Рогозин: моя позиция

Автор АниКей, 31.05.2022 12:19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

ЦитироватьМОСКВА, 23 янв – РИА Новости. Экс-гендиректор "Роскосмоса", руководитель группы военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин рассказал РИА Новости, что спутниковые снимки позволили точно установить гаубицу, из которой на него было совершено покушение в Донецке, ее боевой расчет отслеживается и будет уничтожен.
Гостиница в Донецке, в которой проживала группа военно-технических советников "Царские волки" и возглавляющий ее Рогозин, 21 декабря прошлого года попала под обстрел украинских войск, удары наносились высокоточными боеприпасами. Рогозин был ранен осколком снаряда и получил контузию.


"Поскольку я работал четыре года в нашей государственной корпорации "Роскосмос", у меня там есть и добрые друзья, и партнеры, и товарищи. Я запросил точную карту, снимок, который был сделан в этот день, в этот вечер, одним из наших космических аппаратов. Я считаю, что мы установили точно то орудие, из которого производился выстрел, которое находилось на оптимальном для выстрелов расстоянии и позиции. Мы продолжаем отслеживать этот боевой расчет, который по нам вел огонь, и я надеюсь, вернувшись, их найти и уничтожить", - сказал Рогозин.
   
По его словам, это дело чести. "Потому что я потерял двух своих бойцов, и это были мои друзья, я с ними много лет работал вместе. У русских добровольцев там нет таких подчиненных отношений, ты начальник, значит, а ты охранник - как в окопе быть охранником? Это смешно. Это мои братья, я потерял там близких людей, членов моей семьи, поэтому, конечно, и как мужчина, и как офицер я обязан просто операцию "Возмездие" реализовать", - добавил Рогозин.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 23.01.2023 07:04:21Бывший генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что благодаря спутниковым снимкам удалось установить гаубицу, из которой на него было совершено покушение в Донецке.
На всех гаубицах стоят крестики а на этой - бабочка. 
Цитата: АниКей от 23.01.2023 07:04:21Он уточнил, что в настоящий момент эта гаубица отслеживается и в будущем будет уничтожена.
Когда-нибудь потом. Как и все остальные гаубицы. 
Хотя я бы эту гаубицу оставил, она совершенно безвредна. Её снаряды лишь выбивают стёкла и обдирают краску со стен. 
Цитата: АниКей от 23.01.2023 07:04:21Я запросил точную карту, снимок, который был сделан в тот вечер нашим космическим аппаратом.
А какой из наших космических аппаратов пролетает над Донбассом вечером?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: АниКей от 23.01.2023 07:27:07Экс-гендиректор "Роскосмоса", руководитель группы военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин рассказал РИА Новости, что спутниковые снимки позволили точно установить гаубицу, из которой на него было совершено покушение в Донецке, ее боевой расчет отслеживается и будет уничтожен.
А расчёты убивавшие простых солдат отслеживаются и уничтожаются? Или только расчёт покусившийся на Дмитрий Олегыча?  ??? ::) :-[ :-\
Цитата: АниКей от 23.01.2023 07:27:07Поскольку я работал четыре года в нашей государственной корпорации "Роскосмос", у меня там есть и добрые друзья, и партнеры, и товарищи. Я запросил точную карту, снимок, который был сделан в этот день, в этот вечер, одним из наших космических аппаратов.
Он вобще в курсе что эти снимки по спецканалу передаются непосредственно в ГРУ и в Роскосмосе ими не обладают? И уж точно не составляют точных карт. И уж точно на картах не показаны гаубицы. 
 И всётаки интересно: какой космический аппарат пролетал над этим местом в тот вечер? 
Цитата: АниКей от 23.01.2023 07:27:07 Я считаю, что мы установили точно то орудие
Тю... :( Вот оно что... :( 
Цитата: АниКей от 23.01.2023 07:27:07По его словам, это дело чести.
Ну, ждём победной реляции как он лично нашёл и зарезал клятый расчёт. А не то проблемы будут с честью. :( 
Цитата: АниКей от 23.01.2023 07:27:07руководитель группы военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин
Так кто ж теперь остался в "группе советников" то? Кто советует войскам как воевать? Говорят сами Вагнеры прекратили наступление, не знают без рогозинских советов куда и как наступать.. :( 
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

ЦитироватьПервый и второй армейские корпуса Донецкой и Луганской народных республик – одни из самых боеспособных соединений, действующих в зоне СВО, заявил бывший глава "Роскосмоса", руководитель специального отряда военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин.

«Это части, которые воюют там 8-9 лет, они понесли колоссальные потери за эти годы», - поделился подробностями он.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 23.01.2023 10:11:57«Это части, которые воюют там 8-9 лет, они понесли колоссальные потери за эти годы»,
И от этого стали ещё боеспособнее!
Цитата: АниКей от 23.01.2023 10:11:57поделился подробностями он.
Сразу видно: Дмитрий Олегович из тех кто определяет боеспособность не по достигнутым победам а по понесённым потерям. Если соединение погибло полностью значит его боеспособность абсолютная! (по Рогозину, естественно) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

ЦитироватьБывший генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал, как украинские снаряды падали у его ног. 
По словам Рогозина, два снаряда, выпущенных ВСУ по гостинице, где находился экс-глава «Роскосмоса», упали «прямо у его ног», но не взорвались. Вероятно, снаряды оказались некачественными.
видео
https://www.ridus.ru/rogozin-rasskazal-kak-ukrainskie-snaryady-padali-u-ego-nog-398951.html
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 23.01.2023 12:44:06Бывший генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал, как украинские снаряды падали у его ног. 
По словам Рогозина, два снаряда, выпущенных ВСУ по гостинице, где находился экс-глава «Роскосмоса», упали «прямо у его ног», но не взорвались. Вероятно, снаряды оказались некачественными.
Это уже просто трэш какойто... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Новости

23.01.2023 / 10:43
«Там еще и западные спецслужбы помогали». Рогозин рассказал об обстоятельствах своего ранения
Архивное фото
Архивное фото
Сергей Савостьянов / ТАСС
Покушение на экс-главу Роскосмоса Дмитрия Рогозина, который в конце декабря 2022 года вместе со своей группой военных советников «Царские волки» попал под обстрел в Донбассе, могли готовить западные спецслужбы. Такую
сделал сам Рогозин
в интервью РИА Новости.
«Операция, которая была осуществлена против нашей группы, конечно, была хорошо спланирована. <...> Основная версия, которая связана с этим покушением, с этим террористическим актом — это, конечно, оперативно-диверсионная работа агентуры украинской, и не только украинской, возможно, там еще и западные спецслужбы помогали», — утверждает он.
Экс-глава Роскосмоса также назвал «чушью собачьей» версию, согласно которой «Царских волков» обнаружили с помощью их мобильных телефонов. «Мы люди опытные, мы никогда не пользуемся никакими московскими номерами, у нас исключительно связь местная», — добавил Рогозин.
При этом, как
Рогозин, тот день, когда он и его группа попали в обстрел, был «обычным» — они находились на военном полигоне недалеко от Марьинки и готовили группу снайперов из добровольческого отряда БАРС-11.
«Мы вечером вернулись к себе, я забросил сумку в свой номер, переоделся, спустился вниз, начался обстрел», — рассказал он.
При этом, как писал телеграм-канал Baza, в момент обстрела Дмитрий Рогозин отмечал свой день рождения в донецком ресторане «Шеш Беш» — 21 декабря 2022 года ему исполнилось 59 лет.
Как утверждает Рогозин, всего по его группе сделали семь выстрелов из орудия, стреляющего 155-мм снарядами.
«Пять из них взорвалось, два, шестой и седьмой, которые практически у моих ног упали, они, по счастливой случайности, не взорвались», — утверждает он.
По
экс-главы Роскосмоса, ранение, которое он получил в плечо, было «тяжелым», поскольку осколок от снаряда вошел в его шейный позвонок. Сейчас Рогозин чувствует себя «нормально» и после завершения восстановления, в конце января, собирается вернуться на Донбасс, добавил он.
Роскосмос предоставил Рогозину снимок местности, с помощью которого им «точно» удалось установить то орудие, «из которого производился выстрел», также
экс-глава корпорации. Он собирается отследить «этот боевой расчет [группу военнослужащих — прим. RTVI], который по нам вел огонь» и хочет, «вернувшись, их найти и уничтожить».
«Это дело чести для нас. Я потерял двух своих бойцов, это были мои друзья, я с ними много лет работал вместе. <...> Как мужчина, как офицер я обязан просто операцию возмездия реализовать», — сказал Рогозин.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 23.01.2023 15:58:07«Там еще и западные спецслужбы помогали». Рогозин рассказал об обстоятельствах своего ранения
Все натовские разведки объединились чтобы выследить Дмитрия Олеговича. Спутники оптической и радиолокационной разведки кружились над рестораном "Шеш-беш". Снаряды громко шлёпались у его ног... 
 
Честно говоря я боялся что мы его потеряем и лишимся последних положительных эмоций. Но нет. Можно спать спокойно, раз в неделю цирк гарантирован. Кто отслеживает - это с ним происходит по понедельникам или рандомно? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Shin



Он давно не появлялся, так что сейчас будет усиленный поток трешняка.

Старый

Цитата: АниКей от 23.01.2023 15:58:07после завершения восстановления, в конце января, собирается вернуться на Донбасс, добавил он.
Недолго осталось.  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Shin от 23.01.2023 16:13:27Он давно не появлялся, так что сейчас будет усиленный поток трешняка.
Это скорее хорошо чем плохо. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 23.01.2023 16:14:41Это скорее хорошо чем плохо. 
Это ты или Шин ?
Если я немного разбираюсь в людях, то Шин.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Shin

Цитата: Штуцер от 23.01.2023 16:22:39
Цитата: Старый от 23.01.2023 16:14:41Это скорее хорошо чем плохо.
Это ты или Шин ?
Если я немного разбираюсь в людях, то Шин.

не понял нифига

Штуцер

Цитата: Shin от 23.01.2023 16:25:14
Цитата: Штуцер от 23.01.2023 16:22:39
Цитата: Старый от 23.01.2023 16:14:41Это скорее хорошо чем плохо.
Это ты или Шин ?
Если я немного разбираюсь в людях, то Шин.

не понял нифига
Кто открыл тему?  Она была закрыта.
Писали сюда только модераторы Аникей и Старый.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Shin

Ааааа, ну я открыл. А чё?) Гулять так гулять

АниКей

Цитата: Shin от 23.01.2023 16:29:56ну я открыл

Цитировать— Кто съел мое сало?! Второй привстает (его рожа в 2 раза больше первого): - Ну я съел!!! Первый: - А что без хлеба, что без хлеба то съел.
;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Штуцер

Цитата: Shin от 23.01.2023 16:29:56Ааааа, ну я открыл. А чё?) Гулять так гулять
Ставлю пять!
Себе.  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: АниКей от 23.01.2023 15:58:07Пять из них взорвалось...
...не оставив воронок. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: АниКей от 23.01.2023 12:44:06украинские снаряды падали у его ног. 
По словам Рогозина, два снаряда, выпущенных ВСУ по гостинице, где находился экс-глава «Роскосмоса», упали «прямо у его ног», но не взорвались. Вероятно, снаряды оказались некачественными.
Эххх, надо говорить красиво. Типа "Натовские снаряды падали ниц к моим ногам и не взрывались!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер