Прорывы Роскосмоса под руководством Рогозина Дмитрия Олеговича

Автор Victor123, 05.12.2021 15:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитировать Это очень подходящий вид транспорта. Я от этой идеи точно не откажусь. 
За государственный счёт. 

Вобще глядя на размер окон этой дрезины както особенно чувствуется: рассчитана на таёжную зиму. Ага.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьРОГОZИН

Уже обрили... Рука Москвы!
Первая удачная шутка Рогозина. 

Или это он откудато позаимствовал без копирайта?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

#2982
Цитата: Старый от 07.07.2022 19:07:17О, да ты оказался гораздо тупее чем казался.
Тебе опять что-то кажется, Старый?

Обращайся к врачам.
Тебя уже галлюцинации одолевают, видения.
Плохо дело у тебя с головой, Старый.
Плохо.
офтопик, тупизм, хамство, переход на личности
этот твой текст останется здесь висеть чтобы в дальнейшем все видели за что удаляются твои сообщения
Валяй.
Чтобы все видели, кто на форуме первый оффтопик тупит, хамит и переходит на личности.
И при этом корчит из себя оскорблённую невинность.


Штуцер

Старый, ты адекватен? Ты хамишь Левашову гораздо больше, чем он тебе. Его текст даже хамством назвать нельзя.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 07.07.2022 19:58:09Старый, ты адекватен? Ты хамишь Левашову гораздо больше, чем он тебе. Его текст даже хамством назвать нельзя.
Я принял к сведению твоё мнение и больше хамить ему не буду.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: fagot от 07.07.2022 13:57:27
Цитата: vlad7308 от 06.07.2022 22:25:58согласен, но ровно так и было на этой трассе 20 лет назад! Неплохое покрытие ( лучше среднего по запсибу), почти вся дорога двухполосная (кроме нескольких участков нск-брн). То есть ровно то, о чем я говорю -  улучшение есть, но его темпы, мягко говоря, обескураживают.
А хреновые дороги, между прочим, ну кроме каждому водителю понятного раздражения, изрядно вредят бизнесу и экономике.
Но изначально-то вы писали, что осталось "унылое кривое кое-как заштопанное говно",
в основном - так. На мой взгляд.
Прокатитесь из Кемерово в НСК или Томск. Из Томска в Красноярск.
Я в третий раз повторяю - улучшение есть, но его темпы навевают уныние.

ЗЫ я прошу у всех присутствующих прощения, больше про дороги тут писать не буду :)
это оценочное суждение

fagot

Цитата: vlad7308 от 07.07.2022 20:56:28в основном - так. На мой взгляд.
Прокатитесь из Кемерово в НСК или Томск. Из Томска в Красноярск.
Я в третий раз повторяю - улучшение есть, но его темпы навевают уныние.
В вашем списке как минимум одна дорога была лишней, о чем я и сказал. А между этими городами пока нужды ездить нет, так что проверить вас не получится.

Inti

#2987
Не то чтобы наше импортозамещение - но тоже приятно:

Компании Tesla уже не раз прочили падение с пьедестала лидера рынка электрокаров на фоне роста числа и производственных мощностей соперников. И в первом полугодии 2022 года это случилось — американского гиганта обошел китайский: BYD удалось продать 641 тысячу электромобилей, что на 315 процентов больше, чем за тот же период прошлого года. Tesla же поставила только 564 тысячи, отстав на 77 тысяч машин.

а при чём тут прорывы роскосмоса?

Штуцер

Цитата: Inti от 08.07.2022 08:03:27а при чём тут прорывы роскосмоса?
Кураторы замечание сделали, чтобы поменял статистику активности на российскую? Не тяжело по ночам писать, канадский ты наш?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Очерелной прорыв Роскосмоса:
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2416079
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2416208

Пусть Илон Маск попробует сделать такое!
Ато все эти Флаконы, Старлинки, Теслы... Скучно... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

"Трамвайный путь по которому можно ездить 100 км/час мы ещё сможем построить, шоссе по которому можно ездить 100 км/час - никогда!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Гермиона

Обзор СМИ по космосу (с моим комментарием):

❗️Ряд американских СМИ, в том числе газета "Вашингтон пост", опубликовал заявление НАСА с осуждением поддержки Роскосмосом Специальной военной операции на Украине.
"НАСА решительно осуждает использование Россией Международной космической станции в политических целях" для поддержки специальной военной операции РФ на Украине. В американском космическом ведомстве полагают, что это "в корне противоречит основному назначению станции, состоящему в том, чтобы при участии 15 стран продвигать науку и развивать технологии в мирных целях", следует из заявления.
В позиции НАСА не уточняется, в связи с чем оно было распространено. Американские СМИ связывают это с тем, что в июле российские космонавты развернули на МКС флаги Донецкой и Луганской народных республик, отметив таким образом освобождение ЛНР.

Что могу сказать в этой связи. Нашим американским партнерам надо либо крестик снять, либо трусы надеть. Именно они политизировали наше сотрудничество,, ввели антизаконные санкции против наших предприятий и ряда руководителей (бывшего и нынешнего) нашей отрасли, грубо попрали принцип "космос вне политики", лишив нас доступа к международному рынку микроэлектроники и коммерческих заказов, пытаясь задушить русский космос - колыбель мировой космонавтики. И не надо на нас шикать и грозить пальчиком! Будем делать на российском сегменте всё, что считаем нужным и полезным. А западным партнёрам советую отменить свои дурацкие санкции, если хотят нормализации профессиональных отношений.
https://tass.ru/kosmos/15161673

👨‍🚀 Дышите глубже! В модуле "Наука" началось производство кислорода для дыхания экипажа МКС.

Гермиона


Гермиона

Цитата: Старый от 08.07.2022 10:31:01"Трамвайный путь по которому можно ездить 100 км/час мы ещё сможем построить, шоссе по которому можно ездить 100 км/час - никогда!"
и рисунок на желтой бумаге)))


Старый

ЦитироватьТехнологический блок "Электрон-ВМ", расположенный в приборно-герметичном отсеке модуля и предназначенный для электролизного получения кислорода из водного конденсата, успешно интегрирован в контур управления российского сегмента МКС. 

Мне кажется Дмитрию Олеговичу понравилось новое для него слово "интегрирован в контур управления" и он начал вставлять его куда попало.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Гермиона от 08.07.2022 11:09:23Что могу сказать в этой связи. Нашим американским партнерам надо либо крестик снять, либо трусы надеть. Именно они политизировали наше сотрудничество,, ввели антизаконные санкции против наших предприятий и ряда руководителей (бывшего и нынешнего) нашей отрасли, грубо попрали принцип "космос вне политики", лишив нас доступа к международному рынку микроэлектроники и коммерческих заказов, пытаясь задушить русский космос - колыбель мировой космонавтики. И не надо на нас шикать и грозить пальчиком! Будем делать на российском сегменте всё, что считаем нужным и полезным
Идиот, таки. Срет на то, что не создавал....
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Тем временем трамвай развивается стремительно. За два дня двухэтажная мотыга уже выросла в лёгкое метро. Ожидаем строительства для него отдельного тоннеля. Двух.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Цитата: Гермиона от 08.07.2022 11:29:17
Цитата: Старый от 08.07.2022 10:31:01"Трамвайный путь по которому можно ездить 100 км/час мы ещё сможем построить, шоссе по которому можно ездить 100 км/час - никогда!"
и рисунок на желтой бумаге)))



 От одного из нескольких исполнителей по ГОЗ нам стали тоже приходить документы на желтой бумаге. ::)
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Старый

Цитата: SOLDIER от 08.07.2022 12:37:12От одного из нескольких исполнителей по ГОЗ нам стали тоже приходить документы на желтой бумаге. ::)
Несомненно это очередной прорыв Роскосмоса. 

Я вот помню в 60-70-е гг прошлого века в школьных тетрадях бумага была белая. И эту технологию тоже успели утратить, чтоли?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 08.07.2022 12:41:52Я вот помню в 60-70-е гг прошлого века в школьных тетрадях бумага была белая. И эту технологию тоже успели утратить, чтоли?
Отбеливали серной кислотой, отходы отправляли в речку. У стока, кстати, хорошо рыбка ловилась.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!