Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Lunatik-k

Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

Стало известно о прилете «Искандера» по базе наемников ВСУ

https://news.ru/regions/iskander-m-nanes-raketnyj-udar-po-naemnikam-v-konstantinovke/

Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

Ростки правды похоронят империю лжи.

cross-track

Цитата: Lunatik-k от 08.09.2024 20:38:56ВС РФ уничтожили 30 иностранных наемников и шесть единиц техники в Сумской области

https://iz.ru/1755715/2024-09-08/vs-rf-unichtozhili-30-inostrannykh-naemnikov-i-shest-edinitc-tekhniki-v-sumskoi-oblasti?ysclid=m0tuwoskw3423848000

Я не все ссылки открываю. Там и фото-видео доказательства есть, или верим на честное слово?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 08.09.2024 22:04:18
Цитата: Lunatik-k от 08.09.2024 20:38:56ВС РФ уничтожили 30 иностранных наемников и шесть единиц техники в Сумской области

https://iz.ru/1755715/2024-09-08/vs-rf-unichtozhili-30-inostrannykh-naemnikov-i-shest-edinitc-tekhniki-v-sumskoi-oblasti?ysclid=m0tuwoskw3423848000

Я не все ссылки открываю. Там и фото-видео доказательства есть, или верим на честное слово?
Нет, конечно. Просто цитируется кусочек из сводки МО. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 08.09.2024 22:06:02
Цитата: cross-track от 08.09.2024 22:04:18
Цитата: Lunatik-k от 08.09.2024 20:38:56ВС РФ уничтожили 30 иностранных наемников и шесть единиц техники в Сумской области

https://iz.ru/1755715/2024-09-08/vs-rf-unichtozhili-30-inostrannykh-naemnikov-i-shest-edinitc-tekhniki-v-sumskoi-oblasti?ysclid=m0tuwoskw3423848000

Я не все ссылки открываю. Там и фото-видео доказательства есть, или верим на честное слово?
Нет, конечно. Просто цитируется кусочек из сводки МО.
Тогда ладно. Хорошо, что не открыл)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 08.09.2024 22:13:00Тогда ладно. Хорошо, что не открыл)
Я тебе подскажу: имеет смысл читать новости только с канала RT. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

ЦитироватьПо окончании выступления на пленарном заседании Форума объединённых культур Владимир Путин ответил на вопрос представителя СМИ.

12 сентября 2024 года, 18:55, Санкт-Петербург

Вопрос: Все последние дни мы видим и слышим, как на очень высоком уровне в Великобритании и США муссируется тема о том, что киевский режим сможет наносить удары в глубь территории России западными вооружениями большой дальности. И, судя по всему, это решение либо вот-вот будет принято, либо, судя по всему, вообще уже принято. Это вещь, конечно, экстраординарная. Хотел Вас попросить прокомментировать то, что происходит.

В.Путин: Происходит попытка подмены понятий. Потому что речь не идёт о разрешении или запрете киевскому режиму наносить удары по российской территории. Он и так наносит с помощью беспилотных летательных аппаратов и другими средствами. Но когда речь идёт об использовании высокоточного оружия большой дальности западного производства, это совершенно другая история.

Дело в том, что – я уже об этом говорил, и любые эксперты это подтвердят и у нас, и на Западе – наносить удары современными высокоточными системами большой дальности западного производства украинская армия не в состоянии. Она не может этого делать. Это возможно только с использованием разведданных со спутников, которыми Украина не располагает, это данные только со спутников или Евросоюза, либо Соединённых Штатов – в общем, с натовских спутников. Это первое.

Второе и очень важное, может быть, ключевое, заключается в том, что полётные задания в эти ракетные системы могут, по сути, вносить только военнослужащие стран НАТО. Украинские военнослужащие делать этого не могут.

Поэтому речь идёт не о том, чтобы разрешать украинскому режиму наносить удары по России этим оружием или не разрешать. Речь идёт о том, чтобы принять решение о том, что страны НАТО напрямую участвуют в военном конфликте или нет.

Если это решение будет принято, это будет означать не что иное, как прямое участие стран НАТО, Соединённых Штатов, европейских стран в войне на Украине. Это их прямое участие, и это уже, конечно, существенным образом меняет саму суть, саму природу конфликта.

Это будет означать, что страны НАТО, США, европейские страны воюют с Россией. А если это так, то, имея в виду изменение самой сути этого конфликта, мы будем принимать соответствующие решения, исходя из тех угроз, которые нам будут создаваться.
http://www.kremlin.ru/events/president/news/75092

Штуцер

#6470
Цитата: V.B. от 12.09.2024 20:40:13Второе и очень важное, может быть, ключевое, заключается в том, что полётные задания в эти ракетные системы могут, по сути, вносить только военнослужащие стран НАТО. Украинские военнослужащие делать этого не могут.
Вот это непонятно.
Думаю, это много проще, чем ввести ПЗ в Циклон, Зенит или Энергию.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Путин откровенно тупит и это удручает. 
 Все данные о целях можно взять с гуглмапа. А ввести данные в систему наведения ракеты может любой имеющий среднее образование, не говоря уж о высшем. Разумеется если он имеет инструкцию по эксплуатации, которая очевидно поставляются вместе с ракетами. 
 Путин этого может и не знать, но если он публично высказывается о вещах в которых не разбирается то это удручает ещё сильнее. И очевидно начальники которые ему это рассказали тоже не в теме. Это сильно удручает. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 12.09.2024 20:49:17Думаю, это много проще, чем ввести ПЗ сейчас много проще, чем ввести ПЗ в Циклон, Зенит или Энергию.
Это примерно так же сложно как ввести ПЗ в автомобильный навигатор. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я изучал программирование авиационных прицельно-навигационных комплексов. Это было в 70-е гг когда не было электронных карт, спутниковых навигационных систем и наземных компьютеров, а бортовые компьютеры были весьма примитивны. Всё делалось вручную с рассчётами в столбик на бумажке. Главной проблемой было определить географические координаты промежуточных пунктов маршрута. Их надо было определять по бумажным топографическим картам. 
 В остальном вообще ничего сложного и доступно для солдата со средним образованием. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 12.09.2024 21:08:36
Цитата: Штуцер от 12.09.2024 20:49:17Думаю, это много проще, чем ввести ПЗ сейчас много проще, чем ввести ПЗ в Циклон, Зенит или Энергию.
Это примерно так же сложно как ввести ПЗ в автомобильный навигатор.
Я в этом мало понимаю, но думаю , ненамного сложнее. Наверняка меню предложит стратегию достижения цели, профиль высот, уклонение от ПВО.
Но в целом, вполне рутинная задача.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 12.09.2024 21:15:48Всё делалось вручную с рассчётами в столбик на бумажке.
Ты не представляешь, что я считал в столбик на бумажке на Энергии!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 12.09.2024 21:18:15Я в этом мало понимаю, но думаю , ненамного сложнее. Наверняка меню предложит стратегию достижения цели, профиль высот, уклонение от ПВО.
Но в целом, вполне рутинная задача.
Это как в автомобильный навигатор закладывать спуски и подъёмы. :) 
Высота местности не закладывается в полётное задание. Радиовысотомер или барометрический высотомер сам ведёт ракету на заданной высоте. Если местность равнинная то достаточно барометрического высотомера, если гористая то радиовысотомер. Облёты и зигзаги закладываются введением координат нескольких ППМ которые ракета пролетает последовательно. 
 Но речь то идёт не о крылатых ракетах а о разного рода Химарсах и Атакамсах которые летят по баллистической траектории и которым это не нужно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 12.09.2024 21:06:07Это сильно удручает.
Гораздо хуже, если он знает, но для незнающих русует картинку битвы со всем НАТО. И многие поверят
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

И для совсем уж горячих голов. Хотя договор о РСМД разорван но его ограничения продолжают действовать и ракеты наземного базирования с дальностью более 500 км по прежнему запрещены. Если же они появятся то у нас будут развязаны руки и Калибры полетят уже с суши.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 12.09.2024 21:28:00Гораздо хуже, если он знает, но для незнающих русует картинку битвы со всем НАТО. И многие поверят
Это опасное явление так как эти слова адресованы НАТО и в НАТО его перестанут принимать всерьёз. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер