Прорывы Роскосмоса под руководством Рогозина Дмитрия Олеговича

Автор Victor123, 05.12.2021 15:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: Старый от 17.06.2022 08:53:13
Цитата: undefinedНо я никогда не показывал гигантский подземный город под этим стартовым комплексом и служебные туннели длинной более 9 км.
Блин, мы много потеряли. До сих пор не видели без чего "одноимённая РН" не летит.
Прорывы - от слова "прорыть"? ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Гермиона

Цитата: Старый от 17.06.2022 08:53:13
Цитата: undefinedНо я никогда не показывал гигантский подземный город под этим стартовым комплексом и служебные туннели длинной более 9 км.
Блин, мы много потеряли. До сих пор не видели без чего "одноимённая РН" не летит.
Бомбоубежище и бункер РогоZьки. Для себе делал

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

sychbird

Цитата: Виктор Левашов от 16.06.2022 19:24:18Журнал -- должен сказать -- довольно интересный.
Даже содержательный вполне.
Но есть в нём чинопочитание, увы.
Я про "Русский космос".
Во времена СССР посольство Америки толи издавало само, толи  только распространяло журнал  под названием Америка. Это был такой рекламный журнал Американских достижений.
В открытом доступе его не было. Я думаю, что сабж его читал. 

И информационная концепция того журнала совпадает с концепцией Русского Космоса.
Ничего в этом плохого я не вижу. Ну вот корпорации такой журнал полезен и нужен.

У Новостей Космонавтики была другая информационная концепция. Более широкая. Жаль, что у его редакции  сейчас нет ресурсов и широкой аудитории, для его издания. Нужны идеи и спонсоры под эти идеи.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Виктор Левашов

Цитата: sychbird от 17.06.2022 10:55:29Во времена СССР посольство Америки толи издавало само, толи  только распространяло журнал  под названием Америка. Это был такой рекламный журнал Американских достижений.
В открытом доступе его не было. Я думаю, что сабж его читал.
Признаюсь, я тоже читал.
Одноклассник продавал старые номера.
У одноклассника папа был партийный начальник -- сейчас местный олигарх.

У меня долго над столом на стене фото из "Америки" висело: астронавт с "Шаттла" в кресле летит в космосе автономно -- без страховочного фала.

Красивый журнал, но действительно рекламный и только.

Был ещё "Англия" журнал.
Там печатали "Автостопом по галактике" на английском языке.

Виктор Левашов

Цитата: sychbird от 17.06.2022 10:55:29У Новостей Космонавтики была другая информационная концепция. Более широкая. Жаль, что у его редакции  сейчас нет ресурсов и широкой аудитории, для его издания. Нужны идеи и спонсоры под эти идеи.
Здесь вопросы политики.

Есть же у Олеговича конкуренты.
Вот с ними можно бы и поговорить.
И не обязательно, что с иноагентами.
У российских фирм бывают -- и очень часто -- несовпадающие интересы.

triage

Цитата: Старый от 17.06.2022 08:53:13
ЦитироватьНо я никогда не показывал гигантский подземный город под этим стартовым комплексом и служебные туннели длинной более 9 км.
Блин, мы много потеряли. До сих пор не видели без чего "одноимённая РН" не летит.
вообще-то ДОР уже показывал у себя видео из подземелья.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Дмитрий Виницкий

+35797748398

hlynin

Цитата: sychbird от 17.06.2022 10:55:29Во времена СССР посольство Америки толи издавало само, толи  только распространяло журнал  под названием Америка. Это был такой рекламный журнал Американских достижений.
Было соглашение. В Америке издавался не менее красочный журнал "Советский Союз". Он распространялся без ограничений. Найти практически невозможно. А журнал Америка у меня почти весь. Правда, купил уже в этом веке. Очень талково представлена космонавтика. Хоть и как реклама, но какие фото!
Цитата: Виктор Левашов от 17.06.2022 11:15:14Был ещё "Англия" журнал.
Там печатали "Автостопом по галактике" на английском языке.

А зачем на английском? Отрывок, как самоучитель по английскому? Журнал (не очень много) у меня есть. Выходил 4 раза в год, размером как "Юный техник"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

sychbird

Цитата: Виктор Левашов от 17.06.2022 11:18:30
Цитата: sychbird от 17.06.2022 10:55:29У Новостей Космонавтики была другая информационная концепция. Более широкая. Жаль, что у его редакции  сейчас нет ресурсов и широкой аудитории, для его издания. Нужны идеи и спонсоры под эти идеи.
Здесь вопросы политики.

Есть же у Олеговича конкуренты.
Вот с ними можно бы и поговорить.
И не обязательно, что с иноагентами.
У российских фирм бывают -- и очень часто -- несовпадающие интересы.
Разве что С7 с морским  стартом. Но не сегодня точно. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Victor123

Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

Виктор Левашов

ЦитироватьЧто тогда творится у Муска?
Если речь про Маска, то писали, что трудовой коллектив СпейсИкс недоволен поведением его. Какая-то мутная волокита со стюардессой.

Что он от женщины хотел на борту самолёта -- история умалчивает.

Дмитрий Виницкий

Трудовой коллектив это про партсобрание в СССР.
+35797748398

max_schmurz

Цитата: Виктор Левашов от 17.06.2022 13:53:51
Цитата: undefinedЧто тогда творится у Муска?
Если речь про Маска, то писали, что трудовой коллектив СпейсИкс недоволен поведением его. Какая-то мутная волокита со стюардессой.

Что он от женщины хотел на борту самолёта -- история умалчивает.
Видимо, этот разбойник пытался таким образом вступить в Mile High Club ))

АниКей

Раньше всех. Ну почти.
 


У нас есть все возможности достаточно быстро восстановить все те боезапасы, которые мы, естественно, потратим сегодня в специальной военной операции, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов.

[А ракеты у нас не кончатся?] Мне этот вопрос задают каждое интервью. Не надейтесь, не кончатся!
132.2K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Гермиона

АниКей, вы всех прогнали оттуда, где постите по 3 раза шедевры, теперь сюда по 3 раза про бомбы пишите? Еще и блохера какого то. Украину вы уничтодили своим нападением, еще и угрозы дальнейшего унтчтожения постите.
Может посмотрите то, что люди снимают из окон на телефон?  Ради разнообразия?

Виктор Левашов

Цитата: max_schmurz от 17.06.2022 14:19:23Видимо, этот разбойник пытался таким образом вступить в Mile High Club ))
Кстати, о воздушном экстриме.
Как там дела в Девственной галактике с Белым рыцарем?

Старый

Цитата: Виктор Левашов от 17.06.2022 11:15:14Красивый журнал, но действительно рекламный и только.
Был ещё "Англия" журнал.
Там печатали "Автостопом по галактике" на английском языке.
Так что тебе особенно понравилось в крайнем номере Русского космоса?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер