Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Iv-v от 29.04.2024 11:40:46Не жаль. Остался в народной памяти человеком.
Все мы человеки. Однако, как гражданин и индивид он был далеко не блестящ. Однако Поэт был Великий. Вообще, чем более великие поэты, тем пороков имеют. Закон природы, что ли.

Я в Кабардинке сейчас. Внукам надо море показать. Ни разу не были. А потом в горы, партизанить
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: hlynin от 29.04.2024 08:03:36
Цитата: Iv-v от 29.04.2024 07:49:10Да это кто бы спорил... Но почему-то у них при этом получается сплошная русофобия.
Хрен знает, чем они таким дышат. Может, им комнату надо проветрить?
А ну-ка, покажите, где там против России или русских? Против дерьмовой власти - да. Против власти - это русофобия?
Конечно. Они решили, что власть дерьмовая. Народ в своём большинстве так не считает, но они за народ так решили. Они против народа России. Это русофобия.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: hlynin от 29.04.2024 10:57:43А жаль, узнав кое-что рассекреченное, не поскупился бы на метафоры
В своё время Макар написал таким внезапно прозревшим:
ЦитироватьИ запели про день вчерашний,
Заходясь от собственной смелости.
Где ж вы были тогда, отважные?
Отчего ж вам тогда не пелося?
Думаешь Высоцкий относился бы к таким?
Однако Макара я всё равно не стал ни любить ни просто уважать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 29.04.2024 12:53:03Шнур
"Я куплю себе змею
Или черепаху.
Но тебя я не люблю.
Ехай на..."
Это Шнур?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Blin

Цитата: Штуцер от 29.04.2024 12:33:18
Цитата: Blin от 29.04.2024 12:29:12ашёл бы для нынешнего народа и обусловленных им властей
Хорошая формулировка. Замечательная. Ты в России вообще?
"и примкнувший к ним Шепилов"  ;D
Цитата: Blin от 29.04.2024 12:29:12но никак бы в одном окопе с Макаревичем или Галкиндом не оказался.

Он вообще ни с кем не хотел быть в одном окопе.
Это твое построение, не более того.
Тем и ценно, что моё, а не перепевка Рабиновича, как у тебя.:)

И что не так с определением? Каков народ, такова и власть, вполне приличная в одних проявлениях и ужасная в других. Всё как у людей.:)
Государство и Страна - сущности пусть и не тождественные, но и не противоположные, а взаимосвязанные и взаимообусловленные. Меняется страна - меняется государство и наоборот. Любить страну и ненавидеть Государство(тезис Хлынина и либерастов вообще) - абсурд и траханье мозга. Желание изменить государство автоматически означает желание изменить Страну и, стало быть, означает наличие претензий к существующей Стране. Ну и к чему тогда эти сопли о «любви» к одному и «ненависти» к другому по ушам развешивать?
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Blin от 29.04.2024 13:27:54Государство и Страна - сущности пусть и не тождественные, но и не противоположные, а взаимосвязанные и взаимообусловленные.
Хлынин так и не ответил что по его мнению является страной и Родиной. Где у него Родина и страна а где уже нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Blin от 29.04.2024 13:27:54Меняется страна - меняется государство и наоборот.
Страна - это география + народ. География меняется очень медленно, народ просто медленно. Возникающие государства чаще всего антогонисты по отношении к предыдущему. Даже Путин хаял коммунистов, а коммунисты уничтожили царизм. Всё это на протяжении жизни одного человека. У меня нет сомнений, что государство и это сгинет, а Россия останется
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Blin

Цитата: hlynin от 29.04.2024 13:37:18
Цитата: Blin от 29.04.2024 13:27:54Меняется страна - меняется государство и наоборот.
Страна - это география + народ. География меняется очень медленно, народ просто медленно. Возникающие государства чаще всего антогонисты по отношении к предыдущему. Даже Путин хаял коммунистов, а коммунисты уничтожили царизм. Всё это на протяжении жизни одного человека. У меня нет сомнений, что государство и это сгинет, а Россия останется
Сам-то понял, что только что согласился со мной? Вот и хватит гнать пургу про «любовь» к стране и «ненависть» к государству. Хватит уже революций. И так чудом, считаю, что не разобрали Россию на запчасти. Спасибо мудрому коллективному разуму российского народа, который «хлыниных» на болту вертел.
Задай ещё один вопрос.

Штуцер

Цитата: Старый от 29.04.2024 13:16:49
Цитата: Штуцер от 29.04.2024 12:53:03Шнур
"Я куплю себе змею
Или черепаху.
Но тебя я не люблю.
Ехай на..."
Это Шнур?
Да
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: hlynin от 29.04.2024 13:37:18
Цитата: Blin от 29.04.2024 13:27:54Меняется страна - меняется государство и наоборот.
Страна - это география + народ. География меняется очень медленно, народ просто медленно. Возникающие государства чаще всего антогонисты по отношении к предыдущему. Даже Путин хаял коммунистов, а коммунисты уничтожили царизм. Всё это на протяжении жизни одного человека. У меня нет сомнений, что государство и это сгинет, а Россия останется
Россия - это и есть государство. Система законов и правил. Сгинет система законов и правил, значит сгинет и Россия.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: hlynin от 29.04.2024 13:37:18Страна - это география + народ.
Так насколько далеко для тебя простираются география и народ которые ты якобы любишь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: Штуцер от 29.04.2024 15:03:53
Цитата: Blin от 29.04.2024 14:53:28Вот оно чо!
Ну, тогда обтекай
Ты оказался отрицательно острым.
Я думал, говорю с равным.... :(
Ты так велик. Поговори со своим отражением в зеркале, только оно сможет с тобой сравниться.
73!

Iv-v

Цитата: hlynin от 29.04.2024 13:37:18Всё это на протяжении жизни одного человека. У меня нет сомнений, что государство и это сгинет, а Россия останется.
И лишь одна русофобия условных "бардов" вечна при любой власти.
Есть, есть истинные ценности!
73!

Штуцер

Цитата: Iv-v от 29.04.2024 15:38:52Ты так велик. Поговори со своим отражением в зеркале, только оно сможет с тобой сравниться.
Да не тужься. С остроумием у тебя проблемы. Не твое это уже.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

Зато ты сегодня искришься юмором, как новогодняя ёлка.
73!

hlynin

Цитата: Павел73 от 29.04.2024 14:38:20Сгинет система законов и правил, значит сгинет и Россия.
Павел, Вы не заметили, что система сгнила и рухнула? И родились новые законы, новые структуры и чёрное стало белым, а вражище Колчак, которым детей пугали, был признан выдающимся полярным исследователем и вообще неплохим человеком.
А Россия осталась.
Государство, самое примитивное, не может без законов. А законы базируются на десяти заповедях и т.д.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Reader

Вероника Доли́на. В начале 90-х видел какую-то переда́чу по ТВ. Девушка молодая свела счёты с жизнью. Вдохновлялась творчеством Вероники Долиной. Там был звукоряд и я подумал, немудрено, это был просто какой-то истеричный бабский ужас.