговороспособные нацисты (с которыми и идёт драка)"(с)ты
Укроглавком в драке не участвует?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитата: telekast от 16.09.2024 07:29:43Не "включай Старого", тебе не идёт.
Вот жеж, тока жеж:
"так и абсолютно упёртые недоговороспособные нацисты (с которыми и идёт драка)"(с)ты
Укроглавком в драке не участвует?
Я понятия не имею, в чём конкретно он участвует, какие у него политические убеждения, какие приказы он отдаёт, и вообще главком ли он на самом деле. Это закрытая информация. Тому, что мы знаем из СМИ (любых), верить нельзя.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 16.09.2024 07:32:43
Цитата: telekast от 16.09.2024 07:29:43Не "включай Старого", тебе не идёт.
Вот жеж, тока жеж:
"так и абсолютно упёртые недоговороспособные нацисты (с которыми и идёт драка)"(с)ты
Укроглавком в драке не участвует?
Я понятия не имею, в чём конкретно он участвует, какие у него политические убеждения, какие приказы он отдаёт, и вообще главком ли он на самом деле. Это закрытая информация. Тому, что мы знаем из СМИ (любых), верить нельзя.
;D ;D ;D ;D ;D
Вот с выделенным я абсолютно согласен.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитата: telekast от 16.09.2024 07:38:52
Цитата: Павел73 от 16.09.2024 07:32:43Я понятия не имею, в чём конкретно он участвует, какие у него политические убеждения, какие приказы он отдаёт, и вообще главком ли он на самом деле. Это закрытая информация. Тому, что мы знаем из СМИ (любых), верить нельзя.
;D ;D ;D ;D ;D
Вот с выделенным я абсолютно согласен.

А с последней фразой значит не согласен? ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 16.09.2024 07:44:57
Цитата: telekast от 16.09.2024 07:38:52
Цитата: Павел73 от 16.09.2024 07:32:43Я понятия не имею, в чём конкретно он участвует, какие у него политические убеждения, какие приказы он отдаёт, и вообще главком ли он на самом деле. Это закрытая информация. Тому, что мы знаем из СМИ (любых), верить нельзя.
;D ;D ;D ;D ;D
Вот с выделенным я абсолютно согласен.

А с последней фразой значит не согласен? ;)
Каждому в отдельности ПОЛНОСТЬЮ верить нельзя, а вот совокупности многих, да в равной степени из противоположных "лагерей" в основном доверять можно. Так что пресса вполне себе достоверный источник информации, правда для того, чтобы она таким стала нужны персональные интеллектуальные усилия читателя. Все разведки содержат здоровенные аналитические отделы, которые добывают вполне себе достоверную и закрытую информацию путем анализа открытых источников. Правда работать туда берут не всякого.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: Павел73 от 16.09.2024 06:20:20Вот поэтому не "российско-украинская война", а внутриукраинский гражданский конфликт, в котором есть как вполне лояльные России здравомыслящие силы (с которыми возможны договорняки), так и абсолютно упёртые недоговороспособные нацисты (с которыми и идёт драка).
Расскажи ещё про "башни Кремля" которые воюют друг с другом. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер