Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

Я в принципе про то что залёт какихто специальных самолётов теоретически вполне возможен.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

doc

Цитата: Pretiera от 17.03.2024 22:51:15
Цитата: Брабонт от 17.03.2024 22:40:19
Цитата: Lunatik-k от 28.02.2024 21:04:33https://www.rt.com/news/593226-ukraine-nato-troops-macron/

ЦитироватьЛебедев также упомянул, что утром 11 марта несколько самолетов вылетели с аэродрома, на которые загружали тела погибших и раненых военных. Эти самолеты принадлежали иностранным авиакомпаниям.
Пропагандоны запямятовали, что небо Украины третий год - бесполётное для любых авиакомпаний?


Деградируют за наши деньги.
я бы не стал на FR молиться... тем более использовать как неоспоримое доказательство.

Pretiera

Цитата: Старый от 17.03.2024 23:59:29
Цитата: Pretiera от 17.03.2024 23:53:56ВТС так работать тяжело, но на западенщины наши ЗУР и РВС БД их конечно не достанут, правда достанут на стоянке КР и БР. А спрятать большой самолёт сложнее.
Если аэродром находится вне досягаемости наших ЗРК то чего бы им не залететь?
 А прятать не надо - самолёт сел, загрузился и улетел. Заодно и раненые не успеют помереть и трупики протухнуть.
Меня на борт грузили 5 часов, наша разведка конечно не факт что успеет.. 
Цитата: Старый от 18.03.2024 00:05:24Я в принципе про то что залёт какихто специальных самолётов теоретически вполне возможен.
Это верно, тут скорее западные ВТС рисковать не будут, хохлятские другое дело

Брабонт

Цитата: Старый от 18.03.2024 00:05:24Я в принципе про то что залёт каких-то специальных самолётов теоретически вполне возможен.
В исходном тексте (который, кстати, уже заменён по ссылке на другой) упоминались "иностранные авиакомпании". Тебе известно негражданское трактование такого термина?
Твёрдо стою на пути исправления

Pretiera

Цитата: Брабонт от 18.03.2024 16:43:33
Цитата: Старый от 18.03.2024 00:05:24Я в принципе про то что залёт каких-то специальных самолётов теоретически вполне возможен.
В исходном тексте (который, кстати, уже заменён по ссылке на другой) упоминались "иностранные авиакомпании". Тебе известно негражданское трактование такого термина?
Можно натянуть сову ЧВК на глобус) 

Брабонт

#2185
ЦитироватьКуба сделает прием карт платежной системы "Мир" обязательным условием для работы любого заведения на острове. Об этом в интервью ТАСС заявил министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсиа Гранда.
У Inti есть возможность посетить Кубу, но нет карты "Мир".
У Брабонта есть карта "Мир", но нет возможности съездить на Кубу.
У этих русских всё, как обычно...
Твёрдо стою на пути исправления

Blin

Цитата: Pretiera от 18.03.2024 18:07:12
Цитата: Брабонт от 18.03.2024 16:43:33
Цитата: Старый от 18.03.2024 00:05:24Я в принципе про то что залёт каких-то специальных самолётов теоретически вполне возможен.
В исходном тексте (который, кстати, уже заменён по ссылке на другой) упоминались "иностранные авиакомпании". Тебе известно негражданское трактование такого термина?
Можно натянуть сову ЧВК на глобус)
Не надо никого никуда натягивать. 
Заявили санитарный рейс, согласовали с доброй Москвой и вперёд.
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Blin от 19.03.2024 09:47:39Заявили санитарный рейс, согласовали с доброй Москвой и вперёд.
Москва не согласует. Но согласования и не требуется. Если конечно не залетать в зону досягаемости ЗРК. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Брабонт от 19.03.2024 09:20:45
ЦитироватьКуба сделает прием карт платежной системы "Мир" обязательным условием для работы любого заведения на острове. Об этом в интервью ТАСС заявил министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсиа Гранда.
У Inti есть возможность посетить Кубу, но нет карты "Мир".
У Брабонта есть карта "Мир", но нет возможности съездить на Кубу.
У этих русских всё, как обычно...
Этих русских на Кубе я думаю сейчас полным-полно. Хотя канадцев всяко больше. С канадскими долларами там проблем нет. А вот американские они не меняют. 

SOLDIER

Цитата: Inti от 19.03.2024 12:43:41
Цитата: Брабонт от 19.03.2024 09:20:45
ЦитироватьКуба сделает прием карт платежной системы "Мир" обязательным условием для работы любого заведения на острове. Об этом в интервью ТАСС заявил министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсиа Гранда.
У Inti есть возможность посетить Кубу, но нет карты "Мир".
У Брабонта есть карта "Мир", но нет возможности съездить на Кубу.
У этих русских всё, как обычно...
Этих русских на Кубе я думаю сейчас полным-полно. Хотя канадцев всяко больше. С канадскими долларами там проблем нет. А вот американские они не меняют.
Интересно, с какой целью инти постоянно лжёт?
ЦитироватьПроще всего брать наличные доллары или евро, которые можно обменять на местную валюту в банках или обменных пунктах. Важно отметить, что курс обмена  песо может быть выгоднее в банках и официальных обменных пунктах, чем в отелях и других местах.
https://travelata.ru/blog/otdyh-na-kube-2023-otvechaem-na-samye-populyarnye-i-aktualnye-voprosy/
Банкам Кубы вновь разрешили принимать наличные доллары - https://www.rbc.ru/rbcfreenews/64353f6a9a7947352963093d 11 апреля 2023 года
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Брабонт

Цитата: Inti от 19.03.2024 12:43:41А вот американские они не меняют.
Три года назад коллеги ставили там игрушку, брали с собой обычную "зелень" (кленовых баксов в московских обменниках вряд ли нашлось бы).
Может быть, турагентство отвезло Вас на альтернативную Кубу :) ?
Твёрдо стою на пути исправления

V.B.

SOLDIER привел ссылку - принимать доллары банкам Кубы разрешили с апреля прошлого года. Возможно были способы обмена баксов и до этого, но видимо неофициальные. Насколько я помню, туристам рекомендовали брать евро.

Брабонт

По воспоминаниям очевидцев, туристам не рекомендовали брать с собой жену.
Твёрдо стою на пути исправления

спец

Цитата: V.B. от 19.03.2024 15:28:09SOLDIER привел ссылку - принимать доллары банкам Кубы разрешили с апреля прошлого года. Возможно были способы обмена баксов и до этого, но видимо неофициальные. Насколько я помню, туристам рекомендовали брать евро.
Обратите внимание на слово "вновь". Потому что вот
ЦитироватьТаким образом, кубинский регулятор отменил запрет на прием наличных долларов, введенный в июне 2021 года. Туристам рекомендовали в качестве наличных брать любую другую валюту, за исключением американской.
Судя по всему, запрет был вовсе никак не связан с любвью или нелюбовью Кубой зеленых бумажек, а связан с тоглашней пандемией со всеми вытекающими.

Inti

Цитата: спец от 19.03.2024 16:09:07
Цитата: V.B. от 19.03.2024 15:28:09SOLDIER привел ссылку - принимать доллары банкам Кубы разрешили с апреля прошлого года. Возможно были способы обмена баксов и до этого, но видимо неофициальные. Насколько я помню, туристам рекомендовали брать евро.
Обратите внимание на слово "вновь". Потому что вот
ЦитироватьТаким образом, кубинский регулятор отменил запрет на прием наличных долларов, введенный в июне 2021 года. Туристам рекомендовали в качестве наличных брать любую другую валюту, за исключением американской.
Судя по всему, запрет был вовсе никак не связан с любвью или нелюбовью Кубой зеленых бумажек, а связан с тоглашней пандемией со всеми вытекающими.
Да нет, там это было до пандемии. Просто типа реакция на эмбарго. Единственный способ для местных которым таки давали чаевые в американских долларах - был обменять эти доллары у туристов на что-то другое, например на канадские доллары которые уже можно было в банке обменять на местные деньги. Поэтому они не шибко-то любили когда им совали американские монеты и бумажки, слишком хлопотно.
Но ежели сейчас разрешили, значит хорошо, и глядишь американские туристы тоже будут приезжать, я когда-то в Варадеро уже встречал, но очень мало их там было, и через третью страну добирались, прямых рейсов не было.

Старый

Цитата: Lunatik-k от 19.03.2024 21:38:14Уважаемые французы остановите своего коррумпированного недоумка.
Напиши такое же обращение к хохлам. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Цитата: Lunatik-k от 19.03.2024 21:38:14Уважаемые французы остановите своего коррумпированного недоумка.
"Qu'a dit ce russe?!", ответили французы.
Твёрдо стою на пути исправления

SOLDIER

"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Старый

А тем временем пахнет жареным. Это Дмитрий Анатольевич опять жжот напалмом:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер