Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

спец

Если читать глазами (а не тем, чем Вы всегда читаете) и думать головой (а не тем, чем Вы всегда думаете) то слова о фейке касаются вот этого.
Цитироватьбыл нанесён по собственной инициативе Киева или по приказу какого-то военного маньяка ВСУ, желающего разжечь Третью Мировую войну
Но у Вас, Павел, конечно же, своё собственное, алтернативное мнение. ;D

спец

Сам факт удара уже не отрицает никто, даже МинОбороны. За что и отхватило от так называемого издания "Новороссия" (за задержку в 2 дня), хотите - ищите сами, мне недосуг.

Павел73

Цитата: спец от 28.05.2024 12:39:34Если читать глазами (а не тем, чем Вы всегда читаете) и думать головой (а не тем, чем Вы всегда думаете) то слова о фейке касаются вот этого.
Цитироватьбыл нанесён по собственной инициативе Киева или по приказу какого-то военного маньяка ВСУ, желающего разжечь Третью Мировую войну
Но у Вас, Павел, конечно же, своё собственное, алтернативное мнение. ;D
:o 
Ну читайте: 
ЦитироватьКонечно, можно допустить, представить себе вероятность того, что удар по объекту СПРН в Краснодарском крае, если это, конечно, не фейк ВСУ, был нанесён по собственной....
...и далее по тексту. Вы видите, что слова Рогозина о фейке относятся именно к самому удару, а не к тому, что написано далее?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

#4083
Цитата: спец от 28.05.2024 12:42:56Сам факт удара уже не отрицает никто, даже МинОбороны. За что и отхватило от так называемого издания "Новороссия" (за задержку в 2 дня), хотите - ищите сами, мне недосуг.
Вот поэтому и хотелось бы узнать побольше. И из более серьёзных источников. Откуда вообще пошла эта инфа? Кто её самым первым запустил?

А издание "Новороссия" ссылается опять-таки на Рогозина.
https://m.novorosinform.org/udar-po-armavirskoj-rls-ssha-i-nato-pytayutsya-vyvesti-konflikt-na-novyj-uroven-126419.html
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: pkl от 28.05.2024 12:33:01видишь - нужны мобильные комплексы. На комбинацию СПРН + ШПУ надежды нет.
Если следующий раз они трахнут по ПУ ПГРК на патрулировании где-нибудь в лесу - я удавлюсь. 
Мы спросим: -Вы чего?  :o
А они: -Мы не знали...   :-[
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Если Рогозин не знает правда это или фэйки противника то о чём вообще говорить? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: hlynin от 28.05.2024 17:09:48
Цитата: Павел73 от 28.05.2024 16:33:53Почему? Если я хочу узнать больше, где тут безнадёга? ::)
Беда в том, что Вы делите инфу на вражескую и нашенскую.
Ну а как? Источником информации во время войны всегда являются или свои или враги. Середины нет.
Цитата: hlynin от 28.05.2024 17:09:48При этом верите, а не анализируете.
Любой анализ в конечном счёте приводит либо к вере, либо к неверию, разной степени. Если вы только собственными глазами не видели, как было дело. Только тогда вы можете что-то действительно знать.

Вот я например не знаю, но верю, что американцы были на Луне. Потому что источники информации об этом считаю достоверными.

ЦитироватьМне обычно видна правдивость/лживость и доля преувеличения. Я знаю настоящих информаторов и их субъективизм.
Это зависит от мастерства и профессионализма дезинформаторов.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 28.05.2024 18:39:18Ну а как? Источником информации во время войны всегда являются или свои или враги. Середины нет.
Информация совершенно не зависит ни от кого. Скажем, мне безразлично, кто и что говорит. Я разберусь. Есть туфта и есть инфа
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 28.05.2024 18:54:24
Цитата: Павел73 от 28.05.2024 18:39:18Ну а как? Источником информации во время войны всегда являются или свои или враги. Середины нет.
Информация совершенно не зависит ни от кого. Скажем, мне безразлично, кто и что говорит. Я разберусь. Есть туфта и есть инфа
А если вам изложили не всю информацию. Только часть правды. Это как, туфта или нет?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 28.05.2024 18:57:49А если вам изложили не всю информацию. Только часть правды. Это как, туфта или нет?
Информация в принципе не может быть полной. Если она интересна,  надо искать другую точку зрения. Лучше противоположную.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 28.05.2024 19:01:27
Цитата: Павел73 от 28.05.2024 18:57:49А если вам изложили не всю информацию. Только часть правды. Это как, туфта или нет?
Информация в принципе не может быть полной.
Может. Если она полностью отвечает на конкретный вопрос.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Брабонт

Цитата: hlynin от 28.05.2024 18:54:24Информация совершенно не зависит ни от кого. Скажем, мне безразлично, кто и что говорит. Я разберусь.
Ерунда. На входе вы фильтруете информацию по субъективным убеждениям, а дальше "безразлично анализируете" только то, что прошло через сито.

Старый

Цитата: hlynin от 28.05.2024 18:54:24Информация совершенно не зависит ни от кого. Скажем, мне безразлично, кто и что говорит. Я разберусь. Есть туфта и есть инфа
Мы уже заметили как ты "разобрался" с Милошевичем - "националистом полуфашистского толка".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 28.05.2024 18:39:18Вот я например не знаю, но верю, что американцы были на Луне. Потому что источники информации об этом считаю достоверными.
Я читаю это в Вашем исполнении уже в сотый раз. Вы явно этим гордитесь. Прям лучитесь гордостью. Хотя этот вопрос запрещён к обсуждению на форуме уже лет 20. И не надо верить, надо знать
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Брабонт от 28.05.2024 19:58:36Ерунда. На входе вы фильтруете информацию по субъективным убеждениям, а дальше "безразлично анализируете" только то, что прошло через сито.
Естественно, я даже понятия не имею, о чём трындят Медведев или Соловьёв. Они списаны в утиль, как источники информации. Но есть люди, которые не врут, но, бывает, ошибаются. Их надо выслушать. А есть просто мастера слова типа Невзорова или Веллера. Вовсе ни к чему им верить, но у них замечательно-субъективная точка зрения на события
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Брабонт

Именно об этом я и сказал. В приведенном примере Вы отфильтровали кремлёвских пропагандонов и пропустили антипутинских релокантосемитов. Т.е. информация, поданная на вход "анализатора", имеет заранее выбранный вкус и цвет.

hlynin

Цитата: Брабонт от 28.05.2024 20:41:33Именно об этом я и сказал. В приведенном примере Вы отфильтровали кремлёвских пропагандонов и пропустили антипутинских релокантосемитов. Т.е. информация, поданная на вход "анализатора", имеет заранее выбранный вкус и цвет.
Зачем слушать пропагандонов? Я и украинских не слушаю. Никогда не интересуюсь сводками убитых и сгоревших танков - статистика в данном случае - ложь полная. Я помню историю. Я много чего помню и знаю. Как говорил герой Филатова "Что касается ума,-
Он светлехонек весьма:
Слава Богуотличаем
Незабудку от дерьма!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

V.B.

Сегодня Путин, отвечая на вопросы журналистов по итогам визита в Узбекистан, сказал следующее:

ЦитироватьПро удары теперь. Я, честно говоря, не знаю, что говорит генсек НАТО. Он, когда был премьер-министром Норвегии, мы с ним общались и решали непростые вопросы по Баренцеву морю и другие и в общем могли договариваться, на тот момент, я просто уверен, он деменцией не страдал никакой. Если он говорит о возможности нанесения ударов по российской территории высокоточным оружием большой дальности – он как человек, который возглавляет военно-политическую организацию, хоть и является гражданским человеком, как и я, но он всё-таки должен знать, что высокоточное оружие большой дальности не может быть использовано без космических средств разведки. Первое.

Второе. Окончательный выбор цели и так называемое полётное задание могут вносить только высококвалифицированные специалисты на основе этих разведданных, технических разведданных. По одним ударным системам, по таким, как Storm Shadow, эти задания могут вноситься автоматически (полётные задания), без всякого присутствия украинских военнослужащих. Кто это делает? Это делают те, кто производят, и те, кто якобы поставляют на Украину эти ударные системы. Вообще без участия может происходить – и происходит без участия украинских военнослужащих. А другие системы, например, такие как ATACMS, тоже на основе космической разведки готовятся, формулируются [цели], доводятся в автоматическом порядке до соответствующих расчётов, – они могут даже не понимать, что они вводят, – и расчёт, может быть, и украинский расчёт, вводит соответствующее полётное задание. Но оно, это задание, готовится не украинскими военнослужащими, а представителями стран НАТО.

Так вот, эти представители стран НАТО, особенно в Европе, особенно в малых странах, должны отдавать себе отчёт, с чем они играют. Они должны помнить о том, что это, как правило, государства с небольшой территорией и с очень плотным населением. И это фактор, который они должны иметь в виду, прежде чем говорить о нанесении ударов вглубь российской территории. Это серьёзная вещь, и мы, конечно, самым внимательным образом наблюдаем за этим, смотрим.
http://www.kremlin.ru/events/president/news/74132

Интересно, на что он намекает, говоря о "государствах с небольшой территорией и с очень плотным населением"? И какие конкретно государства он имел в виду?

hlynin

Цитата: V.B. от 28.05.2024 21:13:43Интересно, на что он намекает, говоря о "государствах с небольшой территорией и с очень плотным населением"? И какие конкретно государства он имел в виду?
Никакие конкретно. Он просто пугает всех. По сравнению с РФ - все маленькие и плотные
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: V.B. от 28.05.2024 21:13:43Второе. Окончательный выбор цели и так называемое полётное задание могут вносить только высококвалифицированные специалисты на основе этих разведданных, технических разведданных.
Тут он или заблуждается или лукавит.
Вполне это могут делать военнослужащие  ВСУ.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!