Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: Старый от 21.12.2023 21:25:27
Цитата: Павел73 от 21.12.2023 20:33:51Я вам скажу, когда Россию поставили на место. Это было в 1905 и 1996.
А что там было в 1996-м? Снятие Козырева?
Хасавюрт.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 21.12.2023 21:42:50
Цитата: Старый от 21.12.2023 21:23:19А книги надо было читать в период обучения в институте. Потом - поздно.
Вот! Если не считать Правды за 1956 в архивах, я непрерывно читал книги. 
Перечитали.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 23.12.2023 09:34:54Перечитали.
А Вы недочитали. Или не читали. Постигали жизнь спинным мозгом. На двухспальной кровати
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шамс

Цитата: Павел73 от 23.12.2023 09:33:45
Цитата: Старый от 21.12.2023 21:25:27
Цитата: Павел73 от 21.12.2023 20:33:51Я вам скажу, когда Россию поставили на место. Это было в 1905 и 1996.
А что там было в 1996-м? Снятие Козырева?
Хасавюрт.
Хасавю́ртовские соглаше́ния — совместное заявление от 31 августа 1996 года представителей федеральной власти Российской Федерации и руководства самопровозглашённой Чеченской Республики Ичкерии, которым были утверждены совместно разработанные сторонами соглашения «Принципы определения основ взаимоотношений между Российской Федерацией и Чеченской Республикой»[1], прилагавшиеся к заявлению. Подписаны в городе Хасавюрт.
После подписания Хасавюртовских соглашений на территории Чечни прекратились военные действия — завершилась Первая чеченская война.

Чеченцы думали, что наконец-то отделались от русских. Но нет русские никого не оставляют в покое.
К вам ничего личного. Мне просто хочется донести мысль, что в России живут не только русские.
И не только у русских есть свой мир. И не забывайте, что Россия - это Родина многих народов. 8)
Если будет дальше так педалироваться этот национальный вопрос, то вся Россия получит такую встряску, что Украина вспомнится, как цветочки.

спец

Цитировать«Лавров вел себя, как ребенок»: в КНР удивились поведению дипломата на встрече в Москве. Говорил "Агу" и требовал сисю?

SOLDIER

Об успехах геополитики, например
Вы не можете просматривать это вложение.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Старый

Цитата: SOLDIER от 23.12.2023 19:02:58Об успехах геополитики, например
Вы не можете просматривать это вложение.
Это усы Пескова.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Павел73

Цитата: Шамс от 23.12.2023 10:24:56Если будет дальше так педалироваться этот национальный вопрос, то вся Россия получит такую встряску, что Украина вспомнится, как цветочки.
В России в отличие от Украины не педалируется национальный вопрос. Россия имеет тысячелетнюю интернациональную историю. Потому она и есть. Князь Юсупов. Князь Багратион. Адмирал Колчак. Министр обороны Шойгу.

Не пришьете вы нам фашистскую дрянь!  >:(
Россия стала интернациональной задолго до коммунистов. За сотни лет.


Будет не до космонавтики (С) Ронату.

спец

Тем временем интернациональная Россия
Вы не можете просматривать это вложение.

Старый

Видел гдето новость: Кавказец, чемпион России выступающий за Европу в Таиланде избил молдаванку за то что она ему не дала. Вот где интернационал! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: спец от 23.12.2023 22:07:54Тем временем интернациональная Россия
Вы не можете просматривать это вложение.
Идите нафиг! Ничего, кроме отдельных какашек, которые есть в любой стране, вы не нароете.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

спец


Старый

Цитата: спец от 23.12.2023 22:18:53А еще я в нее ем и пью! ;D
Если бы кавказцы не били русских то это можно бы было трактовать как дискриминацию по национальному признаку.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Павел73 от 23.12.2023 21:58:25
Цитата: Шамс от 23.12.2023 10:24:56Если будет дальше так педалироваться этот национальный вопрос, то вся Россия получит такую встряску, что Украина вспомнится, как цветочки.
В России в отличие от Украины не педалируется национальный вопрос. Россия имеет тысячелетнюю интернациональную историю. Потому она и есть. Князь Юсупов. Князь Багратион. Адмирал Колчак. Министр обороны Шойгу.

Не пришьете вы нам фашистскую дрянь!  >:(
Россия стала интернациональной задолго до коммунистов. За сотни лет.



Павел, в России педалируется территориальный вопрос.
«Мы мешать не будем, но свое не отдадим. Вот что все должны понять» | Статьи | Известия (iz.ru)

— Единственным гарантом суверенитета и территориальной целостности Украины была Россия. Россия, когда создавала Советский Союз, передавала просто так вместе с населением огромные исторические территории российские, огромный потенциал и вкладывала колоссальные ресурсы во всю эту территорию, — сказал он.
Президент напомнил, что свои западные территории Украина получила после Второй мировой войны, когда ей отошла часть польских земель. «Те страны, которые потеряли эти территории, прежде всего Польша, спят и видят вернуть», — отметил Путин.

Вот в этом вопрос. Территории, территории, а не люди.
Нынешнее руководство РФ ни в какую не желает выполнять вот это соглашение:
21 декабря 1991 года в Алма-Ате главы одиннадцати суверенных государств – Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины – подписали Декларацию об образовании на равноправных началах Содружества Независимых Государств.  [color=var(--depot-color-text-quaternary)][color=var(--depot-color-link)]ria.ru[/url][/font][/size][/color] [/font][/size][/color]

Тогда, в 1991 году не было никаких территориальных претензий. Ни со стороны России, ни со стороны Украины.
Чё за это время изменилось? Аппетит проявился великодержавный? А давайте вернем наши исторические земли.
Ну давайте, вернем. И что дальше? Пусть и эти регионы поживут как мы. В нищете, в разрухе. Но зато в России.

Шамс

При этом, руководство нынешней РФ совсем забыло про свою столицу.
Вы думаете, что Москва русский город?
Я должен вас огорчить.
Сейчас в Москве живут совсем другие люди.
На днях моя жена приехала домой и говорит: Серёга, я реально боялась, я перебежала в другой вагон метро, потому что чечены устроили разборку в вагоне.
Кто мне объяснит, почему моя супруга, русская по национальности, боится теперь ездить в метро?

Шамс

Павел, именно из-за этого.
Все таксисты, доставщики еды, и даже врачи (я недавно серьезно переболел) являются приезжими.
И это не только в Москве. Я не могу понять, зачем им, приезжим, создавать комфортные условия существования.
Вот, пример:
«Ценный подарок» на улице Кадырова. Что известно о проекте новой мечети в Москве | RTVI САМОЕ ВАЖНОЕ | Дзен (dzen.ru)

В Москве может появиться еще одна мечеть — в районе Южное Бутово. О согласовании этого вопроса с президентом России Владимиром Путиным [color=var(--zenColorAppliedLink)]заявил[/color] глава Чечни Рамзан Кадыров. Появится ли в российской столице еще одна мечеть — в материале RTVI.
Информационный сайт «Мусульмане в Москве» [color=var(--zenColorAppliedLink)]сообщает[/url], что численность проживающих в российской столице мусульман составляет около 4 млн человек, и российская столица по этому показателю опережает «любой другой европейский город». В 2019 году председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин [color=var(--zenColorAppliedLink)]утверждал[/color], что в то время в Москве проживало свыше 2,5 млн приверженцев ислама. Кадыров выразил уверенность в том, что новость о строительстве новой столичной мечети будет тепло воспринята не только мусульманами, но и москвичами других вероисповеданий.[/b][/font][/size][/color]

В этих мечетях могут появиться люди, которые будут силой, именно силой утверждать свое мусульманство.
Будучи татарином, я знаю как действуют эти люди. Они придут и в ваш дом. И со словами аллах акбар, будут резать горло и вам, и вашим родителям, и вашим детям.
Я - татарин, в алаха не верю, в мечеть не хожу принципиально, обрусевший, жена - русская. Очень ее люблю. Она у меня самая классная. Она у меня самая хорошая, которая меня поддерживает в трудные моменты. Спасибо ей за это.

Зачем строить мечети? Зачем создавать условия, чтобы они здесь размножались?
Я скажу сейчас страшную вещь, но это так. Мусульмане - это человеческие тараканы, которые приходят и всё уничтожают. При этом, они специально плодятся, чтобы их было, как можно больше, и больше. :(

Inti

Цитата: Шамс от 24.12.2023 01:52:43Тогда, в 1991 году не было никаких территориальных претензий. Ни со стороны России, ни со стороны Украины.
Чё за это время изменилось?
Власть в России изменилась. Был предатель Ельцин, а сейчас у власти Путин который собирает российские земли. У Ельцина например было два шанса вернуть Крым - первый во время подписания Беловежских соглашений. В своих воспоминаниях Кравчук писал что был готов вернуть Крым лишь бы получить полную независимость от Москвы. Но Ельцин всё подписал не торгуясь. Второй шанс был когда крымчане избрали президентом Мешкова который был за воссоединение с Россией. Ноль поддержки от Ельцина был.

спец

Официальное сообщение правительства РФ: в Россию прибыли 306 тысяч яиц из Азербайджана.
Если по десятку в руки - хватит 30 тысячам россиян.
Великая держава, величайшая просто.
Вы не можете просматривать это вложение.