Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

спец

Вы не можете просматривать это вложение.

SOLDIER

Классика - закон Годвина в действии. ;D
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

Цитата: fagot от 19.12.2023 19:18:20Конкуренты приходят и уходят, а Автоваз остается :D  Был у него шанс стать российской шкодой, но не срослось.
Если коротко, то схема выглядит так:
1. Громко радуемся уходу западных автопроизводителей и говорим, что это шанс для своих
2. Еще громче кричим про импортозамещение в автопроме
3. Совершенно не обращаем внимания на дикий рост цен на машины
4. Начинаем собирать китайские автомобили
5. Признаём, что не можем конкурировать даже с китайцами
6. Просим еще денег у государства
7. Profit
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Павел73

Вы все будете смеяться, но я вчера купил Ниву Тревел люкс. 

Любовь зла.

;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SOLDIER

"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 19.12.2023 20:46:13Вы все будете смеяться, но я вчера купил Ниву Тревел люкс.

Любовь зла.

;)
Я вот думаю не купить ли УАЗ Патриот? Ато Круз уже старый, да и наша зима всётаки не для этого пузоезда. Снежный вал между колеями постоянно щекотит ему пузик. 
 Или ну его нахрен? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Круз в смысле Ланд Крузер?  :o. Дак он же вроде не пузотер.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 19.12.2023 21:13:58Круз в смысле Ланд Крузер? 
Нет. Просто Круз. Без Лэнд и без ер. Сделано в Шушарах. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

fagot

Цитата: Павел73 от 19.12.2023 20:46:13Вы все будете смеяться, но я вчера купил Ниву Тревел люкс.

Любовь зла.

;)
Надо было по хадкору брать Легенд :D

Павел73

Я думал над этим. Но три двери не устраивают.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Старый от 19.12.2023 22:00:24
Цитата: Павел73 от 19.12.2023 21:13:58Круз в смысле Ланд Крузер?
Нет. Просто Круз. Без Лэнд и без ер. Сделано в Шушарах.
Ааа... 

Насчёт Патриота я тоже думал. Большеват. Как представил, как на нём буду колёса менять...  ::)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

спец

Пришла беда, откуда не ждали. Бедные депутаты. Это же максимально негуманно при зарплате в 600 000 заставлять их самостоятельно оплачивать бензин за езду на иномарках, купленных за казенный счет!
Вы не можете просматривать это вложение.

спец

Рабочие КамАЗа идут со смены мимо первой пробной партии автомобилей КАМАЗ-5410 (прототипом КАМАЗа послужил американский International COF-220). В оснащении завода приняли участие более 700 иностранных фирм из Европы, США, Канады и Японии. Набережные Челны. СССР. Май 1975 г.
Вы не можете просматривать это вложение.

telekast

Цитата: Павел73 от 11.12.2023 11:23:42
Цитата: Inti от 11.12.2023 10:48:54Лично мне Макаревич и в его лучшие годы был малоинтересен на фоне Битлз, Би Джиз и даже Юры Антонова. А после его высказываний про возвращение Крыма иллюзий вааще не осталось, хотя и удивления тоже было ноль, обычная реакция обычного русофоба, вот например Соловьёв и Вассерман меня реально удивляют конечно, это исключения, а Макаревич - просто правило, вполне ожидаемо.

Я, когда прослушал песню Макаревича "Говно и какашки" (официально называется "Разговор с соотечественником") после крымских событий, написал ему ответную песню, отправив текст на его страничку в Фейсбуке. На что он обиженно заметил, что его страничка - не для публикаций чужих произведений искусства, независимо от их качества, и "не тратьте моё время на очистку, пожалуйста". Прочитал, поросёнок! :).

К чести Макаревича надо сказать, что он прямо заявлял, что ничего не понимает в политике, и говорит то, что чувствует. На этот счёт у него есть неплохая песня "Перекрёсток".
У него еще есть про" великих героев очень маленького роста" и про "к нам в Холуево приезжает Путин", ну, и "Братский вальсок", конечно. Многохарактеризующие такие вещи. Много кого характеризующие.
Имху 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитата: telekast от 20.12.2023 21:36:11У него еще есть про" великих героев очень маленького роста" и про "к нам в Холуево приезжает Путин", ну, и "Братский вальсок", конечно. Многохарактеризующие такие вещи. Много кого характеризующие.
Вот-вот, он или дурак, или мерзавец. Но больше склоняюсь к мысли, что мерзавец. Ибо за столько лет не поумнеть невозможно.

И не "великие герои", а "отважные герои", и написаны они были сильно давно. 

А насчёт холуев, интересно, "фаны", которые его "носили на руках" в семьдесят втором на "сэйшене в Лужниках", это кто? Не холуи? Или "это другое", как любят говорить на вашем вожделенном и двуличном Западе?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: спец от 20.12.2023 19:23:09Рабочие КамАЗа идут со смены мимо первой пробной партии автомобилей КАМАЗ-5410 (прототипом КАМАЗа послужил американский International COF-220). В оснащении завода приняли участие более 700 иностранных фирм из Европы, США, Канады и Японии. Набережные Челны. СССР. Май 1975 г.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы опять будете смеяться, но на Западе есть хорошие люди. Бывали, знаем. И есть плохие люди. Я нисколько не сомневаюсь, что хороших людей на Западе, как и везде, больше, чем плохих. Иначе человечество уже давно бы погибло. Но к сожалению, есть хорошая русская пословица "ломать - не строить". И единицы могут легко погубить то, что создавали миллионы. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 21.12.2023 07:51:06Но к сожалению, есть хорошая русская пословица "ломать - не строить".
Вы ещё полностью её не процитировали "Ломать - не строить. Душа не болит"
Вот именно - "к сожалению"
Вот именно  - русская
На Западе, Востоке и прочих направлениях такой пословицы нет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Павел73 от 21.12.2023 07:16:12
Цитата: telekast от 20.12.2023 21:36:11У него еще есть про" великих героев очень маленького роста" и про "к нам в Холуево приезжает Путин", ну, и "Братский вальсок", конечно. Многохарактеризующие такие вещи. Много кого характеризующие.
Вот-вот, он или дурак, или мерзавец. Но больше склоняюсь к мысли, что мерзавец. Ибо за столько лет не поумнеть невозможно.

И не "великие герои", а "отважные герои", и написаны они были сильно давно.

А насчёт холуев, интересно, "фаны", которые его "носили на руках" в семьдесят втором на "сэйшене в Лужниках", это кто? Не холуи? Или "это другое", как любят говорить на вашем вожделенном и двуличном Западе?
Конечно мерзавец, лн же смеет тыкать богоизбранным в их собственное дерьмо. Негодяй, ога.
Фанаты это фанаты, а холуи это холуи. Первые де1ствуют изза любви, часто необоснованной, но любви, а вторые изза страха, угодничества, лизоблюдства. И да, у фанатов Макаревича есть ввбор, у прочих выбора нет. 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)