Прорывы Роскосмоса под руководством Борисова Юрия Ивановича

Автор Штуцер, 15.07.2022 16:50:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SOLDIER

Если РН проектируется под ТРИ ПУСКА, на кой хрен для нее сооружать стартовый стол? А речи Рогозина обычный белый шум
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Старый

Цитата: SOLDIER от 10.08.2022 15:25:19Если РН проектируется под ТРИ ПУСКА, на кой хрен для нее сооружать стартовый стол? А речи Рогозина обычный белый шум
Она не проектируется под три пуска. Просто её хотят испытать за счёт казахов. И если пойдёт то станет основной нашей ракетой. И казахи в обиде не останутся, смогут использовать у себя по необходимости.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Какая связь третьей очередью Восточного и Союзом-5 я не знаю. Ибо вот.

ЦитироватьСтроительство третьей очереди космодрома «Восточный» для ракет-носителей среднего класса «Амур-СПГ» должно начаться в 2022 году, сразу после окончания работ над пусковой площадкой для тяжёлых ракет-носителей «Ангара-А5», и завершиться в 2025—2026 гг.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

Цитата: Старый от 10.08.2022 15:28:04
Цитата: SOLDIER от 10.08.2022 15:25:19Если РН проектируется под ТРИ ПУСКА, на кой хрен для нее сооружать стартовый стол? А речи Рогозина обычный белый шум
Она не проектируется под три пуска. Просто её хотят испытать за счёт казахов. И если пойдёт то станет основной нашей ракетой. И казахи в обиде не останутся, смогут использовать у себя по необходимости.
Старый, я цитировал про три пуска не из газеты "Известия", а из технического документа, датированного мартом 2021 года. Не могу исключить, что все могли переиграть, но таких данных у меня нет.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Старый

Цитата: SOLDIER от 10.08.2022 15:30:58
Цитата: Старый от 10.08.2022 15:28:04
Цитата: SOLDIER от 10.08.2022 15:25:19Если РН проектируется под ТРИ ПУСКА, на кой хрен для нее сооружать стартовый стол? А речи Рогозина обычный белый шум
Она не проектируется под три пуска. Просто её хотят испытать за счёт казахов. И если пойдёт то станет основной нашей ракетой. И казахи в обиде не останутся, смогут использовать у себя по необходимости.
Старый, я цитировал про три пуска не из газеты "Известия", а из технического документа, датированного мартом 2021 года. Не могу исключить, что все могли переиграть, но таких данных у меня нет.
А что не так ты процитировал?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Цитата: Старый от 10.08.2022 15:34:13
Цитата: SOLDIER от 10.08.2022 15:30:58
Цитата: Старый от 10.08.2022 15:28:04
Цитата: SOLDIER от 10.08.2022 15:25:19Если РН проектируется под ТРИ ПУСКА, на кой хрен для нее сооружать стартовый стол? А речи Рогозина обычный белый шум
Она не проектируется под три пуска. Просто её хотят испытать за счёт казахов. И если пойдёт то станет основной нашей ракетой. И казахи в обиде не останутся, смогут использовать у себя по необходимости.
Старый, я цитировал про три пуска не из газеты "Известия", а из технического документа, датированного мартом 2021 года. Не могу исключить, что все могли переиграть, но таких данных у меня нет.
А что не так ты процитировал?  ??? ::)
Понятия не имею. Но процитировпл то, что написано - о том, что Байконур, о трех пусках и использовании статистики для использования  в составе РН СТК (который, к слову, заморозили на этапе эскизника на непонятное время).
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

Байтерек - это, типа, модернизированный стол Зенита? Ну, вполне себе вариант испытать и там. Но городить стол на Восточном, Плесецке - мягко говоря, не самое рациональное решение для испытаний тремя пусками.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Старый

Цитата: SOLDIER от 10.08.2022 15:53:06Понятия не имею. Но процитировпл то, что написано - о том, что Байконур, о трех пусках и использовании статистики для использования  в составе РН СТК (который, к слову, заморозили на этапе эскизника на непонятное время).
Всё в порядке, ничего страшного. Будут использовать так, без СТК.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Цитата: SOLDIER от 10.08.2022 15:25:19Если РН проектируется под ТРИ ПУСКА, на кой хрен для нее сооружать стартовый стол? А речи Рогозина обычный белый шум
а сего взяли три пуска. указано летные испытания, а в другом соглашении Роскосмос обязуется совершать столько-то пусков в год, и Казахстан типа может

SOLDIER

Понятия не имею, почему именно три. Но так написано. 😉
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

Я даже могу допустить, что левая рука не в курсе, что творит правая. 😂
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

Тем временем.

Цитировать"Роскосмос" подтвердил перенос сроков испытания "Союза-5"
https://www.aex.ru/m/news/2022/8/10/246607/
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Старый

Цитата: SOLDIER от 10.08.2022 16:18:38Я даже могу допустить, что левая рука не в курсе, что творит правая. 😂
Посмотрим. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

Цитата: Старый от 10.08.2022 15:28:04Просто её хотят испытать за счёт казахов\рн иртыш союз-5\.
Святая простота.

Наивно думать, что казахские баи, 
для которых жить за чужой счет это принцип жизни,
и которые прошли естественный отбор по этому критерию, 

не понимают, что за их счет кто-то что-то хочет сделать.

Старый

Цитата: azvoz от 10.08.2022 16:43:56
Цитата: Старый от 10.08.2022 15:28:04Просто её хотят испытать за счёт казахов\рн иртыш союз-5\.
Святая простота.
Наивно думать, что казахские баи,
для которых жить за чужой счет это принцип жизни,
и которые прошли естественный отбор по этому критерию,
не понимают, что за их счет кто-то что-то хочет сделать.
Не думай что ты лучше всех знаешь казахских баев.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

"Никто не умеет. Дело ни в умении, ни в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка к воротничку". (С) ДМБ. 😉
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Старый

Цитата: SOLDIER от 10.08.2022 17:25:16"Никто не умеет. Дело ни в умении, ни в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка к воротничку". (С) ДМБ. 😉
По тому чистый ли у него подворотничёк и как подшит сразу видно дисциплинированный воин или нет. С этой же целью бляхи специально делаются из окисляющегося сплава.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: SOLDIER от 10.08.2022 16:24:27Тем временем.

Цитата: undefined"Роскосмос" подтвердил перенос сроков испытания "Союза-5"
https://www.aex.ru/m/news/2022/8/10/246607/
Там та же ссылка на казахский сайт
ЦитироватьГлава минцифры Казахстана Багдат Мусин и гендиректор "Роскосмоса" Юрий Борисов в ходе переговоров на Байконуре отметили необходимость сдвига сроков начала первого испытательного пуска на 2024 год по проекту "Байтерек", сообщила пресс-служба казахстанского ведомства.

ЮБ мог запросто сказать, что в случае очередных сдвигов срока у него не будет финансирования этого распила в ФКП-2025. Которую ему видимо клепать. И он задвинет Байтерек, кинув деньги на МС. Про который он ВВП докладывал.

Если раньше создание Сункара на Байконуре можно было объяснить созданием элемента СТК к Луне, то теперь это не пройдет.
Зачем СТК и Луна, объяснить Правительству не смогли, какой он будет -- неясно даже РАН :)

В общем проект как был политическим, так и остаётся.
С неясными выгодами для обоих сторон.
В особенности для российской -- казахи себе выторговали от нас обязательства запуска не менее 2 РН в год на протяжении ...надцати (12 ЕМНИП) лет.
И это тоже ЮБ надо в ФКП-2025 втискивать. И ПН под них придумывать специально.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

BB

Цитата: Старый от 10.08.2022 16:46:31Не думай что ты лучше всех знаешь казахских баев.
Только идиот, ну или там тупой шовинист будет называть казахстанских космических менеджеров "казахстанскими баями".
Лично знаю Багдата Мусина и парней, которые рулят казахстанским космосом. На их фоне наши Роскосмосовские старперы - мумифицированное говно мамонта, занятое только тем, что смотрит в рот очередному руководителю.

Настрел

Цитата: Старый от 10.08.2022 17:39:34С этой же целью бляхи специально делаются из окисляющегося сплава.
С этой целью в принципе была изобретена латунь.