Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: fagot от 06.07.2024 20:10:35А вот без энергетики, да еще и зимой, у России никаких шансов, даже если население не пострадает непосредственно от ЯО.
Вы, похоже, недостаточно себе представляете, что начнётся после окончания ядерной войны. На любой территории. Всё, что вы перечислили, совершенно не учитывает морально-нравственных изменений, которые произойдут в психике людей, независимо от национальности и континента проживания. Чтобы это понять, настоятельно рекомендую пересмотреть "Письма мёртвого человека". Там очень верно показано, хотя и мягко.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Павел73 от 06.07.2024 19:13:26
Цитата: fagot от 06.07.2024 16:55:14Ну к примеру для выноса большей части энергетики в штатах требуется где-то в 5 раз больше зарядов, чем в России. Пупок не развяжется рассредоточиваться?
Будут выносить не энергетику. Будут выносить мирное население. Даже десяти процентов погибших и 20 процентов раненых, облученных и искалеченных, будет достаточно, чтобы государство прекратило своё существование. Хоть Россия, хоть США. Система законов и правил просто перестанет действовать. Будет война всех против всех. И она будет страшнее самой ядерной войны.
Русофобчикам-западофилам всё время воображается чтобы Россия с Западом воевала так же как сейчас с украиной - нежно и бережно. Или начинают убеждать что ядерное оружие не настолько мощное чтобы убить всю Землю. Типа только на Россию зарядов хватит - а на меньшую по площади территорию США - никак нет.

Однако глобальная ядерная война будет несколько другой - ВСЕ КРУПНЫЕ ГОРОДА в пепел, причём атомные заряды будут всего лишь зажигалкой, а дальше они будут гореть сами, включая уличный асфальт. Плюс сгорит масса лесов. Короче, температура на Земле из-за сажи в итоге упадёт градусов на 10. Таковы результаты моделирования. Можно тут посмотреть например:



Всё сельское хозяйство будет нарушено. Жрать будет элементарно нечего. Все люди и все тараканы конечно не вымрут - но о существовании больших целостных государств в их сегодняшнем виде можно будет забыть.

И самые лучшие шансы выживания и восстановления конечно же будут у Китая который останется в стороне от ядерного обмена, и где компартия сможет удержать порядок в стране при всех трудностях с продовольствием. И дальше наступит эпоха китайского доминирования.

Американцам всё это надо ради украины? Если применить ТЯО по Львову и западенщине - станут ли они развязывать из-за этого ядерную войну с Россией? Конечно же нет. Повоняют и поймут что с Россией лучше не конфликтовать а сотрудничать, только и всего. Причём, даже без реального применения, но от реальной угрозы такого применения ТЯО - США могут прикрыть весь свой украинский проект. Но для этого нужно постоянно угрожать а не постоянно заявлять что применения ТЯО не будет.


Павел73

Цитата: Inti от 06.07.2024 21:37:20Русофобчикам-западофилам всё время воображается чтобы Россия с Западом воевала так же как сейчас с украиной - нежно и бережно. ....
Всё верно, кроме последнего абзаца. У меня язык не поворачивается с ним согласиться.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Павел73 от 06.07.2024 21:41:56
Цитата: Inti от 06.07.2024 21:37:20Русофобчикам-западофилам всё время воображается чтобы Россия с Западом воевала так же как сейчас с украиной - нежно и бережно. ....
Всё верно, кроме последнего абзаца. У меня язык не поворачивается с ним согласиться.
Проблема в том что война с украиной без ТЯО слишком дорого обходится в смысле количества убитых и покалеченных. А окончится может перемирием которое сохранит украинское государство - которое потом десятками лет будет вонять и использоваться Западом против России.

Serge V Iz

#5644
...поэтому и требуется, чтобы мысль о том, что никому не нужно государство, которое используется против, въелась всем не только в кору, но и во всю древесину головного мозга. До автоматической, рефлекторной реакции.

Inti

Орбан: Путин управляет не только 6,5 тысячами ядерных боеголовок, даже по одной только географии Россия - настоящая империя
Премьер Венгрии Виктор Орбан, посетивший Москву, дал интервью, находясь в самолёте. Основной вопрос журналиста касался того, как прошла встреча с президентом России. При этом вопрос Орбану звучал следующим образом: «Каково это, разговаривать с человеком, управляющим 6,5 тысячами ядерных боеголовок?»

Виктор Орбан отметил, что это «особенное чувство», и добавил, что у Владимира Путина есть не только ядерные боеголовки, но и огромная территория с большим населением.

Премьер Венгрии:

Даже по одной только географии Россия – это настоящая империя. И я говорил в Москве с человеком, который управляет настоящей империей. Уже одно это вызывает особые чувства.

Виктора Орбана спросили, как он относится к тем, кто называет его «другом Путина». Орбан указал на то, что он знает о том, что его так называют, но при это он сам считает себя в первую очередь другом венгерского народа и «другом мира».

Орбан:

Я веду переговоры с Путиным, чтобы достичь самого короткого для установления мира пути. Этот человек (президент России) – очень рационален, сдержан, хладнокровен и пунктуален. У нас в переговорах всегда позитивный и прагматичный настрой.

По словам премьера Венгрии, лучше вести переговоры о мире напрямую, так как это позволяет избавиться от искажённых трактовок.

Орбан:

Чтобы вести переговоры с таким человеком, нужно быть готовым соответствовать ему и интеллектуально, и политически.

Напомним, что в Германии, Польше и в Прибалтике раскритиковали Орбана за визит в Москву. А премьеры Словакии и Болгарии поддержали Орбана в его стремлении добиться мира на Украине. А в Киеве Орбана внесли на сайт «Миротворец» (экстремистский сайт, заблокирован в РФ).


fagot

Цитата: Павел73 от 06.07.2024 21:34:57Вы, похоже, недостаточно себе представляете, что начнётся после окончания ядерной войны.
Я хорошо представляю, что ваше мнение по любому вопросу противоположно действительности, и ваше одобрение интевых провокаций тому подтверждение.

fagot

Цитата: Inti от 07.07.2024 04:39:49Премьер Венгрии:

Даже по одной только географии Россия – это настоящая империя. И я говорил в Москве с человеком, который управляет настоящей империей. Уже одно это вызывает особые чувства.
Вызывает ностальгию по Австро-Венгерской империи. :)

Павел73

Цитата: fagot от 07.07.2024 06:01:14
Цитата: Павел73 от 06.07.2024 21:34:57Вы, похоже, недостаточно себе представляете, что начнётся после окончания ядерной войны.
Я хорошо представляю, что ваше мнение по любому вопросу противоположно действительности, и ваше одобрение интевых провокаций тому подтверждение.
Ну вы же видите, что я не одобряю предложение Инти. Зачем лжёте?

А насчёт моего "мнения, противоположного действительности", не пытайтесь подражать Старому. Вам это не идёт.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

fagot

Цитата: Павел73 от 07.07.2024 07:31:19Ну вы же видите, что я не одобряю предложение Инти. Зачем лжёте?
Цитата: Павел73 от 06.07.2024 21:41:56Всё верно, кроме последнего абзаца.
В то время как у него не верно все от первого до последнего слова.
Цитата: Павел73 от 07.07.2024 07:31:19А насчёт моего "мнения, противоположного действительности", не пытайтесь подражать Старому. Вам это не идёт.
Кого хочу, того и цитирую, если мне выражение нравится.

Павел73

Цитата: fagot от 07.07.2024 07:38:05
Цитата: Павел73 от 07.07.2024 07:31:19Ну вы же видите, что я не одобряю предложение Инти. Зачем лжёте?
Цитата: Павел73 от 06.07.2024 21:41:56Всё верно, кроме последнего абзаца.
В то время как у него не верно все от первого до последнего слова.
Повторяю: всё верно, кроме последнего абзаца. В результате полномасштабной ядерной войны все участвующие в ней государства будут уничтожены. Это не значит, что будет уничтожено всё их население. Но государств этих больше не будет. Оставшиеся выжившие быть может когда-нибудь и самоорганизуются, и создадут новые государства. Но они уже не будут ни США, ни Россией.
Цитата: fagot от 07.07.2024 07:38:05
Цитата: Павел73 от 07.07.2024 07:31:19А насчёт моего "мнения, противоположного действительности", не пытайтесь подражать Старому. Вам это не идёт.
Кого хочу, того и цитирую, если мне выражение нравится.
Это у вас не цитата. Это попытка подражать.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

fagot

Цитата: Павел73 от 07.07.2024 07:45:37Повторяю: всё верно, кроме последнего абзаца. В результате полномасштабной ядерной войны все участвующие в ней государства будут уничтожены. Это не значит, что будет уничтожено всё их население. Но государств этих больше не будет. Оставшиеся выжившие быть может когда-нибудь и самоорганизуются, и создадут новые государства. Но они уже не будут ни США, ни Россией.
Все не верно.
Цитата: Павел73 от 07.07.2024 07:45:37Это у вас не цитата. Это попытка подражать.
Продолжаете подтверждать озвученный тезис.

Павел73

Цитата: fagot от 07.07.2024 07:55:20Все не верно.
Я так понимаю, что по вашему мнению, среди участников мировой ядерной войны будет победитель? Может ещё есть желание проверить? >:(  
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 07.07.2024 08:38:47Я так понимаю, что по вашему мнению, среди участников мировой ядерной войны будет победитель?
Будет. Либо США либо Китай. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

#5654
Цитата: Старый от 07.07.2024 08:40:15Будет. Либо США либо Китай.
А это точно победа?

Значительная часть населения будет уничтожена непосредственно ядерными ударами, местность станет непригодной для жизни, так как удары будут не только по городам, но и по атомным электростанциям, и по хранилищам радиоактивных отходов, и по химическим производствам, и по плотинам ГЭС, и много ещё есть других объектов, жизненно необходимых для современного государства, либо представляющих смертельную опасность для населения. Сотни хиросим и десятки чернобылей, бхопалов и всемирных потопов одновременно.

Это если долетит хотя бы десятая часть боеголовок СЯС.

Если и победа, то Пиррова. Как единое целое государство, любой участник мировой ядерной войны, прекратит своё существование. Все будут озабочены только собственным выживанием. И будет плевать, что здесь только что были какие-то "США". Как, впрочем и "Россия".
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Старый от 07.07.2024 08:40:15
Цитата: Павел73 от 07.07.2024 08:38:47Я так понимаю, что по вашему мнению, среди участников мировой ядерной войны будет победитель?
Будет. Либо США либо Китай.
Китай. Впрочем, он и без ядерной войны победит, просто больше времени уйдёт.

Павел73

Цитата: Inti от 07.07.2024 08:57:52
Цитата: Старый от 07.07.2024 08:40:15
Цитата: Павел73 от 07.07.2024 08:38:47Я так понимаю, что по вашему мнению, среди участников мировой ядерной войны будет победитель?
Будет. Либо США либо Китай.
Китай. Впрочем, он и без ядерной войны победит, просто больше времени уйдёт.
Китай вообще не будет участвовать в ядерной войне. Он просто дождётся, когда мимо него по реке проплывут наши с Америкой трупы.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 07.07.2024 08:54:54А это точно победа?
А что? Мы же 80 лет назад потеряли 20 млн и полстраны разрушено, но победили же. Так и тут победят. Ну потеряют 50 млн. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Павел73 от 07.07.2024 08:38:47Я так понимаю, что по вашему мнению, среди участников мировой ядерной войны будет победитель? Может ещё есть желание проверить? >:( 
При нынешнем раскладе сил вполне может быть. У меня желания проверять нет, а вот за ЛПР я совсем не уверен. Ну и, главное, соглашаясь с Инти, вы даже не понимаете, что первая часть его поста не имеет самостоятельной ценности, а лишь призвана служить обоснованием для ядерной провокации.

Павел73

#5659
Цитата: Старый от 07.07.2024 10:49:05
Цитата: Павел73 от 07.07.2024 08:54:54А это точно победа?
А что? Мы же 80 лет назад потеряли 20 млн и полстраны разрушено, но победили же. Так и тут победят. Ну потеряют 50 млн.
Ну ты сравнил!

Во-первых, есть очень большая разница, за какой срок погибли эти миллионы. Или за 4 года, или за считанные минуты. Население просто не успеет приспособиться к происходящим изменениям уровня жизни. Начнутся необратимые процессы разрушения общества.

Во-вторых, если соотношение городского и сельского населения СССР в 1939 было 1:2, то сегодня в России оно 3:1, а в США 4:1. Сельское население гораздо более устойчиво к таким катаклизмам.

И в-третьих, современное государство гораздо сильнее централизовано, чем это было тогда, и чем это принято думать сейчас. Достаточно выключить свет, сотовую связь, интернет, телевидение, телефон, газ, снабжение бензоколонок и магазинов, и любая страна окажется в каменном веке.

И это ты называешь победой?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.