Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: fagot от 12.07.2024 14:15:24Для начала надо вывести новую породу человека. :)
Человек меняется. Причём к лучшему. К сожалению, неоднородно и с перегибами
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

fagot

Цитата: hlynin от 12.07.2024 14:25:38Человек меняется. Причём к лучшему. К сожалению, неоднородно и с перегибами
Крайне медленно, а уж инстинкты и подавно. Так что ждать придется еще очень долго.

telekast

Цитата: Виктор  Кондрашов от 12.07.2024 14:19:50В мое время (середина 80-х) "пустые" топографические карты ГШ, ЕМНИП, были ДСП. Заполненные (даже с учебной информацией), вроде, уже секретные.
Удаление координат (по краям склейки) тоже не помню.
Уровень ГШ стратегический, даже учебный. Так что заполненная это уже "три ноля", ОВ, скорее всего. Я, хвала Небесам, их не касался, а то б наверное до сих пор под подпиской сидел. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: fagot от 12.07.2024 14:28:13
Цитата: hlynin от 12.07.2024 14:25:38Человек меняется. Причём к лучшему. К сожалению, неоднородно и с перегибами
Крайне медленно, а уж инстинкты и подавно. Так что ждать придется еще очень долго.
Надо просто себя заставлять.
Имху 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Павел73 от 12.07.2024 12:03:35У меня жена его жалеет, говорит: "Сколько можно издеваться над человеком?! Зачем его в президенты пихают, оставили бы в покое, сидел бы отдыхал на своей вилле, да внуков бы нянчил!".
У него стариковская немощь и мозги не столь упруги, но он знает реалии и считает, что только он может остановить Трампа. Трамп устроит мировую катастрофу. Или, как минимум устроит месть и гражданскую. Он популист, не хуже Ленина.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

fagot

Цитата: telekast от 12.07.2024 14:29:22Надо просто себя заставлять.
Имху
Люди и заставляют, только представление для чего у всех разное. :)

Штуцер

Цитата: Павел73 от 12.07.2024 12:03:35У меня жена его жалеет, говорит: "Сколько можно издеваться над человеком?! Зачем его в президенты пихают, оставили бы в покое, сидел бы отдыхал на своей вилле, да внуков бы нянчил!".
Свят, свят, изыди!
  :o
Категорически осуждаю Павлову жену и не согласен с ней.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виктор Кондрашов

Цитата: telekast от 12.07.2024 14:28:29
Цитата: Виктор  Кондрашов от 12.07.2024 14:19:50В мое время (середина 80-х) "пустые" топографические карты ГШ, ЕМНИП, были ДСП. Заполненные (даже с учебной информацией), вроде, уже секретные.
Удаление координат (по краям склейки) тоже не помню.
Уровень ГШ стратегический, даже учебный. Так что заполненная это уже "три ноля", ОВ, скорее всего. Я, хвала Небесам, их не касался, а то б наверное до сих пор под подпиской сидел. ;D
А они все были от ГШ. В смысле издания. Там сверху (или снизу?) штампик стоял. :)

hlynin

Цитата: Павел73 от 12.07.2024 14:21:32Ну я примерно так и говорю: президент США - это деревянная буратина, у него такая работа. И что-то мне подсказывает, что его физическое состояние лучше, чем он пытается показать. Это тоже работа. :)
Его состояние хуже, чем он пытается показать. Но он говорит правду, а Трамп врёт. В Америке тоже много людей, которым больше нравится красивая ложь.
Про Черчилля я уже писал. Он говорил правду, а лейбористы врали, обещая золотые горы. Лейбористов выбрали, а прав оказался Черчилль
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Виктор Кондрашов от 12.07.2024 14:37:03А они все были от ГШ. В смысле издания. Там сверху (или снизу?) штампик стоял. :)
Штампики, какие-то стояли, но вот обрезанные поля меня удивили. Причём резали мы сами, одни ножницы на всех. После удаления координат карта как бы теряла долю секретности
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 12.07.2024 14:32:06У него стариковская немощь и мозги не столь упруги, но он знает реалии и считает, что только он может остановить Трампа. Трамп устроит мировую катастрофу. Или, как минимум устроит месть и гражданскую. Он популист, не хуже Ленина.
:o  :o  :o

Лучше Байден! (С) В. Путин.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: fagot от 12.07.2024 14:33:45
Цитата: telekast от 12.07.2024 14:29:22Надо просто себя заставлять.
Имху
Люди и заставляют, только представление для чего у всех разное. :)
Мне бОльшую часть жизни помогал вопрос "А что скажет моя мама?"
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 12.07.2024 14:42:06
Цитата: hlynin от 12.07.2024 14:32:06У него стариковская немощь и мозги не столь упруги, но он знает реалии и считает, что только он может остановить Трампа. Трамп устроит мировую катастрофу. Или, как минимум устроит месть и гражданскую. Он популист, не хуже Ленина.
:o  :o  :o

Лучше Байден! (С) В. Путин.
А как же Симонян с американским флагом в честь победы Трампа катавшая по Москве?!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: hlynin от 12.07.2024 11:15:47Уже лет 100 как территория потеряла ценность, границы охраняются договорами.
Не 100 а 35. Особенно границы СССР и Югославии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 12.07.2024 11:33:40Бред человека, живущего в мире розовых пони.
Стандартный троллинг Хлынина в ночь с пятницы на понедельник.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 12.07.2024 11:43:57Вон у Коста-Рики вообще полвека нет армии. Никто её не захватывает,
А почему США не идут этим же путём?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 12.07.2024 11:43:57конгрессмены от Пуэрто-Рико в Белом доме.
Хде, хде? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 12.07.2024 13:20:42В любом генштабе, любой страны лежит тьма планов, операций и ТП. На каждый, даже гипотетический случай, вплоть до вторжения марсиан
Откуда ты такое "узнал"?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: fagot от 12.07.2024 13:58:10
Цитата: Старый от 11.07.2024 21:24:31В скорбной реальности наоборот - стена вылетает наружу.
Это уж как получится, но главное, оба варианта не помогут обитателям хрущевки уцелеть.
В самом худшем варианте "вспышка сбоку" полдома гарантированно уцелеет. Но и в той половине которая обращение к взрыву уцелеют те кто успеют отскочить от окон куда-нибудь в коридоры-ванные-туалеты или хотя бы укрыться за предметы мебели. 
 Хороший пример действия ударной волны - теракт в Волгодонске. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 12.07.2024 14:37:03А они все были от ГШ. В смысле издания. Там сверху (или снизу?) штампик стоял. :)
На всех картах соответствующего масштаба гриф секретности напечатан на каждом листе карты. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер