Дураки и верность

Автор Старый, 16.07.2022 16:51:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 21.07.2022 08:11:00так почему-то категорически не желают жить наши стиляги, западники
Как как не желают жить?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 21.07.2022 14:31:11
Цитата: Околоземный нищеброд от 21.07.2022 14:11:37Моя индексировалась на дефляторы и практически достигла 20 тысяч рублей; с учётом возраста и бесперспективности бытия мне совершенно фиолетово будущее страны, на обороноспособность которой вкалываю 24/7 (к названию топика).
Это без учёта пенсии?
Сейчас подружки жены выходят одна за другой на пенсию, у них у всех пенсия максимум 12 тысяч. Иначе, чем издевательством такие цифры не назвать. Им помогают их матери, у которых советские еще пенсии по 20000 и выше. А их дети работают за 35000 максимум.
+35797748398

Сергей Хижняк

Цитата: algol5720 от 21.07.2022 10:09:19Профессор,а разве они смотрят на человека не по научным трудам(публикациям) и заслугам(передовым достижениям в науке)
Но речь-то шла не о публикациях, а о званиях и регалиях, если Вы забыли. :P

algol5720

Цитата: algol5720 от 20.07.2022 20:42:05
Цитата: Сергей  Хижняк от 20.07.2022 18:11:57
Цитата: Iv-v от 20.07.2022 08:43:18Нищета - это как при демократах в "святые 90-е". Никак забыли уже?
У меня, тогда инженера на оборонном заводе, зарплата после кризиса 98-го стала 50 долларов.
А почему бы не вспомнить заодно Гражданскую, когда народ вообще с голоду умирал (в прямом смысле умирал)? "Вы хотите опять как в 1919-м?!". Можно ещё Смутное время вспомнить...

А давайте ради разнообразия жить не прошлым, а настоящим и чуть-чуть будущим. ;) А в настоящем в России, хотя с лихих 90-х прошло уже почти четверть века, половина населения живёт в нищете. Поскольку с гордостью озвученная ТАСС медианная зарплата в 35 тыс. руб. в 2021 году - это именно нищета. Если вычесть коммуналку-связь-бытовую химию и общественный транспорт, то остаётся только на еду. Причём не на какие-то супер-деликатесы, а просто на нормальное питание.
Так что те, у кого 35 тыс. руб. в месяц, работают просто за нормальную еду и нормальную крышу над головой. А те 50% россиян, у кого меньше 35 тыс. в месяц, работают за плохую еду и за дырявую крышу над головой.

Так Вы не ответили на вопрос.
Цитата: Сергей Хижняк от 20.07.2022 08:27:07А что, без разрушения и обнищания РФ никак не сможет стать привлекательной для жизни страной? Вот Финляндия (бывшая в своё время частью Российской Империи), например, стала одной из ведущих по качеству жизни стран мира без всякого "обнищания 90% населения и многолетних гражданских войн с миллионными жертвами". Или Вы уверены, что в сравнении с финнами россияне расово неполноценны, и без многолетних гражданских войн никак не обойдутся?
Имейте в виду, уйти от ответа и заболтать вопрос не удастся. Я всё-таки профессор, и даже почётный. И пед.стаж у меня очень приличный. И ещё я - член двух диссертационных советов. Так что заболтать и уйти от ответа возможно только тогда, когда я сам это позволяю. ;)
А профессор-то хоть и почетный,но с душком разнообразия... ;) Для таких Россия никогда не была и не будет привлекательной для жизни. В конце 80-х не было званий и регалий,поэтому и не слинял,а теперь и тут и там не до профессоров-ботаников.Вот вам и пример не дурак,а верный(+*+=+) ;).
Свои звания и регалии Вы сами продекларировали ранее ::)

algol5720

Цитата: algol5720 от 21.07.2022 10:09:19
Цитата: Сергей Хижняк от 21.07.2022 07:00:19
Цитата: undefinedВ конце 80-х не было званий и регалий,поэтому и не слинял
Ошибаетесь, голубчик. Это у Вас совково-российский менталитет. На Западе на все эти регалии наплевать и забыть, там смотрят на человека, а не на бумажку. ;D
Да менталитет тогда у всех такой был,даже и у Хлынина. Другой менталитет преступно-воровской(новые русские)тогда только формировался.Профессор,а разве они смотрят на человека не по научным трудам(публикациям) и заслугам(передовым достижениям в науке),которые имели, тогда, да и сейчас имеют, бумажный вид. А то,что без бумажки-ты букашка,справедливо и там.Не сомневаюсь,что ярлыки клеить у вас почетный,профессорский талант,но выглядит все это по крайней мере не этично,-демократичный вы наш.
А потом и вот это  ::)

algol5720

Будьте хотя бы последовательны господин профессор,а то общественное мнение вас заминусует  ;D

Старый

Цитата: Штуцер от 21.07.2022 12:22:43Это шо, клуб холостяков ?
Клуб выживальщиков на одну зарплату.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ShamgA от 21.07.2022 17:05:33В 1998 мастер на ВАЗе, преподаватель в ВУЗе получали 100-200$.
В 90-е гг  зарплата офицера была 100$ но её не платили по полгода. Я в свободное от службы время сторожил колхоз, получал за это 200$  и считал себя милионером.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Околоземный нищеброд от 21.07.2022 16:19:22
Цитата: Павел73 от 21.07.2022 14:31:11Это без учёта пенсии?
До пенсии ещё далеко, а разница между окладом инженера и арендой мааасковской жилплощади добирается исключительно подаяними заказчиков по ГОЗ.
Ааа, то есть 20 000 - это только оклад? То есть реальная-то зарплата на руки всё же другая?

Сейчас заглянул в свой корешок: повременная за июнь 6700, всё остальное складывается из премий и надбавок. Под "подаяниями заказчиков" вы это подразумеваете?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

vlad7308

От дискуссии "как прожить на 35т в месяц взрослому человеку" прям за версту несет дураками и верностью :)

Ну либо сознательным дауншифтингом, но не здесь.
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

Цитата: vlad7308 от 22.07.2022 21:48:24От дискуссии "как прожить на 35т в месяц взрослому человеку" прям за версту несет дураками и верностью :)

Ну либо сознательным дауншифтингом, но не здесь.
Интересно, а что вы предлагаете - пусть едят пирожные?

Вы не можете просматривать это вложение.

Какая зарплата - такая работа?
+35797748398

hlynin

Беда и в том, что дураки обычно думают, что зарплата в 30 тр позволяет жить в 1,5 лучше, чем при 20 тыс. На самом деле живущий на 20 тыс в бесконечное число раз живёт хуже, ибо у обоих на еду и коммуналку уходит 20 тыс,  у первого есть 10 тыс именно "на нормальную жизнь", второй же потратил всё именно на существование и никакой жизни у него просто нет
И ещё - дураки не очень понимают, что на ребёнка в семье надо тратить даже больше, чем на взрослого. Особенно много уходит времени, которое позволило бы либо заработать больше или экономить лучше.
Итого - хороший показатель хорошей жизни - соотношение между рождаемостью и смертностью. В Ростовской области в прошлом году смертность превышала рождаемость в 2,2 раза. В этом году прогнозируют - в 3 раза
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pro-jectt

Не нашел, куда поместить новость, поэтому запощу сюда

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/07/22/18183584.shtml

ЦитироватьДиректор тульского КБП Коноплев умер во время сеанса ксенотерапии в Москве

Умер заместитель генерального директора «НПО «Высокоточные комплексы» – управляющий директор «Конструкторского бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова» Дмитрий Коноплев, сообщает «АиФ».

По информации Mash, Коноплев скончался во время сеанса ксенотерапии в Москве.

«Дмитрий Коноплев скончался во время процедуры с кислородной маской — он дышал ксеноном, чтобы вылечить головную боль и тревожное расстройство. Медики до сих пор не могут установить причину смерти», — написал Mash в Telegram-канале.

Дмитрий Виницкий

Да, напомнило
ЦитироватьЭкс-руководитель из «Лукойла» умер, пытаясь вылечить похмелье жабьим ядом
Александр Субботин скончался после сеанса у шамана

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27390/4584547/
+35797748398

pro-jectt

И насчёт терминологии. Что такое "ксенофобия" - знаю, А вот что такое "ксенотерапия" - про такое услышал впервые.

Виктор Левашов

Цитата: pro-jectt от 22.07.2022 22:34:13он дышал ксеноном... Медики до сих пор не могут установить причину смерти
Видимо это паранормальные медики.

Виктор Левашов

Цитата: pro-jectt от 22.07.2022 22:34:13чтобы вылечить головную боль и тревожное расстройство.
Похмелье, короче.
Нормальные люди в таких случаях рассолом лечатся.

Старый

Цитата: pro-jectt от 22.07.2022 22:34:13По информации Mash, Коноплев скончался во время сеанса ксенотерапии в Москве.

«Дмитрий Коноплев скончался во время процедуры с кислородной маской -- он дышал ксеноном,
Фу ты, господи! Я уж подумал что "ксенотерапия" это то же что ксенофобия только наоборот.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Victor123

#338
Цитата: pro-jectt от 22.07.2022 22:34:13Не нашел, куда поместить новость, поэтому запощу сюда

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/07/22/18183584.shtml

Цитата: undefinedДиректор тульского КБП Коноплев умер во время сеанса ксенотерапии в Москве

Умер заместитель генерального директора «НПО «Высокоточные комплексы» – управляющий директор «Конструкторского бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова» Дмитрий Коноплев, сообщает «АиФ».

По информации Mash, Коноплев скончался во время сеанса ксенотерапии в Москве.

«Дмитрий Коноплев скончался во время процедуры с кислородной маской — он дышал ксеноном, чтобы вылечить головную боль и тревожное расстройство. Медики до сих пор не могут установить причину смерти», — написал Mash в Telegram-канале.
реально крут. такой утром: сегодня мне нужно сходить на модные процедуры который мне назначил мой дорогой доктор. зашeл сел, ой кажется мне в аргон забыли добавить немного кислорода.

хотя дочь и внучка пока живы. хотя это может быть не на долго.
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

Victor123

Цитата: pro-jectt от 22.07.2022 23:51:36И насчёт терминологии. Что такое "ксенофобия" - знаю, А вот что такое "ксенотерапия" - про такое услышал впервые.
боязнь ксенона.
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.