Спектр-РГ: наука vs политики

Автор NeverTrustAStranger, 04.06.2022 01:21:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

softdev

#260
Как я и писал, научное сообщество выступило против.  Научное сообщество последний бастион буквально остался....
https://novosti-kosmonavtiki.ru/news/83846/

«Это не российский прибор, я не берусь судить, насколько реалистична вся эта эпопея (с включением), не знаю, есть ли у наших специалистов коды обработки... Но даже если они есть, то публиковать эти данные будет просто невозможно — их не примет ни один журнал и правильно сделает», – считает академик.
Ура! Буквально на пороге пропасти.

Старый

Цитата: softdev от 07.06.2022 09:24:21Теперь у нас союзники те кто с нами торгует и хотя бы добровольцев и оружие массово не поставляет противнику. Вот такие вот "союзники". Лично я считаю морально недопустимым ограничивать поставки мед. оборудования.
Ваши союзники - ваши проблемы. А у нас союзник единственный - Ракетные Войска стратегического Назначения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Старый от 06.06.2022 22:56:28
Цитата: softdev от 06.06.2022 21:50:15Бла-бла-бла
Ты не мучайся, ты скажи прямо:
-Бомбить Белград можно? А Киев?
-Обижаться на включение телескопа можно? А на выключение?
-Прекратить поставки медоборудования можно? А зерна?
Не вижу ответа. Что случилось? Куда пафос делся?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: softdev от 07.06.2022 09:24:21Лично я считаю морально недопустимым ограничивать поставки мед. оборудования.
А высокоэтичные гуманисты в Европах и Америках как считают?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Старый от 06.06.2022 21:35:20
Цитата: softdev от 06.06.2022 16:44:19Ну а что касается "заморозки активов", так это заурядная практика на западе.
Все оценили красоту и неотразимость логики? Заморозка активов это заурядная практика. А включение телескопа - акт пиратства. Логично, чё?  И кто поверит что он додумался до этого сам а не шпарит по методичке?
Не вижу ответа и на это. Очень хотелось бы узнать в чём отличие обычной практики от акта пиратства.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pro-jectt от 06.06.2022 22:39:02Поставки медицинского оборудования и запчастей к ним могут остановить только в экстраординарных случаях. Например если миру будет угрожать голод, и можно будет обменять медоборудование на зерно.
Видишь как хорошо. Значит телескоп можно смело включать. Поставки медтехники от него никак не зависят, для их прекращения найдут другое оправдание.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: softdev от 07.06.2022 13:07:22Бла-бла-бла
Продолжим.
Включение телескопа это пиратство? А выключение?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

softdev

#267
Цитата: Старый от 06.06.2022 20:07:18
Цитата: softdev от 06.06.2022 16:44:19нам надо сидеть тише воды ниже травы,
Так сидите, ё-моё. Хрен ли ты клюв раскрыл? Из Украины кукарекаешь?
Подскажите, можно ли написать жалобу или заблокировать пользователя под ником "Старый", т.к. на мой взгляд то что он делает следующие вещи:
1. Разжигание ненависти.
2. Угрозы
3. Оскорбления
Лично мое мнение, что не надо терпеть подобное хамство, особенно на ресурсах посвященных профессиональной тематике
Впрочем, если на этом форуме нормально так себя вести и обвинять человека в том что он "платный провокатор"  и т.д. наверное действительно мне лучше его покинуть, но для остальных участников. Если позволить сейчас говорить то что пишет пользователь "Старый", значит открыть двери снова в 37 год, именно с призывов к расправе над иным мнениям все чудовищные преступления и начинаются. Уж не знаю, подтер ли "Старый" свои посты, но то что он писал это за гранью поведения человека, инженера, специалиста... кто он там. Вообще интересно, если это сотрудник ГК Роскосмос, то там же есть кодекс этики.... который все должны были подписывать, как я помню во времена работы в данной корпорации.

Vysotnik

В 37-й год конечно нам не нужно, но на полиграфах проверять очень многих из государственных деятелей нужно обязательно. Как и сделать регистрацию на всяких форумах и соц сетях через госуслуги или при личном посещении районного ОВД.

softdev

#269
Цитата: Vysotnik от 07.06.2022 13:47:12В 37-й год конечно нам не нужно, но на полиграфах проверять очень многих из государственных деятелей нужно обязательно. Как и сделать регистрацию на всяких форумах и соц сетях через госуслуги или при личном посещении районного ОВД.
С одной стороны это да, борьба с ботофермами, но с другой стороны, люди уйдут на другие ресурсы и будут туда по VPN ходить. Получится нарушение так называемой "кибернетической безопасности" когда в регулятор будет поступать информация с ресурсов где никто не пишет своего мнения, неполная информация. А наличие контура обратной связи крайне необходимо для любой системы, что бы она успешно функционировала. Конечно научное сообщество возмущено, перспективой несогласованного включение телескопа, но только благодаря тому, что они высказали свое мнение мы не нарвались на более серьезные последствия чем есть сейчас. Если бы например у них возможности высказать свое мнение не было, боюсь через несколько месяцев мы могли бы столкнуться с крайне печальными последствиями для нашей науки. А все попытки заткнуть людей, объявив их "либералами", "предателями", "провокаторами" приведет к тому, что они будут вытесняться из российского общества, маргинализироваться. А потом Мишустин начнет призывать "айтишники не уезжайте". Ну-ну.

Vysotnik

#270
Я сперва здесь и в других местах писал в духе урапатриотизма. Но прочитав доводы научного сообщества и господина Зеленого, хочу разделить эту позицию, эти озабоченности. Наука никуда не уйдет, но научная репутация нам всё же не помешает, тем более, когда ряд экономически могущественных стран от нас мягко говоря отвернулись. И я согласен, что нужно делать импортозамещение в наукоёмких отраслях тихо-молча, пока это еще возможно.

Быть может, мы переживём без этого иностранного телескопа? Зачем нам наживать врагов, там где их пока почти нет.

pkl

Цитата: softdev от 07.06.2022 13:07:22Как я и писал, научное сообщество выступило против.  Научное сообщество последний бастион буквально остался....
https://novosti-kosmonavtiki.ru/news/83846/

«Это не российский прибор, я не берусь судить, насколько реалистична вся эта эпопея (с включением), не знаю, есть ли у наших специалистов коды обработки... Но даже если они есть, то публиковать эти данные будет просто невозможно — их не примет ни один журнал и правильно сделает», – считает академик.
Ура! Буквально на пороге пропасти.
Что в этом хорошего? Спецоперацию на Украине этот прибор не остановит, а ресурс -  исчерпает. Замечу, что сотрудничество СССР и Европы не прекращалось даже когда СССР ввёл свои войска в Афганистан.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pro-jectt

Цитата: Старый от 07.06.2022 13:24:09
Цитата: pro-jectt от 06.06.2022 22:39:02Поставки медицинского оборудования и запчастей к ним могут остановить только в экстраординарных случаях. Например если миру будет угрожать голод, и можно будет обменять медоборудование на зерно.
Видишь как хорошо. Значит телескоп можно смело включать. Поставки медтехники от него никак не зависят, для их прекращения найдут другое оправдание.
Конечно можно включать, и не сомневаюсь, что включат. Дурное дело не хитрое.

Старый

Цитата: softdev от 07.06.2022 13:41:34Подскажите, можно ли написать жалобу или заблокировать пользователя под ником "Старый", т.к. на мой взгляд то что он делает следующие вещи:
1. Разжигание ненависти.
2. Угрозы
3. Оскорбления
Конечно можно. Жалуйся модератору.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: softdev от 07.06.2022 13:41:34Лично мое мнение, что не надо терпеть подобное хамство, особенно на ресурсах посвященных профессиональной тематике
Конечно не нужно терпеть. Особенно лицам у которых профессия - обвинение своей страны в том что сделали её противники.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: softdev от 07.06.2022 13:41:34Вообще интересно, если это сотрудник ГК Роскосмос,
Конечно сотрудник! Роскосмоса. Штатный и хорошо оплачиваемый.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: softdev от 07.06.2022 13:52:44С одной стороны это да, борьба с ботофермами, но с другой стороны, люди уйдут на другие ресурсы и будут туда по VPN ходить.
Иди, иди на украинские ресурсы и рассказывай там как эта страна подло занялась космическим пиратством и как её за это накажут. Там будут в восторге.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Vysotnik от 07.06.2022 14:12:51И я согласен, что нужно делать импортозамещение в наукоёмких отраслях тихо-молча, пока это еще возможно.

Быть может, мы переживём без этого иностранного телескопа?
Мы включим его тихо, молча.  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: АниКей от 07.06.2022 15:11:55В ИКИ РАН выступили против несогласованного включения немецкого космического телескопа
Данные немецкого космического телескопа eROSITA не помогут российским ученым при использовании без согласия Германии, поскольку их нельзя будет печатать в серьезных научных журналах. Об этом «Газете.Ru» заявил научный руководитель Института космических исследований.
Блин, похоже этому кадру действительно похрен на научные знания, ему главное - печататься в хороших журналах. Печататься в российском журнале ему как нож в сердце. 

 Как его фамилия? У меня есть предложение этого "учёного" уволить из науки и отправить рабочим на завод. А нахрена ему наука если его всё равно не напечатают?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитата: Старый от 07.06.2022 15:31:56Как его фамилия?
ЦитироватьМы б его спросили:
    - А ваши кто родители?
Чем вы занимались
        до 17-го года? -
Только этого Дантеса бы и видели.
;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!