Рогозин: моя позиция

Автор АниКей, 31.05.2022 12:19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

РОГОZИН

Забавный малый этот Радослав Сикорский. В 2005-2007 годах — министр обороны Польши, с ноября 2007 по сентябрь 2014 годы — министр иностранных дел. До 2006 года был также гражданином Великобритании.
С 1986 по 1989 год под прикрытием статуса корреспондента «Spectator» и «Observer» принимал участие в боевых действиях против Советской Армии в Афганистане, о чём сам любил потом побахвалиться.

Впрочем, мои источники в НАТО утверждали, что Радек, даже войдя в состав правительства Польши, продолжал служить британской внешней разведке (и остается ее агентом до сих пор).

Будучи постоянным представителем России при НАТО в 2008-2011 годах, я неоднократно в Брюсселе и Варшаве встречался с Сикорским. Он всегда производил на меня впечатление неуравновешенного человека и патологического лжеца.

Но вот на дня Радек призвал снабдить Украину тактическим ядерным оружием.

У меня большая просьба к польскому и британскому начальству Радослава Сикорского: уберите этого идиота как можно дальше. Его болтовня до добра не доведет.
7.8K views



 
РОГОZИН
РОГОZИН
Photo
И еще. Сегодня вечером в 20.00. на радио Sputnik мы снова говорим о Польше и Чехословакии. Вы узнаете всю подноготную событий, которые привели к вводу в 1968 году вооружённых подразделений армий СССР, ГДР, Польши и Болгарии в Чехословакию. Мой гость - умнейший и талантливый историк Евгений Спицын.
Пожалуйста, не пропустите наш эфир в 20.00 на 91,2 FM.
2.6K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН
Forwarded from 

Сармат: кочевник стратегического назначения 🚀

Россия заканчивает перевооружение Ракетных войск стратегического назначения! На смену устаревшей ракете «Воевода», которую в советское время делали в кооперации с украинским «Южмашем», приходит новейший стратегический комплекс #Сармат.

В новом документальном фильме телеканала «» вы увидите уникальные кадры производства «Сармата», первый испытательный пуск с Плесецка и съёмки прилёта учебно-боевых блоков на Камчатский полигон Кура.

Кроме того, вы услышите рассказ про историю ядерного чемоданчика: почему в 90-е годы на нём стоял логотип американской фирмы «Самсанайт» и как американцы проверяли наших ракетчиков на детекторе лжи.

Советуем посмотреть, будет очень интересно и познавательно 😉
YouTube
Россия 24. Сармат: кочевник стратегического назначения
Россия заканчивает перевооружение Ракетных войск стратегического назначения! На смену устаревшей ракете «Воевода», которую в советское время делали в кооперации с украинским «Южмашем», приходит новейший стратегический комплекс #Сармат.

В новом документальном...
11.9K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН

Два героя братского сербского народа и два моих друга. Профессор Радован Караджич - бывший глава Республики Сербской в Боснии и Герцеговине и генерал Радко Младич - легендарный полководец, командующий армией Республики Сербской. В 1994-1996 году мы часто встречались. Как-нибудь расскажу об этом подробно.

Очень надеюсь, что удастся вырвать их из застенков Гааги, где который год их пытаются осудить за чужие преступления, инспирированные США и их сподручными.
Сербы в Боснии и сербский народ в целом сохраняет верность традиции нашей многовековой дружбы. Надеюсь, что и черногорцы скинут предателей во власти и вернутся в нашу семью.

Само слога Србина спасава!

1.9K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН
Forwarded from В сети
https://vk.com/wall-213783069_29
VK
Это просто космос с Дмитрием Рогозиным
📅 13 июня
🎙 Пражская весна и ввод войск: что произошло в 1968 году?
💭 Гость: Евгений Спицын, историк, публицист

Как оппоненты СССР использовали понятие "культа личности"? Кому принадлежит термин "строительство социализма с человеческим лицом"? Что стало...
20.4K views



 
РОГОZИН
Вообще то, что выросло на месте Украины, представляет собой экзистенциальную угрозу русскому народу, русской истории, русскому языку и русской цивилизации. Если не покончим с ними, как, к сожалению, не покончили с ними наши деды, придется погибать, но заканчивать еще большей ценой нашим внукам.
Поэтому давайте лучше мы с этим покончим. Раз и навсегда. Ради наших внуков.

333.5K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН
‼️ Академик Сергей Глазьев пишет о начале обрушения долларовой финансовой системы:

"Властно-финансовая олигархия использовала уже все свои инструменты удержания глобального господства: пандемию ковида, под которую списали 30 трлн.долл. схлопывания финансового рынка в 2020-м году, арест российских активов на триллион, о который разыграли статус доллара как мировой валюты, милитаризацию Европы, поглотившую еще триллион долларов.

Вашингтон попытается списать начинающийся обвал на Россию, но причина кроется в неисправляемых диспропорциях американской валютно финансовой системы, представляющей из себя глобальный финансовый пузырь. Смена мирохозяйственных укладов перешла в острую фазу.
Spydell подметил этот момент:

Июнь 2022 – это когда рушится все. Нет убежища, масштабный обвал во всех классах активов: фондовый рынок США потерял за 3 дня почти 5.2 трлн капитализации (13 трлн от декабря) глобальный фондовый рынок свыше 8.7 трлн, крипта от максимума рухнула более, чем в три раза (была 3 трлн, в моменте проваливалась до 910 млрд 13 июня).

Самое страшное в другом – посыпался долговой рынок. Плевать на крипту и даже фондовый рынок. Именно долговой рынок — это триггер и катализатор катастрофы. Этот рынок пошел в разнос. Самые мощные движения по ставкам за полгода в истории в отрыве от денежных рынков, двухлетние трежерис – уже уровни 2007!

Нет защитных финансовых активов. Почему-то считается, что перераспределение капиталов из одного класса активов в другой должно спасти сбережения, но мало кто учитывает делевередж и утилизацию избыточных фейковых накоплений.

Пауэлл опять устроит сеанс психотерапии в среду, заклиная и успокаивая рынки? Лишь бы опять ничего не делать".
7.2K views



 
РОГОZИН



С Днём рождения, белокаменный город-герой Севастополь!


И песню "Белый город" тебе в подарок!
6.1K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН
Forwarded from 

Анекдот про две ракеты рассказал Юрий Никулин однажды со сцены театра:

Летят в воздухе две огромные ракеты, одна из них американская (А), а другая русская (Р) и так происходит, что они между собой пересекаются и останавливаются, чтобы обменяться фразами:
А - куда летишь?
Р - как куда? К Вам конечно же! А ты куда?
А - и я к Вам!
Р - Отличный повод, нужно это отметить! Выпили по разу.
Р - хорошо так, а как у вас дела?
А - ой, да супер, мы разработали супер новую систему наведения и теперь точность наших ракет в 10 раз превышает Ваши!
Р - Ого! А у нас двигатели новые поставили, мы теперь можем земной шар за 10 минут облететь, что же, так давай же выпьем за технический прогресс! Выпили...
А - Слушай, ну мне уже пора, задание надо доделать..
Р - А на посошок?!
А - Ладно, давай. Выпили еще раз.
А - Слушай, у меня что-то навигация вышла из строя...
Р - Ты не переживай! У меня двигатель новый, я тебя до дому довезу!


3.8K views



 
РОГОZИН
Наши СМИ по привычке скептически, с недоверием относятся к нашим прорывам в науке и космонавтике. А зря. За полтора миллионов км от Земли вот уж три года работает наша космическая астрофизическая обсерватория "Спектр РГ".

Российской телескоп ART-XC имени М. Н. Павлинского, установленный на ней, пристально осмотрел чуть более четверти нашей Галактики.

Телескоп начал наблюдения по обновлённой программе в марте 2022 года. Главная задача этого этапа работы — построение самой детальной карты Млечного Пути.

Научные данные поступают на Землю ежедневно. Благодаря этому учёные регистрируют десятки источников жесткого рентгеновского излучения, многие из которых являются новыми, впервые обнаруженными именно телескопом российскими телескопом.

Гордитесь своей космонавтикой! Здесь есть, чем гордиться. И не только славной историей.
2.5K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН
Глава ВОЗ созывает на следующей неделе Комитет по чрезвычайным ситуациям, чтобы оценить, представляет ли вспышка оспы обезьян чрезвычайную ситуацию.
25.9K views



 
РОГОZИН
Не первый раз вызывают удивление и возмущение публичные враждебные заявления Кудрина. Руководитель Счетной палаты должен быть, прежде всего, высококвалифицированным и объективным специалистом, а не профессиональным либералом на высокой госдолжности

https://www.rbc.ru/politics/14/06/2022/62a8ab4a9a7947e001dc3181?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
РБК
«Роскосмос» поспорил с Кудриным об успешности космической госпрограммы
В «Роскосмосе» не согласились с оценкой главы Счетной палаты Алексея Кудрина, который назвал космическую госпрограмму наименее успешной. По данным госкорпорации, эффективность ее выполнения соответствует уровню не ниже 95%
353.6K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН
Улицу в Киеве, названную в честь первого человека в космосе - Юрия Гагарина, "экспертная комиссия" на Украине предлагает переименовать в честь астронавта США Нила Армстронга.

Не удивлюсь, если у Нила Армстронга киевские "эксперты" нашли украинские корни.

8.7K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН
Мои друзья улыбаются, а он мне нравится.

Встречайте - это наш "ракетный" трамвай производства Роскосмоса! Элегантный, современный и, главное, отечественный, а не из иностранных комплектующих, как некоторые наши конкуренты делали до поры. В условиях санкций и бегства из России трусливых наших и чужих олигархов, прихватывающих с полочки свои модные бренды, мы решили им противопоставить классную отечественную продукцию. Нет, не в ущерб нашему профильному ракетно-космическому производству, а в дополнение к нему. В освободившихся после модернизации цехах мы теперь делаем не только различное добычное и энергооборудование (турбонасосы, газотурбинные агрегаты, флот ГРП и пр.), медтехнику, системы управления для АЭС, опреснительные заводы, но и такие трамваи-красавцы.
Сегодня наш Усть-Катавский вагоностроительный завод (входит в Роскосмос) поставил первый из 30 низкопольных трамвайных вагонов модели 71-628 в город Челябинск.

На санкции так и надо отвечать: браться за новое дело и делать это дело красиво.

283.0K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН

Админы Твиттера требуют, чтобы я удалил сообщение следующего содержания:

"Вообще то, что выросло на месте Украины, представляет собой экзистенциальную угрозу русскому народу, русской истории, русскому языку и русской цивилизации. Если не покончим с ними, как, к сожалению, не покончили с ними наши деды, придется погибать, но заканчивать еще большей ценой нашим внукам.
Поэтому давайте лучше мы с этим покончим. Раз и навсегда. Ради наших внуков
."

Если я не подчиняюсь, они не снимут блокировку с аккаунта, где у меня более 808 тысяч подписчиков. Я не считаю моё сообщение ошибочным. Я считаю его абсолютно верным. Кнопку "удалить" жать не буду.

Я размещаю свои заметки в Твиттере с 2009 года. Тогда я еще работал постпредом России при НАТО и использовал Твиттер для полемики с западными СМИ и официальными аккаунтами НАТО и ЕС. Сейчас один из моих помощников размещает в Твиттере копии моих сообщений из Telegram.

К сожалению, твиттер превратился в помойку, трибуну для экстремистов и рупор антироссийской пропаганды.

2.6K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН
Forwarded from 




«Эй! Небо, сними шляпу», — произнесла Валентина Терешкова перед тем как стать легендой 👩‍🚀

16 июня 1963 г. с космодрома Байконур на корабле «Восток-6» в космос полетела первая в мире женщина-космонавт. На орбите Валентина Терешкова провела трое суток, а её корабль сделал 48 витков.

Сегодня на Земле более 60 женщин космонавтов и астронавтов, однако первая, перед которой небо сняло шляпу и покорилось — Валентина Терешкова.

🚀 Первая «Чайка» советской космонавтики (именно такой позывной придумал Сергей Королёв) до сих пор является единственной женщиной нашей планеты, совершившей одиночный полёт. Все последующие женщины-космонавты и астронавты летали в космос только в составе экипажей.
2.1K views



 
РОГОZИН
РОГОZИН
«Эй! Небо, сними шляпу», — произнесла Валентина Терешкова перед тем как стать легендой 👩‍🚀 16 июня 1963 г. с космодрома Байконур на корабле «Восток-6» в космос полетела первая в мире женщина-космонавт. На орбите Валентина Терешкова провела трое суток, а её...

Песня, посвященная Валентине Владимировне Терешковой
YouTube
Александр Шоуа - Звёзды сойдутся
слова Татьяна Рогозина
музыка Александр Шоуа
#nomer1media
1.0K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН
Forwarded from Алексей Рогозин ✈️🚀🏗️
По поводу ухода Coca-Cola из России: общество с ограниченной ответственностью "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" в 2021 году получила выручку в 94 млрд руб. и чистую прибыль в 6,8 млрд руб.

Это то, что потеряет американская компания.

А российские предприниматели получат шанс на этом рынке предложить что-то своё - надеюсь, более полезное.
13.3K views





РОГОZИН
Минцифры РФ подтвердило заморозку проекта электронных паспортов. Глава ведомства Максут Шадаев заявил, что есть «более насущные проблемы», но он рассчитывает вернуться к проекту позднее.

Напомню в этой связи, что такие проекты как внедрение электронных паспортов, электронных удостоверений сотрудников Минобороны и силовых ведомств, национального чипа для банковской карточки "МИР" являются приоритетными мероприятиями программы импортозамещения разработки 2014 года, а также программы развития микроэлектронной промышленности. Эти мероприятия были направлены на создание внутреннего рынка спроса и потребления в России продукции собственной микроэлектронной промышленности. Без такого массового заказа, способного влить необходимые средства в предприятия микроэлектроники, сложно рассчитывать на своевременную реализацию ими более сложных и ответственных заказов, в том числе в интересах оборонной и космической промышленности.
12.4K views



 
РОГОZИН
РОГОZИН
См здесь Я часто и с гордостью показываю, как растет день ото дня второй стартовый комплекс - "Ангара" на амурском космодроме Восточный, с которого мы будем запускать наши модульные одноименные ракеты с новыми многоразовыми пилотируемыми...



Я часто и с гордостью показываю, как растет день ото дня второй стартовый комплекс - "Ангара" на амурском космодроме Восточный, с которого мы будем запускать наши модульные одноименные ракеты с новыми многоразовыми пилотируемыми кораблями "Орел" и "Орлёнок", модулями новой "Российской орбитальной служебной станции", исследовательскими лунными обсерваториями и спутниками орбитальной группировки "Сфера".

Но я никогда не показывал гигантский подземный город под этим стартовым комплексом и служебные туннели длинной более 9 км.

Сегодня покажу один из таких туннелей, который связывает Командный пункт и Стартовый стол "Ангара".

В конце этого года мы завершаем строительство всего этого гигантского старта, укладываем коммуникации системы управления и начинаем испытания технологической инженерной части нового стартового комплекса космодрома, готовя его к пуску ракеты-носителя.

Приглашаю Вас пройтись со мной по туннелю и камерам разводки коммуникаций.


(повтор с учетом сбоя на видео)
11.9K viewsedited  



 
РОГОZИН
 


Старая моль
9.4K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН
Всегда приятно видеть Евгения Юрьевича Спицына в моей авторской передаче. Он очень глубокий собеседник. Такие передачи можно использовать как аудио- видеолекции по истории.
Обязательно продолжим нашу совместную работу, которая позволяет по новому взглянуть на происходящие на Украине события.


YouTube
"Народная Польша и "Пражская весна"". Е.Ю.Спицын на радио Спутник в программе "Это просто космос
Запись эфира на радио Спутник от 13 июня 2022 г.
Поддержи канал: моя карта Сбербанка - 5336 6903 1682 6694 (Евгений Юрьевич С.)

Е.Ю.Спицын на радио Спутник. Все выпуски:
https://youtube.com/playlist?list=PLbu5_7SmEIJiz8CMO_wPyMr7F7ZWavIu8

#Спицын #СМИ...
3.3K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН
⁉️ Губернатор Калининградской области Алиханов:

"Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о том, что с нуля часов они прекращают пропуск транзита из Калининградской и в Калининградскую область... Мы считаем, что это грубейшее нарушение протоколов по вступлению в ЕС прибалтийских государств, нарушение правил свободного транзита. Это было обязательство ЕС и Прибалтики. Это попытка экономического удушения нашего региона."


Хочу напомнить, что неотъемлемой частью пакета совместных решений ЕС-РФ-Литвы 2002-2003 годов по гарантированному обеспечению транзита российских грузов и, конечно, граждан Российской Федерации в/из Калининградскую область было встречное обязательство Федерального Собрания Российской Федерации о ратификации Договора о государственной границе с Литовской Республикой. Я это прекрасно помню, поскольку тогда возглавлял Комитет Госдумы по международным делам и и был спецпредставителем Президента России на этих переговорах.
Если Брюссель и Вильнюс инициативно и вероломно рушат подписанный ими пакет договоренностей по Калининградскому транзиту, вступивших в силу с 1 июля 2003 года, то в Евросоюзе должны понимать последствие своего суицидного решения для легитимности своей же собственной восточной границы.

272.6K views



 
РОГОZИН
И вот эти люди запрещали детям ковырять в носу!

Telegram
Милитарист
Открытка из Белого дома
17.0K viewsedited  
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН
👨‍❤️‍👨 День ото дня не легче - НАСА повесила у своей штаб-квартиры флаг ЛГБТ-сообщества. Вот сидим, гадаем теперь: чего ждать от партнеров по МКС и стоит ли чего-то опасаться нашему экипажу на станции при общении с американскими астронавтами?
Будем надеяться, что НАСА просто решило "не отставать от прогресса" и встроиться в главный тренд американской элиты, где стыдно не быть педерастом или лесбиянкой. Или, по крайней мере, не слыть ими.

https://www.flickr.com/photos/nasahqphoto/52149734285/
Flickr
Progress Pride Flag at NASA Headquarters (NHQ202206090018)
The Progress Pride flag is seen flying at the Mary W. Jackson NASA Headquarters Building, Thursday, June 9, 2022, in Washington, DC. In recognition of LGBTQ+ Pride Month, the Progress Pride flag will be flown outside of the agency's headquarters for the month...
253.6K views

June 18


 
РОГОZИН
Жаль, мы на него рассчитывали.

Telegram
СОЛОВЬЁВ
❗️Пентагон приостановил продажу Украине ударных беспилотников Gray Eagle. Американские военные опасаются, что современное оборудование для наблюдения попадет в руки российских военных.

Reuters
14.3K viewsedited  
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН
Forwarded from Алексей Рогозин ✈️🚀🏗️

Субботний опрос.
Знали, что камыш - это не рогоз?

👍 - да
👎 - нет
5.4K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

18.06.2022 Дмитрий Рогозин о зловещей милитаризации космоса В субботу, 18 июня 2022 года, генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал о происходящей в настоящее время зловещей милитаризации космоса, судьбах украинского спутника «Лыбидь» и «Морского старта» и текущей ситуации с проектом «Байтерек».

roscosmos.ru

Новости. Дмитрий Рогозин о зловещей милитаризации космоса



#Роскосмос#От первого лица#Дмитрий Рогозин#СМИ#Россия-24
18.06.2022 22:35
Дмитрий Рогозин о зловещей милитаризации космоса
В субботу, 18 июня 2022 года, генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал о происходящей в настоящее время зловещей милитаризации космоса, судьбах украинского спутника «Лыбидь» и «Морского старта» и текущей ситуации с проектом «Байтерек».

О мировом рынке космических услуг
«Пусковые услуги — это примерно 4% от всего рынка космических сервисов. Главные средства лежат, прежде всего, в работе операторов космических сервисов, которые капитализируют деятельность космических компаний. Они продают либо материалы дистанционного зондирования Земли, которые используются от сельского хозяйства до вопросов обороны и безопасности, либо информационные сервисы связи — телевидение, радио, интернет, космическая связь, навигация. Хотя наши продукты ограничены демпингом и санкциями со стороны Запада, но это пространство мы сдавать не собираемся и будем работать локтями и головой для того, чтобы его расширить»
О милитаризации космоса
«К сожалению, на сегодняшний момент происходит зловещая милитаризация космоса. Ведущие операторы, которые занимаются оценкой, анализом и алгоритмами для создания бесшовных высокодетальных снимков земной поверхности, работают в основном на Пентагон. Пентагон использует не только свою военную орбитальную группировку, но и подключает все частные компании для сбора информации в режиме реального времени, чтобы вооруженные силы Украины могли использовать эти данные для наведения баллистических ракет. То же самое касается связных спутниковых группировок. Так, по заданию Пентагона было оперативно ввезено абонентское оборудование системы Starlink, включающей несколько тысяч космических аппаратов, и распределено по подразделениям вооруженных сил Украины и нацбатов. Оно предоставляет широкополосный доступ в интернет и тем самым управляются беспилотные системы и подразделения в зонах, где нет покрытия сотовой связью. Мир западной космонавтики идет в сторону Украины»
Об украинском спутнике «Лыбидь»
«Этот космический аппарат создавался [Россией] в интересах Украины, когда еще отношения были приличными. Финансирование шло из Канады. Аппарат был изготовлен, но потом наступили интересные времена: после фашистского дебоша и шабаша в Киеве мы получили разрыв отношений с украинской космонавтикой. Спутник находится на ответственном хранении. Мы будем готовы к его запуску тогда, когда для этого придет время. А кто будет в тот момент представлять Украину или то, что будет освобождено от владычества киевской хунты, это второй вопрос. Мы дождемся, когда появится настоящий хозяин, возможно, это будут освобожденные территории Украины — и тогда мы решим, когда запускать этот космический аппарат»
О проекте «Байтерек»
«Сейчас заканчивается подготовка всех необходимых документов, в том числе проектных и расчетных для того, чтобы казахстанская компания BAZIS приступила к реализации проекта. Казахстанская сторона финансирует реконструкцию на космодроме Байконур стартового комплекса ракеты ,,Зенит", который находится в ее собственности. Также за счет Казахстана будет модернизирована система управления ракетным комплексом. А создание ракеты ,,Союз-5" будет осуществляться Россией. Эта работа в Ракетно-космическом центре ,,Прогресс" (входит в Роскосмос) в Самаре развернута в полный рост. Идут испытания топливных баков. Мы планируем, что в этом году технологи начнут адаптировать стартовый комплекс под ,,Союз-5". Будут заменены заправочный комплекс и система управления. Мы исходим из того, что эта работа должна быть завершена в 2023 году. В условиях санкций, объявленных против России, мы ищем решения, как это сделать, и определяемся с юрисдикцией. Но все равно все полетит»
О судьбе «Морского старта»
«Это был очень красивый в инженерном плане, но безобразный, я бы даже сказал преступный, с точки зрения логистики проект. Роскосмос к этому не имел никакого отношения, это был частный проект Ракетно-космической корпорации ,,Энергия", всего лишь 38% акций которой на тот момент были в руках государства. При мне шел процесс национализации предприятия, которое теперь находится в лоно Роскосмоса. Но с этим проектом решили распрощаться из-за непростого финансового состояния РКК ,,Энергия" и других более важных приоритетов. Компания S7 Space захотела стать ,,русским Илоном Маском", выкупила комплекс, подписала с американцами документ о том, что ,,Морской старт" не будет конкурентом компании SpaceX, и перебазировала его в Славянку. Но пандемия [коронавируса] полностью подкосила компанию S7. Они не летали, пошли убытки и те денежные средства, которые были накоплены акционерами компании на развитие космического направления, иссякли. Потом начались санкции, которые не способствуют появлению средств на восстановление ,,Морского старта".
Сам комплекс находится в удовлетворительном состоянии, однако для его подготовки под ракету ,,Союз-5" потребуются десятки миллиардов рублей. Таких денег у компании S7 Space не было. Мы предложили передать комплекс [Морской старт] государству с тем, чтобы Роскосмос потом нашёл возможность заняться его восстановлением. Решения у S7 по этому вопросу до сих пор нет. Для Роскосмоса ,,Морской старт" не нужен с точки зрения наших непосредственных задач, которые мы должны решать сегодня. Все они реализуются через космодром Восточный. Мы хотели бы помочь частной компании [S7 Space] создать своё дело, но их мечты разбились о быт. Мы надеемся на то, что они придут к нам на переговоры. Государство и Госкорпорация ,,Роскосмос" готовы поддержать эту компанию, если они осознают сложность своего положения и попросят о помощи»
О запуске спутников компании «Спутникс»
«Мы нашли и предложили решение компании ,,Спутникс". В конце этого — начале следующего года несколькими пусками мы готовы как попутную нагрузку выводить их космические аппараты в знак поддержки частной инициативы по очень льготным ценам»
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН
РОГОZИН
Video
 


Наш любимых стих.
22.6K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН

"Партия войны" на Западе сформулировала свою позицию - чем дольше продлятся военные действия на Украине, тем лучше. А они тем временем плеснут в огонь керосинчика.

"Мы должны подготовиться к тому, чтобы война продолжалась годами", - Йенс Столтенберг, генсек НАТО.

"Нам нужно готовиться к затяжной войне. Время - очень важный фактор. Наша задача состоит в том, чтобы время всё-таки стало союзником Украины в этой ситуации", - Борис Джонсон, премьер Великобритании.
885 views



 
РОГОZИН
Forwarded from 

❗️Мир западной космонавтики идет к войне

Рогозин
1 view
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!