Потери европейской космонавтики из-за санкционной политики ЗАПАДА.

Автор Lunatik-k, 19.03.2022 22:22:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lunatik-k

Только полный переход в торговле за рубли, отрезвит воров из США и ЕВРОСОЮЗА.
Ростки правды похоронят империю лжи.

A. Gamov

Цитата: Lunatik-k от 29.03.2022 15:47:22Только полный переход в торговле за рубли, отрезвит воров из США и ЕВРОСОЮЗА.
А зачем РФ продавать свои ценнейшие невозобновляемые ресурсы за рубли? Рубли она и так напечатает сколько захочет. А вот титан, никель, калийные удобрения или нефть не напечатаешь.

Шамс

Цитата: Lunatik-k от 29.03.2022 15:44:46
Цитата: Шамс от 29.03.2022 15:09:37Я не финансист. В чем тут фишка? Газ - за рубли. Причем по курсу ЦБ, т.е. за дорогие рубли. За полгода, к 9 сентября 2022 накопить кубышку в ЦБ с твердой валютой. Плюс население, у которого сдают нервы и они бегут сдавать свои сбережения по курсу ниже рыночного. А в сентябре, снова разрешить продавать доллар населению, и он естественно сразу подскочит раза в три. Ну то есть, очередное обнуление накоплений россиян. Так что-ли?

Кто Вам мешает прям сейчас покупать долларовый товар по курсу ЦБ.
На AliExpess как продавали так и продают по курсу ЦБ.
Я не об этом говорил. Почему газ - за рубли? Зачем ЦБ снижает курс доллара ниже рыночного?

Feol

Цитата: Шамс от 29.03.2022 16:29:20Я не об этом говорил. Почему газ - за рубли? Зачем ЦБ снижает курс доллара ниже рыночного?
Имхо, финансовая элита, включая американскую, задумала управляемый сброс долларового пузыря. Об этом пузыре давно уже не говорил только ленивый. Нас ждут интересные дела... Далеко за рамками Украины да и России.
Дичайший случай! Дичайший!

BlackMokona

Цитата: Шамс от 29.03.2022 15:09:37Я не финансист. В чем тут фишка? Газ - за рубли. Причем по курсу ЦБ, т.е. за дорогие рубли. За полгода, к 9 сентября 2022 накопить кубышку в ЦБ с твердой валютой. Плюс население, у которого сдают нервы и они бегут сдавать свои сбережения по курсу ниже рыночного. А в сентябре, снова разрешить продавать доллар населению, и он естественно сразу подскочит раза в три. Ну то есть, очередное обнуление накоплений россиян. Так что-ли?
Вы курс видели до вторжения и сейчас?  ;D

BlackMokona

Цитата: Шамс от 29.03.2022 16:29:20
Цитата: Lunatik-k от 29.03.2022 15:44:46
Цитата: Шамс от 29.03.2022 15:09:37Я не финансист. В чем тут фишка? Газ - за рубли. Причем по курсу ЦБ, т.е. за дорогие рубли. За полгода, к 9 сентября 2022 накопить кубышку в ЦБ с твердой валютой. Плюс население, у которого сдают нервы и они бегут сдавать свои сбережения по курсу ниже рыночного. А в сентябре, снова разрешить продавать доллар населению, и он естественно сразу подскочит раза в три. Ну то есть, очередное обнуление накоплений россиян. Так что-ли?

Кто Вам мешает прям сейчас покупать долларовый товар по курсу ЦБ.
На AliExpess как продавали так и продают по курсу ЦБ.
Я не об этом говорил. Почему газ - за рубли? Зачем ЦБ снижает курс доллара ниже рыночного?
Чтобы народ не пошёл Майданить увидев рост цен.  :)

Шамс

Цитата: BlackMokona от 29.03.2022 16:34:54
Цитата: Шамс от 29.03.2022 15:09:37Я не финансист. В чем тут фишка? Газ - за рубли. Причем по курсу ЦБ, т.е. за дорогие рубли. За полгода, к 9 сентября 2022 накопить кубышку в ЦБ с твердой валютой. Плюс население, у которого сдают нервы и они бегут сдавать свои сбережения по курсу ниже рыночного. А в сентябре, снова разрешить продавать доллар населению, и он естественно сразу подскочит раза в три. Ну то есть, очередное обнуление накоплений россиян. Так что-ли?
Вы курс видели до вторжения и сейчас?  ;D
До вторжения курс был рыночный.
Сейчас - установленный ЦБ.

Шамс

Цитата: Feol от 29.03.2022 16:34:32
Цитата: Шамс от 29.03.2022 16:29:20Я не об этом говорил. Почему газ - за рубли? Зачем ЦБ снижает курс доллара ниже рыночного?
Имхо, финансовая элита, включая американскую, задумала управляемый сброс долларового пузыря. Об этом пузыре давно уже не говорил только ленивый. Нас ждут интересные дела... Далеко за рамками Украины да и России.
Мысль очень интересная. У США госдолг 17 трл. Интересно, это сколько тонн золота? У американцев столько есть?

BlackMokona

Цитата: Шамс от 29.03.2022 16:40:42
Цитата: Feol от 29.03.2022 16:34:32
Цитата: Шамс от 29.03.2022 16:29:20Я не об этом говорил. Почему газ - за рубли? Зачем ЦБ снижает курс доллара ниже рыночного?
Имхо, финансовая элита, включая американскую, задумала управляемый сброс долларового пузыря. Об этом пузыре давно уже не говорил только ленивый. Нас ждут интересные дела... Далеко за рамками Украины да и России.
Мысль очень интересная. У США госдолг 17 трл. Интересно, это сколько тонн золота? У американцев столько есть?
Золотой стандарт давно отменили.
Цитата: Шамс от 29.03.2022 16:37:13
Цитата: BlackMokona от 29.03.2022 16:34:54
Цитата: Шамс от 29.03.2022 15:09:37Я не финансист. В чем тут фишка? Газ - за рубли. Причем по курсу ЦБ, т.е. за дорогие рубли. За полгода, к 9 сентября 2022 накопить кубышку в ЦБ с твердой валютой. Плюс население, у которого сдают нервы и они бегут сдавать свои сбережения по курсу ниже рыночного. А в сентябре, снова разрешить продавать доллар населению, и он естественно сразу подскочит раза в три. Ну то есть, очередное обнуление накоплений россиян. Так что-ли?
Вы курс видели до вторжения и сейчас?  ;D
До вторжения курс был рыночный.
Сейчас - установленный ЦБ.
Потому что рыночный был бы таким, что будет майдан уже в России  ::)

Виктор Кондрашов

Цитата: Шамс от 29.03.2022 16:40:42
Цитата: Feol от 29.03.2022 16:34:32
Цитата: Шамс от 29.03.2022 16:29:20Я не об этом говорил. Почему газ - за рубли? Зачем ЦБ снижает курс доллара ниже рыночного?
Имхо, финансовая элита, включая американскую, задумала управляемый сброс долларового пузыря. Об этом пузыре давно уже не говорил только ленивый. Нас ждут интересные дела... Далеко за рамками Украины да и России.
Мысль очень интересная. У США госдолг 17 трл. Интересно, это сколько тонн золота? У американцев столько есть?
Нету столько (добытого) золота на земле. 
https://www.visualcapitalist.com/chart-how-much-gold-is-in-the-world/

Шамс

Цитата: Золотой стандарт давно отменили.

А чем же тогда обеспечен доллар?

Feol

Цитата: Шамс от 29.03.2022 16:47:17Цитата: Золотой стандарт давно отменили.

А чем же тогда обеспечен доллар?
С 70-ых годов вполне официально ничем.
Дичайший случай! Дичайший!


Шамс

Цитата: Виктор  Кондрашов от 29.03.2022 16:46:42
Цитата: Шамс от 29.03.2022 16:40:42
Цитата: Feol от 29.03.2022 16:34:32
Цитата: Шамс от 29.03.2022 16:29:20Я не об этом говорил. Почему газ - за рубли? Зачем ЦБ снижает курс доллара ниже рыночного?
Имхо, финансовая элита, включая американскую, задумала управляемый сброс долларового пузыря. Об этом пузыре давно уже не говорил только ленивый. Нас ждут интересные дела... Далеко за рамками Украины да и России.
Мысль очень интересная. У США госдолг 17 трл. Интересно, это сколько тонн золота? У американцев столько есть?
Нету столько (добытого) золота на земле.
https://www.visualcapitalist.com/chart-how-much-gold-is-in-the-world/
Во, нифига себе. Я же говорю - я не финансист. Никогда об этом не задумывался.

Dulevo


A. Gamov

Цитата: Dulevo от 29.03.2022 17:39:50
Цитата: Шамс от 29.03.2022 16:47:17чем же тогда обеспечен доллар?
200 лет стабильности.
Именно. Стабильностью политической системы и экономики.

Шамс

Ну теперь, ясно. Доллар обеспечен существованием США. Если Штаты развалятся, то рухнет вся мировая финансовая система.

Feol

Цитата: Шамс от 29.03.2022 18:16:58Ну теперь, ясно. Доллар обеспечен существованием США. Если Штаты развалятся, то рухнет вся мировая финансовая система.
Я думаю, что после катавасии США в некоторой степени переформатируют внутреннюю власть и несколько ограничат силовое влияние до англосаксонского мира. Рост долларового пузыря (возникшего из-за прошлых действий США ради быстрой выгоды) всё больше беспокоит финансовую элиту тем, что из-за случайно возникшей где-нибудь паники может случиться внезапный обвал, к которому никто не готов. После начала паники спасать долларовые средства будет уже поздно. Управляемый сброс этого пузыря, когда основные игроки готовы и обеспечили сохранность своих средств, позволит в результате существенно снизить риски в мировой финансовой системе.
Дичайший случай! Дичайший!

Lunatik-k

Цитата: Шамс от 29.03.2022 18:16:58Ну теперь, ясно. Доллар обеспечен существованием США. Если Штаты развалятся, то рухнет вся мировая финансовая система.

А кому она нужна ? - ворам из США.

Доллар уже прекратил свое существование.
Многие страны уже переходят на торговлю в национальных валютах.
Постепенно найдут правильные оценки и точки соприкосновения.

Это воровство США и ЕВРОСОЮЗА части национальных резервов России, похоронило эти валюты.
Все деньги вернут, но свою валюту они уже похоронили.

Не пройдет и месяца доллар не будет стоить 60 рублей.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Dulevo

Все государственные банки обязаны иметь запасы резервной валюты. 
Выбирают они эту валюты не по цвету фантиков а по двум требованиям:
- ликвидность - т.е возможность продать эту валюту в любой момент.
- надежность.

Ликвидность доллара - обеспечивается самым большим в мире рынком США.
Надежность - двести лет существования.

Найдите более надежную и более ликвидную валюту на роль мировой. 

Китай?  40 лет существования в нынешнем экономическом виде. Рынок - в разы меньше чем США.
Европа? 20 лет существования Европейского союза.  В свете выхода Англии из союза - уверенности что он просуществует еще 200 лет - как-то не особо.

Пока существует международная торговля и банковская система - никто не откажется от мировой валюты.
И других претендентов кроме доллара - пока не особо видать.

Переход на национальные валюты - это просто увеличение издержек и значит снижение своей прибыли. 
Дураков особо нету.