Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Старый от 12.07.2024 17:19:42
Цитата: telekast от 12.07.2024 16:42:52. И да, баротравма бывает не только от повышенного давления, но и от пониженного(догадайся, почему стена вдруг вылетает наружу) ;D
Всё это происходит на внешней стороне стены. Посмотри график давления в ударной волне. Сначала резкий скачёк давления во фронте дробит стену а потом зона понижения давления высасывает обломки наружу.  Людей внутри может поразить в основном волна зашедшая через окна.
 Вообще действие ударной волны характеризуется именно как удар а не как давление. Если ты будешь стоять стоя то тебя ударит и бросит об что-нибудь, хоть об землю. Если будешь лежать то почти ничего не почувствуешь.
 Вот если будешь стоять у окна то есть хороший шанс что шмякнет о противоположную стену предварительно нафаршировав осколками стекла. Но до этого успеет поджарить световым излучением.
Удар это просто скачек давления. После него идёт волна разряжения, тоже резкая, и если она настолько сильна, что "высасывает обломки" то перепад между ней и давлением, скажем в сосудах человеческого организма приведет к их многочисленным разрывам и внутренним кровоизлияниям. Банки тебе ставили? Синяки после этого наблюдал? Вот такое будет у укрывшегося ВЕЗДЕ,, и снаружи и внутри.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

fagot

Цитата: telekast от 12.07.2024 15:06:02Мне бОльшую часть жизни помогал вопрос "А что скажет моя мама?"
А если их мама скажет "одобрямс" или на ее мнение им наплевать?

Старый

Цитата: fagot от 12.07.2024 18:09:49
Цитата: Старый от 12.07.2024 18:05:05Стекло никак не противостоит.
Значит, волна затечет в помещение и поразит находящихся в нет.
Если не спрятаться за мебель или хотя бы не упасть на пол то да. Я же сказал: если стоять у окна то есть хороший шанс приложится о противоположную стену. Предварительно поджарившись и нафаршировавшись стеклом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 12.07.2024 17:31:19Точнее Белый дом плавно превратился в Конгресс?  ;) ;D
Это описка. Мог бы догадаться, что я имел ввиду Капитолий. В Белом доме  только президент. Просто я писал что-то про события 1993 года в РФ и название перескочило
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 12.07.2024 18:08:57
Цитата: telekast от 12.07.2024 18:04:14Текущая оперативная работа это составление/корректировка планов в соответствии с текущей обстановкой и составление/корректировка планов в соответствии с прогнозами ее изменения. Для Генштаба это отражение стратегических, глобальных угроз для страны. В идеале - любых
Нет. Это составление текущих планов боевой подготовки, учений, военного строительства и пр. и руководство этим.
А о разработке или даже существовании "всевозможных планов вплоть до отражения десанта марсиан" почему-то никто нигде ни разу не слышал. И не видел.
И не должен. Это ж секретно. >:(
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: hlynin от 12.07.2024 18:14:39Мог бы догадаться, что я имел ввиду Капитолий
Да я понял. Когда Байден сказал "Президент Украины Путин" я тоже догадался что он имел а виду Зелю. Тебе больше лет чем Байдену?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 12.07.2024 18:18:06И не должен. Это ж секретно. >:(
Но за 100 лет ни один так и не рассекретился. И даже не утёк. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 12.07.2024 18:18:38Да я понял. Когда Байден сказал "Президент Украины Путин" я тоже догадался что он имел а виду Зелю. Тебе больше лет чем Байдену?
Нет пока. Но и ошибаюсь я реже
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

fagot

Цитата: Старый от 12.07.2024 18:14:02Если не спрятаться за мебель или хотя бы не упасть на пол то да. Я же сказал: если стоять у окна то есть хороший шанс приложится о противоположную стену. Предварительно поджарившись и нафаршировавшись стеклом.
От волны, которая крошит стены, это не поможет.

telekast

Цитата: fagot от 12.07.2024 18:12:51
Цитата: telekast от 12.07.2024 15:06:02Мне бОльшую часть жизни помогал вопрос "А что скажет моя мама?"
А если их мама скажет "одобрямс" или на ее мнение им наплевать?
Я за всех не в ответе. Я специально сказал, что заставлять нужно СЕБЯ. Те типа "начни с себя". Я старался и стараюсь. Не так, чтобы офигенно получается, но все лучше, чем если б не пытаться.
Имху
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: hlynin от 12.07.2024 18:20:07
Цитата: Старый от 12.07.2024 18:18:38Да я понял. Когда Байден сказал "Президент Украины Путин" я тоже догадался что он имел а виду Зелю. Тебе больше лет чем Байдену?
Нет пока. Но и ошибаюсь я реже
Значит у тебя ещё всё впереди!  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 12.07.2024 18:19:50
Цитата: telekast от 12.07.2024 18:18:06И не должен. Это ж секретно. >:(
Но за 100 лет ни один так и не рассекретился. И даже не утёк.
Ну, как жеж? Вон планом американским тут трясут же. Что там такого от нас утекало неизвестно, а архивы у нас засекречены до морковкиного заговения.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Старый от 12.07.2024 18:19:50Но за 100 лет ни один так и не рассекретился. И даже не утёк.
Ну-ну. Постоянно вспоминают планы Дропшот или Анадырь и много-много прочих. "Анадырь" - это не тот, что в 1962-м, а раньше
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

fagot

Цитата: telekast от 12.07.2024 18:20:50Я за всех не в ответе. Я специально сказал, что заставлять нужно СЕБЯ. Те типа "начни с себя". Я старался и стараюсь. Не так, чтобы офигенно получается, но все лучше, чем если б не пытаться.
Имху
А если у человека обмануть ближнего считается за доблесть, то чем больше он будет стараться, тем меньше это понравится остальным.

Старый

Цитата: fagot от 12.07.2024 18:20:34От волны, которая крошит стены, это не поможет
Ещё раз: волна отражается от стены и значительную часть энергии расходует на её разрушение. За стеной уже всё не так мрачно, особенно если между стеной и тобой какой-нибудь диван. Или над тобой кровать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 12.07.2024 18:23:20
Цитата: Старый от 12.07.2024 18:19:50Но за 100 лет ни один так и не рассекретился. И даже не утёк.
Ну-ну. Постоянно вспоминают планы Дропшот или Анадырь и много-много прочих. "Анадырь" - это не тот, что в 1962-м, а раньше
Дропшот не был реальным проработанным планом и вспоминают его обычно в пропагандистских целях. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 12.07.2024 18:26:18Ещё раз: волна отражается от стены и значительную часть энергии расходует на её разрушение. За стеной уже всё не так мрачно, особенно если между стеной и тобой какой-нибудь диван. Или над тобой кровать.
Расходует энергию та часть волны, которая оказалась напротив глухой части стены, а прошедшая через окно энергию сохраняет, так что припечатает тем же диваном или кроватью.

telekast

Цитата: Старый от 12.07.2024 18:26:18
Цитата: fagot от 12.07.2024 18:20:34От волны, которая крошит стены, это не поможет
Ещё раз: волна отражается от стены и значительную часть энергии расходует на её разрушение. За стеной уже всё не так мрачно, особенно если между стеной и тобой какой-нибудь диван. Или над тобой кровать.
"Давление распространяется равномерно во все стороны"(с)Физика, школьный курс ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: fagot от 12.07.2024 18:29:49та часть волны, которая оказалась напротив глухой части стены, а прошедшая через окно энергию сохраняет, так что припечатает тем же диваном или кроватью
Не. Только если просто торчать посреди комнаты. На худой конец шкафом. А лёжа за диваном или под кроватью уже можно выжить. Даже просто лёжа на улице на земле ногами к эпицентру без всяких стен, диванов и кроватей. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер