Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Эта, чтоли?
ЦитироватьМы старания утроим, построение устроим,
И пройдем железным строем накануне перед боем.
Пусть не кажется порою, что сражаться будет просто —
Мы отважные герои очень маленького роста.
Мы отважные герои очень маленького роста.
А враги — гора горою, мимо нас глядят устало.
Они вовсе не герои, но огромные, как скалы.
И холодные как льдины, не воюют, а скучают.
Мы бы всех их победили, только нас не замечают.
Просто нас не замечают из-за разницы в размерах,
И поэтому прощают, очень маленьких, но смелых
Никогда до сих пор не слышал.
По моему это обычный сарказм в адрес диванных борцов с врагами.
По содержанию - абсолютно стандартное, всем известное. В художественном отношении - банальная поделка.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 21.12.2023 14:18:38Некоторые в вопросах политики наивны до сих пор.
Политика неотделима от жизни. Нельзя быть наивным в чём-то одном Можно быть наивным или тупым вообще.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 21.12.2023 14:25:22Политика неотделима от жизни. Нельзя быть наивным в чём-то одном Можно быть наивным или тупым вообще.
Вполне можно хорошо разбираться в одном и быть совершенно наивным в другом. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 21.12.2023 14:23:56По моему это обычный сарказм в адрес диванных борцов с врагами.
Вот. Сразу видно, что основную идею понял, не то что Павел, который не задумывается над смыслом вообще.
Только это идея первого плана. Картинка гениальна в том, что применима к очень разным ситуациям, к очень разным временам. Краткость мысли в окуджавском стиле
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 21.12.2023 14:28:07Вполне можно хорошо разбираться в одном и быть совершенно наивным в другом. 
Разбираться, знать, быть умным, информируемым, мудрым - это понятия разные. Естественно, я плохо разбираюсь, скажем, в женской гинекологии. Что совершенно не мешает мне соображать, что детей находят не в капусте.
И в капусте я как бы тоже не знаток. Но вряд ли получится мне доказать, что она вредна для здоровья.
А уж в политике... Когда читаешь ежедневно по полста газет, журналов и книг (55 лет как), а с появлением инета и того более, то как бы сложно быть наивным. (я про себя)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

спец

Вы не можете просматривать это вложение.

Павел73

Цитата: hlynin от 21.12.2023 14:13:52Да. Оказывается, я ошибался. Павел не стал углубляться в смысл от слова "совсем". Ему сообщили, что Макар теперь в изгоях, значит единственный смысл песни - охаять всех, полить помоями и обгадить
Всё с точностью до наоборот. Это Макар всех охаивал, обливал помоями и обгаживал. Причём настолько давно и  незаметно, что обгаживаемые с удовольствием принимали это дерьмо и послушно за ним повторяли. "Да, мы ничтожества, ничтожества...". Как не гениален!

И когда до народа дошло, Макар и оказался в изгоях. Не сри там, где ешь.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.


Павел73

Цитата: спец от 21.12.2023 17:16:59Бодро. Гордо.
Отвали...ТЕ. Ещё один остроумный гений.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

спец

Главное, что бодро. И не менее гордо. ;D

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 21.12.2023 17:13:25Это Макар всех охаивал, обливал помоями и обгаживал. Причём настолько давно и  незаметно, что обгаживаемые с удовольствием принимали это дерьмо и послушно за ним повторяли.
Ну, если даже они ЭТОГО не замечали, то так им и надо. Я так понимаю, Вы себя к ним тоже относите. Ощутили себя в говне?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 21.12.2023 17:41:40Ну, если даже они ЭТОГО не замечали, то так им и надо. Я так понимаю, Вы себя к ним тоже относите. Ощутили себя в говне?
Ничуть. Я по этому поводу и песню написал. В ответ Макаревичу. 

А потом понял, что он сам говно. И не стоило метать бисер.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Старый от 21.12.2023 14:23:56Никогда до сих пор не слышал.
По моему это обычный сарказм в адрес диванных борцов с врагами.
Низко метишь, Володя! Разве диванники ходят "железным строем"? Это совсем про других людей. Бессмертный полк, например.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: hlynin от 21.12.2023 14:30:39Только это идея первого плана. Картинка гениальна в том, что применима к очень разным ситуациям, к очень разным временам. Краткость мысли в окуджавском стиле
Ничего гениального. Такие "герои" есть всегда и везде. Макар - последний кто их заметил. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 21.12.2023 18:01:26Разве диванники ходят "железным строем"?
Конечно! Под "Раз-два!" раздающиеся из телевизора.
 А кто по твоему ходит железным строем? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 21.12.2023 14:40:39А уж в политике... Когда читаешь ежедневно по полста газет, журналов и книг (55 лет как), а с появлением инета и того более, то как бы сложно быть наивным. (я про себя)
Ежедневное чтение полста газет - первый признак наивности в политике. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 21.12.2023 18:11:19Ежедневное чтение полста газет - первый признак наивности в политике. 
А нечтение - как бы наоборот? Наверно, самые сведущие в политике - это неграмотные
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 21.12.2023 18:08:11Ничего гениального. Такие "герои" есть всегда и везде. Макар - последний кто их заметил. 
Не надо никого замечать. Песню делает гениальной не только текст, а одна строка, слово, мелодия, рифма, всё вместе или по отдельности. В данном случае - я не встречал раньше такой точки зрения на врага. А первые строки, да и весь сюжет (о мелодии уж не говорю) вполне тривиальны
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 21.12.2023 18:01:26Бессмертный полк, например.
Который отменили. Вот моя жена недовольна. Всегда ходила. Но какой там железный строй? Когда власти взяли контроль, это стало убожество. Весь этот "железный строй" остановился и начал фотографировать, как голый мужик с балкона всем жопу показывал. И прочие детали. А потом всех и совсем разогнали.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;