Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: hlynin от 25.04.2024 13:42:05Напомню, что заодно РФ наложила вето на продление санкций против С.Кореи (об этом предпочитают не сообщать)
Молодцы! Ценю, хвалю! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

На фоне откровенных угроз в адрес Пекина со стороны госсекретаря США Энтони Блинкена во время его визита в Китай обращает на себя внимание асимметричный ответ китайских властей. Поступила информация о том, что заместитель постпреда КНР в Организации Объединённых Наций заявил о том, что после более чем года с момента диверсии на газопроводах «Северный поток» не только не названы виновники теракта, но и даже нет хоть какой-то прозрачности в расследовании этого дела.

Китайский дипломат отметил странности, которые сопутствуют «расследованию» - например, как ряд стран, которые сначала заявляли о расследовании, вдруг объявили, что дела по факту подрывов «Северных потоков» закрывают. Причём аргументы были крайне невразумительными. Например, в Швеции заявили, что следствие прекращено, так как ни один швед при подрыве газопроводов не пострадал, равно как и ни один швед, «как установило следствие», в диверсии не участвовал.

Китайский зампред заявил о том, что пришла пора инициировать расследование под эгидой ООН, расследование по-настоящему международного уровня. В ходе заседания Совбеза ООН представитель китайской дипломатии заявил, что диверсию никак нельзя проигнорировать, а именно игнорирование факта подрыва важной газотранспортной системы сегодня во многом себя проявляет.

Теперь всё внимание к западным представителям. Если они инициативу заблокируют, это станет фактическим доказательством того, что именно западные спецслужбы к теракту в Балтийском море и причастны. О причастности спецслужб США к этому преступлению ранее заявил известный американский писатель, журналист-расследователь и общественный деятель Сеймур Херш.

hlynin

Цитата: Inti от 26.04.2024 20:28:21так как ни один швед при подрыве газопроводов не пострадал, равно как и ни один швед, «как установило следствие», в диверсии не участвовал.
Да. К тому же ни один швед вообще не связан с газопроводом.
Дедушка Ленин призывал первым делом сообразить, кому это выгодно. Хочу напомнить, что один поток не работал вообще никогда (хотя был готов, происки ЦРУ, наверно). А другая  постоянно останавливалась именно российской стороной. То профремонт на две недели (раньше за день делали), то копрессор менять, а он в Канаде. Немцы привезли самолётом срочно, но это не помогло. Остановка газопровода - это миллиардные штрафы за срыв договора, а если виновника нет - это фарс-мажор и никаких проблем. Балтика - море европейское, там невозможно разгуляться диверсантам. Тем более в убыток Европе. Кстати и починить это дело весьма нетрудное. Но чинить имеет право только РФ. Технологий починки таких трубопроводов несколько. Глубина небольшая. А одна нитка из 4-х вообще не повреждена. Чего не чинят?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Blin

#2383
Всю жизнь Хлынина преследуют умные мысли, но каждый раз он оказывается быстрее.:)

Хлынин, не работающий, как ты говоришь, газопровод качал газ в европейские хранилища, как проклятый. В режиме так называемой «технической перекачки». Просто тебе такие нюансы в работе газовщиков неизвестны.

Остальной бред и вовсе комментариям не подлежит.
Для справки: этот газопровод построен международным консорциумом, это международный газопровод, а не газопровод  Газпрома и РФ.
Задай ещё один вопрос.

Inti

Цитата: Blin от 26.04.2024 21:55:26Всю жизнь Хлынина преследуют умные мысли, но каждый раз он оказывается быстрее.:)

Хлынин, не работающий, как ты говоришь, газопровод качал газ в европейские хранилища, как проклятый. В режиме так называемой «технической перекачки». Просто тебе такие нюансы в работе газовщиков неизвестны.

Остальной бред и вовсе комментариям не подлежит.
Мыслеворот Хлынина - это яркий пример мышления "от обратного". Т.е. то что Путин виноват принимается за аксиому, а дальше всего лишь простая дедукция  8)

hlynin

Цитата: Blin от 26.04.2024 21:55:26Хлынин, не работающий, как ты говоришь, газопровод качал газ в европейские хранилища, как проклятый. В режиме так называемой «технической перекачки». Просто тебе такие нюансы в работе газовщиков неизвестны.
Да мне много чего известно. Скажите уж лучше, почему СП-2 не запущен совсем и почему о ремонте даже нет речи, хотя нет никаких проблем, трубопроводы на дне починяют быстро. Примерно в это время китайский ледокол перебил якорем газопровод меж Прибалтикой и Финляндией. И что? Он не работает более?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 26.04.2024 22:18:22Т.е. то что Путин виноват принимается за аксиому,
Новодворская сразу сказала, что чекист при власти  - это полный .... И я тоже так думаю. Для этого даже не надо знать всего остального. Этого достаточно. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 26.04.2024 22:38:05
Цитата: Inti от 26.04.2024 22:18:22Т.е. то что Путин виноват принимается за аксиому,
Новодворская сразу сказала, что чекист при власти  - это полный .... И я тоже так думаю. Для этого даже не надо знать всего остального. Этого достаточно.
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Serge V Iz

Цитата: hlynin от 26.04.2024 22:32:30Скажите уж лучше, почему СП-2 не запущен

Так пусть сначала а) выплатят полностью страховое покрытие и б) вернут кому по праву положено в операционное управление юрлицо-владельца и в) возобновят в полном объеме действие договора с Газпромом.

(Вот вы почему, собственно, не призвали к порядку воооон ту компанию алкашей, которая тут под окнами только что шумела?)

Лучше вспомните, почему он так долго запускался, будучи уже полностью законченным строительством. )

hlynin

Цитата: hlynin от 26.04.2024 22:32:30Хлынин, не работающий, как ты говоришь, газопровод качал газ в европейские хранилища, как проклятый. В режиме так называемой «технической перекачки».
Моя посильная помощь. Думайте
1) одна нитка с возможностью перекачки 55:2=27,5 млрд.куб в год цела (деньги сами посчитаете?)
2) Путин не раз заявлял, что РФ готова качать газ, но вот "Германия не проявляет интереса". Во как! Не хотят дешёвый газ (наверно тоже происки ЦРУ, а на самом деле Германия хрен что получит, пока даёт оружие Украине)
3) А Германия сообщает, что немцы народ прагматичный и готовы брать газ хоть у чёрта, если это выгодно, однако...
В регуляторе ФРГ подчеркнули, что с момента приостановки сертификации 16 ноября 2021 года попытки ее возобновить не предпринимались ни оператором СП-2 Nord Stream 2 AG, ни его дочерней компанией Gas for Europe GmbH.
т.е. ещё до войны СП-2 РОССИЙСКИМИ компаниями был умертвлён
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Serge V Iz от 26.04.2024 22:42:10Лучше вспомните, почему он так долго запускался, будучи уже полностью законченным строительством. )
Отлично помню.
А про алкашей не помню. У меня под окнами не шумят.
Цитата: Serge V Iz от 26.04.2024 22:42:10Так пусть сначала а) выплатят полностью страховое покрытие и б) вернут кому по праву положено в операционное управление юрлицо-владельца и в) возобновят в полном объеме действие договора с Газпромом.
Понятно. Т.е. якобы взорвали американцы, а немцы, которые никогда не отказывались заработать или сэкономить деньги и сами финансировали 50% стоимости СП-2, вдруг чего-то оказались должны. Они потеряли 8 млрд, остались без газа (при этом потеряли втрое больше), но такие противные, что решили вредить сами себе
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Serge V Iz

Цитата: hlynin от 26.04.2024 22:58:16...
Понятно. Т.е. якобы взорвали американцы, а немцы, которые никогда не отказывались заработать или сэкономить деньги и сами финансировали 50% стоимости СП-2, вдруг чего-то оказались должны. Они потеряли 8 млрд, остались без газа (при этом потеряли втрое больше), но такие противные, что решили вредить сами себе

Да вообще без разницы, кто там взорвал. Хоть подводные колумбийские космонавты.

Вы три пункта условий прочитали? Вот. А дальше пусть страховая пытается искать злодеятелей и предъявлять им регресс.

hlynin

Цитата: Serge V Iz от 26.04.2024 23:01:01Вы три пункта условий прочитали? Вот. А дальше пусть страховая пытается искать злодеятелей и предъявлять им регресс.
Смешно. Зачем какие-то расследования? Где-там эти страхователи, пусть отдадут 17 млрд! Причём России (Германия пострадала больше, но она пошла нахрен). Помню радостные подсчёты, что страховка перекроет даже стоимость трубопроводов.
Именно так делают мелкие грязные мошенники, уничтожая своё застрахованное имущество. Вспомним "Воронью слободку"
(с)
И, спрятав полис под рубаху, Пряхин удалился в свою комнату. Его слова вселили такой страх, что в эту ночь в «Вороньей слободке» никто не спал. Дуня связывала вещи в узлы, а остальные коечники разбрелись ночевать по знакомым. Днем все следили друг за другом и по частям выносили имущество из дому. Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И, действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 26.04.2024 22:58:16а немцы, которые никогда не отказывались заработать или сэкономить деньги и сами финансировали 50% стоимости СП-2, вдруг чего-то оказались должны. Они потеряли 8 млрд, остались без газа (при этом потеряли втрое больше), но такие противные, что решили вредить сами себе
Зато угодили американцам.
Или если более подробно, то большинство немцев конечно не против российского газа - но вот их полит. руководству таки важнее мнение американцев чем нужды собственных избирателей. Как оно так получилось - большая загадка. А впрочем не очень-то и большая с учётом того что всех немецких политиков американцы прослушивали десятки лет, даже ещё с тех пор как интернета не было. Телефоны-то были...


hlynin

Цитата: Inti от 26.04.2024 23:19:06Зато угодили американцам.
Если бы немцы угождали (даже и американцам), они бы были нищими. Прям вот всей страной, всем народом пошли угождать? Так может и взорвали сами? Зачем американцам суетиться? Послали телеграмму в Германию - хотим вашего угождения! И те сразу запулили все деньги на ветер. Из уважения или угождения, я уж и не знаю.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 26.04.2024 23:27:15Если бы немцы угождали (даже и американцам), они бы были нищими.
Дык они сейчас в этом направлении вполне успешно и двигаются. Рост промышленности уже на нуле, а когда китайцы их выбьют с мирового авторынка - то вообще загибаться начнут. Уровень жизни в Германии падает определённо быстрее чем в Канаде и Америке - так что спасибо фрицам за братскую помощь англосаксам  8)

hlynin

Цитата: Inti от 26.04.2024 23:32:30Дык они сейчас в этом направлении вполне успешно и двигаются. Рост промышленности уже на нуле, а когда китайцы их выбьют с мирового авторынка - то вообще загибаться начнут. Уровень жизни в Германии падает определённо быстрее чем в Канаде и Америке - так что спасибо фрицам за братскую помощь англосаксам  8)
Падать ей надо столько, чтоб хотя бы увидеть в телескоп с нашего дна... Посмотрел мельком - зарплата в 5 раз больше, чем у меня, пенсия в 6 раз выше, а пиво - 0,5 евро за бутылку всего! Да небось, ещё и баварское!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 26.04.2024 23:55:14а пиво - 0,5 евро за бутылку всего!
Если бутылками пива расходы мерять то таки да. Но основной расход на Западе - это стоимость жилья. У меня она 1600 в месяц (и всё включено) только потому что давно вселился, а те кто сейчас в такую же квартиру въедет будет платить примерно 2200 плюс около сотки за электричество. Ну, это в канадских. Разделить на 1.3 и будет в американских. А у тебя месячный расход на жильё какой? 

Я не спорю, на Западе в среднем жить легче чем в среднем в России. Но разница уже не такая уж и большая по сравнению с тем что было 25 лет назад. 
 

hlynin

Цитата: Inti от 27.04.2024 03:21:36Если бутылками пива расходы мерять то таки да. Но основной расход на Западе - это стоимость жилья. У меня она 1600 в месяц (и всё включено) только потому что давно вселился, а те кто сейчас в такую же квартиру въедет будет платить примерно 2200 плюс около сотки за электричество. Ну, это в канадских. Разделить на 1.3 и будет в американских. А у тебя месячный расход на жильё какой? 
Вообще-то я ориентируюсь на то, что в Германии средняя пенсия 1200. Наверно, там все бомжи. У меня частный дом и на всё уходит долларов 70-80 (а летом меньше). Жильё - самое ненормированное понятие. Некоторые не платят ничего вообще. Я, кстати, тоже могу не платить, если поставлю СБ. Неохота возиться. Однако я сравниваю с ценами на еду. Они токие же, как в Германии или там на Крите, Кипре, где я был. Абсолютно всё стоит примерно столько же. Даже картошка (если молодая). Вино, пиво я нас дороже. Мясо разное бывает, но 5 евро, как в Германии
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Serge V Iz

Цитата: hlynin от 26.04.2024 23:18:37Зачем какие-то расследования? Где-там эти страхователи, пусть отдадут 17 млрд! Причём Росси
Какие именно расследования? Нет, такой хоккей следственный процесс, какой происходит в этой богадельне, нам не нужен! :D Учитывая, что его результаты объявляют только журналисты, да так, что эти результаты противоречат, порой, не то, что наблюдаемой действительности, но и банальному здравому смыслу.  :D

А по существу, не 17 млрд, а сумму, необходимую на восстановление имущества плюс компенсацию утраты существенных качеств, которые восстановить невозможно. Это должно быть существенно меньше. И не России, а, формально, Германии. А тамошнее СП уже уплатит Газпрому что требуется для выполнения работ. Хоть одно телодвижение в этом направлении произошло?  :D