Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Demir_Binici от 22.06.2024 22:49:32
Цитата: Inti от 22.06.2024 19:24:33Нормальный русский человек спокоен, рассудителен, не пьёт, ни курит, хороший семьянин, и патриот своей страны
Так это "нормальный" - обыкновенный средний обыватель, ничем никому не запомнившейся и ничего важного для своей страны не сделавший. О нём после смерти кроме родственников никто и не вспомнит. А патриотом он может сам себя считать да. Гордиться свершениями других как те гуси из басни. Таких "патриотов" пруд пруди и патриотизм у них - гусиный.
И вот эти рассуждатели о Высоцком - один посредственный писатель, который сам литературным трудом заработать не может и только призывает к запрету книг других писателей, более талантливых. Об остальных впервые слышу.

А что пил много Высоцкий, так он НЕ нормальный. Он выдающийся поэт, а многие считают, что великий. И актёр замечательный, и фильмы с ним пересматривают.

Все настоящие поэты и писатели пили. Кроме Гёте конечно :)
Спойлер
Отчаянно пили! Все честные люди россии! И отчего они пили? - с отчаяния пили! Пили оттого, что честны! Оттого, что не в силах были облегчить участь народа! Народ задыхался в нищете и невежестве, почитайте-ка Дмитрия Писарева! Он так и пишет: "народ не может позволить себе говядину, а водка дешевле говядины, оттого и пьет русский мужик, от нищеты своей пьет! Книжку он себе позволить не может, потому что на базаре ни Гоголя, ни Белинского, а одна только водка, и монопольная, и всякая, и в разлив, и на вынос! Оттого он и пьет, от невежества своего пьет!"
    Ну, как тут не придти в отчаяние, как не писать о мужике, как не спасать его, как от отчаяния не запить! Социал-демократ - пишет и пьет, и пьет, как пишет. А мужик - не читает и пьет, пьет, не читая. Тогда Успенский встает - и вешается, а Помяловский ложится под лавку в трактире - и подыхает, а Гаршин встает - и с перепою бросается через перила...
    Черноусый уже вскочил и снял берет, и жестикулировал, как бешеный, - все выпитое подстегивало его и ударяло в голову, все ударяло и ударяло... Декабрист в коверкотовом пальто - и тот бросил своего Герцена, подсел к нам ближе и воздел к оратору мутные сырые глаза.
    - И вы смотрите, что получается! Мрак невежества все сгущается, и обнищание растет абсолютно! Вы Маркса читали? Абсолютно! Другими словами, пьют все больше и больше! Пропорционально возрастает отчаяние социал-демократа, тут уже не лафит, не клико, те еще как-то добудились Герцена! А теперь - вся мыслящая Россия, тоскуя о мужике, пьет не просыпаясь! Бей во все колокола, по всему Лондону - никто в России головы не поднимет, все в блевотине и всем тяжело!..
    И так - до наших времен! Вплоть до наших времен! Этот круг, этот порочный круг бытия - он душит меня за горло! И стоит мне прочесть хорошую книжку - я никак не могу разобраться, кто отчего пьет: низы, глядя вверх, или верхи, глядя вниз. И я уже не могу, я бросаю книжку. Пью месяц, пью другой, а потом...

[свернуть]
Вот это, под спойлером, и есть настоящее ГОВНО. Написанное говнюком Венедиктом Ерофеевым. И которое постоянно вытаскивается на свет божий всякой нерусью. Например вот этой, цитирую:

ЦитироватьВеничка чувствовал себя в мире евреем. В этом он признался в своей трагедии «Вальпургиева ночь», в которой вывел себя как еврея. Игорь Авдиев, один из персонажей поэмы «Москва — Петушки», отмечает: «Без сомнения, Веня был евреем. Я это понял в самые первые дни нашего знакомства. Нельзя вынудить еврея не быть евреем, раз он родился таковым, как нельзя евреев разлучить водой, огнем, тюрьмой, сумасшедшим домом, — мы сердцем едины...Как-то, сидя с Веней у Тихонова на Пятницкой, мы ловили ,,вражеские" голоса и попали на голос Тель-Авива: голос говорил о поэме ,,Москва-Петушки". Мы разволновались... Голос закончил: ,,Кто бы ни скрывался под этим вычурным псевдонимом Венедикт Ерофеев, ясно одно: писатель — еврей!».
Хотя морда-то у него в общем-то довольно русская... и будь он даже антисемитом - однако же всё его говно-творчество ценить будут только враги России в основном. Таков итог его пьяной жизни.

Шамс

Однако, вот оно как. И Сербия туда же оказывается. Типа только бизнес.
Вучич подтвердил экспорт оружия на €800 млн, которое могло пойти Киеву — РБК (rbc.ru)

Объем экспорта боеприпасов из Сербии, которые поступили на Украину через третьих лиц, составил примерно €800 млн, согласно оценкам, которые публикует Financial Times. Президент Сербии Александр Вучич подтвердил, что цифра соответствует «приблизительным показателям», заявив в интервью изданию, что это — сумма, «может быть, за два или три года, что-то в этом роде».
Он подчеркнул, что продажа боеприпасов — возможность для бизнеса и «часть экономического возрождения» Сербии, настаивая на том, что не принимает чью-либо сторону в конфликте. «Да, мы экспортируем наши боеприпасы. Мы не можем экспортировать их на Украину или в Россию... но у нас было много контрактов с американцами, испанцами, чехами и другими. Что они в конечном итоге с этим сделают — это их работа», — сказал сербский президент. :o

Iv-v

ЦитироватьВ Санкт-Петербурге отменили концерт бардов Татьяны и Сергея Никитиных на фоне обвинений в финансировании Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщила «Фонтанка».



Речь идет о выступлении, которое должно было состояться 28 июня. Изначально афиша концерта присутствовала на сайте площадки, где он должен был пройти, и билетных операторов. 22 июня объявление исчезло.
73!

fagot

Цитата: Inti от 22.06.2024 19:24:33Если чему-то и можно научиться у Высоцкого - так это тому как жить не надо. Нормальный русский человек спокоен, рассудителен, не пьёт, ни курит, хороший семьянин, и патриот своей страны - т.е. полная противоположность этому хрипящему клоуну  8)
Тогда я не знаю ни одного нормального русского. ;D Ну и классика интизма - путать творчество с личной жизнью. И человек, меняющий жен как перчатки потому что они стали старыми, что-то рассуждает о хороших семьянинах.

Inti

Цитата: fagot от 23.06.2024 06:50:07
Цитата: Inti от 22.06.2024 19:24:33Если чему-то и можно научиться у Высоцкого - так это тому как жить не надо. Нормальный русский человек спокоен, рассудителен, не пьёт, ни курит, хороший семьянин, и патриот своей страны - т.е. полная противоположность этому хрипящему клоуну  8)
Тогда я не знаю ни одного нормального русского. ;D Ну и классика интизма - путать творчество с личной жизнью. И человек, меняющий жен как перчатки потому что они стали старыми, что-то рассуждает о хороших семьянинах.
Да я в общем-то и не претендую на звание идеального русского. Не пью, не курю, не ругаюсь - и то хорошо. Впрочем, и моя семейная жизнь сейчас тоже вполне наладилась, когда тебе за 60 то какбы автоматически становишься примерным мужем, ггг.  
Но причём тут вообще я ежели речь о Высоцком - который уж никак не может служить образцом для русских людей. Точнее, он даже может служить образцом того как не нужно жить. 
И таки согласен - не нужно личную жизнь путать с творчеством. Творчество у него таки без сомнения было кой-какое, есть несколько удачных песен и ролей.



fagot

Так здесь никто и не предлагал использовать личную жизнь Высоцкого в качестве образца для подражания, а вот творчество - вполне, причем это даже не столько музыки касается, а вообще достижений в той области, которой человек занимается профессионально или в качестве хобби. Ну а коли вы взялись рассуждать о некой нормальности и идеальности, то почему бы вам не начать с себя. И национальность здесь вообще не при делах.

Старый

Цитата: Inti от 23.06.2024 07:35:42Да я в общем-то и не претендую на звание идеального русского
Но на звание русского всё-же претендуешь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Iv-v от 23.06.2024 06:35:20В Санкт-Петербурге отменили концерт бардов Татьяны и Сергея Никитиных на фоне обвинений в финансировании Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщила «Фонтанка».



Речь идет о выступлении, которое должно было состояться 28 июня. Изначально афиша концерта присутствовала на сайте площадки, где он должен был пройти, и билетных операторов. 22 июня объявление исчезло.
Откуда и куда исчезло? И есть ли повод горевать? Если кто из Питера - сходите, билетов осталось мало
https://spb.radario.ru/events/2227579/tickets
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: hlynin от 23.06.2024 08:02:27Если кто из Питера - сходите, билетов осталось мало
Ага, купите себе билетик на память, о том, что были когда-то такие российские певцы - Никитины.
Были, да все вышли. 
73!

Inti

Цитата: Iv-v от 23.06.2024 08:39:57
Цитата: hlynin от 23.06.2024 08:02:27Если кто из Питера - сходите, билетов осталось мало
Ага, купите себе билетик на память, о том, что были когда-то такие российские певцы - Никитины.
Были, да все вышли.
Не исключено что их просто оклеветали... или сделали из мухи слона... вот тут статейка на израильском сайте на эту тему - https://www.9tv.co.il/item/70668


hlynin

Цитата: Iv-v от 23.06.2024 08:39:57Ага, купите себе билетик на память, о том, что были когда-то такие российские певцы - Никитины.
Были, да все вышли. 
Они остались навсегда. Ничто в мире не пропадает. А особенно песни, пока существует язык. Вообще среди бардов нет плохих людей. И они делают нечто более полезное, чем бомбы. Я им немного завидую.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: hlynin от 23.06.2024 10:10:59Вообще среди бардов нет плохих людей. И они делают нечто более полезное, чем бомбы. Я им немного завидую.
Они попоют для таких, как вы, песенки, получат от вас денежки, отправят их бандеровцам, уедут в Америку. Потом на эти деньги сделают бомбу, которая упадёт на ваш дом.
Профит. Вы им немного завидуете.
73!

Штуцер

Цитата: Inti от 22.06.2024 19:24:33Лично для меня - Высоцкий талантливый человек. Но дурак.
Конечно. Легко мог cвалить во Францию и получить гражданство. Конечно, дурак.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Интересно, а почему турбопатриоты ополчились на Высоцкого. Его же давно нет. Чуют зверьки?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Iv-v от 23.06.2024 10:30:21Они попоют для таких, как вы, песенки, получат от вас денежки, отправят их бандеровцам, уедут в Америку. Потом на эти деньги сделают бомбу, которая упадёт на ваш дом.
Профит. Вы им немного завидуете.
Это их деньги и они вправе их давать кому угодно. А также уезжать в Америку - есть у них такое право. 
Вы, что ли, никого не финансируете? Откуда Вы знаете, куда идут доходы компаний от Ваши покупок? В мире международный капитал и даже, если Вы купите что-то китайское, эти деньги частично уйдут в Америку - как плата за лицензию, хотя не исключено, что и компания принадлежит американцам или японцам.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Demir_Binici

Цитата: Штуцер от 23.06.2024 11:11:26Интересно, а почему турбопатриоты ополчились на Высоцкого. Его же давно нет. Чуют зверьки?
Да они даже не конкретно на Высоцкого. Они на всех талантливых людей ополчились, как живых, так и умерших.

Вот очень характерная статейка ещё от 24 августа 2022. Очень статистика там любопытная. Рекомендую преодолеть брезгливость и ознакомиться.

А творчество Высоцкого весьма неоднозначно.

hlynin

Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 11:30:43А творчество Высоцкого весьма неоднозначно.
У него уникальный жанр - актёрская песня. "От себя", как у всех бардов, у него есть, но немного.  В основном, он влезает в чью-то шкуру, жизнь, судьбу, ситуацию. То от лица бандита, то "Як-истребитель", то "Идут по Украине солдаты группы "Центр". Фронтовики не могли поверить, что он не был на фронте - так эмоционально точны его стихи. Но, главное - он не сглаживает слова. Кроет, как дышит
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 11:30:43
Цитата: Штуцер от 23.06.2024 11:11:26Интересно, а почему турбопатриоты ополчились на Высоцкого. Его же давно нет. Чуют зверьки?
Да они даже не конкретно на Высоцкого. Они на всех талантливых людей ополчились, как живых, так и умерших.

Вот очень характерная статейка ещё от 24 августа 2022. Очень статистика там любопытная. Рекомендую преодолеть брезгливость и ознакомиться.

А творчество Высоцкого весьма неоднозначно.
Да, статейка действительно характерная. Которая показывает сколько швали СВО высветило. Которая (шваль) разлагала народ своей "талантливостью". Слава богу что теперь этих уродов поменьше станет.

Demir_Binici

Цитата: Inti от 23.06.2024 11:59:19
Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 11:30:43
Цитата: Штуцер от 23.06.2024 11:11:26Интересно, а почему турбопатриоты ополчились на Высоцкого. Его же давно нет. Чуют зверьки?
Да они даже не конкретно на Высоцкого. Они на всех талантливых людей ополчились, как живых, так и умерших.

Вот очень характерная статейка ещё от 24 августа 2022. Очень статистика там любопытная. Рекомендую преодолеть брезгливость и ознакомиться.

А творчество Высоцкого весьма неоднозначно.
Да, статейка действительно характерная. Которая показывает сколько швали СВО высветило. Которая (шваль) разлагала народ своей "талантливостью". Слава богу что теперь этих уродов поменьше станет.
Талантливых народом, из тех, кто имеет возможность выступать в России действительно стало меньше. Зритель, читатель и слушатель лишился любимых певцов, музыкантов, актёров, писателей, лекторов, и пр. Не продают книги, запрещают концерты, не показывают фильмы. Почему? Потому, что какие то сволочи решили, что они имеют право, а те кто с их позицией не согласны, права лишены. На мнение народа, тех самых, зрителей, читателей и слушателей им наплевать и они присвоили себе право решать от имени народа, что ему смотреть, слушать и читать. Ну не согласен кто с позицией Акунина или Макаревича - не покупай книги, не ходи на концерты - выражай трудовым рублём своё мнение.

Возвращаясь к Высоцкому и другим. Вот ещё сегодня новость прочитал:

ЦитироватьВ Петербурге коммунальщики устроили замену грунта у могилы Виктора Цоя, чтобы помешать фанатам собраться в его день рождения

Когда поклонники начали собираться, к кладбищу подтянули строительную технику и вызвали силовиков для разгона.   
Цой тоже видать не угодил.

Demir_Binici

Вот мне даже интересно, что у запрещателей в голове? Они что действительно думают, что пойдёт человек в книжный, увидит, что нет на полках ни Акунина ни Глуховского и с тоски купит Прилепина или Лукьяненко? Или захочет на концерт сходить, а нет нигде концертов ни Монеточки ни Ногу Свело и пойдёт на концерт Шамана?