Прорывы Роскосмоса под руководством Борисова Юрия Ивановича

Автор Штуцер, 15.07.2022 16:50:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

Цитата: Старый от 06.08.2022 09:44:44
Цитата: владимир смурной от 06.08.2022 09:37:50Чего так? Железяк бы прикрутили, чтобы не меньше чем у амеров и вперёд на ГСО, пусть через полгода, зато на коне, ну типа: И мы могем!!!
Так это к железяке надо прикрутить систему ориентации, солнечные батареи, СПД и баллон с ксеноном соответствующей ёмкости.
И КРЛ (КИС). В автономе довыведение не делается.

В общем, получается не ГММ, а КА без ПН. Соответствующей стоимости.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 06.08.2022 10:22:02И КРЛ (КИС). В автономе довыведение не делается.
Ну про всякую электронную фигню я даже не упоминаю...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

thunder26

Цитата: ZOOR от 06.08.2022 10:22:02
Цитата: Старый от 06.08.2022 09:44:44
Цитата: владимир смурной от 06.08.2022 09:37:50Чего так? Железяк бы прикрутили, чтобы не меньше чем у амеров и вперёд на ГСО, пусть через полгода, зато на коне, ну типа: И мы могем!!!
Так это к железяке надо прикрутить систему ориентации, солнечные батареи, СПД и баллон с ксеноном соответствующей ёмкости.
И КРЛ (КИС). В автономе довыведение не делается.
Хрен с ним с автономом, программу коррекций заложил и пусть пашет. А вот как без ИТНП?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

владимир смурной

Ну ладно Вам, знатоки. Сразу бы отписались, что идея не стоит свеч и придумка так себе, одним словом, совсем. 
Но ведь надеешься, что и рысаки новые будут не хуже старых, и телеги будут с новыми возможностями. 
А тут начальники меняются, а перспективы спутниковой группировки  СПРН все больше облачностью  покрываются.
Спасибо всем за разъяснение

Гермиона

все же это заслуга Рогозина!

Thales Alenia Space уходит из России и закрывает совместное предприятие в Щёлково
У компании был проект сборочного производства спутников на европейском оборудовании из европейских комплектующих совместно с «Газпром Космические Системы» в г. Щёлково Московской области, называлось ООО «Газпром СПКА» (СПКА = Сборочное Производство Космических Аппаратов)

До войны газпромовские спутники серии «Ямал», для обеспечения связи на далёких газодобывающих объектах, собирались из комплектующих компаний Alcatel(Франция-США) и Alenia Spazio(Франция-Италия) в ИСС Решетнёва (Железногорск, Красноярского края). Газпром не хотел зависитеть от ИСС и решил собирать спутники напрямую сам в Щёлково.

Создание совместного сборочного производства спутников в том числе входило в программу «Сфера» на которую потратили 95 млрд ₽ (1.5 млрд $) из бюджета.
В период до 2035г. компания намеревалась построить на собственном сборочном производстве и запустить на орбиту шесть спутников ДЗЗ и восемь спутников связи по итальянской технологии, начать работу компания должна была в этом году.

Теперь переносится (https://www.repubblica.it/economia/2022/08/05/news/leonardo_thales_alenia_space_blocca_per_forza_maggiore_il_progetto_sui_satelliti_di_gazprom-360525539/) или отменяется:
* Формирование и развитие космической системы дистанционного зондирования Земли «Смотр».
* Развитие системы спутниковой связи «Ямал»

Гермиона

Вапще должна быть тема- прорывы. А то рвется и рвется. Но Димон, как родоначальник прорывов ))


Гермиона

о) надо тема- Больше санкций, крепче Родина) и объединить их. С плакатом ДОРа))) :)

Iv-v

Цитата: Гермиона от 06.08.2022 20:33:39о) надо тема- Больше санкций, крепче Родина) и объединить их. С плакатом ДОРа))) :)
Как там "Сич-2-30" поживает? Уже объединили с плакатом?
73!

Гермиона

Цитата: Iv-v от 06.08.2022 21:19:53
Цитата: Гермиона от 06.08.2022 20:33:39о) надо тема- Больше санкций, крепче Родина) и объединить их. С плакатом ДОРа))) :)
Как там "Сич-2-30" поживает? Уже объединили с плакатом?
Украину бомбит россия. Как может поживать сич? Вы убиваете все.  Я могу вам ответить взаимным пожеланием.

Blackhavvk

Цитата: Гермиона от 07.08.2022 00:16:37
Цитата: Iv-v от 06.08.2022 21:19:53
Цитата: Гермиона от 06.08.2022 20:33:39о) надо тема- Больше санкций, крепче Родина) и объединить их. С плакатом ДОРа))) :)
Как там "Сич-2-30" поживает? Уже объединили с плакатом?
Украину бомбит россия. Как может поживать сич? Вы убиваете все.  Я могу вам ответить взаимным пожеланием.
Бедняжки. И за что только? 
ЗЫ Я все понять не мог, почему форум такой токсичный. А все дело в этом желто-синем контингенте, я даже не осознавал как их много.

Гермиона

Цитата: Blackhavvk от 07.08.2022 00:29:28
Цитата: Гермиона от 07.08.2022 00:16:37
Цитата: Iv-v от 06.08.2022 21:19:53
Цитата: Гермиона от 06.08.2022 20:33:39о) надо тема- Больше санкций, крепче Родина) и объединить их. С плакатом ДОРа))) :)
Как там "Сич-2-30" поживает? Уже объединили с плакатом?
Украину бомбит россия. Как может поживать сич? Вы убиваете все.  Я могу вам ответить взаимным пожеланием.
Бедняжки. И за что только?
ЗЫ Я все понять не мог, почему форум такой токсичный. А все дело в этом желто-синем контингенте, я даже не осознавал как их много.
Украина бомбит Москву? Центр Ростова? 
А за контент много могу рассказать. Множество блоггеров вообще исчезло с плейлиста. Я даже не подозревала, что все! мне интересный блоггеры,  с моего плейлиста, с Украины были.   Потом они пропали, и просто выложили свои разбомбленные улицы, и почему нет контента. я их тщательно постоянно подбирала с 2009.

Это не только космос, остальные научные тоже оказались с Украины. Мой плейлист пуст после 24,02,

 а на вашу реплику, могу ответить только одно. Вас посадят за интерес

thunder26

#291
Цитата: Гермиона от 06.08.2022 20:30:49все же это заслуга Рогозина!

Thales Alenia Space уходит из России и закрывает совместное предприятие в Щёлково
У компании был проект сборочного производства спутников на европейском оборудовании из европейских комплектующих совместно с «Газпром Космические Системы» в г. Щёлково Московской области, называлось ООО «Газпром СПКА» (СПКА = Сборочное Производство Космических Аппаратов)

До войны газпромовские спутники серии «Ямал», для обеспечения связи на далёких газодобывающих объектах, собирались из комплектующих компаний Alcatel(Франция-США) и Alenia Spazio(Франция-Италия) в ИСС Решетнёва (Железногорск, Красноярского края). Газпром не хотел зависитеть от ИСС и решил собирать спутники напрямую сам в Щёлково.

Создание совместного сборочного производства спутников в том числе входило в программу «Сфера» на которую потратили 95 млрд ₽ (1.5 млрд $) из бюджета.
В период до 2035г. компания намеревалась построить на собственном сборочном производстве и запустить на орбиту шесть спутников ДЗЗ и восемь спутников связи по итальянской технологии, начать работу компания должна была в этом году.

Теперь переносится (https://www.repubblica.it/economia/2022/08/05/news/leonardo_thales_alenia_space_blocca_per_forza_maggiore_il_progetto_sui_satelliti_di_gazprom-360525539/) или отменяется:
* Формирование и развитие космической системы дистанционного зондирования Земли «Смотр».
* Развитие системы спутниковой связи «Ямал»
Заслуга Рогозина в том, что этот никчемный мыльный пузырь а-ля Галам загнулся не успев закопать миллиарды?
Да он спаситель Родины.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Iv-v

Цитата: Гермиона от 07.08.2022 00:16:37
Цитата: Iv-v от 06.08.2022 21:19:53
Цитата: Гермиона от 06.08.2022 20:33:39о) надо тема- Больше санкций, крепче Родина) и объединить их. С плакатом ДОРа))) :)
Как там "Сич-2-30" поживает? Уже объединили с плакатом?
Украину бомбит россия. Как может поживать сич? Вы убиваете все.  Я могу вам ответить взаимным пожеланием.
Ага, поплачьте еще тут, баба яга в тылу врага.
73!

Старый

Цитата: Гермиона от 07.08.2022 01:41:22
Цитата: undefinedБедняжки. И за что только?
ЗЫ Я все понять не мог, почему форум такой токсичный. А все дело в этом желто-синем контингенте, я даже не осознавал как их много.
Украина бомбит Москву? Центр Ростова?
Да нет. Просто хохлы не смогли простить москалям что те дали им незалежность. И всё требовали и требовали наказать москалей,  устроить им санкции. А теперь так искренне вопрошают: - А нас за шо?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Цитата: Старый от 07.08.2022 07:24:48
Цитата: Гермиона от 07.08.2022 01:41:22
Цитата: undefinedБедняжки. И за что только?
ЗЫ Я все понять не мог, почему форум такой токсичный. А все дело в этом желто-синем контингенте, я даже не осознавал как их много.
Украина бомбит Москву? Центр Ростова?
Да нет. Просто хохлы не смогли простить москалям что те дали им незалежность. И всё требовали и требовали наказать москалей,  устроить им санкции. А теперь так искренне вопрошают: - А нас за шо?
Я не думаю, что украинцы спрашивают "за шо". Всем всё понятно. Что касается санкций - вы перепутали причину и следствие.
There are four lights

SOLDIER

Цитата: Гермиона от 06.08.2022 20:30:49все же это заслуга Рогозина!

Thales Alenia Space уходит из России и закрывает совместное предприятие в Щёлково
У компании был проект сборочного производства спутников на европейском оборудовании из европейских комплектующих совместно с «Газпром Космические Системы» в г. Щёлково Московской области, называлось ООО «Газпром СПКА» (СПКА = Сборочное Производство Космических Аппаратов)

До войны газпромовские спутники серии «Ямал», для обеспечения связи на далёких газодобывающих объектах, собирались из комплектующих компаний Alcatel(Франция-США) и Alenia Spazio(Франция-Италия) в ИСС Решетнёва (Железногорск, Красноярского края). Газпром не хотел зависитеть от ИСС и решил собирать спутники напрямую сам в Щёлково.

Создание совместного сборочного производства спутников в том числе входило в программу «Сфера» на которую потратили 95 млрд ₽ (1.5 млрд $) из бюджета.
В период до 2035г. компания намеревалась построить на собственном сборочном производстве и запустить на орбиту шесть спутников ДЗЗ и восемь спутников связи по итальянской технологии, начать работу компания должна была в этом году.

Теперь переносится (https://www.repubblica.it/economia/2022/08/05/news/leonardo_thales_alenia_space_blocca_per_forza_maggiore_il_progetto_sui_satelliti_di_gazprom-360525539/) или отменяется:
* Формирование и развитие космической системы дистанционного зондирования Земли «Смотр».
* Развитие системы спутниковой связи «Ямал»
Это произошло еще 4 месяца назад. ГКС еще с тех пор ищет способы завершить монтаж и найти поставщиков. Безуспешно, пока желания иметь дело с токсичной страной не нашлось. А конкурентов Тэйлс Аления в Эритреях, КНДР и прочих Иранах нет.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Старый

Цитата: opinion от 07.08.2022 08:07:30Я не думаю, что украинцы спрашивают "за шо". Всем всё понятно.
Там может и понятно, хотя не факт что всем. А здесь - постоянно волнуются. И ни один не понимает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

А как по мне, основная заслуга Борисова на настоящий момент - отсутствие столь присущей предшественнику клоунады и откровенного политического слабоумия, не имеющего никакого отношения к космической отрасли. Это если все-таки о теме. Про дела пока лично мне совершенно непонятно, но то, что в части МКС, по крайней мере, вернулись к взвешенной и спокойной политике, лишенной ура-патриотизма - уже хорошо.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Дмитрий Виницкий

Россия бомбит Украину потому что Путин пытается сохранить власть и жизнь.
+35797748398

BB

Цитата: thunder26 от 07.08.2022 03:22:18Заслуга Рогозина в том, что этот никчемный мыльный пузырь а-ля Галам загнулся не успев закопать миллиарды?
Да он спаситель Родины.
А как же СП ИСС с Талесом по производству компонентов ПН и TWTA? Вы радуетесь и его закрытию?

Забавно и очень показательно, что сам Галам не загнулся, а "мыльный пузырь а-ля Галам" - загнулся.))