Рогозин: моя позиция

Автор АниКей, 31.05.2022 12:19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serge V Iz

Цитата: Штуцер от 16.02.2023 17:44:41
Цитата: Serge V Iz от 16.02.2023 17:19:31"Железо" тоже немного отличается. В 12МП-камере используется более продвинутый по характеристикам с/ш и дд 48МП датчик изображения и жрущие вычислительное могущество алгоритмы обработки )
То есть даже тепловизором не отличаются?
На кой тогда тратить деньги? Все равно расходный материал.
Тепловизор -- возможная на Ent опция (зовут её ... Advanced)

vlad7308

Цитата: telekast от 16.02.2023 17:10:24Те все расхождения в прошивке?
Облететь точки может даже самый тупой и любительский дрон dji, причем очень давно.
Говорю же, см. оф сайт производителя
это оценочное суждение

Штуцер

Цитата: vlad7308 от 16.02.2023 20:14:17Говорю же, см. оф сайт производителя
Там, кстати, камера Хассельблад !
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

И датчик изображения IMX последнего поголения, на который мы астрофотолюбители постоянно облизываемся ))

GIF

Есть повод туды съездить и сбить парочку. Может из одного удастся выковырять.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

telekast

Цитата: GIF от 16.02.2023 21:08:02Есть повод туды съездить и сбить парочку. Может из одного удастся выковырять.
"... Трудно дело птицелова:
Изучай повадки птичьи. 
Помни время перелетов,
Разным посвистом свисти. 

Но шатаясь по дорогам,
Под заборами ночуя,
Дидель весел, дидель может
Песни петь и птиц ловить!" (с) "Т. и С. Никитины" Вот идет веселый дидель"
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Штуцер

Какая красивая обертка!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ETO

Цитата: telekast от 16.02.2023 21:29:52Песни петь и птиц ловить!" (с) "Т. и С. Никитины" Вот идет веселый дидель"
Это Багрицкий, раз уж цитируете текст, а не музыку. А почему Дидель с маленькой буквы? Имя всё-таки. А Песня и стихотворение называется "Птицелов" (это одно из прозвищ Багрицкого)
В борьбе за народное дело он был инородное тело

vlad7308

Цитата: ETO от 17.02.2023 19:32:26А почему Дидель с маленькой буквы? Имя всё-таки.
Это вопрос :)
это оценочное суждение

telekast

Цитата: ETO от 17.02.2023 19:32:26
Цитата: telekast от 16.02.2023 21:29:52Песни петь и птиц ловить!" (с) "Т. и С. Никитины" Вот идет веселый дидель"
Это Багрицкий, раз уж цитируете текст, а не музыку. А почему Дидель с маленькой буквы? Имя всё-таки. А Песня и стихотворение называется "Птицелов" (это одно из прозвищ Багрицкого)
Я эти строки слушал и слышал в исполнении четы Никитиных, потому и дал такую ссылку. Авторство самого текста я им ее приписывал, они нередко исполняли песни на чужие стихи. Пластинки под рукою нет, чтобы выдавать точные названия и авторов. И я всегда думал, что "дидель" это "птицелов" по-немецки, такая вот ассоциация, почемуто. Если Вас сие покоробило, простите. Я не специально.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

vlad7308

Цитата: telekast от 17.02.2023 22:55:10Если Вас сие покоробило, простите.
Его не покоробило. Просто выпендривается  ;D
это оценочное суждение

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ETO

Цитата: telekast от 17.02.2023 22:55:10Я эти строки слушал и слышал в исполнении четы Никитиных, потому и дал такую ссылку. Авторство самого текста я им ее приписывал, они нередко исполняли песни на чужие стихи. Пластинки под рукою нет, чтобы выдавать точные названия и авторов. И я всегда думал, что "дидель" это "птицелов" по-немецки, такая вот ассоциация, почемуто. Если Вас сие покоробило, простите. Я не специально.
что делать, я как бывший магнитофонщик, реагирую на неточности. Я просто знаю все песни. У Никитиных вообще нет песен на свои стихи. Кто такой Дидель у Багрицкого - вопрос интересный, это из фламандского цикла и считают, что он немного изменил прозвище Вечного Жида. А вот упоминаемая Марта, конечно, собирательный образ всех немок.
В борьбе за народное дело он был инородное тело

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитировать[color=var(--accent-color)]РОГОZИН[/color]
Полностью согласен с уважаемыми военкорами Сладковым и Поддубным. 
Кто бы сомневался...

ЦитироватьПрошедших более 8 лет войны с ВСУ и закончивших свои "академии" не в теплых аудиториях, а на фронте, в окопах 
И не сделавших за это время ни-че-го. И за прошедший год - тоже. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьА ситуацию с увольнением полковника Басурина вообще считаю неприемлемой.
Вау! Басурина уволили? Когда? За что?  :o Чтото не то ляпнул?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

telekast

Цитата: Виктор  Кондрашов от 19.02.2023 15:54:29
Цитата: telekast от 19.02.2023 14:22:58
Цитата: Виктор  Кондрашов от 19.02.2023 12:36:42
Цитата: ETO от 19.02.2023 11:10:30
Цитата: Виктор Кондрашов от 19.02.2023 10:35:19Местным осинтам в ленту:  ;D
https://www.wumingfoundation.com/giap/tag/massimo-numa/

https://www.ilfattoquotidiano.it/2017/08/23/massa-carrara-professore-sul-monte-sagro-con-la-bandiera-della-rsi-alla-vigilia-dellanniversario-delleccidio-di-vinca/3811015/amp/
и что сказать-то хотели? Что в Италии есть неофашисты? Есть. Они везде есть. Я бы назвал их просто фашистами.. Но всё познаётся в сравнении. В Италии их не так много.
Вы стрелки то не переводите. А на флаги на фото посмотрите.  ;D
И что там с флагом? Еще раз, для "гнлюбящих уплротость" :на снимке с Вашей ссылки флаг на древке, прикреплен правильно и в этом случае ветер может трепать его как хочет. На ыотожабе ылаг держат оуками, за углы и он перевернут. Это как флаг СССР держать чтобы серп и молот быди на снимке справа вверху. Можете себе такое представить?
Нет, это не как держать флаг перевернутым вверх ногами.
Вот пиедставьте ситуацию - идет процессия, несет флаг горизонтально над головами (я выше фото твкой процессии выкладывал). Вы - патриотично настроенный итальянец, смотрите спереди на эту процессию, улыбаетесь и машете. Флаг мимо вас пронесли, и зеленая полоса уже не слева, а справа. Ваши действия? По прежнему улыбаетесь и машете, или, гневно стиснув зубы, закрывпете глаза, дабы не смотреть на этакое святотатство? :)
А если серьезно - не тяните сову на глобус, все "нормально" там с флагом. Ну, "повернули к себе передом, к лесу задом". :)
Еще раз: позируя на камеру, треся флагом на трибуне, с балкона, НА ПУБЛИКУ, его показывают узнаваемо ДЛЯ ПУБЛИКИ. Особенно в пиар акциях. Найдете подрбную фотонрафию где ЛДНРовцы с перевернутым, отзеркаленым флагом своим есть? Фанатов ЦСКА, Зенита или Спартака с флагом команды "не по феншую"? Чего крутитьсято? Га фото одназначно косяк, с большой долей вероятности, что это фейк. На скоряк слепленный, как километровые самолеты Леонтьева. 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)