Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Павел73 от 11.07.2024 08:53:21Я немного о другом: Ельцин не предатель. Раз осмелился возразить.
(с)
Я сначала был не пьян,
Возразил два раза я...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 11.07.2024 08:59:21Предатель был Горбатый.
Следовательно, те, кто его выбрал, тоже были предателями?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Павел73 от 11.07.2024 08:58:12Оба-на! Это что за журнал такой?!  :o
https://ria.ru/20240711/zelenskiy-1958887358.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
РИА Новости это 3.14сдоболы. Не верь ни одному их слову.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 11.07.2024 09:01:21
Цитата: Старый от 11.07.2024 08:59:21Предатель был Горбатый.
Следовательно, те, кто его выбрал, тоже были предателями?
Конечно! А кто его выбрал? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 11.07.2024 09:02:08
Цитата: Павел73 от 11.07.2024 08:58:12Оба-на! Это что за журнал такой?!  :o
https://ria.ru/20240711/zelenskiy-1958887358.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
РИА Новости это 3.14сдоболы. Не верь ни одному их слову.
Жаль...  :(. Я бы почитал. В журнале с таким названием должно быть много интересного. :) 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 11.07.2024 09:04:53В журнале с таким названием должно быть много интересного. :) 
Чем громче название тем 3.14сдобольнее журнал. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 11.07.2024 09:03:24Конечно! А кто его выбрал?
И ты не знаешь подробностей? А чего тогда вякаешь?
Горбачёв был ставленником Андропова, его поддержал Крючков и прочие из КГБ и МВД, все начальники Путина. А представил его как кандидата в генсеки Громыко. И никто не возразил. Громыко не очень любил Горбачёва, но тот ему обещал повышение до Председателя Верховного Совета, кажется. А предателем Горбачёва (причём на весь мир, в журнале "Тайм") назвал Романов, истинный сталинец, блокадник, глава Ленинграда. Именно его тащила Старая гвардия во власть.
Во власти были многолетние тёрки между силовиками и гражданскими - идеологами, экономистами и пр. Когда Андропов умирал, он лично дописал на проекте очередного сборища партийцев, что пусть, дескать, за меня выступает Горбачёв. Это фактически назначение преемника. Но тот, кто зачитывал  (кажется, Черненко) преспокойно этот пункт пропустил. Горбачёв помчался к Андропову в больницу. Тот разъярился, начал ругаться по телефону, ему стало плохо и он умер. В этот раз силовики проиграли. Но Черненко демонстративно усадил Горбачёва на стул справа от себя (для второго человека в партии). Он не был врагом Горбачёва, но и власть отдавать не стал. Или товарищи не позволили.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 11.07.2024 09:50:59И ты не знаешь подробностей? А чего тогда вякаешь?
А я разве вякаю? Я чисто спросил ... Не, не знаю. Откуда мне знать то? Ты же ещё не озвучил свою историю на эту тему. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 11.07.2024 09:50:59Тот разъярился, начал ругаться по телефону, ему стало плохо и он умер.
А откуда ты всё это "узнал"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 11.07.2024 09:52:40А я разве вякаю? Я чисто спросил ... Не, не знаю. Откуда мне знать то? Ты же ещё не озвучил свою историю на эту тему.
Вякаешь, вякаешь. "Горбачёв - предатель, Ельцин - дурак"
Зато Рейган оказался умным. Взял да и придушил СССР без шума и пыли.
Я хорошо помню те времена. Задолго до Горбачёва стало плохо и становилось всё хуже, КПСС и коммунизм никто ещё не ругал, но над вождями издевались все, включая партийцев. Горбачёв - это была надежда на изменения к лучшему. Но истинной катастрофы, которая уже произошла, народ не знал. И я не знал. И нигде не печатали, что нефть обесценилась до нуля. У Саудов она была ещё прибыльна, у нас - ниже себестоимости. И оружие у СССР покупать не хотели, только в долг, который никогда не отдали. И денег в долг не давали, только с условием разоружения, вывода войск и пр. Это было почище Великого кризиса, только наоборот. Тогда у народа не было денег и работы, а тут - все работали, получали всё больше, а потратить было некуда. Такого в мире не было никогда
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 11.07.2024 09:58:40А откуда ты всё это "узнал"? 
(с) Кто перестаёт читать - перестаёт мыслить (Дидро)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 11.07.2024 10:07:25Я хорошо помню те времена
Так откуда же источник твоих историй?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 11.07.2024 10:09:13
Цитата: Старый от 11.07.2024 09:58:40А откуда ты всё это "узнал"?
(с) Кто перестаёт читать - перестаёт мыслить (Дидро)
Намекаешь что ты такое где-то прочитал? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: Павел73 от 11.07.2024 07:58:57
Цитата: Виктор  Кондрашов от 09.07.2024 20:39:34
Цитата: Blin от 08.07.2024 23:54:25Это, отнюдь, не тот пример, что хотелось бы иметь.
Должен вас разочаровать, при одинаковом по мощности ударе процент выживших в московском человейнике существенно выше, чем в «плоско - пригородном» Сиднее.
Что уж после будет - это второй вопрос, но для «плоских» он будет неактуален.
Да-да. Конечно.
При воздушном взрыве одни человейники будут экранировать другие от ударной волны. Ну и про метрополитен не надо забывать: в час пик там находится половина Москвы. Ничего этого нет в плоских пригородах: ударная волна сверху все коттеджи угостит одинаково, и людей тоже.

Но вот что начнётся после этого, даже не надо пытаться вообразить. Впрочем, в Нью-Йорке будет не лучше.
При воздушном взрыве волна достанется кажлому из человейников, расположенных поодаль друг от друга. У меня возле дома три человейника (этажей по 30, не считал), м нимальное расстояние межлу которыми 30 метров (посмотрел по карте). Соответственно, если один упадет набок, он упадет на другой.
Неожиданный удар будут, с большой вероятностью, наносить во время "собачьей вахты", метро будет пустым. Если метро не будет пустым, какая вероятность, что система жизнеобеспечения сработает как надо. Даже в час пик в глубокой части метро не так много людей (по сравнению с населением мегаполиса).
И самое главное: n зарядов на 12 тыс. квкм и 5 млн чел  и те же n зарядов на 1 тыс. квкм и >10 млн человек...

hlynin

Цитата: Старый от 11.07.2024 10:10:35Намекаешь что ты такое где-то прочитал? 
Нет, я в это время клизму Андропову делал!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 11.07.2024 10:16:55Соответственно, если один упадет набок, он упадет на другой.
Они не падают набок. Ни один дом от атомного взрыва не упал и не упадёт набок. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 11.07.2024 10:27:38
Цитата: Старый от 11.07.2024 10:10:35Намекаешь что ты такое где-то прочитал?
Нет, я в это время клизму Андропову делал!
А! Приснилось спьяну? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 11.07.2024 10:51:42А! Приснилось спьяну? 
Горбачёва во власть определили именно силовики - Устинов, Андропов, Крючков - чекисты, военные и менты. Они же собрали компромат на двух его сильнейших сторонников - Романова (дело Эрмитажа)  и Гришина (елисеевский ГУМ). Вероятно, это их дело рук и с самым непримиримым врагом Горбачёва - Щербицким. Он был в США, хотел срочно вернуться, но самолёт не выпустили, придравшись к какой-то мелочи. Он получил весть об избрании Горбачёва в самолёте (кажется, тот ещё и не взлетел). Не исключено и то, что Романов застрял в Паланге вовсе не из-за плохой погоды (поездом и автомобилем до Москвы ехать менее суток). Он успел к голосованию, но никаких переговоров не успел провести. Громыко был явно подкуплен - он стал ФОРМАЛЬНЫМ главой СССР уже через 3 месяца (его предложил Горбачёв). Председатель Верховного Совета СССР - по понятиям Громыко, главы МИД, это и есть вершина власти
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: Старый от 11.07.2024 08:59:21
Цитата: Павел73 от 11.07.2024 08:53:21Я немного о другом: Ельцин не предатель. Раз осмелился возразить.
Предатель был Горбатый. А Ельцин - просто дурак.
Или наоборот. Я бы, на всякий случай, для верности, обоих бы записал и в дураки и в предатели. К сожалению оба померли от старости и не были расстреляны, это конечно огорчает...  :'(
Ещё и Кравчук, скотыняка такая, тоже сам помер... и кто теперь за всё за это ответит???

hlynin

Цитата: Inti от 11.07.2024 11:20:12Или наоборот. Я бы, на всякий случай, для верности, обоих бы записал и в дураки и в предатели. К сожалению оба померли от старости и не были расстреляны, это конечно огорчает...  :'(
Ещё и Кравчук, скотыняка такая, тоже сам помер... и кто теперь за всё за это ответит???
Да ничего, есть такой обычай у подобных Вам - выкапывают мёртвых и расстреливают
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;