Рогозин: моя позиция

Автор АниКей, 31.05.2022 12:19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: АниКей от 22.12.2022 17:02:08Для общения по сотовой связи в зоне СВО каждую поездку используются разные сим-карты местного оператора и кнопочные телефоны. Связь внутри самой группы военных советников обеспечивается с помощью радиостанций.
Этого достаточно.
Цитата: АниКей от 22.12.2022 17:02:08После оставления должности в «Роскосмосе» Дмитрий Олегович решил посвятить себя ...
Звучит скромно так.

Цитировать"У нас опять прилеты. Рядом с нами бьют", - написал Рогозин в этот день помощнику во время очередного сеанса общения.
Это голубиная почта или что то другое? Очень похоже на самокорректировку огня.
Цитата: АниКей от 22.12.2022 17:02:08В целях безопасности группа военных советников время от времени меняла Рогозину автотранспорт, маршруты движения и места проживания
Единожды солгавши... хоть бы с Журавлевым или самим как то договорились.
Цитата: АниКей от 22.12.2022 17:02:08На этой неделе группа военных советников вместе с разработчиками техники и подразделениями добровольческих батальонов участвовала в испытаниях ударного дрона, способного нести полезную нагрузку в несколько килограммов.
Бомбометание можно отработать хоть на КОльском полуострове. А вот электронное противодействие - в реальной обстановке, но на более дешевых фитюльках с аналогичным управлением и каналами связи.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 22.12.2022 17:04:42В Киеве бомбят рестораны?
ты на мой вопрос так и не ответил, стек.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vlad7308

Цитата: АниКей от 22.12.2022 17:02:08все участники еще в Ростове-на-Дону физически достают из телефонов российские СИМ-карты, отключают геопозиционирование, отключают в настройках радиомодуль и сами смартфоны.
Напоминает старый анекдот
- доктор, как мне на сто процентов защититься от венерических заболеваний?
- голубчик, всегда надевайте два презерватива, не меньше! И главное, запомните - никаких половых сношений!
это оценочное суждение

BB

ДОР окончательно загнал себя в угол:
- если он сейчас испугается и перестанет ездить в зону СВО, назовут трусом
- если будет демонстрировать, что он не трус - быстро убьют.
Но при любом раскладе он навсегда останется для людей "в жопу раненым космонавтом". 

mihalchuk

Цитата: Штуцер от 22.12.2022 14:16:48
Цитата: Lesobaza от 22.12.2022 14:00:12Прямая наводка - это когда наведение орудия ведется по цели, а не по сторонним ориентирам. Например, наведение можно вести "вон на ту сосну", которая находится в собственном тылу.
Стрельба по целям, наблюдаемым с огневой позиции, при которой наводка орудия или стрелкового оружия в цель осуществляется путём совмещения оптической оси панорамы непосредственно с целью.
Старого к орудию не подпускать! будет целиться через ствол.

Антикосмит

Цитата: mihalchuk от 22.12.2022 17:53:52
Цитата: Штуцер от 22.12.2022 14:16:48
Цитата: Lesobaza от 22.12.2022 14:00:12Прямая наводка - это когда наведение орудия ведется по цели, а не по сторонним ориентирам. Например, наведение можно вести "вон на ту сосну", которая находится в собственном тылу.
Стрельба по целям, наблюдаемым с огневой позиции, при которой наводка орудия или стрелкового оружия в цель осуществляется путём совмещения оптической оси панорамы непосредственно с целью.
Старого к орудию не подпускать! будет целиться через ствол.

Ну и что? Где-то книжка у меня была "Огненные дни Севастополя". Так вот там целились как раз через ствол, потому что взрывами и осколками все прицельные приспособления посносило. Но это малый калибр и ближний бой.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

mihalchuk

Цитата: BB от 22.12.2022 16:36:13
Цитата: mihalchuk от 22.12.2022 12:04:11Так как погибли люди, будет следствие. Сабжа допросят, как свидетеля и потерпевшего. Первый вопрос следователя по делу:
- Есть у вас недруги, недоброжелатели?
Основатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин назвал поездки экс-главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина на Донбасс бесполезными:
«Мы уже видим, как замечательно летают наши спутники и как мы продвинулись в этом направлении. Считаю, что поездки такого рода абсолютно бесполезны и ни к чему позитивному не приводят. Думаю, что если бы он попытался с кем-то из вагнеровцев встретиться, то его вряд ли бы приняли.
В принципе, подразделения ЧВК «Вагнер» достаточно хорошо подготовлены и внимательно отслеживают в прицелы представителей НАТО. Поэтому если бы человек в натовской одежде приблизился к позициям ЧВК «Вагнер», то думаю, мы отправили бы его в пластиковом мешке для опознания», - цитирует Пригожина ТГ-канал NR.
Там много кого наберётся. Включая некого И. Маска.

Штуцер

#2347
Цитата: mihalchuk от 22.12.2022 18:02:37Включая некого И. Маска.
Представляю Маска на окраине Донецка, выгружающего из Теслы миномет.
На губах у него играла дьявольская улыбка. элОн достал фломастер и написал на одной из мин:
"Это тебье за батут, Митья!"
Между прочим, по секрету:
Неизвлекаемый осколок 3х4мм в позвоночнике - это микрочип.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

mihalchuk

Цитата: Антикосмит от 22.12.2022 18:01:00
Цитата: mihalchuk от 22.12.2022 17:53:52
Цитата: Штуцер от 22.12.2022 14:16:48
Цитата: Lesobaza от 22.12.2022 14:00:12Прямая наводка - это когда наведение орудия ведется по цели, а не по сторонним ориентирам. Например, наведение можно вести "вон на ту сосну", которая находится в собственном тылу.
Стрельба по целям, наблюдаемым с огневой позиции, при которой наводка орудия или стрелкового оружия в цель осуществляется путём совмещения оптической оси панорамы непосредственно с целью.
Старого к орудию не подпускать! будет целиться через ствол.

Ну и что? Где-то книжка у меня была "Огненные дни Севастополя". Так вот там целились как раз через ствол, потому что взрывами и осколками все прицельные приспособления посносило. Но это малый калибр и ближний бой.
Я тоже читал. Была одна пушка старая 85мм без прицельных устройств. Её подтаскивали к передовой, окапывали, делали несколько выстрелов, разбегались, и издалека наблюдали, как противник пытался давить орудие большим количеством снарядов. А там по сути был только ствол.

Штуцер

Цитата: mihalchuk от 22.12.2022 18:08:22А там по сути был только ствол.
Ствол я знаю. Бронзовый, от панорамы обороны Севастополя. Заряжается такими штуками,.. очень похожи на первый спутник, но без усов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Антикосмит от 22.12.2022 18:01:00у и что? Где-то книжка у меня была "Огненные дни Севастополя". Так вот там целились как раз через ствол, потому что взрывами и осколками все прицельные приспособления посносило.
Ну и что?
Когда у нас прицельные устройства посносило (точнее посносили на барахолку), мы Стилет на Куру наводили через ствол шахты. один внизу стоял, а другой наверху, с зеркалом на Камчатку.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vlad7308

Цитата: Антикосмит от 22.12.2022 18:01:00Где-то книжка у меня была "Огненные дни Севастополя". Так вот там целились как раз через ствол, потому что взрывами и осколками все прицельные приспособления посносило.
Рассказ назывался "Пушки без мушки"
это оценочное суждение

Антикосмит

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 22.12.2022 16:51:36Сын Пригожина в натовском камуфляже и каске.
Для разведки это нормальное явление. Там носят в т.ч. форму противника чтобы за линией не могли понять кто это.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Дмитрий Виницкий

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 22.12.2022 18:40:25но ведь двое по глупому погибли....
Их туда заставили ехать?
+35797748398

Иван Моисеев

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 22.12.2022 18:40:25Хочется соболезнуть, но ведь двое по глупому погибли....
А остальные десятки тысяч россиян? По-умному?
im

mihalchuk

Цитата: Штуцер от 22.12.2022 18:14:32
Цитата: Антикосмит от 22.12.2022 18:01:00у и что? Где-то книжка у меня была "Огненные дни Севастополя". Так вот там целились как раз через ствол, потому что взрывами и осколками все прицельные приспособления посносило.
Ну и что?
Когда у нас прицельные устройства посносило (точнее посносили на барахолку), мы Стилет на Куру наводили через ствол шахты. один внизу стоял, а другой наверху, с зеркалом на Камчатку.
Это не прямая наводка.

Антикосмит

Цитата: Штуцер от 22.12.2022 18:11:35
Цитата: mihalchuk от 22.12.2022 18:08:22А там по сути был только ствол.
Ствол я знаю. Бронзовый, от панорамы обороны Севастополя. Заряжается такими штуками,.. очень похожи на первый спутник, но без усов.
Это была казнозарядная пушка и не бронзовая, а стальная. За подробностями отсылаю читать книжку.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Штуцер

Цитата: mihalchuk от 22.12.2022 18:50:33Это не прямая наводка.
Это прямо на водку.
Как не прямая? Тогда Ключевская извергалась и зеркало наводили на дым.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#2358
Цитата: Антикосмит от 22.12.2022 18:51:56Это была казнозарядная пушка
Вот так прямо казной и заряжали ?? .... гОните.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Антикосмит

Цитата: Штуцер от 22.12.2022 18:57:27
Цитата: Антикосмит от 22.12.2022 18:51:56Это была казнозарядная пушка
Вот так прямо казной и заряжали ?? .... гоните.
Через этот штуцер похоже сегодня качали водку.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс