Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Reader от 29.04.2024 17:05:38Вдохновлялась творчеством Вероники Долиной.
Ну, вот я помню наизусть с сотню её песен. Очень хороших, ну, скажем, десятка два. Типично женские песни. От души поёт. Чего там неординарного, не знаю. Вот уж чего нет, так повода сводить счёты с жизнью.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 29.04.2024 17:15:12От души поёт
Ещё страшнее. 
Цитата: hlynin от 29.04.2024 17:15:12Очень хороших, ну, скажем, десятка два.
А какие на твой вкус самые лучшие? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: Павел73 от 29.04.2024 07:36:02Как "что за ролик"? Тот, про который вы сказали. С Никитиными, "Настоящей Россией", Акуниным, или кто там у них. Не видел этот ролик, не знаю эту организацию, поэтому не осуждаю. Просто у неё нехорошее название. Даже если окажется, что мы с ними единомышленники, всё равно я против такого названия.
Как говорится, "предчувствие его не обмануло". ).
Начал раскапывать про Никитиных, правда ли они такие вот, или злые языки клевещут. И вот что нашел в обсуждении. ВПН у меня нет, но поверю на слово.

ЦитироватьОткрываете сайт этой "Настоящей России" (через ВПН) и читаете:
https://truerussia.org/projects/de...
===
«Настоящая Россия» присоединяется к берлинской Декларации российских демократических сил и призывает всех граждан, разделяющих ее тезисы, также поставить свои подписи
...
Мы заявляем о своей приверженности следующим принципиальным позициям:
1. Война против Украины является преступной. Российские войска должны быть выведены со всех оккупированных территорий. Международно признанные границы России должны быть восстановлены; военные преступники должны быть преданы суду, а жертвам агрессии должны быть выплачены компенсации.

2. Режим Путина является нелегитимным и преступным. Поэтому он должен быть ликвидирован. Мы видим Россию страной, в которой гарантируются права и свободы личности, в которой исключена возможность узурпации государственной власти.

3. Осуществление имперской политики внутри страны и за ее пределами недопустимо.

4. Политические заключенные и военнопленные должны быть освобождены, насильственно перемещенные лица должны получить возможность возвращения, а похищенные украинские дети должны быть возвращены в Украину.

5. Мы выражаем солидарность с теми россиянами, кто несмотря на чудовищные репрессии имеет смелость выступать с антипутинских и антивоенных позиций, и с теми десятками миллионов, кто отказывается соучаствовать в преступлениях режима.
...
Берлин,

30 апреля 2023 года
Так что да, Никитины сотрудничают с врагами России.  :(
73!

hlynin

Цитата: Iv-v от 29.04.2024 18:12:38Так что да, Никитины сотрудничают с врагами России.  :(
Не России, а РФ. И не сотрудничают. Может, я тоже сотрудничаю, если я против войны? 

Вот Слепаков, на концертах которого Путин был и смеялся, тоже стал иноагентом. Хотя либералы-демократы о нём нелестно отзывались.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: hlynin от 29.04.2024 18:17:36
Цитата: Iv-v от 29.04.2024 18:12:38Так что да, Никитины сотрудничают с врагами России.  :(
Не России, а РФ. И не сотрудничают. 
И не Никитины.
73!

Старый

Цитата: hlynin от 29.04.2024 18:17:36
ЦитироватьТак что да, Никитины сотрудничают с врагами России.  :(
Не России, а РФ.
Какая разница? Они сотрудничают с врагами этой страны. 
 
Цитата: hlynin от 29.04.2024 18:17:36И не сотрудничают
Сотрудничают, сотрудничают. 
Цитата: hlynin от 29.04.2024 18:17:36Может, я тоже сотрудничаю, если я против войны? 
Вполне возможно. Я не уверен что во времена ВМВ ты бы не был против войны и не сотрудничал с власовцами так как они были против преступного сталинского режима. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 29.04.2024 18:17:36Вот Слепаков, на концертах которого Путин был и смеялся
Путин тоже не идеален и может ошибаться. Он вообще думает о людях лучше чем они оказываются на самом деле. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: hlynin от 29.04.2024 18:17:36
Цитата: Iv-v от 29.04.2024 18:12:38Так что да, Никитины сотрудничают с врагами России.  :(
Не России, а РФ. И не сотрудничают. Может, я тоже сотрудничаю, если я против войны?
Сергей Павлович, призывы против войны и "Фашизм не пройдёт!" хороши только если они однозначно и правильно адресованы. Если же они адресованы неправильно или неоднозначно, то они есть мерзость,  лицемерие и работа на врага.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Старый от 29.04.2024 18:59:24
Цитата: hlynin от 29.04.2024 18:17:36Вот Слепаков, на концертах которого Путин был и смеялся
Путин тоже не идеален и может ошибаться. Он вообще думает о людях лучше чем они оказываются на самом деле.
Или делает вид, что думает. На что я очень сильно надеюсь. Всё-таки парень из питерских подворотен и разведывательных спецслужб должен что-то понимать в жизни. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Iv-v от 29.04.2024 18:12:38Начал раскапывать про Никитиных, правда ли они такие вот, или злые языки клевещут. И вот что нашел в обсуждении. ВПН у меня нет, но поверю на слово.

ЦитироватьОткрываете сайт этой "Настоящей России" (через ВПН) и читаете:
https://truerussia.org/projects/de...
===
«Настоящая Россия» присоединяется к берлинской Декларации российских демократических сил и призывает всех граждан, разделяющих ее тезисы, также поставить свои подписи
...
Мы заявляем о своей приверженности следующим принципиальным позициям:
1. Война против Украины является преступной. Российские войска должны быть выведены со ...
Всё, дальше можно не читать. Если Никитины в это вляпались, то мне очень жаль. :(  Брич-муллу я тоже больше петь не буду.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Reader

Всегда путаю попервончалу Слепакова и Светлакова. Первый мне абсолютно по барабану, давай-давай, до свиданья. Я  и Пастернака не читал ;D  ;D  ;D

Старый

Цитата: Reader от 29.04.2024 20:51:15Всегда путаю попервончалу Слепакова и Светлакова. Первый мне абсолютно по барабану, давай-давай, до свиданья. Я  и Пастернака не читал ;D  ;D  ;D
"Однажды отец Онуфрий 
Освящал Бугатти Верон" - это который из них? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

Цитата: Старый от 29.04.2024 20:53:30
Цитата: Reader от 29.04.2024 20:51:15Всегда путаю попервончалу Слепакова и Светлакова. Первый мне абсолютно по барабану, давай-давай, до свиданья. Я  и Пастернака не читал ;D  ;D  ;D
"Однажды отец Онуфрий
Освящал Бугатти Верон" - это который из них?
Я только про Онежское озеро помню и одеколон. Стар стал и слаб.

hlynin

Цитата: Павел73 от 29.04.2024 20:33:29только если они однозначно и правильно адресованы.
Считаете, что у Вас правильная ориентация? А с какого будуна Вы так уверены? Прочтите про классический фашизм, созданный Муссолини. Сравните, где есть такое. Сразу скажу - Муссолини был категорически против нацизма. Все граждане равны. Включая евреев, конечно. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 29.04.2024 20:36:06Или делает вид, что думает. На что я очень сильно надеюсь. Всё-таки парень из питерских подворотен и разведывательных спецслужб должен что-то понимать в жизни. 
Ещё бы! Чисто шпанистко-чекистское понимание жизни.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Reader от 29.04.2024 20:51:15Всегда путаю попервончалу Слепакова и Светлакова.
А я никогда не путаю. Потому что второй мне неизвестен. Слепаков - гений юмора, правда, довольно чёрного. До настоящего великого барда он не дотягивает, потому что специалист по юмору - и только. Но в нём он бесподобен. Иногда. Иногда слишком уж чёрный - "Света - покойница"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьПослушала интервью грустного иноагента-писателя Дмитрия Глуховского, и мне тоже сделалось грустно. Грустно — и всё тут. И это разматывающееся чувство грусти заставило меня дослушать интервью до конца, вернее, до того момента, пока мне не сделалось ясно, в чём истоки той грусти.
Глуховский подобрал холодную метафору для несогласных россиян — айсберг. Айсберг, расколотый напополам: на тех, кто уехал, и на тех, кто остался. Первые мучаются в чужих краях, пытаясь начать жизнь заново, проходят через лишения. Бесятся на тех, кто остался в России, за то, что те пребывают в привычном материальном комфорте: в своём доме, на своей работе, при своей зарплате. Они были не согласны с СВО, но им за два года не стало жить хуже. Они вне борьбы — внешней и, похоже, даже внутренней. Они не распинают себя чувством вины даже мысленно и, по мнению Глуховского, смиряются с ложью и так живут. Живут лучше, чем уехавшие, и тоже бесятся на них, постоянно требующих от оставшихся оппозиционеров радикальных действий и слов. И вот две половинки когда-то одной льдины отчаливают друг от друга всё дальше.
Подавленный Глуховский говорит, что и тот и другой лагерь попытался подложить моральную базу под свой выбор — уехать или остаться. Первые, уезжая, выбрали будущее, выбрали жить свободными и в личной безопасности. Вторые прикрываются ответственностью за родителей, за сотрудников своих компаний. И теперь первые считают вторых приспособленцами, а вторые злятся на первых за то, что те от них чего-то хотят. Раскол.
А я думаю, что никаких двух ледяных половин уже нет. Та часть айсберга, что прибилась к родному берегу, за два года успела оттаять. Двухлетние наблюдения за миром помогли многим несогласным в России составить своё мнение о Западе, даже если они так и не приняли СВО. Осталась только вторая льдина, на которой в холоде куда-то плывут такие, как Глуховский, не понимая куда, выбрав туманное будущее. Они чего-то кричат со своего дрейфующего льда, но оставшиеся их не слышат. И чем льдина дальше, тем страшней плывущим на ней, тем невыносимей их чувство одиночества, и они со всей мочи, со всей злости, со всего своего бешенства кричат на материк: «Эй вы, там! Прогнувшиеся слабаки! Вы стали заложниками власти! Боритесь же с ней! Делайте как мы?!»
Как вы? Больше двух лет прошло, и за это время релокантская эмиграция не породила ни одной истории успешной ассимиляции и востребованности в чужой стране. У всех померкшие глаза, подавленный вид. У всех усталость на челе, которую хочется смахнуть рукой через экран. И все говорят и говорят о России. И никто не говорит и не говорит о той стране, в которой поселились.
Глуховский приводит ещё одну деструктивную метафору. У него скоро выйдет дневник, в котором он описывает падение в чёрную беспросветную дыру. Это, по Глуховскому, Россия так падает. И вот для наблюдателя, который смотрит на падение со стороны, время сжимается и падение видится стремительным. А для того, кто сам обретается в этой чёрной дыре, время растянуто, падение как бы замедляется, и, говорит Глуховский, в этом растянутом времени можно сидеть на Патриарших, пить кофе и наслаждаться жизнью, не замечая падения. На этом месте я и разгадала причину грусти.
Удивительно.
Удивительно! Отчаливая на своей льдине, эти люди по-прежнему продолжают видеть только тех, кто предаётся наслаждениям и живёт в комфорте. Больше половины России стоит сейчас у станков в три смены, старшеклассники ухаживают за ранеными в госпиталях, мужчины и женщины пашут в тылу, но со стремительно падающей в неизведанное будущее льдины видны только те, кто сидят на Патриарших. В этом всегда и заключалась их главная беда — они видели только тех, кому лучше, и никогда не замечали тех, кто никогда не был на Патриарших. Пожалуй, так и видится мир — из чёрной дыры.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

[color=var(--link-color)]Специально для RT. Подпишись[/color]

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: hlynin от 29.04.2024 21:19:16
Цитата: Павел73 от 29.04.2024 20:36:06Или делает вид, что думает. На что я очень сильно надеюсь. Всё-таки парень из питерских подворотен и разведывательных спецслужб должен что-то понимать в жизни.
Ещё бы! Чисто шпанистко-чекистское понимание жизни.
Вот именно. Вы же её не понимаете вообще. До седых волос.

Ещё раз суть жизни в двух словах, специально для вас. ВСЯ история человечества это борьба между разумом и животными инстинктами. Животные инстинкты требуют любой ценой занять высшее место в пищевой цепочке. Задавив всех остальных, вплоть до физического уничтожения. Разум же человеческий говорит, что такой необходимости нет. Вселенная велика настолько, что места и ресурсов хватит всем.

И шпанист-чекист Путин пытается это объяснить всей остальной мировой шпане. Некоторые понимают, некоторые - нет. Или делают вид.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 29.04.2024 21:16:05
Цитата: Павел73 от 29.04.2024 20:33:29только если они однозначно и правильно адресованы.
Считаете, что у Вас правильная ориентация? А с какого будуна Вы так уверены? Прочтите про классический фашизм, созданный Муссолини. 
Мне нет дела до Муссолини. На повестке дня украинский нацизм.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.