Рогозин: моя позиция

Автор АниКей, 31.05.2022 12:19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

vsvor

ЦитироватьСегодня мне сообщили, что в конце декабря выйдет моя книга "На Западном фронте бес перемен".

Вот как бы и украл, но пресно, без огоньку, и не по-армейски. Копирайтер хренов. Надо было "На Западном фронте п-дец перемен".

Зато печки - одобряю. Он же сказал, что на фронт скоро поступит высокотехнологичное вооружение? Пацан сказал - пацан сделал. Небось, целых 5% зарплаты директора Роскосмоса, да и те не из своего кармана.

Штуцер

Дмитрий Олегович! А чего в нелёгком писательском труде равняться на немецких евреев?
Куда круче равняться на немецких австрияков!
Название книжки подсказать?
Это будет эпохалка.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Dulevo

И созвучно будет!

"Федорино горе" - "Рогозина борьба"...

vlad7308

Цитата: Штуцер от 25.11.2022 20:16:33Дмитрий Олегович! А чего в нелёгком писательском труде равняться на немецких евреев?
Куда круче равняться на немецких австрияков!
Название книжки подсказать?
Это будет эпохалка.
я уже давно говорил, что эта тема неправильно называется.
это оценочное суждение

Iv-v

Цитата: vlad7308 от 25.11.2022 22:13:54я уже давно говорил, что эта тема неправильно называется
На что вам было отвечено: заведите себе тему и назовите её "Моя борьба с Рогозиным".
73!


mihalchuk

Цитата: спец от 25.11.2022 22:46:20

Такие тупые вбросы могут означать только одно - начинающееся обострение внутренней политической борьбы.

спец

Почему Вы считаете этот ролик тупым вбросом? Про политическую борьбу - вполне возможно.

Цитата: Штуцер от 24.11.2022 16:36:32
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 24.11.2022 15:12:59А мне кажется, что они больше похожи на дистилляторы. Полезная, кстати, штука, правда от сети работает.
Для чего?

Я использую для хим анализа в лаборатории. 

Цитата: Lunatik-k от 24.11.2022 20:58:46А что за боковые трубки идущие от низа вверх ?

Какое у них назначение ?

Интересная конструкция, нет поддувала, как золу извлекать ?
Новизна конструкторской мысли.
Какой вес у этой печи ?


Скорее всего это разборная конструкция, и просто сбоку от основного корпуса лежит труба.

Но вообще, для чудо-армии 21-го века весь этот цирк выглядит забавным...

KBOB

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 26.11.2022 18:34:46
Цитата: Штуцер от 24.11.2022 16:36:32
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 24.11.2022 15:12:59А мне кажется, что они больше похожи на дистилляторы. Полезная, кстати, штука, правда от сети работает.
Для чего?

Я использую для хим анализа в лаборатории.
Я тоже когда-то в химической лаборатории работал, дистиллят хорошо чайник отмывает от накипи.
Россия больше чем Плутон.

Цитата: АниКей от 25.11.2022 20:04:10


А ведь эта дешёвка ещё в 15-ом году, будучи важнейшей шишкой обещала всем и вся супер-танки с новым технологическим укладом и автоматами заряжания... А сейчас на деньги государственных предприятий бросает пыль в глаза в виде ржавых жестяных печек и дешёвого популизма с книжками и коротенькими роликами зарядки орудия...

https://vpk.name/news/69019_rogozin_v_2015_armiya_poluchit_noveishie_tanki_armata.html

Вот же выродки.

Цитата: KBOB от 26.11.2022 18:39:10Я тоже когда-то в химической лаборатории работал, дистиллят хорошо чайник отмывает от накипи.

В этом кач-ве не пробовал.

mihalchuk

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 26.11.2022 18:43:10
Цитата: KBOB от 26.11.2022 18:39:10Я тоже когда-то в химической лаборатории работал, дистиллят хорошо чайник отмывает от накипи.
В этом кач-ве не пробовал.
Кста. У меня борьба с накипью сейчас актуальный вопрос. Химические смеси дороги, пробую сам подобрать состав. Основа - щавелевая кислота. Но надо бороться в разъеданием стали. И обычной, и нержавейки. Что подскажете?

спец

А чем обычный уксус не устраивает?

mihalchuk

Цитата: спец от 26.11.2022 20:00:44А чем обычный уксус не устраивает?
А сталь он не ест? Вообще-то он жидкий и летучий, от щавелки по разъедающим свойствам отличаться не должен, судя по формуле.

vlad7308

Лимонка?
А вообще средство для чистки кофемашин и кофеварок. Да, оно не сильно дешево, но его и надо то два раза в год.
это оценочное суждение

vlad7308

Уксус плох тем, что дивно вонюч.
это оценочное суждение

mihalchuk

Лимонка тоже подойдёт, но дороже щавелки. Но главный вопрос не в кислоте, а в ингибиторе.