свободные мыслители о свободомыслии

Автор Старый, 29.10.2022 22:05:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KBOB

Цитата: mihalchuk от 04.11.2022 12:41:15
Цитата: KBOB от 04.11.2022 07:04:40Мой тезис, чтобы вам было понятно - нацистов нужно было уничтожать сразу после проигрыша Германии в первой мировой и вообще после проигрыша любой страны в любой мировой!
А я согласен. Нацистов вообще лучше сразу уничтожать, или изолировать, если за ними нет преступлений. Но мировых войны было всего две, а нацизм может зародиться и в другое время. И тогда вопрос уничтожения нацистов не такой простой, потому что можно задеть много непричастных. Возможно,это долгая кропотливая работа.

Три! Была еще холодная война, которая завершилась распадом СССР, а сейчас идет 4-я мировая. Нацизм может зародится после поражения в 4-й мировой? В чем будет заключаться долгая и кропотливая работа? После 2-й мировой нацистов посадили в бывшие концлагеря, Бухенвальд в том числе, долго и кропотливо держали там до 1950г.
Россия больше чем Плутон.

mihalchuk

Цитата: KBOB от 04.11.2022 12:29:49
Цитата: Roni от 04.11.2022 12:01:00
Цитата: KBOB от 04.11.2022 11:48:54Вы сами баночку с хлором, то хоть раз открывали, не умерли? У нас на заводе 15 ноября 1983 года целая цистерна с хлором была повреждена и погибло чуть больше 20-ти человек, гастарбайтеры в основном, которых забыли эвакуировать. Когда я на следующее утро приехал к проходной, то весь снег вокруг был коричнево-желтым из-за образования гидрата хлора, но я не умер - какая неожиданность!
Вы неправильно использовали шанс помереть. Но немцы были более искусны. Вопрос лишь о том, когда Ваша цистерна становится оружием? Или никогда?

Цистерна никогда не станет, во-первых это очень плохое средство доставки, во-вторых противогаз в качестве защитной меры довольно эффективен, в-третьих скрытый период даже при летальном отравлении достигает 12 часов, то-есть даже смертельно-отравленный солдат может 12 часов поливать противника свинцом, в-четвертых уничтожение мирного населения вообще не несет никаких военных преимуществ.
Хлынин, с тобой трудно разговаривать потому, что ты пропитан фарисейским мировоззрением. Тебе нужно, чтобы на бочке с хлором было написано "химическое оружие".
Химическим оружием бочка с хлором становится тогда, когда её намереваются применить, как химическое оружие. Если этого нет, но хлором намереваются кого-то отравить, то хлор здесь - отравляющее вещество. Если не хлор, а зарин или фосген - то боевое отравляющее вещество, потому что такое назначение в момент производства. А если хлором из той же бочки кто-то отравился, то здесь хлор - яд. Если всё обошлось, то хлор - технологический продукт.

mihalchuk

Цитата: KBOB от 04.11.2022 12:46:22
Цитата: mihalchuk от 04.11.2022 12:41:15
Цитата: KBOB от 04.11.2022 07:04:40Мой тезис, чтобы вам было понятно - нацистов нужно было уничтожать сразу после проигрыша Германии в первой мировой и вообще после проигрыша любой страны в любой мировой!
А я согласен. Нацистов вообще лучше сразу уничтожать, или изолировать, если за ними нет преступлений. Но мировых войны было всего две, а нацизм может зародиться и в другое время. И тогда вопрос уничтожения нацистов не такой простой, потому что можно задеть много непричастных. Возможно,это долгая кропотливая работа.

Три! Была еще холодная война, которая завершилась распадом СССР, а сейчас идет 4-я мировая. Нацизм может зародится после поражения в 4-й мировой? В чем будет заключаться долгая и кропотливая работа? После 2-й мировой нацистов посадили в бывшие концлагеря, Бухенвальд в том числе, долго и кропотливо держали там до 1950г.
Вижу повторяемую ошибку - привязку нацизма к мировым войнам. Ну, были ещё наполеоновские войны - чем не мировая? И было такое неявное идейное движение - бонопартизм. Но нацизма не возникло, хотя Францию потоптали изрядно.

V.B.

Цитата: vlad7308 от 04.11.2022 00:27:25
Цитата: V.B. от 03.11.2022 22:45:41
Цитата: Штуцер от 03.11.2022 22:39:56Никаких уроков из Отечественной войны наша армия не извлекла.
Извлекла. На этот раз не стали ждать нападения, ударили первыми.

Вы правда считаете, что Украина собиралась вот-вот напасть на Россию?
На ДНР и ЛНР.

Да, собиралась. Создала там ударный кулак и продолжала копить силы. Демонстративно отказалась от минских соглашений. Захватывала поселки в "серой зоне" - это называлось "жабьи прыжки". Читал местные паблики того времени - все были уверены, что хохлы полезут, когда улучшится погода. С 17 февраля резко усилились артобстрелы по всей линии соприкосновения, что говорило о подготовке к скорому наступлению. В Мариуполе позднее были найдены карты с планом захвата ДНР и ЛНР.

Это только то, что на виду. Вполне вероятно, были и другие разведданные, которые не публиковались.

Разумеется мы не могли бы не вмешаться, там были уже сотни тысяч граждан РФ. Да и задолго до этого предупреждали Украину, что не позволим решить донбасский вопрос силовым путем. Мы были гарантами выполнения минских соглашений, если помните.

vlad7308

Цитата: mihalchuk от 04.11.2022 01:18:17
Цитата: vlad7308 от 04.11.2022 00:46:32Мне казалось, что более-менее представляю, но возможно Вы правы.
А что именно я не представляю? И "у нас" это где?
Украина не собиралась прямо сейчас напасть на Россию. Она собиралась напасть на ЛДНР. А затем в планах был Крым. А главный урок 1941 года - нацизм должен уничтожаться заблаговременно.
ах, вот вы о чём...
Нет, это я как раз представляю.
Нацизм, 41 год, вот это вот всё, да
это оценочное суждение

KBOB

#505
Цитата: mihalchuk от 04.11.2022 12:48:29Химическим оружием бочка с хлором становится тогда, когда её намереваются применить, как химическое оружие. Если этого нет, но хлором намереваются кого-то отравить, то хлор здесь - отравляющее вещество. Если не хлор, а зарин или фосген - то боевое отравляющее вещество, потому что такое назначение в момент производства. А если хлором из той же бочки кто-то отравился, то здесь хлор - яд. Если всё обошлось, то хлор - технологический продукт.
А деревянный автомат становится оружием, когда пацан берет его в руки и кричит "тра-та-та, падай, ты убит", а ты картинно падаешь!

Химическое оружие это то что нужно уничтожать, поэтому его определение дано предельно чётко. Вот что не нужно уничтожать это цистерны с хлором и фосгеном, они спокойно ездят по железным дорогам. Зарин не имеет ни какого промышленного применения, кроме изготовления химического оружия на его основе, поэтому разрешен его синтез в минимальных количествах для исследовательских целей и испытания средств защиты от него (противогазов, изолирующих костюмов, средства дезактивации).
Россия больше чем Плутон.

KBOB

#506
Цитата: V.B. от 04.11.2022 13:00:33Да, собиралась. Создала там ударный кулак и продолжала копить силы.
А можете дать ссылку подтверждающую эти фантазии, а то Подоляка до начала спецоперации доказывал, что никакого ударного кулака, то-есть 3-х кратного перевеса сил со стороны ВСУ там не было.

Скольки кратный перевес был в "ударном кулаке" или вы такими мелочами не заморачиваетесь?
Россия больше чем Плутон.

спец

Ну да, ну да. Да что там дыныры/лыныры, они вона чего хотели!

V.B.

Цитата: KBOB от 04.11.2022 13:06:55Скольки кратный перевес был в "ударном кулаке" или вы такими мелочами не заморачиваетесь?
Я не Генштаб, чтобы знать ответ на этот вопрос. Можете спросить у Коца - вот его информация.

KBOB

Цитата: V.B. от 04.11.2022 13:40:59
Цитата: KBOB от 04.11.2022 13:06:55Скольки кратный перевес был в "ударном кулаке" или вы такими мелочами не заморачиваетесь?
Я не Генштаб, чтобы знать ответ на этот вопрос. Можете спросить у Коца - вот его информация.
ЦитироватьСо слов военкора Коца, ВСУ уже стянули к линии соприкосновения всю свою огневую мощь.
Это объяснение "для девочек", а более точные есть, сколько бригад ВСУ и каких было стянуто (у них есть номера) и на каких направлениях? Я понимаю, что "для девочек" Коц выразился кратко, но ели это не фейк, то должен быть развернутый ответ.
Россия больше чем Плутон.

спец


спец

КВОВ, самое поразительное, что они в ту дичь верят. Коц тот еще м...дак. 

KBOB

Цитата: спец от 04.11.2022 13:57:28КВОВ, самое поразительное, что они в ту дичь верят. Коц тот еще м...дак. 
Мне Юрий Подоляка совсем другое рассказывал на своем канале, только его забанили. На границе ДНР/ЛНР до 24 февраля, расклад был всегда ~ 1:1, этого недостаточно для широкомасштабного наступления с обоих сторон и это кстати подтверждается тем, что под Бахмутом и Авдеевкой до сих пор топчутся на месте +- 10 км.
Россия больше чем Плутон.

Старый

Цитата: Шамс от 04.11.2022 05:06:35На станцию еду приносят, что ещё надо?
Бабу наверно хотел? Когда ничего не делаешь и много еды то начинаешь хотеть бабу. Поэтому боец должен быть всё время занят. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: KBOB от 04.11.2022 06:56:17Нацисты напали на Париж, Париж таки взяли
Не взяли а сдался без боя. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KBOB

Цитата: Старый от 04.11.2022 14:16:13
Цитата: KBOB от 04.11.2022 06:56:17Нацисты напали на Париж, Париж таки взяли
Не взяли а сдался без боя.
Почему Сталин не нанес по нацизму упреждающий удар в этот момент?
Россия больше чем Плутон.

Старый

Цитата: KBOB от 04.11.2022 06:56:17Сталин не то что заблаговременно, а даже своевременно не стал уничтожать нацизм.
Можно подумать что демократические демократы стали уничтожать фашизм. Сталин с самого 1935 года предлагал демократически настроеным демократам вместе уничтожить фашизм. Но зоркие индейцы соглашались частично: -Сначала тебя, потом фашизм.
Однако мне нравится как у либерастов история начинается с выгодного им места. А до этого истории не было. В частности Испании не было.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Roni

Цитата: Старый от 04.11.2022 14:16:13Не взяли а сдался без боя.
Не взяли и не сдался, а просто запретили там воевать. И это было совершенно правильно. Надо сказать, что и немцы вполне могли взорвать многое, хотя бы символы Парижа - Лувр, Башню и т.д.

Старый

Цитата: KBOB от 04.11.2022 07:32:16
Цитата: mihalchuk от 04.11.2022 01:18:17А главный урок 1941 года - нацизм должен уничтожаться заблаговременно.
Химическое оружие в Ираке должно уничтожаться заблаговременно? Ядерная бомба в Иране должна уничтожаться заблаговременно? Кого еще нужно заблаговременно уничтожить, террористов из Ливии (про Локерби не забываем), нацистов из Белграда?

Ты опять завертел филеем как вентилятор. Тебя спросили про нацизм а ты отвечаешь про атомную бомбу и химоружие. Если правда на твоей стороне то почему ты постоянно вертишь филеем как баба?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер