Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: V.B. от 14.09.2024 18:43:46Думаю, тогда он не стал бы так уверенно заявлять: "полётные задания в эти ракетные системы могут, по сути, вносить только военнослужащие стран НАТО. Украинские военнослужащие делать этого не могут."
А я думаю, что он не думает что говорит. Пусть пояснит, почему не могут? Там не на украинском написано?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

V.B.

Цитата: hlynin от 14.09.2024 18:27:20Вот когда СССР просто дарил Вьетнаму ракеты, снаряды и патроны, то для того, чтобы они убили американцев. И американцы были недовольны, но не жаловались
Похожая ситуация, но есть важное отличие. Там наши ракеты убивали американцев на территории Вьетнама. Здесь же рассматривается вопрос о том, что американские ракеты будут убивать русских на территории России. Но мы и теперь не жалуемся, а просто говорим, что это будет означать вступление НАТО в войну с Россией. И будем далее действовать соответствующим образом.

V.B.

Цитата: hlynin от 14.09.2024 18:52:01
Цитата: V.B. от 14.09.2024 18:43:46Думаю, тогда он не стал бы так уверенно заявлять: "полётные задания в эти ракетные системы могут, по сути, вносить только военнослужащие стран НАТО. Украинские военнослужащие делать этого не могут."
А я думаю, что он не думает что говорит. Пусть пояснит, почему не могут? Там не на украинском написано?
Пусть этот вопрос ему зададут натовцы - почему он так уверен, что украинцы не могут вводить ПЗ. Ведь речь идет о том, что Путин рассматривает это как "казус белли". Если натовцы не хотят прямой войны с Россией, пусть докажут, что Путин не прав.

Reader

Цитата: hlynin от 14.09.2024 18:49:12
Цитата: Reader от 14.09.2024 18:47:48Клинтон, Буш, Обама, Трамп, Байден оркестром не дирижировали
Позорище. Даже этого не могут
Вы, Сергей Павлович, кстати, французский журнал "Международный идиот" никогда не сканировали?

Штуцер

Цитата: V.B. от 14.09.2024 19:04:13Ведь речь идет о том, что Путин рассматривает это как "казус белли". Если натовцы не хотят прямой войны с Россией, пусть докажут, что Путин не прав.
То есть нынешние стрельбы Хаймарсами не казус белли. Там украинцы могут, а в случае иных ракет - не могут?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SOLDIER

До этого же из всех утюгов орали, что РФ воюет с НАТО. Или это была война непрямая? А теперь вдруг резко выпрямится и станет прямой? Так, что ли?
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Штуцер

Цитата: V.B. от 14.09.2024 18:53:50Там наши ракеты убивали американцев на территории Вьетнама.
Где они находились по просьбе правительства Южного Вьетнама.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SOLDIER

А у Путина уже столько "казусов белли" прозвучало, что на них просто перестали обращать внимание. Это как в сказке про мальчика, который пугал всех криками "Волки! Волки!"
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

hlynin

Цитата: Reader от 14.09.2024 19:06:33Вы, Сергей Павлович, кстати, французский журнал "Международный идиот" никогда не сканировали?
Нет ещё. А там про Вас что-то?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: V.B. от 14.09.2024 19:04:13Пусть этот вопрос ему зададут натовцы - почему он так уверен, что украинцы не могут вводить ПЗ
А почему именно натовцы? Мне нельзя задать?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Reader

Цитата: hlynin от 14.09.2024 19:16:12
Цитата: Reader от 14.09.2024 19:06:33Вы, Сергей Павлович, кстати, французский журнал "Международный идиот" никогда не сканировали?
Нет ещё. А там про Вас что-то?
Я ещё тогда не родился, а вы были октябренком

hlynin

Цитата: Reader от 14.09.2024 19:18:43Я ещё тогда не родился, а вы были октябренком
Ваших лет я не знаю, но это издание было на слуху. Я учился тогда в институте. Да ничего интересного
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

V.B.

Цитата: Штуцер от 14.09.2024 19:08:18То есть нынешние стрельбы Хаймарсами не казус белли. Там украинцы могут, а в случае иных ракет - не могут?
Это опять же к Путину вопросы. Хотя он кажется говорил, что и в Хаймарсах сидят натовские расчеты. Но сейчас натовцы собираются во много раз увеличить глубину поражения. Видимо это та самая красная линия, до которой они наконец добрались.

V.B.

Цитата: SOLDIER от 14.09.2024 19:08:42До этого же из всех утюгов орали, что РФ воюет с НАТО. Или это была война непрямая? А теперь вдруг резко выпрямится и станет прямой? Так, что ли?
Именно так.

Штуцер

Цитата: V.B. от 14.09.2024 19:25:14
Цитата: Штуцер от 14.09.2024 19:08:18То есть нынешние стрельбы Хаймарсами не казус белли. Там украинцы могут, а в случае иных ракет - не могут?
Это опять же к Путину вопросы. Хотя он кажется говорил, что и в Хаймарсах сидят натовские расчеты. Но сейчас натовцы собираются во много раз увеличить глубину поражения. Видимо это та самая красная линия, до которой они наконец добрались.
То есть вы не можете ответить на этот вопрос.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

telekast

Цитата: V.B. от 14.09.2024 18:43:46
Цитата: Штуцер от 14.09.2024 18:23:36
Цитата: V.B. от 14.09.2024 18:18:05Думаю Путин знает, кто реально вводит ПЗ
Думаю, понятия не имеет. Это не его вопросы.
Думаю, тогда он не стал бы так уверенно заявлять: "полётные задания в эти ракетные системы могут, по сути, вносить только военнослужащие стран НАТО. Украинские военнослужащие делать этого не могут."
"Если ляпаешь, то ляпай уверенно!"(с)"Москва слезам не верит"
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

V.B.

Цитата: SOLDIER от 14.09.2024 19:12:33А у Путина уже столько "казусов белли" прозвучало, что на них просто перестали обращать внимание. Это как в сказке про мальчика, который пугал всех криками "Волки! Волки!"
Так однозначно он никогда не высказывался.
Впрочем, скоро всё прояснится. Если натовские дальнобойные ракеты полетят по России, а мы не ответим - значит действительно мальчик. Но я ставлю на то, что пойдет уже настоящая движуха.

hlynin

Цитата: V.B. от 14.09.2024 19:25:14Это опять же к Путину вопросы. Хотя он кажется говорил, что и в Хаймарсах сидят натовские расчеты. Но сейчас натовцы собираются во много раз увеличить глубину поражения. Видимо это та самая красная линия, до которой они наконец добрались.
А кто линии рисует? Российские самолёты запускают ракеты по Украине с Каспия, почему Украине нельзя пулять по Каспию? Кто это определил?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: V.B. от 14.09.2024 19:29:29Так однозначно он никогда не высказывался.
Впрочем, скоро всё прояснится. Если натовские дальнобойные ракеты полетят по России, а мы не ответим - значит действительно мальчик. Но я ставлю на то, что пойдет уже настоящая движуха.
Не исключено. Только знающие люди рисуют весьма неприглядную картину. Хотите увидеть её в натуре? Я так нет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Lunatik-k

#6559
Цитата: Старый от 12.09.2024 21:06:07Путин откровенно тупит и это удручает.
 Все данные о целях можно взять с гуглмапа. А ввести данные в систему наведения ракеты может любой имеющий среднее образование, не говоря уж о высшем. Разумеется если он имеет инструкцию по эксплуатации, которая очевидно поставляются вместе с ракетами.
 Путин этого может и не знать, но если он публично высказывается о вещах в которых не разбирается то это удручает ещё сильнее. И очевидно начальники которые ему это рассказали тоже не в теме. Это сильно удручает.

Меня удручают твои познания. Если ракета летит по баллистической  траектории или на большой высоте, то она не представляет никаких трудностей для раннего обнаружения и уничтожения её с помощь ПВО. А если это крылатая ракет летящая на низкой высоте с огибанием местности в т.ч. и по высоте, то в гугломапе не представлены подробные данные(по высоте) для всяких босяков не соображающих в геодезии.


Ростки правды похоронят империю лжи.