Космос-Сармат-Рогозин.

Автор Штуцер, 17.01.2023 22:33:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mihalchuk

Цитата: Иван Моисеев от 22.03.2023 11:32:35И чего же вы ими не пользуетесь? Прогрессивный вы наш...
Тут такие деле, такие дела, а вы все - "не слышу, не слышу..."
Истинно говорю вам:
VPN надо ставить, чтобы в курсе быть, а не на ящик для идиотов пялиться..
Так и есть - ретроград. Нынче люди знают, что сведения за VPNом недостоверны, особенно, что касается уголовных дел в космической отрасли, и за ними туда не шастают.

Иван Моисеев

Цитата: mihalchuk от 22.03.2023 23:27:33Нынче люди знают, что сведения за VPNом недостоверны
А вы вообще знаете, что такое VPN, госкомнадзорный вы наш?
im

Blin

Цитата: Sembler от 22.03.2023 00:58:54
Цитата: Blin от 21.03.2023 10:46:23ДОР - изрядный тро-ло-ло:), журналистскую натуру не изменишь, но, вот ведь какая штука, пауки, которые практически с первого дня его прихода в ГК повели против него компании по дискредитации, да так в раж вошли, что до сих пор угомониться не могут
Его уволили из РК, в первую очередь, по результатам работы. Про атаки пауков на Борисова и предыдущих руководителей что-то не слышно.
Смешной вы. Вы из отрасли? Это не провокация, поверьте. Возможно, Вы просто изнутри знаете что-то, что не знаем мы? Поделитесь тогда,  пожалуйста. Про предыдущих руководителей вы вот как-то, как мне кажется, не угадали. Всякое было, с разных сторон. Вспомните хотя бы все пируэты с реформой РКА —> ГК Роскосмос. Но есть ведь и более простое и очевидное объяснение «молчанию пауков». Нет?:)
Задай ещё один вопрос.

Sembler

Цитата: Blin от 23.03.2023 00:01:57Смешной вы. Вы из отрасли? Это не провокация, поверьте. Возможно, Вы просто изнутри знаете что-то, что не знаем мы? Поделитесь тогда,  пожалуйста. Про предыдущих руководителей вы вот как-то, как мне кажется, не угадали. Всякое было, с разных сторон. Вспомните хотя бы все пируэты с реформой РКА —> ГК Роскосмос. Но есть ведь и более простое и очевидное объяснение «молчанию пауков». Нет?
Кажется, Ширвиндт сказал "Театр - это террариум единомышленников". Так было и так будет после, но вынос мусора наружу из Роскосмоса вспомнить сложно. Вспомните как Рогозин снял с должности Крикалева за критику съемок фильма на МКС. Крикалев подтвердил причину - Рогозин стал ее опровергать и вернул Крикалева на должность(вряд ли сам одумался). Скоро обещают показать этот Вызов - полагаете что мы увидим шедевр, ради которого стоило ломать график полетов?
Рогозин поддержал антикоррупционные дела, но после вскрытия их Счетной палатой. Кстати, в 2020 г. Счетная палата опять "нашла нарушения более чем на 30 млрд рублей" в руководимой Рогозиным организации.

Еще можно вспомнить, что с декабря 2011 г. по 2018 г. Рогозин был вице-премьером, курирующим ВПК. В 2018 г. стал руководителем Роскосмоса, с должности уволен в июле 2022 г.. Теперь посмотрим на биографию сына "борца с коррупцией" Алексея Рогозина - в 29 лет ставшим директором крупного военного предприятия.
Родился 21 сентября 1983 г.
  • 2016 год — профессиональная переподготовка по программе «Промышленное и гражданское строительство», Академия Минстроя России «Роскапстрой»
  • 2016—2017 — заместитель директора Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации.
  • 2017—2019 — вице-президент по транспортной авиации ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», генеральный директор Авиационного комплекса имени С. В. Ильюшина.
  • 2019—2020 — генеральный директор компании ТПУ «Нагатинская», с 2020 года — управляющий директор.
  • С 2021 года - генеральный директор АНО «Центр развития транспортных технологий», председатель Консультативного совета инженерно-конструкторского центра «Эколибри»

Административные должности Алексея четко коррелируют с должностями его неподкупного отца. 
За все время я только два раза поставил плюсы ДОР. Первый раз, когда он не отпрыгнул от задержанного Сафронова. Второй раз, когда он прикрыл собой команду во время приключений Науки и дал возможность специалистам дотащить модуль до станции. После этого события открыто гром не гремел и молнии не сверкали. Кто-то даже получил награды.
В остальном он, работая в РК, занимался самопиаром и пытался изображать из себя политика вселенского масштаба. 

Иван Моисеев

Цитата: Sembler от 23.03.2023 02:24:53В остальном он, работая в РК, занимался самопиаром и пытался изображать из себя политика вселенского масштаба. 
Рогозин ныне - политик не вселенского масштаба, а политик второй очереди.
Наряду с такими, как Медведев, Кадыров, Пригожин.
Вырваться на эту позицию ему помогла именно работа в Роскосмосе, а не какие-то другие его должности.
Правда Роскосмос потерял на этом свою репутацию и миллиарды долларов, но дело того стоило!
im

АниКей


Цитироватьnews.ru

Медведев «прошелся» по «физиономиям» западных лидеров
Алексей Сидоров


Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев признался, что ему неприятны лидеры западных стран. Он отметил, что с большинством из них ему не довелось общаться, однако их «физиономии» вызывают у него раздражение, передает РИА Новости.
ЦитироватьС большинством нынешних западных лидеров я не общался, Слава Богу. <...> Как по мне, так я бы их физиономии вообще никогда не видел. Говорю абсолютно искренне. Мне они неприятны, — заявил Медведев.
В 2022 году Медведев особенно запомнился своей цитатой в адрес «врагов России». Он заявил, что ненавидит их, а также назвал «ублюдками и выродками». По его словам, «враги России хотят ей смерти». И он пообещал делать все возможное, чтобы «они исчезли». С Медведевым также согласился бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Он отметил, что презирает национал-предателей и «пугливых патриотов».
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что страны Запада активно распространяли на Украине псевдоценности, в результате чего она стала «анти-Россией». По его мнению, западные лидеры сеяли ненависть среди украинцев, а параллельно с этим «подносили фитиль» к РФ, желая ее распада.



А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

mk.ru

Медведев: Украина является частью России


Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в большом интервью российским СМИ назвал Украину частью РФ.
"Мало того, Украина - это вообще часть России, скажем по-честному, это часть России", - сказал он.
Политик добавил, что в силу истории и геополитических причин приходилось мириться, что "мы живем в разных квартирах. По словам Медведева, на этих территориях всегда жило исконно русское население.
Также зампред Совбеза добавил, что Запад просчитался, думая, что Москва не решится на проведение специальной военной операции на Украине.
Медведев заявил, что с некоторыми странами и блоками "бессмысленно договариваться", так как они понимают только "язык силы".
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

telekast

Хоспидя! Теперь тут еще и Медведев!  ::)
;D ;D ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

АниКей

не, это Ивану Михайловичу реплика-иллюстрация ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

telekast

Очень показательно:
"... Если Вас убьют, мы тогда придем..."
Журналист вроде, а пишет не понимая смысла.  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Иван Моисеев


ЦитироватьУзнал меня, пожал руку, спросил, поправился ли я после ранения.
Мне так кажется, что шофер ехидничает...
im

vlad7308

Цитата: telekast от 23.03.2023 11:11:15Очень показательно:
"... Если Вас убьют, мы тогда придем..."
Журналист вроде, а пишет не понимая смысла.  ;D
так победим - тоже хорошо
это оценочное суждение

ETO

Цитата: telekast от 23.03.2023 11:11:15Очень показательно:
"... Если Вас убьют, мы тогда придем..."
Журналист вроде, а пишет не понимая смысла.  ;D
Я думаю, он всё же сообразил переправить "когда" на "если"
а после  "тогда" убрал слово "возможно"
В борьбе за народное дело он был инородное тело

V.B.

Рогозина не убьют, он бессмертен. Ему под ноги падают 155-мм снаряды и не взрываются.

mihalchuk

Цитата: Sembler от 23.03.2023 02:24:53
  • 2009—2012 — директор по развитию, заместитель генерального директора оружейного завода «Промтехнологии». (В момент назначения ему было 26 лет и в течении пребывания на должности у него не было профильного образования)
Тут замечу одну вещщь. Практически все директора по развитию профильного образования не имеют, так как специалистов по развитию нигде не готовят, и мало кто знает толком, что такое "развитие". Это не в плюс или минул, но это общая беда, когда в руководители по развитию попадают самые разные люди.

ETO

Цитата: V.B. от 23.03.2023 17:12:09Рогозина не убьют, он бессмертен. Ему под ноги падают 155-мм снаряды и не взрываются.
но есть калибры и поболее. Не, зла я ему не хочу, но святым мучеником он просто обязан стать для воспитания патриотов. Церковь крайне нуждается. Вот читаю сейчас Мещерякова в Троицком варианте, как церковь отняла у археологов костяк, найденный при раскопках в Олимпийской деревне в Сочи:
,,Отдайте костяк нам, будем почитать как мученика". — ,,А откуда вы знаете, что это мученик?" — ,,Нет, обязательно мученик, нам мученики очень нужны". Беда одна — имя неизвестно. ,,Это ничего, во сне имя откроется". Мы костяк не отдали, это же государственная собственность! Так что отвезли его в московский институт для комплексного изучения, но по дороге правую руку потеряли. Но попы — люди упертые, они и в Москву прикатили: отдайте, мол. ,,У него правой руки нет". — ,,Это ничего, это же мученик, а нам мучеников очень не хватает". В общем, попы решили вопрос на самом высоком уровне.
В борьбе за народное дело он был инородное тело

mihalchuk

Цитата: АниКей от 23.03.2023 09:48:21mk.ru

Медведев: Украина является частью России


Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в большом интервью российским СМИ назвал Украину частью РФ.
"Мало того, Украина - это вообще часть России, скажем по-честному, это часть России", - сказал он.
Политик добавил, что в силу истории и геополитических причин приходилось мириться, что "мы живем в разных квартирах. По словам Медведева, на этих территориях всегда жило исконно русское население.
Также зампред Совбеза добавил, что Запад просчитался, думая, что Москва не решится на проведение специальной военной операции на Украине.
Медведев заявил, что с некоторыми странами и блоками "бессмысленно договариваться", так как они понимают только "язык силы".
Здесь переврано. Частью России, но не частью РФ.

ETO

Цитата: mihalchuk от 23.03.2023 17:49:32Здесь переврано. Частью России, но не частью РФ.
Вероятно, он тоже был пьян
В борьбе за народное дело он был инородное тело

mihalchuk

Цитата: ETO от 23.03.2023 19:19:55
Цитата: mihalchuk от 23.03.2023 17:49:32Здесь переврано. Частью России, но не частью РФ.
Вероятно, он тоже был пьян
Здесь как раз всё по-трезвому.