Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

hlynin и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Inti от 27.06.2024 23:28:55
Цитата: Старый от 27.06.2024 22:42:03
Цитата: Inti от 27.06.2024 22:38:45В слитом Ассанжем посольском анализе Бёрнс написал, что вступление Украины в НАТО — красная линия, воспринимаемая как экзистенциальная угроза, которая потребует от Москвы «решения, стоит ли вмешиваться; решение, с которым Россия не хочет сталкиваться».
Видимо поэтому США и решили разыграть эту карту.
Ну очевидно. Пообещать нацюкам...
Ой, блин, дурак... :( Бёрнс про действия Москвы, этот про своих нацюков... :(  В твоей пустой голове кроме украинских нацюков что-нибудь есть? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 28.06.2024 05:29:10
Цитата: Inti от 27.06.2024 23:28:55
Цитата: Старый от 27.06.2024 22:42:03
Цитата: Inti от 27.06.2024 22:38:45В слитом Ассанжем посольском анализе Бёрнс написал, что вступление Украины в НАТО — красная линия, воспринимаемая как экзистенциальная угроза, которая потребует от Москвы «решения, стоит ли вмешиваться; решение, с которым Россия не хочет сталкиваться».
Видимо поэтому США и решили разыграть эту карту.
Ну очевидно. Пообещать нацюкам...
Ой, блин, дурак... :( Бёрнс про действия Москвы, этот про своих нацюков... :(  В твоей пустой голове кроме украинских нацюков что-нибудь есть?
И кто же из нас дурак если речь идёт о действиях Москвы в ответ на попытки нацюков вступить в НАТО?
Иногда тебе лучше бы просто промолчать чем так позориться.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 28.06.2024 06:00:02И кто же из нас дурак если речь идёт о действиях Москвы в ответ на попытки нацюков вступить в НАТО?
Речь идёт о действиях США и только США. 
Цитата: Inti от 28.06.2024 06:00:02Иногда тебе лучше бы просто промолчать чем так позориться.
Есть ли хоть одно твоё мнение которое не было бы обратно к действительности? 
 Вообще ты так трогательно и старательно защищаешь США и переводишь все стрелки с США на евреев и хохлов что мне очень интересно: сколько тебе за это платят? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 28.06.2024 06:14:47
Цитата: Inti от 28.06.2024 06:00:02И кто же из нас дурак если речь идёт о действиях Москвы в ответ на попытки нацюков вступить в НАТО?
Речь идёт о действиях США и только США.
Цитата: Inti от 28.06.2024 06:00:02Иногда тебе лучше бы просто промолчать чем так позориться.
Есть ли хоть одно твоё мнение которое не было бы обратно к действительности?
 Вообще ты так трогательно и старательно защищаешь США и переводишь все стрелки с США на евреев и хохлов что мне очень интересно: сколько тебе за это платят?
Кто-нибудь кроме Старого заметил чтобы я защищал США? То-ли выпил, то-ли сходит с ума...  :-*

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 28.06.2024 06:27:50Кто-нибудь кроме Старого заметил чтобы я защищал США?
А кто не заметил? 
Ау! Откликнитесь! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

doc

28.06.2024 (07:05)
Заявление Минобороны России
В Минобороны России отмечают возросшую интенсивность полетов стратегических беспилотных летательных аппаратов США над акваторией Черного моря, которые осуществляют разведку и целеуказания высокоточному оружию, поставляемому вооруженным силам Украины западными государствами, для нанесения ударов по объектам России.

Это свидетельствует о все большей вовлеченности США и стран НАТО в конфликт на Украине на стороне киевского режима.

Такие полеты кратно повышают вероятность инцидентов в воздушном пространстве с летательными аппаратами Воздушно-космических сил России, что увеличивает риск прямой конфронтации альянса с Российской Федерацией.

Ответственность за это будут нести страны НАТО.

Министром обороны Российской Федерации Андреем Белоусовым поручено Генеральному штабу Вооруженных Сил Российской Федерации принять меры оперативного реагирования на провокации.
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12518418@egNews

ShamgA

#5126

Цитата: Inti от 27.06.2024 23:28:55..., например ограничить распространение ЛГБТ, феминизма, чайлд-фри, индивидуализма, и прочих идей которые не способствуют рождаемости. Также было бы неплохо полностью исключить рынок из таких отраслей как ясли и детсады, всё должно быть государственное и бесплатное, чтобы работающие мамы могли полноценно отдыхать. Ну или чтобы могли сидеть дома с детьми получая полную среднюю зарплату. Плюс конечно должна быть постоянная социальная реклама материнства, все сериалы для женщин без большого количества маленьких детей и супер-счастливых мам - запретить к показу и заблокировать в интернетах  8)

Успешных бизнес-вуменов - гнать со всех экранов ссаными тряпками, за исключением директрис детсадов и школ. Ну, можно сделать некоторые исключения для тех у кого дети уже выросли... хотя нет - пущай бабки помогают растить внуков.


Вот это вот все, не похоже на условия из которых не хочется убегать. А с такими как Вы успешно боролся, прославляемый Вами, СССР с помощью железного занавеса

hlynin

Цитата: Inti от 28.06.2024 00:50:19При чём тут вообще естественное сокращение населения из-за низкой рождаемости?
Это ответ на фразу "до последнего украинца". Когда население вымирает - это знак неблагополучия. Всегда. Везде. Во всей живой природе.
Причём процесс три года как усугубляется. Несмотря на приплюсование населения Крыма, Донбасса и два миллиона мигрантов из Средней Азии
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: doc от 28.06.2024 07:34:00Такие полеты кратно повышают вероятность инцидентов в воздушном пространстве с летательными аппаратами Воздушно-космических сил России, что увеличивает риск прямой конфронтации альянса с Российской Федерацией.
Я как бы думаю, что полёты над нейтральными водами не запрещены. Никому. Ни с какой целью. Это просто желание продемонстрировать, что "Чёрное море - наше, чужие здесь не ходят". Думаю, американцы просто проигнорируют угрозы
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: ShamgA от 28.06.2024 08:01:00
Цитата: Inti от 27.06.2024 23:28:55..., например ограничить распространение ЛГБТ, феминизма, чайлд-фри, индивидуализма, и прочих идей которые не способствуют рождаемости. Также было бы неплохо полностью исключить рынок из таких отраслей как ясли и детсады, всё должно быть государственное и бесплатное, чтобы работающие мамы могли полноценно отдыхать. Ну или чтобы могли сидеть дома с детьми получая полную среднюю зарплату. Плюс конечно должна быть постоянная социальная реклама материнства, все сериалы для женщин без большого количества маленьких детей и супер-счастливых мам - запретить к показу и заблокировать в интернетах  8)

Успешных бизнес-вуменов - гнать со всех экранов ссаными тряпками, за исключением директрис детсадов и школ. Ну, можно сделать некоторые исключения для тех у кого дети уже выросли... хотя нет - пущай бабки помогают растить внуков.


Вот это вот все, не похоже на условия из которых не хочется убегать. А с такими как Вы успешно боролся, прославляемый Вами, СССР с помощью железного занавеса
А почему ссылка ведёт на другой текст инти? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 28.06.2024 08:20:43
Цитата: doc от 28.06.2024 07:34:00Такие полеты кратно повышают вероятность инцидентов в воздушном пространстве с летательными аппаратами Воздушно-космических сил России, что увеличивает риск прямой конфронтации альянса с Российской Федерацией.
Я как бы думаю, что полёты над нейтральными водами не запрещены. Никому. Ни с какой целью. Это просто желание продемонстрировать, что "Чёрное море - наше, чужие здесь не ходят". Думаю, американцы просто проигнорируют угрозы
Я думаю американцы не просто проигнорируют а будут и дальше провоцировать. И добиваться чтобы получить пирл-харбор. Раз уж на ядерную конфронтацию эта страна не идёт то  докопаются до чего-нибудь другого. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 28.06.2024 08:32:33Я думаю американцы не просто проигнорируют а будут и дальше провоцировать.
Рассказ про провокации - это удел газетчиков.

"Из-за леса из-за гор
Показал мужик топор.
И не просто показал,
А на палку привязал"

Если летают - имеют цель. Если над нейтральными водами - имеют право. РФ тоже имеет право и ничуть не бОльшее. И летают её самолёты и плавают корабли. И американские СМИ тоже пишут о провокациях
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 28.06.2024 08:47:42Рассказ про провокации - это удел газетчиков.
Если этот вопрос так болезнен значит это провокация. Если все патриоты этой страны просто на говно исходят от этих полётов и требуют их посбивать, если уже сам Белоусов полез - значит это провокация.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 28.06.2024 09:02:20Если этот вопрос так болезнен значит это провокация.
Это термин газетчиков. У военных это называется проще - добыча информации. О радарном сопровождении и прочем. Просто так слетать, что ТАМ начали нервничать, а то и начали сбивать (себе на попу) - это глупо. А вот какие действия предпримут или нет - это интересно. Польша почти ежедневно поднимает авиацию в воздух, когда российские самолёты приближаются к границе. Но о провокациях там никто не говорит. Имеют право те и эти. Продемонстрировали возможности и разошлись.
Примерно как 3 млн. лет назад
На противоположном берегу были Другие. Они бывали там каждый день, но от этого его досада отнюдь не становилась меньше. Их было около тридцати, и они ничем не отличались от сородичей Смотрящего. Завидев его, они начали на своем берегу подпрыгивать, махать руками и кричать. Стая Смотрящего на Луну отвечала тем же с другого берега.
На том все и закончилось. Питекантропы часто дрались и боролись, но драки их редко приводили к серьезным увечьям. У них не было ни когтей, ни могучих боевых клыков, а тело надежно защищал волосяной покров, поэтому они просто не могли причинить друг другу особого вреда. К тому же у них не было и лишней энергии для столь бесполезных выходок. Рычанием и угрозами можно было куда успешнее утвердить свою точку зрения.
Перебранка продолжалась минут пять, а затем оборвалась так же внезапно, как началась, и все принялись пить мутную от глины воду. Честь была удовлетворена, каждая стая утвердила право на владение своей территорией.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 28.06.2024 09:14:39
ЦитироватьЕсли этот вопрос так болезнен значит это провокация.
Это термин газетчиков.
Провокация - это термин политиков. Так называют действия направленные на то чтобы заставить оппонента сделать чтото ему не нужное, в чём потом его можно обвинить. 

Педивикия:
ЦитироватьПровокация — вид психологической манипуляции, осуществляемой в интересах провокатора с целью побуждения оппонента к определённым действиям, влекущим для действующего лица негативные последствия.
Ну например послать в воздушное пространство корейский Боинг. 
В данном же случае беспилотники и самолёты могут вообще не вести разведку а летать просто так с целью заставить нас их сбить. А потом объявить что эта страна сбила в международном воздушном пространстве мирно пролетающий американский беспилотник. То есть в нападении на США. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 28.06.2024 09:33:08В данном же случае беспилотники и самолёты могут вообще не вести разведку а летать просто так с целью заставить нас их сбить. А потом объявить что эта страна сбила в международном воздушном пространстве мирно пролетающий американский беспилотник. То есть в нападении на США.
Я тоже так думаю. Для нанесения тех ударов, которые наносят ВСУ, не нужна никакая супер-пупер разведка от американских спутников и БПЛА. Достаточно дешёвой агентуры.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 28.06.2024 09:33:08Провокация - это термин политиков. Так называют действия направленные на то чтобы заставить оппонента сделать чтото ему не нужное, в чём потом его можно обвинить. 
Это вопрос дискуссионный, а у меня времени нет.
Я о другом. О двойных стандарта. Когда наш фолот у берегов Флориды, а бомберы пролетают над Ла-Маншем - это не провокация. А их над Чёрным морем и Балтикой - это провокация
Цитата: Старый от 28.06.2024 09:33:08А потом объявить что эта страна сбила в международном воздушном пространстве мирно пролетающий американский беспилотник. То есть в нападении на США. 
Проверка на дурака? Заставить сбить в нейтральных водах - это круто. Нет, дорогой, провокации так не делаются. Если в момент перехвата дрон взорвётся, то никто не сможет доказать, что его намеренно не сбили. И сбивали. И очень дорогой беспилотник. И ничего не случилось.
Цитата: Старый от 28.06.2024 09:33:08Ну например послать в воздушное пространство корейский Боинг. 
Вот ты устраиваешь провокацию. Вопрос закрыт. В гибели Боинга обвинили пилотов. Было большое расследование. СССР и РФ не поддерживают твою версию
Согласно расследованию, проведённому Международной организацией гражданской авиации (ICAO), наиболее вероятной причиной отклонения рейса 007 от маршрута полёта было то, что пилоты неправильно настроили автопилот и не выполняли надлежащих проверок для уточнения текущих координат.
Скудность информации и материальных улик на начальных этапах расследования причин катастрофы породила альтернативные версии о катастрофе, но обнародование СССР (позже Россией) записей бортовых самописцев рейса KE007 подтвердило первоначальную версию ICAO
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 28.06.2024 09:36:37Я тоже так думаю. Для нанесения тех ударов, которые наносят ВСУ, не нужна никакая супер-пупер разведка от американских спутников и БПЛА. Достаточно дешёвой агентуры.
Основная задача дронов - выяснить границы их обнаружения. Противник может менять расположение радаров, создавать зоны РЭБ. Вот сейчас у меня очень хреновое положение - нужен кадастровый инженер, а их конторы просто не работают в нужных мне местах, ибо РЭБ сбивает сигналы спутников и появляются ошибки. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 28.06.2024 10:15:20Это вопрос дискуссионный, а у меня времени нет.
Это определение. Из учебников/справочников/энциклопедий.
Если у тебя нет времени спорить с учебниками и энциклопедиями то тебе повезло. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер