Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: спец от 19.01.2024 17:28:02Имеет смысл говорить, что национальность НИКАК не формируется, а появляется у человека при рождении? ;D Но в Вашем противоречивом мире, разумеется, всё по другому.
А если родители разных национальностей? А их родители (бабушки-дедушки) - тоже? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ClonSB60

Цитата: Старый от 19.01.2024 14:01:00
Цитата: hlynin от 19.01.2024 13:55:17Это обычный приём демагога. Теперь все должны собирать цитаты, ссылки, справки, а демагог отвечать кратко: "Не верю!". И когда изнурённые спором всё докажут-покажут, скажет: "Убедились, насколько я прав?"
Отнюдь. Если бы я был демагог то так бы и требовал - цитаты, ссылки, справки.
Но так как я не демагог то требую рассказывать своими словами. Исключительно своими словами.
Пусть товарищ расскажет когда это данные территории стали ихними.
Рассказываю.
Последним территориальным образованием, имевшим в названии слово Новороссия, было Новороссийско-Бессарабское генерал-губернаторство входившее в РИ.
Упразднено в 1874 году. 17 января об этом вышел именной указ, в котором отмечалось, что «отныне управление в Херсонской, Екатеринославской, Таврической и Бессарабской губерниях должно было осуществляться на общих основаниях».
Если ты вдруг не знал ;D , Российская Империя прекратила существование 2(15) марта 1917 года.
Последовавшие за этим события привели к образованию на территориях входивших в её состав нескольких  независимых государств.
В том числе - 7(20) ноября 1917 года провозглашена УНР (Украинская Народная Республика) и 1(14) сентября 1917 года Российская республика/6(19) января 1918 года Российская Демократическая Федеративная Республика.
С момента провозглашения УНР интересующие тебя территории входили в состав украинского государства.

Ещё есть вопросы? ;)

Да, сомнения в законности передачи УССР Крыма у тебя пропали?! ;D

Старый

Цитата: ClonSB60 от 19.01.2024 21:08:07Да, сомнения в законности передачи УССР Крыма у тебя пропали?! ;D
Конечно нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ClonSB60 от 19.01.2024 21:08:07С момента провозглашения УНР интересующие тебя территории входили в состав украинского государства.
Итого всего 100 лет. 
Так как, говоришь они вошли? На основе референдума или как? Или может вы их отбили у нас в бою? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

спец

Цитата: Старый от 19.01.2024 18:11:04
Цитата: спец от 19.01.2024 17:28:02Имеет смысл говорить, что национальность НИКАК не формируется, а появляется у человека при рождении? ;D Но в Вашем противоречивом мире, разумеется, всё по другому.
А если родители разных национальностей? А их родители (бабушки-дедушки) - тоже?
Тогда чьё воспитание сильнее - тот и победил. "Теория национальностей" в изложении Павла. ;D

Старый

Цитата: ClonSB60 от 19.01.2024 21:08:07Если ты вдруг не знал ;D , Российская Империя прекратила существование 2(15) марта 1917 года.
С момента провозглашения УНР интересующие тебя территории входили в состав украинского государства.
Если ты вдруг не знал УНР прекратила существование тоже гдето там же году в 20-м. Дальше что? Чья стала земля?
Только не говори мне что царская империя это одно а УНР это другое.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 19.01.2024 21:24:23
ЦитироватьДа, сомнения в законности передачи УССР Крыма у тебя пропали?! ;D
Конечно нет. 
Ты чего? Какие сомнения?! В данном  вопросе сомнения - это слабина. Надо излучать уверенность, что Крымнаш был, есть и будет!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

#1387
Крым - крымчан. Как они хотят, так и будет. А как они захотят - это забота государств, претендующих на Крым.

Украина что-нибудь сделала, чтобы крымчане хотели жить в Украине? Украина вообще ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ сделала, чтобы в ней хотел жить хоть кто-нибудь?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: ClonSB60 от 19.01.2024 21:08:07С момента провозглашения УНР интересующие тебя территории входили в состав украинского государства.

Ещё есть вопросы? ;)
Возник ещё один нескромный вопрос, даже два:
1. Одесса и Мариуполь когда вошли в УНР? 
2. А УНР вообще кто-нибудь признал? Такая республика вообще была? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 19.01.2024 21:38:21Крым - крымчан. Как они хотят, так и будет. А как они захотят - это забота государств, претендующих на Крым.
Нет, дорогой. В этом мире крымчанам или там свердловчанам может принадлежать только двуспальная кровать с подкроватными глюками. Да и то я не уверен насчёт кровати. Пожалуй, только глюки.
А всё остальное принадлежит государствам. И если среди государств обнаруживается какой-нибудь карманник, его стараются наказать. Вплоть до ликвидации, чтобы другим неповадно было. 
Я, правда, не люблю государства. Но пока сила у них. Крым - это мелочи. Вот нарушение закона в компании государств - это серьёзно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 19.01.2024 22:04:44А всё остальное принадлежит государствам. 
Всё принадлежит людям. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 19.01.2024 22:04:44Я, правда, не люблю государства. Но пока сила у них. 
Любите. Чужие.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Старый от 19.01.2024 21:49:54Возник ещё один нескромный вопрос, даже два:
1. Одесса и Мариуполь когда вошли в УНР?
2. А УНР вообще кто-нибудь признал? Такая республика вообще была?
Кончай балагурить. Кто где был - это удел историков. Ну, скажу я, кто куда входил и выходил. Есть договоры 90-х. Если бы в них было прописано, что Иваново теперь в Украине - значит, оно в Украине. Международной общественности всё равно, сколько в Иваново ткачих, на каком языке там говорят, входило ли оно в Золотую орду и вообще - на каком оно континенте. Посмотрят договор - ага - Крым и Иваново в Украине. Ну, значит, так оно и есть.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 19.01.2024 22:07:56Любите. Чужие.
Зачем мне любить государства? У меня жена есть
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 19.01.2024 22:11:13Международной общественности всё равно, сколько в Иваново ткачих, ...
А нам всё равно на мнение международной общественности в том, что её не касается.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: hlynin от 19.01.2024 22:04:44Нет, дорогой. В этом мире крымчанам или там свердловчанам может принадлежать только двуспальная кровать с подкроватными глюками.
А хохлам?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: hlynin от 19.01.2024 22:12:03
Цитата: Павел73 от 19.01.2024 22:07:56Любите. Чужие.
Зачем мне любить государства? У меня жена есть
А чужие государства зачем-то всё равно любите. Изменник.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: hlynin от 19.01.2024 22:04:44А всё остальное принадлежит государствам. И если среди государств обнаруживается какой-нибудь карманник, его стараются наказать. Вплоть до ликвидации, чтобы другим неповадно было.
Тут один спёр у нас нашу землю. Но ликвидация задержалась...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

спец

Цитата: Павел73 от 19.01.2024 22:07:23
Цитата: hlynin от 19.01.2024 22:04:44А всё остальное принадлежит государствам.
Всё принадлежит людям.
И пароходам.

hlynin

Цитата: Павел73 от 19.01.2024 22:07:23Всё принадлежит людям.
Это глюки. Это точно ваше личное и никто уже их не отнимет. Даже государство. А всё остальное, включая двуспальную кровать - запросто.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;