Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Blin от 28.04.2024 17:38:46Народ он ведь не при делах, он ведь такой хороший и так страдает.:)
Народ может быть хорошим. Но одновременно - невежественным, инфантильным, вороватым и пьющим. И, разумеется, страдает. Очень, очень наш народ стоек к разному виду страданий. Он к ним привык. Можно оставить его без еды, футбола, даже секса. Он будет страдать и терпеть. Привык.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Blin

Цитата: hlynin от 28.04.2024 17:46:03
Цитата: Blin от 28.04.2024 17:38:46Народ он ведь не при делах, он ведь такой хороший и так страдает.:)
Народ может быть хорошим. Но одновременно - невежественным, инфантильным, вороватым и пьющим. И, разумеется, страдает. Очень, очень наш народ стоек к разному виду страданий. Он к ним привык. Можно оставить его без еды, футбола, даже секса. Он будет страдать и терпеть. Привык.
Что за убогие мысли?
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: hlynin от 28.04.2024 17:21:27Вы ещё Розенбауму попеняйте за строку в песне
Конечно попеняем. 
 Что для тебя и для Розенблюма является Родиной и Страной? Городишко где ты родился? Или городишко где ты живёшь? Район? Область? Или что? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: hlynin от 28.04.2024 17:21:27Вы ещё Розенбауму попеняйте за строку в песне
А это точно Розенбаум написал? И это точно про сегодняшнее наше государство? А не про то, которое было лет 25 назад?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

#2444
Цитата: Павел73 от 28.04.2024 18:29:54А это точно Розенбаум написал? И это точно про сегодняшнее наше государство? А не про то, которое было лет 25 назад?
Можете не сомневаться. Написаны лет 20 назад. Кстати, он единственный из бардов, который поддержал СВО, пусть с сомнениями и оговорками. Имперец.
Даже Никитиных объявили предателями и готовят в иноагенты
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 28.04.2024 19:18:09Даже Никитиных объявили предателями и готовят в иноагенты
А где они? И за что их так?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 28.04.2024 19:31:35А где они? И за что их так?
Они в России. Их сын - в США, женился, эавёл детей, они там часто бывают. Наехали на них по случаю приглашения на фестиваль в Черногирии, где собирали деньги для Украины (они вынуждены были отказаться). А вот дружбу с Борисом Акуниным (лидер по продажам книг в РФ), который тоже собирает деньги для Украины, им не простили. Они вместе создали ролик в организации "Настоящая Россия". Которая тоже собирает деньги для Украины.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 28.04.2024 19:53:31Они вместе создали ролик в организации "Настоящая Россия". Которая тоже собирает деньги для Украины.
Не видел. О чём ролик?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Впрочем, название организации "Настоящая Россия" уже само по себе мерзкое.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 28.04.2024 20:46:31Впрочем, название организации "Настоящая Россия" уже само по себе мерзкое.
Лучше бы было "Ненастоящая Россия", да?
Цитата: Павел73 от 28.04.2024 20:19:23Не видел. О чём ролик?
Пастернака не читал, но осуждаю.
Я тоже не видел. Но не осуждаю.
Наверно, рассказывают неудобную кому-то правду
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 28.04.2024 21:06:54Наверно, рассказывают неудобную кому-то правду
Есть версия что динозавры вымерли потому что научились говорить, но могли говорить правду и только правду.

hlynin

Цитата: Inti от 28.04.2024 22:23:26Есть версия что динозавры вымерли потому что научились говорить, но могли говорить правду и только правду.
Это банально. Только человек может врать. Однако этой способностью пользуются не все. Вот я говорю только правду. Скучно, конечно, но что поделать...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 28.04.2024 22:35:49
Цитата: Inti от 28.04.2024 22:23:26Есть версия что динозавры вымерли потому что научились говорить, но могли говорить правду и только правду.
Это банально. Только человек может врать. Однако этой способностью пользуются не все. Вот я говорю только правду. Скучно, конечно, но что поделать...
Именно поэтому человечество и не вымирает. Если бы оно состояло из таких как ты правдолюбцев - то поубивали бы друга и дело с концом.
Хотя... ты ведь врёшь насчёт того что говоришь только правду... или шутишь...

hlynin

Цитата: Inti от 28.04.2024 22:46:43Хотя... ты ведь врёшь насчёт того что говоришь только правду... или шутишь...
Когда человек врёт, он хочет получить какие-то преференции. Даже Мунгхаузен врал самозабвенно, но требовал бесплатного пива. Но зачем мне? Нет, действительно, чтобы такое соврать, чтоб получить хоть что-то. Ну, хоть удовольствие. Нет, не могу представить. Ни моральных, ни материальных стимулов нет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 28.04.2024 23:02:52
Цитата: Inti от 28.04.2024 22:46:43Хотя... ты ведь врёшь насчёт того что говоришь только правду... или шутишь...
Когда человек врёт, он хочет получить какие-то преференции. Даже Мунгхаузен врал самозабвенно, но требовал бесплатного пива. Но зачем мне? Нет, действительно, чтобы такое соврать, чтоб получить хоть что-то. Ну, хоть удовольствие. Нет, не могу представить. Ни моральных, ни материальных стимулов нет.
Не надо ля-ля. Раз до сих пор жив и не в психушке - значит врать таки умеешь.

hlynin

А вот из женщин-бардов в живых осталась только Вероника Долина. Её выгоняют из России и она жалеет, что вовремя не уехала в Израиль
Цитировать«Нигде так лениво все сообща не живут, как тут у нас, для меня это большая трудность пожизненная. От этого всего: огромная неуверенность, неуют, якобы прагматизм воцарившийся. И царствие некомпетентности всюду», — характеризовала Долина современную Россию.
Поэтесса критично отнеслась к присоединению Крыма к России, посчитав это самым настоящим актом агрессии против соседнего государства.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 28.04.2024 23:12:50и она жалеет, что вовремя не уехала в Израиль
Почему я не удивлён? Мы тоже жалеем что она не уехала в Израиль ещё в детстве.

hlynin

Цитата: Inti от 28.04.2024 23:24:16Почему я не удивлён? Мы тоже жалеем что она не уехала в Израиль ещё в детстве.
Но она не уехала, как некоторые. И говорит так, как думает. Замечательная поэтесса и отважный человек.

Как мать иноагента,
Скажу тебе, дружок:
Коротковата лента,
И узок наш кружок.
А был бы он пошире
Да поскладнее стих —
Да мы б на три- четыре
Перевернули их,

Хоть и сидящих в ложе
Чудовищ восковых,
Но непохожих все же
На нас ,людей живых.
Вот этого вот гада
Без сына, без отца —
Нам что, бояться надо
До самого конца?

Да нам ,иноагентам,
И страх-то не к лицу.
Да мы и есть аргентум.
И нас не взять свинцу.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 28.04.2024 23:12:50Поэтесса критично отнеслась к присоединению Крыма к России, посчитав это самым настоящим актом агрессии против соседнего государства.
Она уже давно слепая и глухая что-ли?



Кстати, у меня есть куча закладок с линками на ютубные видео где крымчане празднуют воссоединение - но сами видео уже исчезли. Такая вот демократия и правда.  Если что-то и осталось, то только на каналах которые в целом к России враждебны. И то очевидно подчистят когда-нибудь.


hlynin

Цитата: Inti от 28.04.2024 23:35:33Она уже давно слепая и глухая что-ли?
Скорее ненормально дальнозоркая
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;