Рогозин: моя позиция

Автор АниКей, 31.05.2022 12:19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

АниКей

Раньше всех. Ну почти.
❗️В Кремле заявили, что информация о новом назначении Рогозина появится в ближайшем будущем
88.4K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

тему открыл чтобы отдельно про космос отдельно про позицию обсуждали
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Кремль анонсировал объявление о новом назначении Рогозина
Кремль анонсировал объявление о новом назначении Рогозина Дмитрий Рогозин. Фото: Геннадий Черкасов 
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что информация о новом назначении Дмитрия Рогозина появится в ближайшем будущем.
Напомним, что 15 июля вместо Дмитрия Рогозина на пост гендиректора "Роскосмоса" был назначен Юрий Борисов.
После этого Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Кремль проинформирует дополнительно, какой пост займет Дмитрий Рогозин.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Штуцер

Эти завтраки от судака мороженного мы уже слышали.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#124
Цитировать❗️В Кремле заявили, что информация о новом назначении Рогозина появится в ближайшем будущем
Ура! Наконец-то мы узнаем, какую должность займет

Борисов через несколько лет!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

АниКей

Цитата: Штуцер от 04.08.2022 20:06:13от судака 
;) . про судака, не по теме, так, лирическое отступление

Спойлер
mishka-knizhka.ru

Почему рыбы молчат - Заходер Б. Сказка про болтливого Судака.


Сказка про Судака, который очень любил поболтать. И до того он как-то всем рыбам надоел, что ни одна с ним и разговаривать не хочет. Тогда он из воды стал высовываться и искать собеседника на берегу.

В старину рыбы любили поговорить, а Судак — так тот уж даже слишком. Добро бы он дело говорил, а то все пустяки: то лясы точит, то ерунду мелет, то чепуху несет, а бывало и того хуже: лишнее болтает.
И до того он как-то всем рыбам надоел, что ни одна с ним и разговаривать не желает: только разлетится он к какой-нибудь рыбе побеседовать, а она вильнет хвостом — и поминай как звали!
Вот плавал он, плавал, молчал-молчал — до того намолчался, хоть топись!
А язык чешется смерть как!
Спойлер
Подплыл Судак с горя к берегу. Думает: нет ли хоть там кого, с кем бы
посудачить.
Высунул нос из воды, смотрит — верно, сидит на берегу кто-то мохнатенький, четыре лапки, пятый — хвост.
— Эй ты, Мохнатенький, — говорит Судак. — Ты кто будешь? Рыба?
— Да что ты, — говорит Мохнатенький, — какая же я рыба! Я зверь — Выдра.
— Вот и я думаю, что не рыба, — говорит Судак. — Что рыбе на сухом месте делать?
Дура она, что ли?
Сказал — и тут же язык прикусил.
Но Выдра — ничего, не обиделась, только облизнулась.
— Почему же это сразу — дура? — спрашивает. — Разве на бережку плохо?
— Еще бы не плохо, — говорит Судак. — Совсем жить нельзя!
— А в воде, выходит, можно?
— В воде-то? Сравнила тоже! В воде знай плавай в свое удовольствие!
— А если я плавать не умею?
— Плавать не умеешь? — удивился Судак. — Вот смехота! Да ведь это проще всего —
плавать! Войди в воду — сразу и поплывешь!
— А не утону?
Судак со смеху чуть не захлебнулся. Даже пузыри пустил.
— Да что ты, — говорит, — кто же это в воде тонет? Мы вот, рыбы, всю жизнь в воде живем, и ни одна, слава богу, не утонула!
Вошла Выдра в воду осторожно-осторожно: сперва по грудку, потом по шейку... поплыла, поплыла... да вдруг как кинется на судака!
Еле-еле он от нее ушел, только из хвоста она ему середку вырвала: был хвост лопатой, а стал уголками.
«Ой-ой-ой, — думает Судак, — ни за что не буду с незнакомыми разговаривать, особенно со зверями! Ты им — слово, а они — за хвост! Ишь звери!»
Если ищешь, то всегда что-нибудь найдешь, но совсем не обязательно то, что искал.
Почему рыбы молчат - Заходер Б.
Сказать сказал, а язык-то все чешется! Поплавал немного — в другом месте к берегу подплыл. Опять нос высунул.
Смотрит — на большом камне Незнакомка сидит, вся в перьях, беленькая, хорошенькая, а сама плачет жалостно-прежалостно: «Чаю! Чаю!»
Жалко ее стало Судаку.
— Эй ты, — говорит, — беленькая, хорошенькая! Ты не зверь?
— Да что ты, — говорит Незнакомка, — я, чай, птица! Чай, знаешь, Чайка я!
— А чего же ты плачешь?
— Отчего плачу? Есть хочу, оттого и плачу!
— Есть хочешь? — удивился Судак. — Так зачем плакать? Возьми да поешь!
— Хорошо тебе советы давать! — говорит Чайка. — Я, чай, это и сама знаю! А что взять-то? Взять-то нечего, кроме песка да гальки!
Судак ну хохотать!
— Ох, уморила ты меня, — говорит наконец. — Еды сколько хочешь, а она говорит — есть нечего!
— Где?
— Да у нас в воде! И ракушки вкусные, и червяки, и раки ничего себе, а вкуснее всего... — Тут запнулся было Судачишка, да язык у него сам собой выговорил: — ...вкуснее всего — кой-какие рыбешки!
И только у него эти слова вырвались — Чайка как взлетит, как ухватит его за спину, за самую середину!
Ну, Судак — он тоже не промах — кой-как извернулся, ушел. Только плавник спинной ему Чайка изорвала — он у Судаков и по сие время неровный.
Уплыл Судак в море, на глубокое место. Еле-еле отдышался. Сам себя ругает ругательски!
«Так мне, Судаку-дураку, и нужно, — думает. — Ведь знал же, что не годится с незнакомыми разговаривать! Ну уж теперь хоть режьте меня — ни за что не буду!
Зарок даю! Ни со зверями, ни с птицами! И к берегу не подплыву! Пусть у меня плавники отсохнут!»
И долго крепился, терпел. Целый день почти. Только уж к вечеру душа не вынесла — опять к берегу подобрался.
«Хоть одним глазком погляжу, — думает, — а говорить — ни-ни!»
Смотрит: что за чудо такое? Сидит на берегу Незнакомец, а кто он — и не понять!
Вроде бы птица: нос птичий и посвистывает, да перьев нет! Вроде бы и зверь — да нет: на двух ногах и шерсти мало! Сидит, вечернюю зорьку встречает.
Глядел, глядел на него Судак, а заговорить боится: плавник-то еще саднит.
А Незнакомец заметил Судака и говорит:
— Добрый вечер!
Судак молчит.
— Что же ты не отвечаешь? — говорит Незнакомец. — Невежливо, брат.
Молчит Судак.
— А-а, ты, наверно, говорить не умеешь, — догадался Незнакомец. — Верно, верно, рыбы ведь говорить не умеют! Забыл я, извини!
Обидно стало Судачишке. До того обидно — мочи нет!
— Это мы-то не умеем? — выпалил. — Да мы, если хочешь знать, ого-го-го как умеем! Еще и тебя научим!
— Да ну? — удивился Незнакомец. — Так что ж ты раньше-то молчал?
— А потому молчал, что я зарок дал — ни со зверями, ни с птицами не
разговаривать, а то больно кусаться любят! Ты-то сам что за птица?
— Что ты, — говорит Незнакомец, — какая я тебе птица!
— Тогда, выходит, зверь?
— И не зверь я... Я, как бы тебе понятней объяснить... Человек я.
— Челове-ек? — повторил Судак. — Первый раз слышу! Ну, если Человек — тогда ничего.
— Вот и я думаю — ничего, — говорит Незнакомец. — А тебя-то как звать?
— Судак.
— Ну, вот и познакомились, — говорит Человек. — Можем и побеседовать с тобой, пока я снасть налажу.
А сам на палку нитку привязывает.
— И для чего же такая снасть? — спрашивает Судак.
— Это я, — отвечает Человек, — врать тебе не стану — рыбки надумал наловить.
А Судак — от большого ума — как захохочет!
— Ры-ы-ыбки? — говорит. — Да как же это ты палкой рыбку ловить будешь?
— Там видно будет, — говорит Человек, а сам на нитку тоже что-то привязал — загогулинку какую-то.
— Хотя верно, — говорит Судак, — у нас в море-океане такая дура-рыба есть, что и на палку клюнет! Не поверишь, какая дура! Камни — и то хватает! Но, — говорит, — если хорошую рыбу хочешь подманить, ты ей...
И пошел, и пошел выкладывать: что какая рыба ест, да что особо любит, где ходит, да когда спит, да когда кормится.
Все выложил. Болтал, болтал — даже самому есть захотелось.
И вдруг видит: перед самым его носом червячок в воде вьется-извивается, аппетитный, толстый, словно говорит: «Съешь меня!»
Судак его и хамкнул.
Да только проглотить не успел — оказался на крючке.
— Ну, — говорит Человек, — что же мы с тобой делать будем? Уху варить?
А Судак от страха и «мама» сказать не может. Замер.
Жалко стало его Человеку.
— Так и быть, — говорит, — отпущу тебя для первого знакомства. Но, гляди, в другой раз не попадайся!
Снял он Судачишку с крючка и в воду бросил.
Судак как припустится — и «спасибо» не сказал! Обеспамятел от радости, видно.
Но только с этого самого дня стало рыбы в реках-морях заметно убавляться.
И собрались однажды все рыбы на совет.
— В чем, — говорят, — причина? То нас ни зверь, ни птица, ни человек не трогали, а теперь таскают не судом! Признавайся, кто их научил!
Пришлось Судачишке каяться.
— Так и так, — говорит, — я, дурак, проболтался! Делайте со мной что хотите — я всему виной!
Хотели было рыбы его за это смерти предать, да, спасибо, Камбала — умнее ее рыбы на свете нет — отговорила.
— Этим, — говорит, — горю все равно не поможешь. И Судак у нас теперь ученый — будет молчать! Вот лучше-ка давайте и мы все вперед будем язык за зубами держать, чтобы ни люди, ни птицы, ни звери больше никаких наших рыбьих хитростей не узнали.
Так и порешили.
С тех-то самых пор все рыбы воды в рот набрали и ни с людьми, ни со зверями, ни с птицами не разговаривают.
Говорят только между собой.
И то — тихо-тихо.
Почему рыбы молчат - Заходер Б.
(Илл. Кондратенко М.)
[свернуть]
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Алексей Рогозин ✈️🚀🏗️
Forwarded from 
 (Vladimir)
Мог ли БПЛА, который был сделан на Украине и который использовался ОБСЕ передавать информацию не в ОБСЕ, а какие-то другим заинтересованным сторонам – это в корне неверная постановка вопроса.
Вопрос надо ставить другим образом.
Почему Россия еще не объявила ОБСЕ враждебной организацией, действующей в интересах разведки США.
Ну все же знают, что с 1992 года единственная цель ОБСЕ, это обеспечение легального доступа спецслужб США в создаваемые ими же зоны нестабильности и военных конфликтов...

Telegram
РОГОZИН
Пока искал информацию про закупленные Порошенко разведывательные дроны (как бы кипрские, но сделанные украинцами), наткнулся на интересный факт.

На одной из фотографий на официальном сайте на крыле дрона виден логотип Организации по безопасности и сотрудничеству...
2.7K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

SOLDIER

Гондурас(как и йети) лучше не чесать.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

АниКей

РОГОZИН
Сегодня я решил опубликовать фрагмент своей книги "Ястребы мира" (издана в 2010 году), посвященный отражению агрессии Грузии против Южной Осетии. Я тогда работал постоянным представителем России при НАТО в Брюсселе. Текста здесь немного, но, надеюсь, он передает нерв работы русской миссии при НАТО в те трагические дни августа 2008 года.

В книгу не вошел мой крайне жесткий разговор 8.08.2008. с первым заместителем генсека НАТО. Не вошел по понятным причинам, поскольку книга писалась по "свежим следам" в период моей работы в Бельгии, и я решил не рассказывать все детали общения с должностными лицами Североатлантического альянса, потому что это могло повредить моей работе с бывшими партнерами. Но я как-нибудь и об этом расскажу

https://telegra.ph/Dmitrij-Rogozin-Na-holmah-Gruzii---otryvok-iz-knigi-YAstreby-mira-08-08
Telegraph
Дмитрий Рогозин "На холмах Грузии" - отрывок из книги "Ястребы мира"
Отрывок из книги Дмитрия Рогозина «Ястребы мира: Дневник русского посла» (Москва, Альпина нон-фикшн, 2010).   Утром 8 августа 2008 года я проснулся намного раньше обычного. Разбудили меня ласковое тосканское солнце и пение птиц. Мы отдыхали с женой и детьми...
25.3K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Олег Царёв
8 августа 2008 года, ровно 14 лет назад, со внезапного обстрела Цхинвала началась агрессия Грузии Саакашвили против Южной Осетии.

Мой товарищ, Дмитрий Рогозин, работал в то время постпредом России при НАТО и сделал все, что от него зависело, чтобы не допустить втягивания Грузией в конфликт сил североатлантического альянса.

Сегодня, в честь годовщины тех событий, Дмитрий опубликовал фрагмент своей книги. Читается, как будто кино смотрите, рекомендую.


Telegram
РОГОZИН
Сегодня я решил опубликовать фрагмент своей книги "Ястребы мира" (издана в 2010 году), посвященный отражению агрессии Грузии против Южной Осетии. Я тогда работал постоянным представителем России при НАТО в Брюсселе. Текста здесь немного, но, надеюсь, он передает...
30.3K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Магадан2

Вот и занимался бы брифингами, чего поперся в космонавтику

Штуцер

Борисов обсудит вопросы создания комплекса "Байтарек" во время визита на Байконур
https://tass.ru/kosmos/15424925?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru

И это ТАСС.
O tempora, o mores!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

"По памяти я назвал приятелю телефон спецкоммутатора в Москве (в Беслане я выучил его как Отче наш) и посоветовал несколько адресатов, куда ему нужно срочно позвонить, чтобы сообщить детали."
"Пока ехали, я успел обзвонить всех, от кого зависел успех моей миссии в штаб-квартире НАТО."
"Всех, кто находился в августе вне Брюсселя, я немедленно отозвал из отпусков. В Москву были направлены срочные запросы на получение оперативной информации с места боев. Кроме того, у меня со старых времен оставались надежные источники информации во Владикавказе и самом Цхинвале. По итогам моих телефонных переговоров с Москвой и Владикавказом передо мной предстала драматическая картина развития событий."
Как все это согласуется с требованиями режима ? Или секретность не важна?

""Мы прыгнули в машину и помчались в аэропорт по пустой, залитой солнцем магистрали.""
Жуткий, заезженный штамп.  :o
См. здесь.
https://yandex.ru/search/?text=Мы+прыгнули+в+машину+и+помчались&clid=2220304-129&win=184&lr=119843

А в целом, наконец я понял, что если бы не ДОР , третья мировая отбушевала бы без Сарматов. В 2008.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Вы не можете просматривать это вложение.
В небольшом отрывке 38 раз "Я".
По 2 раза в некоторых предложениях.
Вывод - и журналист-писатель тоже слабенький.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Магадан2 от 09.08.2022 00:14:50Вот и занимался бы брифингами, чего поперся в космонавтику
Попёрли. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

РОГОZИН
Ждём тополиный мёд

Telegram
РИА Новости
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе занялась производством меда: в рамках участия в европейских экологических проектах разместила на своей территории четыре улья
31.1K views

August 24




РОГОZИН
РОГОZИН
Ждём тополиный мёд

Просто хотел напомнить, про наши тополя https://www.interfax.ru/russia/225922
Интерфакс
Два "Тополя" посадил в Брюсселе Рогозин в память о своей работе постпредом при НАТО
Брюссель. 14 января. ИНТЕРФАКС - Бывший постпред при НАТО Дмитрий Рогозин посадил на прощание в Брюсселе два саженца тополей, назвав их в честь баллистических ракет "Тополь" и "Тополь-М".
31.4K views



 
РОГОZИН
Forwarded from 

 


«Родину-мать» в Риге валят экскаваторами: Кто-то кроме фашистов мог так сделать?
22.4K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Штуцер

Цитата: АниКей от 25.08.2022 08:30:18Два "Тополя" посадил в Брюсселе Рогозин в память о своей работе постпредом при НАТО
Брюссель
Только посадил он их на территории нашего посольства. Нашего.
Не надо об этом забывать.

Ибо в штаб-квартире его мягко послали нах с его пропагандонскими идеями.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: АниКей от 25.08.2022 08:30:18Два "Тополя" посадил в Брюсселе Рогозин в память о своей работе постпредом при НАТО
Брюссель. 14 января. ИНТЕРФАКС - Бывший постпред при НАТО Дмитрий Рогозин посадил на прощание в Брюсселе два саженца тополей, назвав их в честь баллистических ракет "Тополь" и "Тополь-М".
Откуда это? Он же тогда писал что ему не дали их посадить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Да и Тополя вместе с Тополями-М уже неактуальны. Нынче в моде Ярсы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Классика жанра: https://topwar.ru/107868-analiz-vyzhivaemosti-mobilnyh-kompleksov-topol-m-i-yars.html
Наши стратеги навечно застряли в 1991 году и готовятся к прошлой войне. 
Весь мир выводы из той войны сделал, мы - нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер