Рогозин: моя позиция

Автор АниКей, 31.05.2022 12:19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ETO

Цитата: Serge V Iz от 25.02.2023 13:01:17В смысле, размышления о "об ограниченной войне с туземцами" сменились гораздо более тяжёлыми мыслями.
Посмотрите-ка темпы сокращения армий в Европе. Да они устремились к нулю. Вся техника была законсервирована и везде (кроме Германии) заржавела. Бешеными темпами Европа лезла в энергозависимость от РФ, сама давая деньги на всякие газовые потоки.
Я бы добавил, что и на Украине быстро распродавали советскую технику, ни одного нового военного завода не было построено. И даже после 2014-го. Никто в Европе не собирался воевать и не ждал войны
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Serge V Iz

Цитата: ETO от 25.02.2023 14:27:26
Цитата: Serge V Iz от 25.02.2023 13:01:17В смысле, размышления о "об ограниченной войне с туземцами" сменились гораздо более тяжёлыми мыслями.
Посмотрите-ка темпы сокращения армий в Европе. Да они устремились к нулю. Вся техника была законсервирована и везде (кроме Германии) заржавела. Бешеными темпами Европа лезла в энергозависимость от РФ, сама давая деньги на всякие газовые потоки.
Я бы добавил, что и на Украине быстро распродавали советскую технику, ни одного нового военного завода не было построено. И даже после 2014-го. Никто в Европе не собирался воевать и не ждал войны
Я уже выкладывал статистику торговли оружием в этой миролюбивой Европе.

Они, так-то, и сейчас, 117%, не хотят никакой войны на территории ЕС. ) Кто ж такого захочет?

Но ввиду того, что даже собственный бюстгальтер фон-дер-ляйен не может считать своим впрочем, это лирика.

vlad7308

Цитата: Штуцер от 25.02.2023 11:38:15Аникей, ответь пожалуйста. Ты дебил?
Ты УЖЕ 4 раза постил этот сюжет. Это пятый раз или шестой. Сюда все перепосты надо стаскивать?
Тебе делать больше нечего?
Это "его борьба". Делает, что может в помощь Родине.
это оценочное суждение

ETO

Цитата: Serge V Iz от 25.02.2023 14:32:25Я уже выкладывал статистику торговли оружием в этой миролюбивой Европе.
Торговля - это не армии. И вооружение стоит сейчас безумные деньги, в десятки раз больше, чем было когда-то. Естественно, всё оружие в мире произведено в Европе или США. И только самые жмотистые покупают у Китая и РФ (у РФ чаще берут в долг и долг не отдают)
В борьбе за народное дело он был инородное тело

ETO

Цитата: vlad7308 от 25.02.2023 14:45:26Это "его борьба". Делает, что может в помощь Родине.
Ну, я вот тоже делаю, что могу, в помощь Родине. Но как-то иначе
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Serge V Iz

Цитата: ETO от 25.02.2023 16:04:55
Цитата: Serge V Iz от 25.02.2023 14:32:25Я уже выкладывал статистику торговли оружием в этой миролюбивой Европе.
Торговля - это не армии. И вооружение стоит сейчас безумные деньги, в десятки раз больше, чем было когда-то. Естественно, всё оружие в мире произведено в Европе или США. И только самые жмотистые покупают у Китая и РФ (у РФ чаще берут в долг и долг не отдают)

*Икономные ))

Кстати, что там про прокорм армии народная глупость говорила?  ;)
Вот так оно и происходит )

vlad7308

Цитата: ETO от 25.02.2023 16:06:07
Цитата: vlad7308 от 25.02.2023 14:45:26Это "его борьба". Делает, что может в помощь Родине.
Ну, я вот тоже делаю, что могу, в помощь Родине. Но как-то иначе
ну потому что у вас разные взгляды на родину и то, что ей вредно, а что полезно.
это оценочное суждение

ETO

Цитата: Serge V Iz от 25.02.2023 16:11:05Кстати, что там про прокорм армии народная глупость говорила?  ;)
Вот так оно и происходит )
Времена меняются. и вообще - многие с удовольствием кормят чужие армии, ничуть при этом не беспокоятся и неплохо живут. А некоторые вообще не кормят никаких армий и тоже неплохо живут.
 Но в России всегда свой путь. Помню, в перестройку приводили цифры - в СССР генералов было больше, чем во всех остальных странах, вместе взятых. А их же надо хорошо кормить. 
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Serge V Iz

Цитата: ETO от 25.02.2023 16:27:05
Цитата: Serge V Iz от 25.02.2023 16:11:05Кстати, что там про прокорм армии народная глупость говорила?  ;)
Вот так оно и происходит )
Времена меняются. и вообще - многие с удовольствием кормят чужие армии, ничуть при этом не беспокоятся и неплохо живут. А некоторые вообще не кормят никаких армий и тоже неплохо живут.
 Но в России всегда свой путь. Помню, в перестройку приводили цифры - в СССР генералов было больше, чем во всех остальных странах, вместе взятых. А их же надо хорошо кормить.
Угу. Но я не до конца уверен, что этой окормляемой армии (по крайней мере, одной из) от этого происходит польза, или, хотя бы, удовольствие.

Штуцер

Аникей здесь длииинные портянки развешивает, я тоже вывешу.
Специально для научных руководителей институтов сразу заявляю. Текст не мой, в конце ссылка.


Чем запомнился Дмитрий Олегович Рогозин в бытность руководства "Роскосмоса"? Тем, что в июне 2021 года выгнал из руководства государственной корпорации самого компетентного специалиста по космосу, исполнительного директора по пилотируемым программам Героя Российской Федерации Сергея Константиновича Крикалёва.
Правда, через несколько дней Крикалёва пришлось вернуть. Слишком уж большая волна возмущения в СМИ пошла. А затем кто-то убедил Президента в необходимости принятия правильного решения, и 15 июля 2022 года уже самого Дмитрия Олеговича попросили покинуть пост. Несмотря на безаварийные запуски спутников.
Потому что, как всегда, внезапно выяснилось (а у нас всегда всё выясняется внезапно), что орбитальная группировка военные спутников, давно обещанная Владимиру Владимировичу, так и не была создана, а те что запущены - в основном, коммерческие, научно-исследовательские, телевизионные и т.д.
Коммерческие спутники это прекрасно, но во время боевых действий Россия оказалась абсолютно беззащитна из космоса. И теперь американцы без всяких помех спокойно предоставляют разведывательную информацию своим марионеткам...

Еще Дмитрий Олегович был известен тем, что во время его руководства в "Роскосмосе" были выявлены многомиллиардные хищения. Но это вопрос к следователям. Сам Рогозин считает, что он наоборот способствовал выявлению и пресечению хищений.
Еще он вместе с женой писал стихи и пел песни. На официальном сайте "Роскосмоса" был даже такой раздел, с песнями Рогозина. За государственный счет и на государственном ресурсе Дмитрий Олегович реализовывал свои авторские амбиции. И времени для творческой деятельности хватало.


Еще господин Рогозин известен тем, что застрял в люке танка во время очередного танкового биатлона. В танк влезть удалось - обратно не очень, живот мешал. Сработал эффект "лампочка во рту". Слава Богу, Дмитрия Олеговича удалось вытащить из танка силами танкистов, даже спасателей с резаками вызывать не пришлось.
Теперь Дмитрий Рогозин присвоил себе позывные "Космос" и "Сармат". Правда, недоброжелатели называют его "Батутом" или "Ж...", после вечеринки в ресторане "Шеш-Беш" 21 декабря 2022 года, по поводу дня рождения Дмитрия Олеговича, который накрыли артобстрелом коварные враги. Рогозин получил ранение в "пятую точку", погибло два охранника.

Правда, сам Дмитрий Олегович про свою вечеринку нигде не рассказывал, с его слов, лечился от ранений в шею и спину. Утверждал, что вернулся уставший с фронта в гостиницу - тут его и накрыло.
Про шумную гулянку в ресторане с руководством республики стыдливо умалчивает. А ту злосчастную вражескую гаубицу, по его словам, ищут и она будет примерно наказана. Не те гаубицы, которые обильно обстреливают мирные города, а именно эту, что ранила в "пятый элемент" Дмитрия Олеговича.
Чем же сейчас занимается господин Рогозин? Заявляет, что руководит "инспекторской группой" "Царские волки". Что за "царские волки" такие? Чем они занимаются там? Что инспектируют? По какому праву? Кто это вообще?

Как заявил об этом сам Рогозин РИА "Новости":
Цитировать"Нами создана инспекторская группа «Царские волки», которая состоит из опытных военных советников и экспертов, имеющих богатый военный опыт. Ее главная задача — военно-техническая поддержка подразделений, участвующих в боевых действиях".
Кем "нами"? Дмитрий Олегович не сообщил. Рогозин рассказывает, что он, в качестве инструктора и другие "советники" обучают снайпингу бойцов отрядов "Барс". Рассказывает, что он и его товарищи — добровольцы. Причем тут военно-техническая поддержка — не понятно.
На днях в своем канале Дмитрий Олегович показывал кадры прибытия "за ленточку" роботов "Маркер". Какова в этом заслуга Дмитрия Олеговича — непонятно. Боевых роботов на передовой пока никто не встречал. Последний раз их видели в Ростове-на-Дону. Наверное "Царские волки" испытывают, где-то подальше от опасных мест.
Рогозин рассказывал и о своих визитах на линию фронта:
Цитировать"С бойцами шахтерского батальона я имел несколько выходов непосредственно на линию фронта. У нас, знаете, часто говорят: "Был на передовой". Передовая — это, собственно говоря, первая линия фронта. Если ты находишься в 30-40 километрах — это не передовая. То есть ты находишься в зоне специальной военной операции, но не надо говорить, что ты на передовой. Вот я был на передовой, и неоднократно..."
Наверняка теперь будет обращаться за удостоверением Ветерана БД.






Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Продолжение.
Ранее Дмитрий Олегович намекал, что в качестве добровольца участвовал в боевых действиях в Боснии на стороне сербов. На что Стрелков заявил:
Цитировать"Вот так вот бывает.... Оказывается, Рогозин меня еще с Боснии помнит: судя по риторике — в одном отряде со мной там воевал. Правда — я его совершенно в отряде не помню. И никто из моих тогдашних товарищей (некоторые живы) — тоже. Но разве можно не поверить человеку «с космическим зрением»? Тем более, такому герою, получившему контузию в настоящем боевом ресторане..."
Само название "Царские волки" — это отсыл к интернациональному добровольческому отряду, воюющему в Боснии и Герцеговине на стороне сербов в 1992-1993 гг., но господин Рогозин в нем никогда не числился.
7 ноября Рогозин заявил, что на новых территориях РФ открыл учебный центр для подготовки добровольческих подразделений, который назвал "Царские волки". И даже придумал эмблему — голова волка в короне.
ще Дмитрий Олегович написал книгу "На Западном фронте. Бес перемен". Которая, впрочем, показала провальные продажи, и господин Рогозин теперь раздает ее бойцам бесплатно. Рогозин, кстати, писать умеет мастерски, ведь он журналист по профессии.
Трудно сказать, есть ли практическая польза деятельности Дмитрия Олеговича (
в "Военном обозрении" был материал, что эксперты Рогозина изучали какие-то "умные прицелы для минометов"), или это какая-то шумная пиар кампания, с целью доказать Москве, что Дмитрий Олегович — полезный человек и ему снова нужно оказать доверие и дать чего-нибудь возглавить на официальной основе.
Вопросов больше, чем ответов.
Но даже если Дмитрий Олегович делает хоть что-то полезное для фронта — это уже хорошо, и где-то в карму поставят плюсик. В конце концов, и бумагу можно на самокрутки пустить, если не лощеная. А пока будем считать, что деятельность Рогозина и его "волков" — секретная, с элементами малого пиара.
Стоит заметить, что те, кто на самом деле воюют, помогают фронту или доставляют гуманитарку — им нет нужды пиариться и раздувать щеки, что-то доказывая. Эти скромные люди честно делают свое дело, и это не раз отмечал Президент Российской Федерации В.В. Путин.
Как считает Александр Васильевич Денчик, ветеран БД:
Цитировать"Какие царские волки??? Только единое военное руководство, знание военного искусства, тактики, точный расчет на основе военных знаний, военного грамотного взаимодействия всех видов ВС России приведут к успехам на театре военных действий!!! Популизм дешевый некоторых деятелей, вранье приводит к тяжелым последствиям!"


https://dzen.ru/a/Y9_fzlu0-Rp8N5g1
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

Цитата: Штуцер от 25.02.2023 16:48:18Аникей здесь длииинные портянки развешивает, я тоже вывешу.
...
На днях в своем канале Дмитрий Олегович показывал кадры прибытия "за ленточку" роботов "Маркер". Какова в этом заслуга Дмитрия Олеговича — непонятно.
...
На всю портянку не отвечу, ибо просто статься рассказывать как плохо неконструктивная критика -- бесполезна, да и невежливо не разобравшись с вопросами трясти своим ценным мнением. Вопросы, вообще, интересные. )

Отвечу на оставленный в цитате фрагмент -- я лично знаком, ручкаюсь, с ребятами, которые благодяя оргработе этого персонажа 1) попали на место происшествия, 2) изучили обстановку и располагаемы средства и 3) сделали таки баллистический вычислитель к образцу оружия, который его отродясь не имел.

Мы на вещи смотрим ширше -- если из каких-то происшествий можно извлечь ту самую пользу или удовольствие, то... Да хоть два ДмитрийОлегыча. )

Штуцер

Цитата: Serge V Iz от 25.02.2023 17:00:363) сделали таки баллистический вычислитель к образцу оружия, который его отродясь не имел.
Вот это интересно. Эти "ребята" раньше баллистическим расчетами оружия занимались?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

Цитата: Штуцер от 25.02.2023 17:04:34
Цитата: Serge V Iz от 25.02.2023 17:00:363) сделали таки баллистический вычислитель к образцу оружия, который его отродясь не имел.
Вот это интересно. Эти "ребята" раньше баллистическим расчетами оружия занимались?
Это те. Заинтересованные. Повезло, наверное.

А формально - механиков у нас неплохо учат.

Старый

Цитата: ETO от 25.02.2023 16:27:05Помню, в перестройку приводили цифры - в СССР
Что ты ещё помнишь в перестройку?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 25.02.2023 16:48:18"Нами создана инспекторская группа «Царские волки», которая состоит из опытных военных советников и экспертов, имеющих богатый военный опыт. Ее главная задача — военно-техническая поддержка подразделений, участвующих в боевых действиях".
Кто эти "опытные советники" и "эксперты" Дмитрий Олегович так и не сообщил. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Serge V Iz от 25.02.2023 17:06:52Это те. Заинтересованные. Повезло, наверное.

А формально - механиков у нас неплохо учат.
Да механиков ладно.
Имел один раз опыт с баллистическим вычислителем снайперской винтовки.
Он в расчет закладывает:
- скорость ветра
- давление
- температуру
- влажность
- наклонение ствола
- дальность, естественно

Просто перевести артиллерийские таблицы в комп. программу большого ума не надо. Но надо ли?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

Цитата: Штуцер от 25.02.2023 17:26:50
Цитата: Serge V Iz от 25.02.2023 17:06:52Это те. Заинтересованные. Повезло, наверное.

А формально - механиков у нас неплохо учат.
Да механиков ладно.
Имел один раз опыт с баллистическим вычислителем снайперской винтовки.
Он в расчет закладывает:
- скорость ветра
- давление
- температуру
- наклонение ствола
- дальность, естественно

Просто перевести артиллерийские таблицы в комп. программу большого ума не надо. Но надо ли?
Ой как надо.
И, заодно, померить то, что можно померить приборами.
Башка у человека - не мусорный ящик, чтоб это все хранить. Вот у контупера -- башка большая, железная, и не болит никогда.

GIF

Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Serge V Iz

Цитата: GIF от 25.02.2023 17:37:06Все уже придумано, создано и продается.
https://pro-gun.ru/iwt-vampire-solo-ballisticheskiy-kalkulyator-s-dalnomerom-voennogo-i-grazhdanskogo-naznacheniya/
Да-да. И у нас тоже должен быть. А то, как-то, непорядок )

Желательно, ещё и учитывающий особенности конкретного образца оружия. )