Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

pkl


Цитата: Старый от 05.07.2024 18:53:26
Цитата: pkl от 05.07.2024 18:51:54Тогда подлодки - с них тоже можно запускать крылатые ракеты. Старый, пойми, МБР нас разорят.
Подводные лодки нас разорят. Сначала разорят а потом их перетопят. Одной торпедой сразу сколько там крылатых ракет?
А не надо строить суперподлодки по суперцене. Американцы это поняли давно и потому построили три Сивулфа и несколько десятков Вирджиний. Вот попробуй перетопи их все! Кроме того, тебе надо успеть это сделать до того, как они отстреляются.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

А не могли бы Вы порассуждать на тему, что вместо бомберов и подлодок надо строить космические корабли? Не дешевле, да, но как-то более безопасно, интересно, гуманно...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl


Цитата: hlynin от 05.07.2024 19:48:48А не могли бы Вы порассуждать на тему, что вместо бомберов и подлодок надо строить космические корабли? Не дешевле, да, но как-то более безопасно, интересно, гуманно...
Мог бы но... кому это интересно?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Павел73

Цитата: pkl от 05.07.2024 18:40:49Тёзка! Если Вы рассчитываете, что после этого Европа выйдет из НАТО и переметнётся к нами или, хотя бы, займёт благожелательный нейтралитет, то Вы глубоко ошибаетесь. Не будет этого.

Тёзка! Сказать вам честно, на что я рассчитываю? Вот совершенно откровенно?

Лично я рассчитываю только на один из двух вариантов.

1) Всё это страшный сон, я вот-вот проснусь, на дворе март 1999-го, самолёт Примакова приземлился в США, так как они официально объявили об отказе от бомбардировок Югославии.

2) Вся эта предапокалиптическая картинка искусственно создаётся Западом и Россией по взаимной негласной договорённости, чтобы вылечить мир от терроризма, Украину - от нацизма, западных питекантропов - от реваншизма, а простодушных детей типа Хлынина - от инфантилизма.

Некоторый оптимизм внушают такие американские парни, как Илоша-Аполлоша. Безусловно представитель финансово-промышленной олигархии США, но которому не космос нужен ради денег, а деньги ради космоса. Он сейчас делает то, что в своё время в меньших масштабах сделала программа Аполлон: вытаскивает из дерьма восстанавливает моральный авторитет США. Просто тогда был Вьетнам, а сейчас Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, и Украина.

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 05.07.2024 20:38:17Всё это страшный сон, я вот-вот проснусь,
У Вас в 1999 году уже была двуспальная кровать для заглядывания?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 05.07.2024 20:53:49
Цитата: Павел73 от 05.07.2024 20:38:17Всё это страшный сон, я вот-вот проснусь,
У Вас в 1999 году уже была двуспальная кровать для заглядывания?
Я ж говорю: Хлынин - инфантильное дитё, несмотря на возраст. Чердак забит массой книг и цитат, 90 процентов из которых нахрен не нужны

Незадолго до ухода мой отец мне сказал: раньше я думал, что чем больше книг прочитаешь, тем умнее будешь. А теперь вижу - не количество главное, а качество. Нужные книги читать надо. И не читать ненужные.

А моя британская шпионка, из-под двуспальной кровати, первую мышь поймала. Но поскольку мы её кормим Пуриной, то мышь ей нужна не в качестве пищи, а в качестве игрушки. Придушит слегка, чтоб шевелиться перестала, и катает её по полу лапами. Надоело - завернет в коврик у двери, пойдёт поест или посрет, и опять развернет коврик, проверяет, жива или нет. И далее цикл повторяется.  Хоть британский флаг под кроватью ставь!

Мышь я выкинул.

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Брабонт

Цитата: Павел73 от 05.07.2024 21:26:03Чердак забит массой книг и цитат, 90 процентов из которых нахрен не нужны
Павел, большинство книг в чердаке Хлынина - о космосе, который Вам непонятен и неинтересен.

hlynin

Цитата: Павел73 от 05.07.2024 21:26:03Мышь я выкинул.
Хм. Это банально. Надо было выкинуть двуспальную кровать! Тогда спали бы на полу, но уже не пришлось бы видеть свои глюки - англосаксов, нацистов, бандеровцев. А я бы стал грустным из-за потери возможности упоминать Вашу двуспальную кровать...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Брабонт от 05.07.2024 21:34:56
Цитата: Павел73 от 05.07.2024 21:26:03Чердак забит массой книг и цитат, 90 процентов из которых нахрен не нужны
Павел, большинство книг в чердаке Хлынина - о космосе, который Вам непонятен и неинтересен.
А вот это те самые 10 процентов. :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: pkl от 05.07.2024 19:05:44Ты не понимаешь. Причина в другом: у нас люди живут гораздо более скученно, чем у них. В России 60% населения живут в многоэтажках, у них - 30%. Т.е. при равном обмене ядерными ударами наши потери в разы больше при в 2 раза меньшем населении.
А при чём тут тип базирования? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 05.07.2024 19:05:44Таким образом если США при равноценном обмене ядерными ударами выживают, хотя и с тяжёлыми потерями, то нам 100% крышка. И они это отлично понимают. Потому и ведут себя так борзо.
И шо мы можем сделать? 
Сделать мы можем только одно: довести наши СЯС до такого уровня чтобы те кто в США выживут были этому не рады. Т.е. мы должны сделать так чтобы ущерб был действительно неприемлемым. По другому никак. По другому они не боятся.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 05.07.2024 19:06:44Поэтому стратегическая авиация сплошь вооружена не ими?
Поэтому основу СЯС составляют баллистические ракеты. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 05.07.2024 19:07:40От типа базирования зависит, во сколько обходится нам это удовольствие.
Именно. И самый дешовый - шахтные МБР. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 05.07.2024 19:10:56Американцы это поняли давно и потому построили три Сивулфа и несколько десятков Вирджиний. Вот попробуй перетопи их все!
Ты перепутал Америку и эту страну. Я говорил о наших АПЛ а не об американских. 

Цитата: pkl от 05.07.2024 19:10:56Кроме того, тебе надо успеть это сделать до того, как они отстреляются.
За время хода торпеды они успеют отстреляться?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 05.07.2024 19:48:48Не дешевле, да, но как-то более безопасно, интересно, гуманно...
Космические корабли это гуманно но неэффективно. Ядерное оружие это не гуманно но очень эффективно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 05.07.2024 21:26:03Незадолго до ухода мой отец мне сказал: раньше я думал, что чем больше книг прочитаешь, тем умнее будешь. А теперь вижу - не количество главное, а качество. Нужные книги читать надо. И не читать ненужные.
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою ты узнал что по чём,
Значит нужные книги ты в детстве читал! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl


Цитата: Павел73 от 05.07.2024 20:38:17
Цитата: pkl от 05.07.2024 18:40:49Тёзка! Если Вы рассчитываете, что после этого Европа выйдет из НАТО и переметнётся к нами или, хотя бы, займёт благожелательный нейтралитет, то Вы глубоко ошибаетесь. Не будет этого.

Тёзка! Сказать вам честно, на что я рассчитываю? Вот совершенно откровенно?

Лично я рассчитываю только на один из двух вариантов.

Господи! Всё ещё хуже, чем я думал. :'(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

#5597
Цитата: Старый от 05.07.2024 22:40:57
Цитата: pkl от 05.07.2024 19:05:44Ты не понимаешь. Причина в другом: у нас люди живут гораздо более скученно, чем у них. В России 60% населения живут в многоэтажках, у них - 30%. Т.е. при равном обмене ядерными ударами наши потери в разы больше при в 2 раза меньшем населении.
А при чём тут тип базирования?
От него зависит стоимость того или иного ядерного вооружения. При условно равных расходах на оборону получается разное количество ядерных зарядов и средств доставки.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

#5598
Цитата: Старый от 05.07.2024 22:43:38
Цитата: pkl от 05.07.2024 19:05:44Таким образом если США при равноценном обмене ядерными ударами выживают, хотя и с тяжёлыми потерями, то нам 100% крышка. И они это отлично понимают. Потому и ведут себя так борзо.
И шо мы можем сделать?
1. Развивать дешёвые и массовые средства доставки /в текущих условиях/, которые можно изготавливать в количествах, исключающих их перехват, контрсиловой удар и т.д. При этом важно понимать, что война с хохлами и Западом в обозримом будущем не закончится. А это только оружие, пригодное для использования в конвенциональной войне.

2. Рассредотачивать собственное население, энергетический и промышленный потенциал по своей территории. Причём очень важно, чтобы населённые пункты, электростанции и стратегические предприятия располагались друг от друга на расстоянии, исключающем их поражение одной боеголовкой.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Старый от 05.07.2024 22:44:27
Цитата: pkl от 05.07.2024 19:06:44Поэтому стратегическая авиация сплошь вооружена не ими?
Поэтому основу СЯС составляют баллистические ракеты.
Цитата: Старый от 05.07.2024 22:45:13
Цитата: pkl от 05.07.2024 19:07:40От типа базирования зависит, во сколько обходится нам это удовольствие.
Именно. И самый дешовый - шахтные МБР.
МБР всем хороши, за исключением одного - ими нельзя воевать, а воевать придётся. Часто и подолгу.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан